Глава 3
1 марта 2021 г., 07:48
От лица Димы
Следующий день
9:26. Я прохожу в квартиру. Ко мне сразу подбегает серый кот Спуки и начинает тереться об ноги.
-"Привет, бандит"
Я снял кроссовки и прошёл в гостиную. Неожиданно ко мне подбежала Настя и обняла.
-"Насть, не надо"
-"Ну, Дим. Я соскучилась"
-"Меня не было 2 дня. Всё, Насть, дай пройти"
Я аккуратно отодвинул её и прошёл в спальню. Оставил чемодан, переоделся и пошёл в прихожую.
-"Ты куда?"
-"На студию. Буду поздно"
-"Дим, побудь со мной. Я соскучилась"
-"Нет. Всё, я уехал"
Надел кроссовки и вышел из квартиры.
Знаю, я не красиво поступаю с Настей, но я не могу находиться рядом с ней. Мне не комфортно. Именно поэтому уже почти год я стараюсь всегда находиться на студии.
Уведомление. Сообщение в телеграмме от Сани.
-"Опять Настю бросаешь"- Саша.
-"Мне некомфортно с ней"- Дима.
-"Дак расстанься! Вам обоим лучше будет"- Саша.
-"Ты прекрасно знаешь, что я не могу. А она слишком держится за эти отношения"- Дима.
-"Потому что дорожит тобой. А ты поступаешь как скотина. С девушками какими-то развлекаешься в других городах"- Саша.
-"Хватит лезть в мою жизнь! Никто из вас не знает всю ситуацию!"- Дима.
Отключил уведомления, вызвал такси.
Зачем они постоянно лезут в наши "отношения"? У самих происходит чёрт пойми что, а в мою жизнь лезут. Как будто мёдом намазано! Заебали!
Сел в такси и надел наушники.
Только музыка помогает мне уйти от реальности, которая так сильно давит. Постоянные советы, упрёки и многое другое, в чём я не нуждаюсь. Зачем?! Я не маленький! Если мне нужны буду советы - я сам попрошу их дать! Почему всем постоянно надо засунуть свой нос куда не надо? Сука, бесит!
Хочу в Тучково. Только родители смогут поддержать в этот момент.
-"Слушай, мужик, езжай к ЖД вокзалу. Планы поменялись"
-"Любой каприз за твои деньги, парень"
-"Угу"
Выхожу из электрички и сразу достаю сигареты. Вместе с ними телефон. Вижу сообщение от Софы.
-"Привет, Дим. Как ты? Нормально долетел?"- Софа.
-"Привет, Соф. Да, всё нормально. Ты как? Как дела?"- Дима
-"Тоже нормально. Сижу, инсту твою листаю"- Софа.
-"Хах, интересно?"- Дима.
-"Очень. Ты эстетичный"- Софа.
-"Спасибо. Приятно"- Дима.
-"Ты чем занимаешься сейчас?"- Софа.
-"Иду, курю, музыку слушаю"- Дима.
-"Куда идёшь?"- Софа.
-"К родителям. В Тучково приехал"- Дима.
-"Один?"- Софа.
-"Угу. Все друзья лезут не в свои дела постоянно. Решил уехать от всех проблем в родные места"- Дима.
-"Чтож... Думаю, это хорошая идея. Если что - пиши. А пока отдыхай"- Софа.
-"Спасибо. Вечером напишу"- Дима.
-"Хорошо"- Софа.
Убрал телефон и продолжил свой путь к родному дому. По пути зашёл в магазин и купил продуктов.
Через полчаса я был около двери в подъезд и ждал ответа в домофон.
-"Да?"- послышался голос мамы.
-"Мам, открывай. Ваш тортик приехал"
-"Димочка, заходи скорее!"
Мне открыли дверь, и я быстро поднялся на второй этаж. Зашёл в квартиру и сразу попал в крепкие объятия матери.
-"Сынок, как ты вырос!"
-"Ну мам, мы же месяц назад виделись"
-"И что?"
-"Хах, хорошо. Папа дома?"
-"Сейчас вернётся"
-"Окей"
Я снял кроссовки, и мы прошли на кухню.
-"Кушать будешь?"
-"Не откажусь. С шести утра не ел"
-"Ах! Как так, Дим?"
-"Вчера концерт у Сани был в Екб. Рано утром сегодня вернулись. Перед перелётом только поел и всё"
-"Ааа, понятно. Ну иди тогда руки помой"
Не успел я встать с дивана, как на кухню прошёл отец.
-"Сын!"
-"Отец!"
Мы обнялись, я сходил помыть руки и вернулся. Ароматный борщик стоял на столе и ждал меня. Обожаю.