When It Rains (Когда Идёт Дождь)

Перевод
G
В процессе
15
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 7 258 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

5 — Воспоминания...

Настройки
Затуманенными глазами Эмма перечитала сообщение Реджины еще несколько раз. — Ты мне нужна. Было уже поздно. Она знала, что не должна была пить в последний раз. Но опять же, ночи с Киллианом никогда не были ранними ночами, и этот разговор, о ее прошлом с Реджиной. Эмма почувствовала, как поры ее кожи начинают потеть, и у нее внезапно закружилась голова. — Фууух так, - сказала она себе, чувствуя, как к горлу подступает тошнота. — Я слишком пьяна для этого. Глубоко вздохнув, она поднялась со стула в столовой и заставила себя пройти в спальню, оставив телефон на столе. После того, как она плюхнулась лицом вниз на матрас, Эмме не потребовалось много времени, чтобы заснуть. — Черт Побери! Какого черта, Эмма? Ответь мне. - Прошептала Реджина, сжимая в руке телефон. Прошло уже несколько часов с тех пор, как она отправила Эмме последнее сообщение. Реджина взглянула на часы на приборной панели своей машины. Четыре с половиной часа, если быть точным! Реджина начала лихорадочно стучать по клавишам своего телефона, посылая блондинке еще несколько сообщений: " Привет ? Эмма? " " Пожалуйста, напиши мне, как только прочтешь это! " " Где ты?? " Ее телефон отскочил от черной кожи пассажирского сиденья, когда Реджина в отчаянии бросила его. — Черт! Откинув голову на водительское сиденье своего Мерседеса, Реджина сделала глубокий вдох и заставила себя выдохнуть. — Ладно, Реджина, успокойся. Ты, конечно же, не можешь войти туда с ревущими эмоциями! - сказала она себе. Она уже несколько минут стояла у здания городской полиции, пытаясь решить, что делать. Реджина нервничала и немного боялась, хотя никогда никому об этом не говорила. Она знала, что должна это сделать. Пришло время решить, действительно ли ей следует пойти и попытаться убедить полицию послать поисковую группу за ее сыном. — Этот гребаный 24-часовой закон о пропавших без вести просто смехотворен! Она снова схватила телефон, взяла сумочку и вышла из машины. — Здесь ничего нет! Войдя в здание полиции, Реджина изобразила на лице свое лучшее " Я не принимаю отказа." Вздрогнув от звука захлопнувшейся двери, офицер за стойкой подняла голову. — Здравствуйте, мисс Миллс, - поздоровался офицер, — Чем мы можем вам помочь сегодня? Проходя мимо стойки регистрации, Реджина даже не взглянула на офицера. Она была настроена решительно, и не было ни одной чертовой вещи, с которой какой-нибудь идиот, работающий на стойке регистрации, мог бы ей помочь. — Подождите, мисс Миллс! - воскликнула офицер, вскакивая со своего места. — Вы не можете вернуться туда, пока не зарегистрируетесь! — Так зарегистрируй меня, - пробормотала Реджина, продолжая идти. Сделав несколько шагов вслед за ней, женщина-офицер оставила попытки остановить Реджину, наблюдая, как она исчезает за углом. Завернув за угол, Реджина встретилась глазами с шефом полиции, застав его врасплох. — Реджин... Э-э, мисс Миллс! — Как раз вы тот человек, которого я искала. — Послушайте, мисс Миллс, мы уже не раз говорили об этом, - начал шеф, — Я абсолютно не могу освободить обвиняемого, пока не внесен залог! Залог не подлежит обсуждению! — Я здесь не за этим, шериф Кроуфорд. —Оо. Я понимаю. Тогда чем я могу вам помочь? Реджина выпрямилась. — Это мой сын. Он пропал, - ответила Реджина, борясь с желанием заплакать. — Мне очень жаль это слышать, мисс Миллс. - Офицер ответил, — Следуйте за мной в мой кабинет, и я возьму у вас некоторые сведения и детали. — Спасибо, Джон. Я пришла к вам, потому что мне нужно, чтобы вы организовали и отправили поисковую группу. Реджина объяснила, следуя за Шефом в его кабинет. — Прошло почти 24 часа с тех пор, как он исчез, что, честно говоря, слишком долго для начала! Реджина чуть не врезалась в Шефа, когда тот резко остановился. Повернувшись к ней, шеф Кроуфорд спросил. — Не прошло и суток с тех пор, как исчез Генри? — Ну, нет... не совсем. Ещё нет.Но какое это имеет значение?! Он пропавший ребенок! — Когда это будет 24 часа? - продолжал он. — Господи, Джон! Я точно не знаю, - раздраженно ответила Реджина. — Он не был под моей опекой, когда исчез. Робин сказал, что это случилось сразу после завтрака, так что, может быть, около 10 утра. — Реджина,- ответил Джон, — Сейчас только 6.30 утра. Вполне возможно, что он все еще может появиться в ближайшие пару часов, согласно статистике. Вот почему мы ждем. — Господи! Ты хочешь сказать, что не поможешь мне тогда??! — Нет, я не об этом. Я только предполагаю, что нам нужно подождать полных 24 часа, прежде чем мы выпустим поисковую группу или любую информацию о ситуации. — К черту статистику, Джон! — Реджина, мне очень жаль, таков закон. Я бы сделал больше, если бы... Реджина оставила его стоять с лицом, полными извинений, и вышла за дверь. Оказавшись на тротуаре, Реджина вытащила из кармана телефон и уставилась на светящийся экран. Эмма по-прежнему не отвечала. Глядя на серое, затянутое тучами небо, словно ожидая чуда с небес, Реджина закрыла глаза и плотнее закуталась в пальто. Внезапно стало намного холоднее. Сунув руку в сумочку, чтобы выудить ключи, она заметила, что в кольцах связки ключей запутался маленький потрепанный клочок бумаги. Сдвинув брови от любопытства, Реджина потянула за маленькую прямоугольную бумажку, отделяя ее от ключей. Там, в машанине с ключами, лежала визитная карточка, которую Эмма дала ей в тот вечер в баре. Карточка, теперь смятая и вся в морщинах, навела Реджину на мысль. — Ну, если Эмма не отвечает на мои сообщения, - подумала Реджина, — Мне придется нанести визит в ее офис! Напечатав адрес с карточки в GPS-навигатор своего телефона, Реджина уже была в пути. Пока Реджина ехала по окраине Бостона, ее GPS показывал, что она уже близко к месту назначения. Притормозив, Реджина припарковала свой Мерседес прямо на подъездной дорожке к зданию, название которого соответствовало визитной карточке Эммы. Выйдя из машины и направляясь по подъездной дорожке, Реджина окинула взглядом здание и землю, на которой оно стояло. Само здание было обычным. Она была квадратной, скучной и стояла одна. Честно говоря, Реджина думала, что Эмма могла бы сделать лучше. — Я честно думала, что Эмма могла бы сделать и получше .Но я полагаю, что это место все-таки служит своей цели. - сказала Реджина вслух, ни к кому не обращаясь. Она чувствовала себя хорошо. Эмма ей поможет,а почему бы и нет? В конце концов, она дала Реджине свою визитку. Щурясь от солнца, которое начало пробиваться сквозь разделяющиеся облака, Реджина надеялась на лучшее. Войдя в здание, из соседней комнаты послышался мужской голос. — Добро пожаловать на расследование Хукинсвана! — Привет, - ответила Реджина, наблюдая, как мужчина входит в комнату. — Я ищу Эмму. Эмма Свон? Насколько я понимаю, это место принадлежит ей? — Ха-ха! Да, это место принадлежит Эмме. Так же, как и я, любовь моя. — О, понятно. - коротко ответила Реджина. — Вы оба владеете им? Вместе? — Ну да, любовь моя. Вот что я и сказал. Это наше дело-расследование. - Он ответил, улыбаясь. — Итак, меня зовут Киллиан. Что я могу для вас сделать? — Когда приедет детектив Свон? Мне очень важно поговорить с ней. — А, детектив Свон? - ответил Киллиан. — Ну, мы вроде как сами выбираем себе время, когда это соответствует потребностям бизнеса. Я еще не говорил с ней сегодня утром, так как еще немного рано. — Понимаю. — Но уверяю вас, я могу помочь вам во всем, в чем вы нуждаетесь. — Да, я уверена. - Реджина ответила с саркастической улыбкой. — Я уверена, что ты во много помогаешь Эмме. Прошло мгновение неловкого молчания между ними обоими. Заметив небольшой блокнот на столе позади него, Реджина прошмыгнула мимо Киллиана и схватила его вместе с ручкой. Быстро нацарапав свое имя и номер телефона на бумаге, она оторвала ее от блокнота и сунула в руку Киллиану. — У Эммы уже должен быть мой номер. Но, сделай мне одолжение. Будь хорошим мальчиком и скажи Эмме, что я ее ищу. Киллиан посмотрел на смятую бумагу в своей руке, когда Реджина развернулась на каблуках и направилась к двери. — Ах. Значит, ты и есть Регина. — Единственная и неповторимая. И не забывай об этом, - ответила она, склонив голову набок. Уголки ее рта приподнялись в улыбке, понимая, что реакция Киллиана означает, что Эмма говорила с ним о ней. О них. Бросив ручку и блокнот на стул у двери, Реджина вышла из здания. Эмма прислонилась к кухонному столу, ожидая, пока закипит кофе. В это октябрьское утро солнце светило особенно ярко. Теплые лучи солнечного света проникали через кухонное окно, согревая ее кожу от холодного осеннего воздуха. Эмма выключила кофейник и налила себе полную кружку горячей, темной, горькой жидкости. Она смешала свои обычные 2 ложки сахара и сладких сливок, наблюдая, как черный кофе превращается в свой знакомый кремовый цвет Карамеля. Поднеся его к лицу, Эмма закрыла глаза и вдохнула его аромат. Это была любимая часть дня Эммы. Она всегда думала, что