Я почувствую твой запах

PG-13
Завершён
9
автор
Erilla Demon соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 914 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Всё решено

Настройки
Эдвард всё также лежал под альфой. Он был сильно удивлён. - Ты путаешь. У меня нет запаха - проговорил он в полном смятении. Омега посмотрел Раймону прямо в глаза. Наверное, он считал, что тот обманывает или шутит. Но в этих выразительных зелёных глазах альфы не читалось плохих умыслов. -Да нет же,корицей пахнет,-Раймон ещё один раз принюхался,- да именно корицей. Пока парни лежали друг на друге, мимо них прошмыгнули две омеги и звонко засмеялись. -Думаю нам стоит встать с земли,-сказал Эдвард. -Ага,-согласился альфа и поднялся с парня. Когда все, наконец, встали, повисло неловкое молчание. Не удивительно, ведь они только что лежали друг на друге. Такое явно происходит не у каждого в первый день знакомства. Но, вдруг, Раймон нарушил тишину: - Проводить тебя? - Что? Зачем? - засмущался омега. -Твои неприятности ещё не раз к тебе наведаются, и лучшего времени, чем это, у них не будет. -Хорошо,-неуверенно согласился Эдвард. Весь путь они шли молча, но потом... - Не хочешь зайти ко мне? - решился спросить омега. Он думал всю дорогу как правильно это сказать и стоит ли - Ты проводил меня и столько всего для меня сделал сегодня. Спасибо. И теперь я даже имею наглость позвать тебя к себе в гости... Раймон усмехнулся. -Довольно нагло, ладно. Парни зашли внутрь.Раймон ничего не услышал,кроме тишины.Он почувствовал теплоту и любовь в этом доме. Альфе стало грустно.В отцовском особняке всегда витало лютое одиночество. Оно привественно укутывало Раймона,когда тот возвращался домой. И сколько бы не бегало прислуг по особняку, альфа всё равно был одинок. Сняв свои куртки и обувь, парни прошли в комнату омеги. Интерьер здесь был довольно простеньким. Небольшой стол, табуретка с мягкой сидушкой, небольшой книжный шкафчик, который также использовался для хранения одежды, кровать, довольно неряшливо заправленная с утра. Осознав, что в своей собственной комнате ничего интересного предложить не получится, Эдвард решил спуститься с гостем на кухню. Здесь всё было гораздо лучше. Помещение было большим. Одну его часть занимало всё необходимое для кухонных дел: плита, раковина, стол с четырьмя стульями, столешница. Оставшаяся часть стала местом для просмотра телевизора: здесь стоял большой мягкий белый диван, на котором могло бы поместиться человек шесть и, конечно же, сам виновник торжества - черненький телевизор, висящий на стене. - Посмотрим фильм? - застенчиво спросил омега. - Да, давай - небрежно ответил Раймон и плюхнулся на диван. Эдвард сделал также и уже через пару минут они смотрели какой-то незамысловатый кинопроект, сидя по разные стороны дивана. На следующее утро после посиделок с Раймоном, Эдвард как обычно пошёл в школу.И вот, уже почти зайдя во всеми ненавистное место, омега увидел те лица, которые препочитал не видеть никогда в своей жизни.Перед ним стояла шайка альф,избивших его в прошлый раз.Эдвард сглотнул и попытался пройти мимо них в школу.Но они прегородили путь. -Нееет,ты пойдёшь с нами,-сказал один из них. Альфы затащили парня в какое-то тёмное место.Эдвард уже смирился и был готов к очередному избиению. Вдруг, что-то переменилось в душе омеги. Он почувствовал, что больше не хочет испытывать столько боли, больше не хочет быть игрушкой в чьих-то руках, больше не хочет страдать. Эдвард почувствовал, что хочет бороться. Пусть это сопротивление и будет глупым, всё равно. Он попытается. И тогда омега попытался вырваться,но двое прижали его к стене,а третий безжалосно наносил удары по всему телу бедолаги. Под конец, попинав Эдварда, альфы ушли на урок.Омега, еле стоя на ногах, доковылял до школы.Перешагнув через порог, он встретил Раймона.