Глава 12
1 марта 2021 г., 08:00
Прошёл час. Мы с Софой сидим на студийке и ждём Саню. Я уже рассказал вкратце, что произошло. Реакция понятна. Удивлена и шокирована. Не каждый день тебе говорят, что за тобой уже несколько дней наблюдали по камерам.
-"Почему в моей жизни всегда происходит какой-то пиздец..."- тихо проговорил я и встал со стула.
Сел на кресло мешок рядом с малышкой и приобнял её.
-"Ну, согласись, это не самое плохое, что у тебя было?"
-"Да, но всё равно это жопа полная. Меня шантажируют тайной съёмкой из моей же квартиры. Бывшая девушка причём..."
-"По крайней мере на видео нет ничего криминального"
-"Это да"
В помещение прошёл Фладд. Поздоровались, пожали руки и перешли к делу.
-"Вообщем. Дела обстоят так. Она хочет денег за то, чтобы не сливать видео в сеть. Она знает, что раскрывать отношения на всю фан базу вы не хотите, поэтому и решила пойти на шантаж"
-"Как она могла узнать об этом всём? Никто, кроме Снафа и родителей, не знал, пока я в Екб не уехал"
-"Дим, ты же знаешь, она следить за всеми умеет. Везде есть свои люди. Камеры, когда съезжала, оставила на всякий случай, а когда увидела, что тебе есть, что скрывать - решила подзаработать"
-"Сколько она хочет?"
-"100"
-"Тысяч?"
-"Ну не миллионов же! 100к рублей до вторника"
-"Может лучше заявление на неё написать?"- спросила Софа.
-"Можно. Но раздувать эту ситуацию до суда не хочется. Проще заплатить"- ответил я.
Саня кивнул в знак согласия.
-"Да и у неё в ментовке связи есть"
-"Это да. Её отец с судьёй знаком"
-"Ну тогда правда только один вариант"
Звонок на телефон друга.
-"Это она"
-"Ставь на громкую"
-"Ну что? Какова его реакция?"- Настя.
-"Охуенная. Молодец! Заняться нечем, да?"- Дима.
-"Ооо, привет, Димуль. Ну что? Как там твоя новая шлюха?"- Настя.
-"Заткни свою пасть. Зачем весь этот цирк? Мало мне мозги пилила?"- Дима.
-"Никто не виноват, что ты так быстро нашел мне замену. За срочность нужно платить, Дмитрий Андреевич"- Настя.
-"Тебя не должно касаться всё то, что происходит в моей жизни. Особенно в личной"- Дима.
-"А что так? Всё настолько плохо?"- Настя.
Я резко встал и вышел из комнаты. Дура. Ненавижу.
Медленно скотился по стене и стал смотреть в одну точку. Ко мне подсела Софа и обняла.
-"Дим, не слушай её. Она пьяна"
-"Не надо оправдывать её поступки. Всё равно она поступает как мразь последняя"
-"Дим, пожалуйста, успокойся. Я понимаю, это неприятно, но, пожалуйста. Ради меня"
Я посмотрел ей в глаза.
-"Люблю тебя, Соф"- натянул улыбку и взял за руку.
-"И я тебя, Дим"
Она поцеловала меня в губы и прижалась ближе.
-"Голубки, пошлите. Есть что обсудить"- сказал Саня выглянув из кабинета через несколько минут.
Мы прошли внутрь и сели на кресло мешки.
-"Итак. Мне удалось её вразумить. Завтра, когда она протрезвеет, надо будет с ней лично встретиться. Она удалит все видео, и нужно будет передать 40к. Найдётся?"
-"Да. Спасибо, Сань. Буду должен"
-"Не надо. Брат за брата"- пожал руку.
Я улыбнулся.