***
И вот. 14:50. Сакура начала собирать вещи, только когда в классе никого не осталось. Конан не стала ждать подругу и ушла домой. Выйдя из кабинета, Харуно первым делом увидела Итачи. Тот как раз ждал её выхода из кабинета. — Привет. — первым начать разговор решился Итачи. — Приветик) — дружелюбно поприветствовала его девушка. — У тебя же уже всё? — поинтересовался Учиха, идя за Сакурой к раздевалкам. — Да. — Отлично, тебя проводить? Сакура задумалась, — Если времени не жалко) Из-за этой треклятой дачи, мне приходиться добираться туда сюда по электричкам. А следовательно, и вставать очень рано! — начала возмущаться розововолосая. Собственно, так и растянулся их разговор до небольшой станции.***
Наруто не знал что делать, буквально пару минут назад он выходил, ну как сказать выходил. Выбегал во двор, забирать Кураму из-под ливня. Да, Саске был прав, будет дождь, да не простой, а как из ведра. Саске всегда прав, подметил Наруто про себя. Дома он просто валялся на диване от нехер делать. Да и хотелки не было. От его столь «интересного» занятия его прервал звонок в дверь. — Странно, Саске не может вернуться так рано. Может Итачи? Хотя нет, у него же ключи есть. — блондин побежал смотреть, кого там принесло, да ещё и в такой ливень. — Ино?! — Узумаки?! — почему она всегда называла его по фамилии — Наруто не знал. — Ты чего здесь забыл?! — прорычала Яманако. — Спешу спросить у тебя тоже самое. — не менее зло, прошипел голубоглазый. — Живу я здесь. Проблемы? — Но как?! — блондинка ничего не понимала и кипела от злости, — а вообще, я к Саске-куну. — она наконец успокоилась и перестала визжать, что опять же, сказывалось на состоянии головы. — Спешу тебя огорчить, но Саске дома нет. Передать ему что-нибудь, когда он вернётся?.. — он действовал по примеру Саске. Старался не повышать тон, сохранял спокойствие и не забывал про вежливость, которая может вывести в споре любого. — Пф, больно надо. Просто дай его номер, я сама позвоню ему. — Нет уж, без разрешения номера я не даю. — спокойно возразил Наруто, чувствуя, что скоро сорвётся на повышенный тон. — Я его подруга! — опять громкий шум. Опять головная боль. Потом следует выпить ещё одну таблетку. — Да не подруга ты ему! И никогда не будешь! — всё-таки выкрикнул Наруто и захлопнул дверь перед носом девушки. Та хотела что то крикнуть, но услышала, как человек отдалился от двери и смысла кричать не было. Она фыркнула, и быстро прошла прочь от дома братьев Учих.***
Наруто скатился вниз по стене гостиной. Ему просто нужно было посидеть в таком положении. Курама пробрался в руку Узумаки и начал тереться макушкой и длинными ушами об ладонь. Это и вернуло блондина из «транса». Он машинально выпил таблетку и лёг спать. Курама понял состояние хозяина и не стал мешать. Просто лёг на соседнее кресло и наблюдал за обстановкой.***
— Электричка в 15:50! — вернулась запыхавшееся Сакура, которая бежала смотреть расписание. — Окей, я тогда с тобой постою до этого времени. — Итачи разлюбезничался, но Харуно было приятно. Раздался звонок телефона вышеупомянутой. — Я сейчас. — розововолосая немного отошла от парня. Итачи услышал не очень длинный монолог Сакуры: — Алё, привет, что-то случилось? — Всмысле? — Мама! Я никуда не поеду! — у Харуно задрожал голос. Итачи хотел подойти и обнять её, хоть он и не знал что происходит на другом конце телефона, но он понимал, что сейчас лучше пока что не лезть. — Если понадобиться, то да! Ты издеваешься?! У меня тут школа, друзья, воспоминания, места… — Да хоть сейчас! Лучше подальше от вас! — Сакура сбросила номер. Она выглядела злой, но одновременно и грустной, растерянной и. Пустой… — Что произошло? — интересовался Итачи, мысленно ругая себя за этот вопрос. Сакура на удивление ответила, робко, коротко, но ответила: Мы переезжаем в другой город. — она всхлипнула. Учиха расставил руки для объятий, в которые розововолосая послушно прильнула. Брюнет поглаживал её плечо, медленно отводя от «станции». — Ну что? Будешь жить с нами?) — предложил парень с глазами цвета угля. — Да куда я вам там. У вас же ещё Наруто. — Пустяки, место найдём. — Кстати о Наруто? Почему его в школе не было? — Харуно не поняла, почему только сейчас вспомнила о его отсутствии и спросила только сейчас. — Он простудился. — коротко и доходчиво. — Ясно. Ну ничего, я медицину немного знаю, помогу.***
Саске пришёл с целыми сумками продуктов, весь промокший, зато с едой. Он сразу решил занести всё на кухню и быстро разобрать. Дверь в гостиную была закрыта. — Видимо, Наруто спит. Быстро разложив всё по полкам и холодильнику, Учиха поспешил в комнату, где спал его друг. Когда он вошёл, он увидел довольно милую картину: Наруто, свернувшись калачиком, укутался в плед, а на соседнем кресле спал Курама, накрыв нос пушистым хвостом. Что ж, Саске тоже довольно устал, и прилёг рядом на полу, облокачиваясь спиной о диван, на котором как раз таки спал Узумаки. Спустя время, подоспели Итачи и Сакура. Увидев их спящими, Сакура сразу умилилась, а Итачи улыбался, смотря на брата и понимал, его отото не ровно дышит к Узумаки.