Достав из рюкзака вещи первой помощи, альфа произнёс: -Не зря, значит ,тащил,-он усадил Эдварда и приготовился обрабатывать раны. -Я сам могу,-смущённо произнёс омега. -Не рыпайся. Повисло молчание. Раймон взял дезинфицирующее средство и ватку. Очень ловко и умело он стёр кровь с лица и рук омеги, а также поспособствовал залечиванию ран. Также у альфы под рукой оказалась мазь для заживления царапин. Подлечив все ссадины, Раймон погладил Эдварда по голове. - Вот и всё, через несколько дней будешь как новенький - сказал он и задорно подмигнул омеге. - Спасибо... - смущённо проговорил Эдвард. Никто никогда не делал для парня ничего подобного. Это было для него чем-то новым, необычным, неестественным. Парни разошлись по кабинетам. Все уроки прошли как обычно, но, как это часто бывает, самым длинным уроком казался последний. Он тянулся, как резина и никак не хотел заканчиваться. У альфы последним уроком был испанский.Раймон ненавидел его больше всего насвете,ему никогда не везло с испанцами и испанками.Когда он впервые прилетел в Испанию со своим кузеном,тот будучи пьяным, оставил двенадцатилетнего Раймона одного в стране с нетрезвыми испанцами. И, как назло, альфа оказался в том месте Испании где совсем не говорят по-английски. Также, первой кандидаткой в невесты, приведённой отцом, была испанка. Человеком она оказалась скверным. И, хоть Раймон ненавидит испанский всем сердцем,он пообещал себе,что больше никогда не попадёт в передрягу с испанцами, поэтому альфа прекрасно владел этим языком. У Эдварда же была литература, поэтому он спокойно сидел весь урок, стараясь не выделяться. На самом деле, омеге очень нравился этот предмет. Такой завышенный чувствами, глубокий, невольно заставляющий задумываться о чём-то важном. Парень всегда испытывал на этом уроке комфорт и спокойствие, сильную увлечённость, а иногда даже радость. Выйдя из класса, Эдвард увидел ожидающего Раймона. -Не хочешь со мной прогуляться? - предложил альфа. -Давай. Гуляя по парку, парням попался торговый автомат с напитками. Раймон купил газировку. -Держи,-сказал альфа, подкинув банку омеге. -С-спасибо,-произнёс Эдвард ,словив напиток. Казалось,эта прогулка не сулила ничего плохого.Но вдруг перед парнями возник отец Раймона. -Отец?!-удивлённо произнёс Альфа. -Ты что ошиваешься с омегой?Позорище,-отец Раймона подошёл к Эдварду,-слушай сюда ,щенок из трущоб,не пытайся влиться в доверие знати,и не смей приближаться к моему сыну,ты не заслуживаешь быть рядом с ним. Отец запихал своего сына в машину. Раймон смотрел на Эдварда раскаивающимся взглядом. Авто тронулось и скрылось из виду. Всё произошло так быстро, что у Эдварда в душе переливалось множество эмоций. Удивление, негодование, волнение, страх и очень много печали. Он и сам не знал почему ему так грустно. Омега ведь знаком с Раймоном всего пару дней. И всё же, ничего не поделаешь. Альфа уехал, а значит и Эдварду стоит пойти домой. В руках всё также была баночка с газировкой, а омега брёл куда-то. Он много думал обо всём подряд: о Раймоне, о его отце, об одноклассниках-задирах, о всех событиях сегодняшнего и вчерашнего дня. Лишь спустя пару часов Эдвард вернулся домой. Он сразу пошёл в комнату, где уснул от усталости и из-за множества переживаний. А что же случилось за это время у нашего альфы? Машина остановилась. Раймон вышел из автомобиля и, зайдя внутрь, поспешил в свою комнату. Но отец остановил его. -Раймон,подойди ко мне. Раймон приблизился к отцу. -Не веди себя, как мать, ты позоришь меня.Я рад,что она мертва, Эмилия вырастила бы из тебя неудачника... -Закрой свой рот, ты не имеешь права так говорить о матери!-перебил альфа отца. -Не.Смей.Повышать.На меня.Голос. Раймон плюнул отцу в лицо.Раздался звук пощёчины.Отец ударил сына. -Уйди с глаз моих, марш в свою комнату! Раймон поднялся наверх.Он был зол на отца,он ненавидел его. Для отца превыше авторитета ничего нет. Но насколько бы высок ни был ранг отца, это не давало право ему так разговаривать с Эдвардом. Омега также достоин уважения... -Решено, я защищу Эдварда любой ценой.
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник