We are bulletproof

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 669 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. Семеро неудачников

Настройки
Семеро парней сидят в кабинете Бан Шихёка. Кто-то знаком между собой, кто-то видит друг друга впервые. Никто не решается произнести ни слова, ожидая дальнейших действий директора. Мужчина ещё какое-то время пристально просматривает анкеты и, удовлетворённо кивнув, окидывает взглядом присутствующих. — РМ, Джин, Шуга, Джей-хоуп, Чимин, Ви и Чонгук. Правильно понял? Младшие вздрогнули. — Да, — наконец кивает Намджун. — Хорошо. Думаю, почти все друг друга знают. Вас выбрали как участников новой дебютирующей группы. Не подведите. Пока я договорюсь кое с кем на счёт общежития, познакомьтесь получше. Директор ушёл. Между парнями воцарилась неловкая тишина. Заговорить первым никто не решался. — Ну… Может, представимся? — неуверенно спросил Ви. — Ты когда вообще прийти успел? В трейни тебя не видел, — осмотрел его Юнги. — Меня поселили отдельно от остальных, — поёжился младший. — Ким Тэхён. А ты? Юнги скептически изогнул бровь, разглядывая одногруппника. Тэхён убрал протянутую руку и отвернулся. — Мин Юнги. Для тебя Шуга, щенок. — Может, не будем сраться в первые минуты знакомства? — подал голос Джин. — Тебя не спрашивали. — Старшим не груби! Чонгук и Чимин тихонько сидели на стульях, наблюдая за спором старших. Тэхён обиженно прижал колени к груди. Хосок пытался успокоить взбесившегося Юнги, но Мин даже не слушал его. А Намджун готов был кричать от отчаяния. Было очевидно, что поладить друг с другом будет отнюдь как непросто. За дверью послышались приближающиеся шаги, и все как по щелчку пальца замерли. Вернулся Бан Шихёк и, кинув пару прощальных слов менеджеру, ещё раз довольно оглядел ребят. — Познакомились? Отлично. Сейчас вас проводят в общежитие. Мужчина подхватил со стола некоторые бумаги и пригласил младших пройти за поджидавшими их менеджерами. Парни держались поодаль друг от друга. Их привили в тесную квартирку, где было всего лишь три комнаты — крохотная спальня, ванная и кухня. Парни уныло глянули на невозмутимых мужчин. — Пока что будете жить здесь. Не элитные апартаменты в центре города, но на первое время сойдёт, — сказал один из них. — Осваивайтесь. Одногруппники остались в одиночестве. Некоторые пошли осматривать новое место жительства. Спальня оставляла желать лучшего — три двухъярусные и одна односпальная кровать. Широкое окно выглядывало на задний двор с несколькими припарковаными машинами. Юнги недовольно забрался на верхний ярус и, поджав ноги под себя, уставился в окно. — Может сначала распределим, кто где будет спать? — осторожно подал голос Намджун. — Решайте. Лично мне и тут хорошо, — хмуро отозвался Мин. Ким вздохнул и вышел в коридор к остальным. На камень, ножницы бумага распределили места, и каждый забрался к себе. Младшие тихо переговаривались о чём-то. Юнги сопел, не замечая никого и ничего. — Может, всё-таки… — начал Тэхён. — Мелкий, только попробуй разбудить меня, — подал голос Юнги, и Ким тут же замолчал. — Перестань грубить, — кинул на него косой взгляд Сокджин. — Серьёзно, что с тобой? Хорошо ведь общались, — присоединился к старшему Джун. — Он мне не нравится, — скривился рэпер. — Брось, хён. Мы же одногруппники. Мин кинул сердитый взгляд в сторону Хосока. Чон достойно его выдержал и продолжил попытки предотвратить ссору. Намджун тем временем уткнулся лицом в подушку и захныкал. Именно в этот момент на экране телефона высветилось уведомление. Ким неохотно приподнял голову и прочитал короткое сообщение. — Завтра тренировка в 8:30, — оповестил он. — А школа? — хлопнул глазами Чонгук. — На следующей недели, — пожал плечами парень. — И школа, и университет. У кого что. Остаток дня прошёл уныло. Все просто коротали время в ожидании завтрашних тренировок. За ужином парни собрались на кухне и молча ели найденный в холодильнике рамен. Мотивацию внушал лишь скорый дебют. Но, смотря на отстранённых одногруппников, занятых каждый своими делами, зарождались сомнения, смогут ли они продержаться. Потихоньку начали расходиться спать. Первым покинул кухню Хосок, за ним Чонгук, дальше — Тэхён и Чимин. Ким напоследок пожелал старшим спокойной ночи, на что Юнги закатил глаза и посоветовал побыстрее свалить. Пак побыстрее увёл обидевшегося друга. — За что ты так с Тэхёном? — спросил Сокджин, убирая со стола. — Странный он, — скривился Мин. — Не люблю таких. — Ты ведь даже не знаешь его. Джин упёрся локтями на спинку стула. Юнги уставился в телефон и махнул рукой, намекая, что не намерен продолжать разговор. Намджун страдальчески вздохнул и ударился головой о стол. Ким-старший с пониманием посмотрел на него. — Не надо создавать драму на пустом месте, — закатил глаза Мин. — Вам что, сообщили об увольнении? Нет. Ну и незачем раньше времени отчаиваться. — Это полный провал, — промычал Джун. — Перессоримся все к чертям, и всё, пиши пропало. — Пойдёмте спать, — резко перевёл тему Сокджин. — Завтра рано вставать, вы ведь не хотите проспать в первый день? Парни кивнули и ушли в спальню. Вошедший позже всех Джин потушил свет и забрался к себе. За приоткрытым окном доносился шум с перекрёстка и редкие приглушённые голоса людей. В комнате было тихо, слышалось лишь мирное сопение. Но, Джун мог поклясться, не он один сейчас лежал, свернувшись калачиком, и размышлял о своём. Строил жалкие планы и размышлял над завтрашним днём.