утреннее солнце наполняет ее энергией, которая ей понадобится, чтобы пройти через все это, а также сахар и кофеин в ее организме! Она медленно сделала первый глоток из кружки, позволив теплой жидкости прокатиться по ее языку, и, наконец, проглотила. С кружкой кофе в руке Эмма прошла через кухню к столу. Она отодвинула стул и села, чтобы насладиться несколькими минутами, оставшимися ей от этого прекрасного утра, прежде чем отправиться в офис. Глубоко вздохнув, она потянулась к телефону, что бы включить. — Тринадцать Смс от Реджины. И еще одно от Киллиана. — Что за - сказала себе Эмма, действительно принимая тот факт, что Реджина писала ей так много раз. Сначала она открыла сообщение от Киллиана. — Та женщина, о которой ты мне вчера рассказывала? Регина? Она только что вышла из офиса. Она ищет тебя по какой-то причине. Что случилось?? — Хороший Вопрос! - сказала она себе вслух, делая еще один глоток из кружки. Нахмурив брови в глубокой задумчивости, Эмма пролистала сообщения Реджины. Регина была в нашем офисе? - подумала Эмма. Почему?? Что происходит?? Сообщение Регины гласило: " Эмма где ты?? " " Пожалуйста, позвони мне как можно скорее! " " Эмма!! Пожалуйста, ты действительно нужна мне прямо сейчас. Пожалуйста, позвони мне. " Остальные сообщения от Реджины были примерно такими же. — Спасибо, что дал мне знать, - ответила Эмма Киллиану, — Не знаю, чего она хочет, но я собираюсь выяснить. Я заскочу в офис сегодня попозже. Эмма прикусила нижнюю губу, пытаясь решить, что делать. Часть ее действительно очень хотела знать, что происходит с Реджиной, но , другая ее часть продолжала напоминать себе об их прошлом. Это рана, которую Эмма, конечно же, не хотела открывать снова. — Черт возьми, - сказала она вслух, снова хватая телефон. Выбрав номер Реджины из списка контактов, Эмма нажала "Позвонить" и поднесла телефон к уху. На другом конце провода раздалось всего два гудка, прежде чем Реджина взяла трубку. В трубке звучало немного безумно, и Регина тут же заговорила. — Эмма? Это ты?? У Эммы вспотели руки. Она ответила Реджине, пытаясь вытереть ладони о штаны. — Э-э, да , да. Да, это я, Эмма. Я получила твои сообщения сегодня утром. Что происходит?. Реджина оборвала ее, позволив своим фразам полностью повторять слова Эммы. — Эмма, мне нужна твоя помощь кое в чем. Я пыталась пойти в полицию, но там слишком много правил, чтобы играть в их игры, и я думаю, что время здесь не имеет значение. — Реджина, прости за мою грубость, - ответила Эмма, — Но о чем, черт возьми, ты говоришь? Ты в порядке? На том конце провода, где сидела Реджина, возникла небольшая пауза, и Эмма поняла, что в любую секунду ей ответят. — Нет, Эмма, я не в порядке. Мой сын пропал. Кто-то забрал моего мальчика! Эмма чуть не поперхнулась кофе. — Реджина! Мне очень жаль.Я не знала. — Все в порядке, - оборвала ее Реджина.— Не извиняйся. Просто сейчас я действительно на взводе. Я не сомкнула и глаз с тех пор, как это случилось вчера, и мне начинает казаться, что я схожу с ума. — Я понимаю, - ответила Эмма, — Чем могу помочь? Реджина поделилась с Эммой своими идеями насчет поисковых отрядов и рассказала ей о некоторых деталях ситуации. — Послушай, Эмма. - продолжала Реджина, — Я знаю, что не имею права просить тебя ни о чем, но я не знаю, к кому еще обратиться. — Эй, эй. Не беспокойся об этом, - заверила ее Эмма. — Сейчас меня это не касается. — Спасибо, Эм. Долгое молчание прошло между двумя женщинами, прежде чем Эмма наконец заговорила. — Ладно, нам действительно нужно обсудить детали похищения. — Да, конечно, - согласилась Реджина, —Я хочу начать поиски Генри как можно скорее! — Ладно, отлично. - ответила Эмма. — Почему бы тебе не приехать ко мне, и мы сможем обсудить детали. — О, гм, твое место? - нервно подтвердила Эмма. — Ну да, Эмма. Мое место. Есть ли с этим какие-то проблемы? Внезапно жар от кофе Эммы стал слишком сильным. Она чувствовала, как ее кожа становится влажной от пота. — Да. То есть нет!. Дерьмо. - ответила Эмма. — Все в порядке. Я попрошу Киллиана встретить меня, и мы отправимся туда. — Ммм... Вообще-то я бы предпочла, чтобы детектив Киллиан не вмешивался в это дело, Эмма. — О. Ладно, понятно. - Эмма ответила. — Все в порядке? Я имею в виду, сделал ли он что-то, чего не должен был делать? — Нет, нет, нет, - заверила ее Реджина, — Все в порядке. Я просто не думаю, что он должен быть вовлечен. — Хорошо. — Ладно, отлично. Спасибо, Эмма. Я напишу тебе свой адрес. Скоро увидимся.
15 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)