***
Блондин уже не спал, а сидел в телефоне и что то усердно листал. Заметив пришедшего в гостиную, он быстро убрал источник своего усердия и сел, будто всё это время так и сидел. — Ты прости, что лёг с тобой. — Саске сел на диван. Наруто немного похлопал глазами, и ответил: Да ничего, ты же мне не помешал. — Учиха заметил горящий экран с боку блондина, и решил обратить на это больше внимания. Он увидел там сайт с разными квартирами. Брови сдвинулись, а губы поджались. Блондин знал, что это недобрый знак. — Зачем ты их постоянно смотришь? — Ну, я же не смогу жить у вас вечность, готовлюсь к будущему. — Наруто спрятал взгляд. — Если понадобится, будешь у нас хоть до старости жить, нам не тяжело. Вон, Сакура же пришла, значит и тебе можно. — раздражительно прошипел Учиха. — Сакура? А она что тут забыла в 9 вечера? — Ну я так не могу, теме… — Так бы и сказал, что тебе у нас не нравится. — Саске помрачнел. — Мне вовсе у вас не не нравится. Просто меня мучает совесть! — старался особо не шуметь, но всё же воскликнул Узумаки. Учиха вскинул взгляд на друга — Забудь уже про совесть и вежливость! У тебя ситуация не из приятных, а ты про совесть думаешь, добе! Просто прими помощь и живи со мной! Наруто не понимал, почему Саске кричит. — Саске. Это уже на признание в любви похоже. — глупо улыбнулся. Брюнет покраснел и быстро вышел из комнаты, на нервах случайно хлопнув дверью. Наруто зажмурился от громкого хлопка. На встречу шёл на крик Итачи, а за ним не понимающая Сакура.***
— Итачи, — протянула девушка, — мы обязаны их свести! Ты тоже видишь, как они на друг друга реагируют? Их действия? — всё продолжала эту тему Сакура. — Да, — кивнул Итачи. — Вот только вопрос: как? — Было бы отлично, если бы они немного повздорили, обиделись друг на друга, а потом каждый из нас подтолкнул их на примирения, да так, что бы потом у них что-нибудь, да сложилось. — мечтательно предложила идею розововолосая. — Сакура, ты — гениальна. Вот только, что бы началась ссора, подталкивать нужно для начала отото, ну, в смысле Саске. — Сакура добро улыбнулась. — И как? Ты знаешь? Кивок. — Саске никогда не любил говорить о своих чувствах. Нужно его подколоть, на счёт того, как мы их застали. Он разозлится, а когда вернётся к Наруто, сам же Наруто, я уверен, как-нибудь натолкнёт Саске на ссору. — закончил свою мысль, и прильнул губами к кружке с чаем, Итачи. — Вау. — только и смогла сказать Харуно. «Миссия» прошла успешно, младший Учиха разозлился, и вышел из кухни к Наруто. — Фух, я думала не прокатит. — выдохнула, с облегчением, Сакура. — Я слишком хорошо знаю своего брата. — самодовольно улыбнулся брюнет. — Теперь стоит надеяться только на Наруто. — Сакура кивнула. Уже через минуту послышались, хоть и не громкие, крики. — Вот это они быстро. — Да, я и сам не ожидал. — Лучше пойдём к ним, вдруг поубивают друг друга. — розововолосая забеспокоилась. — Не поубивают, но всё равно пошли. Мы же не довели дело до конца. — Итачи встал из-за стола и направился к двери. Сакура не стала медлить, и пошла за ним.***
— Отото, что случилось? Мы слышали крики. Что у вас там с Наруто произошло? — Саске слабо оттолкнул брата и пошёл на балкон, так ничего и не сказав. — Сакура, иди к Наруто, а я за Саске. Зайдя в комнату, Сакура успела наблюдать, как Наруто сдержанно льёт слёзы, поджимая губы, а Курама лежит у него на коленях. Заметив ещё кого то в комнате, Узумаки быстро вытер слёзы, делая вид, будто не плакал и ему вообще всё равно. — Ну что ты так расстраиваешься? Помиритесь. — Сакура подошла к другу и села на край дивана. Положила руку на плечо и прижала к себе. Она видела, как дрожал блондин, пытаясь скрыть подступившие слёзы и ком в горле. Наруто ненавидел, когда на него кричали. Также он не любил ссориться. Да и вообще, крики. Он привык решать все ссоры и недопонимания мирно, без рукоприкладства или оскорблений. — Ну, поплачь. Легче станет. — Сакура прижала друга сильнее, что бы он не стеснялся показывать свои слёзы. — Саске меня ненавидит. — пробурчал Наруто, когда слёзы вроде остановились. — Ты что? Саске не ненавидит тебя. Просто. Что у вас вообще произошло? — Я смотрел квартиры. Он заметил это, и начал кричать, говорить, что мне не нужна квартира, что я могу жить здесь сколько хочу. А я так не могу, понимаешь? Меня совесть мучает. — А, — протянула Харуно. — я знаю. — Наруто вопросительно поднял бровь и отлип от подруги, показывая, что