Последний звонок.

R
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 628 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Еще раз в этом городе.

Настройки
Примечания:
      Антон решил приехать в Москву. Никому из своих друзей он не сказал - хотел сделать им сюрприз. Собрав чемоданы, и, купив билет, парень отправился в аэропорт.       Долгий перелет, поездка в такси, отель, чемоданы, разложенные вещи - все это очень утомляет, поэтому, закончив с этим, Антон лег спать. Pov Антон.       Длинный черный коридор. В конце какие-то голоса, свет. Сначала страшно, иду медленно. С каждой минутой иду все быстрее и быстрее. И вот добегаю до этого света и вдруг все гаснет, голоса и смех умолкает. "Ребята? "- с опаской спрашиваю я, но ответа нет. Вдруг кто-то касается моего плеча и, обжигая холодным дыханием, спрашивает шепотом:"хочешь видеть? ". Не дожидаясь ответа, нечто щелкает пальцами и, загорается яркий свет. Он меня ослепляет, и вот через пару секунд я вижу... Море крови, алые надписи на стенах с пожеланием смерти, красная от крови одежда друзей. Заметив меня, они все начинают кричать мое имя. Я слышал отрывки каких-то фраз, ругательств и крики о помощи, но я не мог сдвинуться с места. Pov Автор.       Парень проснулся в холодном поту. Он осматривается, все еще не понимая, что проснулся. Рядом, от телефонных звонков, разрывалось мобильное устройство. "Всего лишь сон, "- выдахает парень. Взяв телефон, Антон произнес: - алло? - привет, дружище! Я слышал ты в Москву прилетел, не хочешь сходить куда-нибудь завтра ? Сто лет же не виделись! - о привет... Я напишу тебе позде по этому поводу, мне надо проверить, есть ли время. - хорошо, договорись! Тогда отдыхай, пока! - пока..       Антон сбросил вызов. Он был очень удивлен, было слишком много вопросов и ни одного ответа. Черемисину это показалось очень подозрительным. Он никому не говорил, никто не мог видеть его. Но, может это просто совпадение? Может все-таки кто-то из знакомых видел его в аэропорту? Еще немного подумав, Антон все-таки решил согласится, но решил предупредить об этом самого близкого друга - Даниила Гаврилова, который больше известен как Квантум. Открыв ВКонтакте, Черемисин открыл переписку с лучшим другом. - привет, - как обычно начинал переписку Антон. Ответ не заставил себя долго ждать. - привет - слушай, Дань, у меня к тебе важная просьба есть - слушаю внимательно - я хочу завтра пойти гулять со старым знакомым, но есть кое-что странное. Если я не напишу до завтрашнего обеда, то со мной что-то случилось. - кое-что странное? Если не напишешь? Антон, ты дурак? Может объяснишь нормально? - объясню, но при встрече. У меня какое-то странное предчувствие, поэтому, пожалуйста, сделай как я прошу, ладно? - хорошо, но если потом ты мне все не расскажешь.. - понял, я, понял. Парень закрыл переписку с лучшим другом и написал знакомому:"я согласен на встречу, "- на что получил короткое сообщение :"ок".       Только сейчас Антон подумал о своем кошмаре. Ему впервые снилось что-то настолько ужасное. Голос интуиции говорил, что это не просто так. Но Черемисин решил, что это все из-за стресса и перелета, поэтому не предавал особого значения сну.

***

      В этот раз херни не снилось, поэтому мужчина смог отдохнуть и набраться сил. Антон пошел завтракать, не забывая перед этим про водные процедуры. Уточнив у друга, где и во сколько они должны встретиться, Тоша отправился на, место встречи. Он пришел туда к нужному времени, где его уже ждал друг.       По началу, Антон относился с опаской к старому приятелю, даже с подозрением, но через некоторое время все они рассеялись. Ему совсем не пришло в голову, спросить откуда тот узнал, Антон не хотел забивать этим голову, а просто хотел хорошо провести время.       И вот время ближе к поздней ночи. Оба мужчины пьяные. Они, шатаясь, идут по тротуару. Прохожих в такое время уже не было на улице, зато машин было много. Москва - город, который никогда не спит. Антон чувствовал, что пьянее чем обычно, он пытался понять, как вообще до этого дошло, но его мысли прирвали. Кто-то толкает его. Черемисин даже не успевает понять, что произошло. Вот он стоит на проезжей части. Еще секунда и его сбивает машина. Резкая боль во всем теле, остатки разума покидают парня, а теплая тьма окутывает и забирает к себе.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник