Дневник

NC-17
Завершён
1163
8
автор
Бриль гамма
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 29 626 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1163 Нравится 225 Отзывы 430 В сборник

12. У меня ПЕРЕДОЗ!!!

Настройки
Предисловие Эта глава — одна из самых тяжелых, но без неё никак, в ней основные ответы. Прошу дочитать и дождаться следующих глав, в них будем приближаться к счастливому финалу. Заранее благодарю🙏🏻

***

Flashback

- Господин Ким, Вы действительно готовы пройти обследование и заняться своим лечением? - Да, я уже устал от этих вспышек агрессии. К тому же, мне очень дорог мой супруг и я боюсь его потерять, а из-за частых ссор мы начали отдаляться. - Ок, тогда давайте так — Вы ходите ко мне на сеансы два раза в неделю и параллельно пройдёте обследование в нашей клинике, чтобы сформировать полную картину. - Договорились, — спокойно сказал Тэхен.       В это время Чимин сидел возле кабинета психотерапевта с надеждой в сердце. На что он надеялся? Особо понимания не было, наверное, просто на то, что все наладится. Тэхен реально становился чужим человеком и Чимин сейчас больше испытывал чувства жалости и благодарности за все то, что между ними было раньше. Голову разрывали противоречия, но в любом случае хотелось счастливого финала и завершения этих мучений. - Ну, что сказал доктор? — подрываясь с кресла, выпалил Чим вышедшему из кабинета мужу. - Сказал, нужно сдать анализы и пока ходить на сеансы. Я думаю, все будет хорошо, — Ви поцеловал мужа в висок и спустившись губами на шею, втянул носом любимый запах. - Ладно. Может, поедем прогуляемся в парке? — предложил Чимин. - Давай, я не против.       Через какое-то время они уже гуляли по осеннему парку, молча бродя аллеями. Эта прогулка очень отличалась от всех тех, которые были когда-то. Разговор не клеился, за руки никто не держался. Как будто два не очень знакомых человека, которым просто по дороге, шли рядом, время от времени поглядывая друг на друга.       Тэхён понимал, что замучил мужа своими истериками, но в моменты ярости не управлял собой. А Чимин, этот ранимый парень, нуждался в любви и нежности, которой почти не осталось в сердце Ви. Болезнь забрала все те тёплые чувства, а оставшиеся трансформировала в нездоровую зависимость, чувство собственности и больную ревность. Тэхён и сам уже не знал, чего конкретно хотел от их отношений, в принципе, как и Чимин. 17.09.2020 Сегодня Тэхён пришёл очень расстроенный. Я не понимал почему, ведь он был у врача и тот, со слов Ви, сказал, что после обследования понимает план лечения. Что все будет хорошо и он скоро выздоровеет. Что я должен быть рядом и поддерживать мужа, проводя с ним больше времени. А ещё, что я должен его слушаться и лишний раз не нервировать. Конечно странные рекомендации врача, но раз так нужно, я готов это сделать для его выздоровления. Странным было и то, что врач это все передавал через Тэхёна, всячески избегая встречи со мной, хотя это было бы вполне логично — пригласить меня и рассказать о состоянии супруга. Я очень хочу, чтобы мы вернулись к нормальной жизни. Хмммм, пишу эти слова, а сам слабо в это верю. Даже смешно. Я забыл тот день, когда в последний раз чувствовал себя свободным и счастливым. Пусть это сейчас прозвучит дико, но в последнее время я часто думаю о разводе и о том, что придётся жить самостоятельно, без мужа. Не то, чтобы я боялся трудностей, скорее я просто не понимаю как это. Ведь после смерти родителей, все заботы взял на себя Тэ. Я очень ему благодарен, но пора взрослеть. А ещё, сейчас я не могу понять, что именно к нему чувствую: любовь или все-таки благодарность? Пора научиться принимать самостоятельные решения. Не могу объяснить, но интуиция подсказывает, что скоро мне действительно прийдется сделать какой-то важный выбор. Надеюсь он будет правильным для меня.

***

Flashback

— Доктор, Вы уверены в этом диагнозе? — Да… Мне очень жаль, господин Ким. — Я не могу поверить, может это все-таки ошибка? — Господин Ким, я повторюсь — шизофрения, это наследственная болезнь и она рано или поздно все равно бы проявилась. Вы говорите, ею болела мама. В каком возрасте у неё начались приступы? — В тридцать пять лет, — вспоминая те дни и себя маленького, ответил Ви. — Вам сейчас только двадцать восемь… почти двадцать восемь. Но перенесенный ковид подтолкнул развитие болезни, и это произошло раньше. В современной медицине есть варианты купировать приступы, при правильном подходе, но полного выздоровления не будет. Чем быстрее Вы примете эту реальность, тем легче Вам будет с этим жить. А ещё, Вам обязательно нужно об этом сказать мужу. Такие вещи скрывать нельзя. Он не виноват в Вашей болезни, как и Вы, но вправе быть в курсе ситуации и рисков. — Я разберусь, — бросил уже перед дверью Тэхен и вышел из кабинета врача, даже не попрощавшись.