не понимает. — Он в тебя влюбился) — Чего? Как влюбился.? В смысле, мы же парни. — запаниковал блондин. — Ну и что, что вы парни. Любовь — такая штука, что не важно какого ты пола, и сколько тебе лет. Какой ты внешности, и какие у тебя интересы и способности. Она может наступить незаметно, а привяжется так, что не отлипнет. — Сакура, у себя в голове, хвалила себя за столь умные, философские мысли. — Ты и сам влюбился, просто ещё не понял этого. А Саске, видимо, начал понимать. Вот и паникует, ведь как и ты, думает, что это не правильно. — Наруто внимательно слушал, пытаясь вникнуть глубже, от чего на лице появилась видимая заинтересованность. — Вот, у тебя какие чувства появляются, когда ты видишь Саске, трогаешь? Когда он близко к тебе, когда разговариваешь? — Я не знаю. Не обращал на это внимание. По телу разливается какое то тепло. А ещё, мне было так приятно, когда он заботился обо мне. Мне было приятно лежать с ним в обнимку. — Наруто не надолго затих, а потом выдал: Блин! Я ведь реально втюрился! — он резко вскочил и начал паниковать, ходя по комнате и бурча что то. — Не паникуй. Я рада, что ты это понял. Теперь тебе нужно признаться ему в своих чувствах, чтобы вы смогли жить вместе с этой любовью. А то так просто — не сможете. — Я боюсь, Сакура. — Наруто скатился на пол и зарылся руками в волосы. — Не бойся. Начни так…***
— Ну куда ты уходишь, Саске? — Итачи спешил за ним. Брат привёл его на веранду. Сам же брат, сел на её край и опустил лицо в ладони. — Всё так плохо? — Итачи опустился рядом с братом. — Он хочет съехать. — коротко буркнул Саске. — И из-за этого нужно устраивать драму? — Ты не понимаешь. — Тогда посвяти меня, что бы я понимал. — Итачи прищурил глаза. — Я не хочу, что бы он съезжал, мне с ним. Ну, приятно общаться. — А общаться можно и в школе) — Итачи улыбнулся. — В школе — это одно. А дома — совсем другое. — Итачи улыбнулся уже пошло. Саске заметил это, и смущённо: Что ты на меня так смотришь. — Я же знаю, что. — Итачи! Нет! — перебил младший Учиха. — Глупый младший брат… Да признай ты уже свои чувства! Хватит их скрывать! — Я. Боюсь… — Чего? — Итачи всё знал, но хотел, что бы младший признал всё сам. — Быть отвергнутым. — Наруто чистой души человек. И я уверен, у него такие же чувства к тебе. — Почему ты так уверен в этом? — всё не унимался Саске. — А по вам видно. Оба влюблённые придурки. — дальше последовал фирменный «тык в лобик» от Итачи. — Муа. — протянул Учиха, потирая лоб. — Я же просил так не делать, я уже не маленький. — А ведёшь себя как маленький. — из дома послышались шаги, приближающиеся к веранде, — Видимо, Наруто идёт. — Саске ели слышно хмыкнул, а Итачи улыбнулся чему то своему. — Я тогда пошёл. И только попробуй не признаться ему. — старший брат потрепал его по плечу и удалился обратно в дом. Мимо него проходил блондин. В момент их пересечения мимо друг друга, Учиха шепнул: Удачи. Наруто оглянулся, но Итачи уже след простыл. Блондин начал ещё больше переживать, но от своих слов " — Я обязательно признаюсь ему!» отходить не стал. Зайдя на веранду, сразу подул холодный ветерок. Тело покрылось мурашками. — Саске, это я. — решил обратить на себя внимание Узумаки. Учиха вздохнул, — Я знаю. — и рукой предложил присесть, так и не оглядываясь на друга. Уже не друга, возлюбленного. Первым, после двухминутного молчания, подать голос осмелился Саске. — Прости, что накричал. Я просто не могу справляться со своими чувствами. — он прикусил язык, мысленно ругая себя за то, что заговорил о чувствах слишком рано. — Чувствах? — сразу задал вопрос Узумаки. — В смысле, не дружеских, да? — И как он так быстро догадался? Чёрт, да он меня сейчас пошлёт. Ладно, терять нечего. — Да. — коротко и ясно. Наруто засиял, он не думал, что Саске реально любит его. Не совладая с эмоциями, блондин сглотнул и бросился к Учихе. Взяв его за руки: Значит, ты меня любишь? Правда любишь? — Саске кивнул. Он думал, что сейчас ему будут бить ебало. Но вместо этого последовало: И я тебя! Я тебя тоже люблю! — и кинулся к брюнету на шею обнимая. Саске не понимал происходящее, но он был рад, что его чувства взаимны. А из окна, на это всё смотрели Сакура и Итачи, всё опять же глупо улыбаясь. А Харуно, то и дело, постоянно трясла Учиха за руку, тыча пальцем на происходящее. Постоянно спрашивая: Ты видишь? Ты видишь?! Мне не кажется?! — а Итачи только кивал, внутренне ликовая за брата.