разве мы не одно и то же
1 марта 2021 г., 01:35
говоришь, что я — яд, что страшнее огня и острее любого меча,
снова злишься и снова меня ищешь взглядом,
и горишь, таешь, будто свеча в темноте,
темнота, моя Санкта, всегда обитает рядом.
позволяешь молиться себе, о, Святая, твое имя останется в самых забытых храмах,
этот плен — не ловушка, а вечность, не клейми себя, Санкта, не надо.
новый век не сотрёт с тебя святость,
он сотрёт с тебя глупость, браваду,
он сотрёт, срежет, выжжет, растопчет
все, что ты ощущаешь, как клетку,
ты не вспомнишь однажды, откуда
на плече твоём рваная метка —
ты забудешь, кого ты любила, перестанешь быть к себе строже —
соглашайся, Санкта Алина.
разве мы не одно и то же?..