***

30.09.2020 Два дня назад я искал кое-какие документы в кабинете и наткнулся на диагноз, который поставили Тэхену в клинике ещё неделю назад. Честно говоря, сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. У него шизофрения!!! Ее спровоцировала болезнь и осложнения. Но самое главное — он мне ничего не сказал! Как после такого можно жить с человеком? Я еле взял себя в руки и пошёл поговорить. Сказал, что все знаю и хочу развода. После моих слов он просто озверел! Он сказал, что никуда и никогда меня не отпустит. Что я принадлежу ему и чтобы о разводе даже не заикался. Я начал возражать, что разозлило его ещё больше. Он схватил меня и потянул в кладовую. Меня закрыли и я просидел там всю ночь в темноте, среди швабр и тряпок. Я совсем не спал, и все время думал, что он сможет выкинуть ещё. Было очень страшно. Я устал плакать и бояться. Утром, когда он проснулся и осознал, что наделал, меня выпустили. Тэхен не пошёл на работу и целый день просидел под дверью спальни, где закрылся уже я. Опять одно и то же: слёзы и вымаливание прощения. Мне становится все равно. Мне уже его почти не жаль. В этих отношениях я теряю себя, теряю гордость и уважение.

***

Flashback

Господин Ким, Ваши срывы становятся абсолютно бесконтрольными. Вам нужно лечь в клинику и пройти курс лечения, пока не поздно. Ваше состояние критично! — Вы не понимаете, доктор! Я не могу оставить Чимина одного! — голос Тэхена срывался на крик. — Если бы Вы не скрывали от него правду, Вам бы не пришлось сейчас об этом беспокоиться. Я же советовал Вам не откладывать с этим. — Я не могу без него, а он заявил о разводе. Все, я не хочу об этом говорить, давайте закроем эту тему. Я пью таблетки и считаю этого достаточно.

***

09.10.2020 г Не знаю с чего начать. Хочу излить душу, но не знаю, что из того, что произошло я могу описать. Когда я начинал писать этот дневник, он должен был стать для меня лекарством. Сейчас — это материалы для криминального дела, ход которому я вряд ли дам. Начну с того, что сейчас я уже пару часов сижу в ванной, в которой закрылся. Тело просто не чувствую, так все болит. Смыв с себя то, что со мной произошло и пару раз поднеся к венам бритву, я все-таки решил жить. Я жду, когда Тэхен уснет и я смогу улизнуть из дома. Я собрался уехать и больше никогда не возвращаться. Думаю, ещё долго его озверевшее лицо будет являться мне во снах, ведь то, что он со мной сделал, я точно простить никогда не смогу! Я вообще не уверен, что смогу после этого нормально жить, но хочу попробовать, хочу дать себе шанс. Сегодня вечером мы опять поругались. Тэхен предъявил мне претензии, по поводу того, что я с ним не сплю. Но я реально не хочу, слишком много всего, я просто охладел. Сначала он сказал, что готов заплатить мне за секс, потом, получив отказ, начал кричать, что слишком много на меня потратился, что я дорого ему обхожусь. Сказал, что это он заплатил за мою учебу после смерти родителей и вообще, я обязан все отработать. Я был просто в шоке! Получив очередное НЕТ, он просто сошёл с ума, повалив меня на кровать и ударив по лицу. Потом меня тупо изнасиловали, не взирая ни на мои просьбы, ни на слёзы, ни на крики от боли. Боже, такой боли я ещё не испытывал. До сих пор не могу прийти в себя и поверить, что мой бывший любимый, мог так со мной поступить. Не могу писать, слёзы катятся градом. Хочется уснуть, а проснувшись, ничего не помнить. Стереть из памяти, все забыть, но это вряд ли. Я опустошён, как никогда. Собираю последние силы, чтобы сбежать. Мне уже все равно, что будет с ним. У меня ПЕРЕДОЗ!!!

Now

      Чонгук побледнел и бросил взгляд на сладко спящего Чимина. Глаза наполнились слезами, стало тяжело дышать и ещё тяжелее думать.       После того, как Хосок ушёл, Гук, приведя себя в порядок, вернулся в номер блондина. Скоротать время решил, дочитав последние заметки дневника. Был ли он к этому готов? Скорее и сам не осознавал, что НЕТ. Мир рухнул, как и его представление о морали. А то, что это коснулось невинного парня, вообще повергло Чона в ужас. Чимин оказался намного сильнее, найдя в себе силы жить дальше.       Чонгук подошёл к кровати и глядя на парня, прошептал:       — Мой бедный мальчик, я больше никому не дам тебя в обиду, клянусь!
1163 Нравится 225 Отзывы 430 В сборник
Отзывы (5)