***

Утром всех разбудили Намджун и Хосок. Юнги долго ворчал на них, но в итоге встал, злой и помятый. Наскоро позавтракав холодным кимчи, в назначенное время парни уже были в кабинете Бан Шихёка. Директор поприветствовал их коротким кивком и объяснил планы на день. Первым делом шёл урок пения, потом для рэперов дополнительные занятия. Ребята послушно отправились в студию. Мужчина средних лет неслабо с них требовал, за каждую неправильную ноту делал едкие замечания. — Это невозможно! — психанул Джин. — Старайтесь лучше, молодой человек, — спокойно произнёс учитель. — У одногруппников получается, значит и ты сможешь. Сокджин выдохнул и вернулся к занятию. Намджуна, Хосока и Юнги уже отпустили в рэп-студию, и сейчас остались только младшие, включая Кима. Казалось, что учитель готов весь день продержать их в этой несчастной комнате, пока они не добьются идеального результата. Если с пением худо-бедно было покончено, то с танцами дела обстояли куда хуже. Мало того, что хореограф был очень строгий, так ещё гонял он в три раза тяжелее, чем трейни. После разминки поставил песню какого-то популярного артиста и подробно объяснял движения. — Почему мы не можем станцевать что-нибудь из танцев Глэм? — недоумевал Юнги. — Они же куда проще. — Если хочешь вилять бёдрами — вперёд, — скептически изогнул бровь Сондык. — Если забыли, напомню: мужская и женская хореография различаются. — Извините, господин Сон, — устало выдохнул младший и вернулся к практике. У Хосока и Чимина получалось легче всех. Создавалось ощущение, что у Пака вовсе отсутствуют кости — он беспрепятственно прогибался, вставал в нужные позиции и вообще выполнял любые движения. Мин кряхтел и наблюдал за ним, непроизвольно восхищаясь. Иногда ворчал «Говорили, что танцевать не придётся, а сейчас вот что», тем самым вызывая смешки у младших. Вторая половина занятий пролетела быстрее, чем начало, и после полудня усталые, но довольные парни шли к общежитию. — Намджун, сходим в магазин? — предложил Джин. — Я не против, — улыбнулся Ким. — Можно с вами? — оживился Тэхён. — Куда тебе, — фыркнул Юнги. Сокджин кинул на него осуждающий взгляд и потянул Кима-младшего к себе. — Конечно можно. Идите, мы скоро придём, — крикнул он остальным. Парень радостно улыбнулся и бодрым шагом последовал за старшими. Они дошли до ближайшего продуктового и заглянули внутрь. Народу было не очень много. Джун подхватил небольшую корзину и брал всё, что велел старший. Тэхён незаметно подложил бутылку газировки. Старшие чудом заметили это лишь на кассе. С пакетом дешёвых сосисок, напитков, рамена и риса они вернулись в общежитие, где царила тишина. Как и ожидалось, кто-то сидел на кухне, кто-то — в спальне, и каждый был занят своим делом. Сокджин сложил покупки в холодильник и лёг отдыхать после тяжёлого дня. Тэхён болтал с Чимином о всякой ерунде, чем бесил Юнги. Но младших, видимо, это нисколько не смущало, и они беззастенчиво громко смеялись. Не желая наблюдать очередную ссору, Джун ушёл на кухню к Чонгуку. — Хён, — позвал его младший. — Да? — оторвался Ким от книги. — Можешь помочь с чтением рэпа? Я умею немного, но, думаю, получается не очень. — Валяй, — откинулся он на спинку стула. Макнэ откашлялся и попытался исполнить одну из песен рэпера. Намджуну было непривычно и немного смешно слышать своё произведение в исполнении более высокого и детского голоса, но, стоит признать, получалось у парня очень даже неплохо. Чон местами сбивался и путал слова, брал не тот темп. Наконец он закончил и в ожидании посмотрел на старшего. — Молодец, — потрепал Ким по голове донсена. — Потенциал есть, развивай его. С чувством ритма всё прекрасно, это главное. Друзья одновременно повернулись на звуки из спальни. Зайдя в неё, они увидели, как Чимин и Сокджин орут друг на друга, Тэхён и Юнги чуть ли не дерутся, а Хосок стоит в стороне, массируя виски. — Как можно быть таким невыносимым?! Вас по-хорошему попросили, зачем выёбываться?! — надрывался Джин. — Никакого уважения к старшим! — Посмотрите, эдакий старик нашёлся, — скривился Пак. — Тебе всего двадцать! Мин нечаянно заехал локтем Сокджину в бок. Ким охнул и попятился, прожигая взглядом донсена. — Не стой так близко, — пробурчал рэпер. — А ты не беси меня! — вновь повернулся он к сердитому Тэхёну. — А ты не лезь к нему! — заступился за хёна Чонгук. — Тебя только не хватало, мелочь! — Заткнулись все! Парни вздрогнули и уставились на Намджуна. Тот сжимал кулаки и прожигал взглядом остальных. — Почему вы ссоритесь в любую свободную минуту? Мы же теперь одна группа, одна, блять, семья, — в горле начал образовываться ком. — Разве мы пройдём с таким отношением друг к другу? — Они мне не семья, — холодно отрезал Юнги и покинул комнату. А через несколько минут послышался хлопок входной двери. Сокджин бросил Чимину «Прости» и лёг на свою кровать, отвернувшись к стене. Пак же залез к Тэхёну. Джун ушёл на кухню и, налив себе газировку, уставился в одну точку. Первый день, а они уже успели перессориться. Может, собрать их вместе было ошибкой?

