Часть 2
1 марта 2021 г., 23:22
-Ну что, начнем?
-Да, давай. Знаешь, Грейнджер, я люблю разговаривать на разные темы во время роботы, а ты?
-А я, предпочту молчать, и вообще не разговаривать с тобой.
-Что же так, чем я тебя обидел, что теперь ты не хочешь общаться с таким зайкой как я?
Забини был так уверен в себе и раскрепощен, он очень быстро умел располагать людей к своему обществу. Наверно именно поэтому Гермиона решила, что ничего не случиться если она поболтает с ним.
-А ты умеешь располагать к себе людей.
— А то. Подмигнувши он продолжил переливание зелий. — Можно я первый начну задавать вопросы?
-Валяй.
-Что у тебя с Уизли? Его фамилию он произнес с нотками отвращения в голосе.
-Да чего ж вы все прицепились ко мне с этим Уизли? Дружим мы, вот и все, и ничего больше…
-Понял, теперь твоя очередь.
-С кем пойдешь на Бал?
— Честно? Я еще не решил, Драко скорее всего с Пэнси, а я как обычно один пойду. А что?
-Просто интересно стало. Теперь снова ты …
-Тогда у меня встречный вопрос. С кем пойдешь ты? Как я понял, твоя рыжая подружка идет с Поттером, с Уизли у вас ничего, значит…?
-Да, я пойду одна, если вообще не передумаю в последний момент, меня вообще Джини заставила. Словила на том, что я сказала: " Пойду, но это будет точно не Рон!». После этого уговорила найти партнера за 2 недели и наконец пойти на Бал. Гермиона словила себя на мысли, а что если пойти с Блейзом? Он вроде не так язвителен как кажется …
-Слушай, ничего личного, но я думаю ты и сама понимаешь, что пойти на Бал в компании с самим собой это вариант, но он мягко говоря не очень. Так что у меня есть деловое предложение. Ты идешь со мной на Бал, а я в свою очередь буду должен тебе желание. Уговор?
Забини как будто прочитал твои мысли … А что терять?
-Ладно, уговор. И она пожала протянутую руку.
Возможно это было ошибкой, а возможно началом чего-то большего… Никто не мог знать на перед.
*
Гермиона решила, что оставит в тайне того с кем она идет на Бал. Забини она попросила сделать тоже самое. Когда они закончили работу Гермиона решила осмотреться и поглядеть как дела идут у других. И знаете что она обнаружила? Джини выполняла всю работу, а Малфой стоял и без всякого приличия разглядывал Гермиону. В его взгляде нельзя было увидеть ни призрения, ни усмешки, лишь интерес ребенка, который впервые увидел игрушку. Он разглядывал каждую ее часть, стройные ноги, маленькие ручки, тонкую талию, округлую грудь, вытянувшуюся шейку, пухлые губки, и наконец широко распахнутые глаза, они были янтарного цвета и просто завораживали. Малфой улыбнулся своим мыслям и медленно, с грацией льва, развернулся на свое место …
Гермиона опешила от такого заявления, это было очень «громко» … От этого аристократа, такого ожидать не стоило, а он взял и сделал это. В наглую пялился на ненавистную им гриффиндорку, подругу мальчика-который выжил. Он не скрывал этого, это имело большее значение, чем просто взгляд… От этого Грейнджер бросило в жар, по ее спине пробежали миллион мурашек.
-Прошу прощения, профессор, мне нужно выйти. Она подошла к столу, оставила там свою работу и со всех ног побежала оттуда…
Это не скрылось от внимания Джини, она заподозрила что-то неладное.
*
Самым разумным в тот момент казалось сбежать оттуда, она решила, что должна поделиться этим с кем-то …. Полумна, ей нужна была Полумна!
Гермиона посмотрела расписание и увидела что у ее подруги отменили урок по уходу за волшебными существами.
-Привет, Луна! Как ты?
-Здравствуй, все просто прекрасно. Ты что-то хотела, или просто забежала поболтать?
-Скорее второе, можно я расскажу тебе кое-что про одного человека, но не назову его имени? Просто наверно это слишком личное, что-бы поведать тебе его имя …
-Да, Гермиона, я понимаю. Можешь мне доверять)
-Понимаешь, человек который всю свою жизнь угнетал и унижал само мое существование, теперь … изменился? Он начал проявлять холодность, сегодня утром, в библиотеке, он даже попросил прощения за то что случайно напугал меня … , а сейчас, на уроке зельеварения в открытую наблюдал за мной, даже можно сказать изучал. Этот взгляд был не скрываем от других, но все же таким личным … Я даже не знаю как к этому относиться!
-Знаешь, все живые существа могут меняться, но до самого конца это происходит редко… к примеру мозгошмыги, они могут менять свою форму, но внутри они те же. Поэтому советую дать этому человеку шанс, но всегда быть начеку)
-А если мне трудно дать ему этот шанс, и вообще стоит ли?
-Знаешь, мой отец всегда рад переменам, он принимает судьбу такой какой она ему показывается, и почти всегда это приводило только к положительному результату! Кем бы нибыл тот человек, дай ему этот шанс, по крайней мере я бы сделала именно так)
-Спасибо, Луна ты помогла мне, как обычно. Видимо за ее несуразность и необыкновенность все мы ее так любили) Гермиона попрощалась с ней и решила прогуляться к озеру, обдумать сказанное.
С одной стороны Малфой и правда мог измениться, но так ли это? Может это его план, втереться в доверие, а потом выведать какуе-то информацию… никто не мог знать наверняка!
-Гермиона, будь смелой и бери от жизни все! Сказала она сама себе. Может так в ее жизни и начнется новая, белая полоса?
.
.
.
В одном она была права … Малфой начал меняться!
Примечания:
Немного интриги вам в жизнь /... люблю