Глава 43
27 апреля 2021 г., 19:50
-"Гормональный сбой из-за экстренной контрацепции..."
-"Значит..?"
-"Да. Просто. Ошибка"
Она обняла меня очень крепко и снова расплакалась.
-"Ты не рада?"
-"Не знаю... Понимаю, что ещё рано, но после этого всего... Я как будто смирилась и приняла"
-"Софи..."- крепко обнял.
На самом деле мне тоже стало плохо. Прошло всего пару часов, а мы приняли всё как должное. Мы уже, видимо, хотели этого ребёнка.
Софа отстранилась от меня, вытерла слёзы.
-"Всё. Хочу забыть это как страшный сон"
-"Хорошо. Домой?"
-"Да. Через аптеку"
-"Зачем?"
-"Таблетки прописали, чтобы восстановить всё"
-"А, окей. Ещё за продуктами надо"
-"Сначала меня домой, а потом сходишь"
-"Ладно"
Возвращаюсь домой после магазина. Малышка вышла встречать меня.
-"Я думал, ты уснула"
-"Без тебя не могу"
-"Иди ложись. Сейчас приду"
-"Угу"
Я прошёл на кухню, убрал продукты в холодильник и пошёл в спальню. Софа лежала в постели и приобнимала край одеяла.
Переоделся и лёг рядом. Она тут же обняла меня, закрыв глазки.
-"Засыпай, лисёнок"
Вскоре ею овладело царство Морфея.
Я взял в руки телефон.
-"Димон, всё окей?"- Фладд.
-"Да, Сань. Сегодня и завтра не смогу на студийку поехать"- Дима.
-"Окей. Что-то с Софой?"- Фладд.
-"Можно сказать и так"- Дима.
-"Понял. Я с Танюшкой тогда на студии на выходных побуду. Если что - пригоняйте. Потусим"- Фладд.
-"Окей"- Дима.
Отложил телефон и взглянул на малышку. Крепко спит, обнимая меня.
Всё, что было утром надолго засядет у меня в голове. За все полгода, что мы вместе, я ниразу не думал о возможности стать отцом. Эти мысли пугали... Но сегодня я ахуел по полной. Если бы не happy end, всё бы пошло по пизде. Я ничего не могу дать ребёнку в свои 23, кроме как денег и любви. Этого не достаточно. Тем более Софе это принесёт большой ущерб здоровью и не только. Мы просто напросто не готовы. Возможно через пару лет.
-"Дим"- послышался тихий голосок малышки из гостиной.
Встаю из-за стола в кабинете и иду к ней.
-"Ты чего проснулась?"
-"Выспалась. Вроде"- зевнула.
Подошёл к ней, обнял и поцеловал.
-"Опять за компьютером без очков?"
-"Я не за компьютером. Я перестановку делал, сейчас чай пил"
-"Ну ладно"
-"Покушаешь?"
-"Думаю, да, надо немного"
-"Идём"
Прошли на кухню, Софушку усадил за стол.
-"Как себя чувствуешь?"
-"Лучше"
-"Ну вот всё же говорило о беременности, как так блять? Что за бредятина"- бубнил себе под нос я.
-"Дим, прекрати. Сейчас всё нормально. Мне прописали нормальные противозачаточные, риск забеременеть маленький. Сбоев точно не будет"- подошла сзади, обняла.
-"Прости. Просто всё ещё перевариваю ситуацию"
-"Забудь"
-"Стараюсь"
-"Надо развеяться. Может прогуляемся, или на студию?"
-"Попозже. Поедим, полежим и сходим куда-нибудь"
-"Окей"