***

Следующие несколько дней почти никто ни с чем не разговаривал. Директор продолжал гонять их по тренировкам, ко всему этому добавив фитнес. По желанию, правда. Увидев усталость ребят, он сказал, что вскоре зайдёт разговор об их дебюте. Но время шло, и никаких новостей не было и в помине. Однажды Шихёк как всегда собрал утром группу у себя в кабинете, но вместо того, чтобы оповестить об очередном дне и пожелать удачи, пригласил сесть и начал искать что-то в компьютере. — Смотрите, — наконец развернул он к заинтересованным ребятам монитор. — Теперь у вас есть аккаунт в твиттере. Раскрутка через соцсети поможет набрать первую аудиторию. Запишите данные, чтобы не забыть. Младшие послушно взяли протянутые листы из блокнота и записали пароль. После хотели были идти, но директор остановил их: — Вам будет разрешено писать тексты для песен, а Юнги будет писать музыку для песен. По желанию, конечно. С хореографией тоже самое. Агенство может предоставить вам готовый материал, если хотите. — Почему вы нам разрешаете? — обернулся Джин. — Главное, чтобы вы получали удовольствие от того, что делаете. Публике нужны не куклы, а живые артисты. Группа поклонилась и покинула кабинет. По плану сегодня были только занятия танцами. Сондык сжалился и отпустил пораньше, чему младшие были безумно благодарны. По приходу в общежитие все, как обычно, разошлись по своим делам. Чимин убежал на дополнительные занятия танцами, Чонгук — к репетитору. У Сокджина была встреча с одногруппниками. Тэхён завалился спать. В доме остались только четыре человека. Было непривычно тихо без болтовни младших. — Думаешь, регистрация в соцсетях — намёк на подготовку к дебюту? — подошёл к Намджуну Хосок. — Скорее всего. Хотя может и просто набор аудитории, не исключаю, — пожал плечами Ким. — Но у нас ведь даже названия нет… — Со временем всё появится. Джун встал из-за стола и направился к выходу. — Ты куда? — крикнул ему вслед Чон. — Подышать свежим воздухом. Голова болит, — отозвался младший. Он вышел на улицу и облокотился на стену здания. Парень не знал, догадывается ли директор об их сложных взаимоотношениях или нет. Было страшно даже представить, что будет, если они не найдут общий язык. Группу расформируют? Заменят участников? Или оставят всё, как есть, дав шанс самим разобраться? — Всё должно было начаться не так, — выдохнул Ким, прикрыв глаза.
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)