Глава 44
1 мая 2021 г., 16:30
От лица Софы
Уже 8 часов. Хотели мы сходить погулять, а в итоге сидим по разным комнатам и занимаемся своими делами. Я дописываю книгу, а Дима, вроде бы, сводит треки.
Неожиданно в комнату влетел Димка с котёнком на руках. Я тут же вскочила с кровати.
-"Дима?!"
Он подошёл ко мне с довольной улыбкой.
-"Это Слёрпик"
-"Всмысле? Но как?!"
-"Идём!"- взял за руку и повёл в гостиную.
Вышли из спальни, я впала в ступор.
-"Вы хотите, чтобы я прямо тут от радости грохнулась?!"
-"Не-а. Иди сюда, сестрёнка"- подошла ко мне Кристина и крепко обняла.
Мы обнимались долго.
-"Можете объяснить теперь, что происходит?"- взяла на руки котёнка и начала его обнимать.
-"Ну, мы с Димой договорились, что я приеду и привезу вашего сына, останусь на выходные. А Дима что, ничего не сказал?"- Крис посмотрела на него с небольшим удивлением.
-"Дима, блин"- с улыбкой сказала я.
-"Я сюрприз хотел сделать..."- стеснительно улыбнулся.
-"Дурачок"
-"Есть такое"
22:13.
Сидим с Кристиной во второй спальне и просто болтаем. Слёрпик лежит у меня на коленках.
-"Мне тут Дима проболтался, что вы в больницу днём ездили. Что случилось?"- тихо спросила сестра.
-"Так... Ну как сказать. Ложная беременность была"
-"Всмысле? Как?"
-"Как как, слишком часто таблетки экстренной контрацепции пила, вот гормональный фон и пошёл по пизде"
-"Афигеть... Как Дима отреагировал?"
-"Шок, потом принятие. Мы как будто были не против ребёнка. Расстроились оба немного"
-"Мда... Но если бы беременность подтвердилась, что дальше бы было?"
-"Не знаю. Скорее всего аборт. Мы ничего дать не можем пока"- меня прервал стук в дверь.
В комнату пошёл Димка.
-"Я на секунду"- милая улыбка.
Подошёл к нам, подал банку мороженого и ложки.
-"Всё, ушёл"- поцеловал меня в щёку.
-"Спасибо, малыш"- подмигнула в ответ.
Оставил нас одних.
-"Я думала, только Дима может назвать тебя разными прозвищами"
-"Чаще всего так и есть, но иногда и я могу"
-"Мило"
-"А ты сестричка, когда уже найдёшь себе кого-то. Всё одна да одна"
-"Соф, ну нафига мне это надо. У меня учеба пока. Некогда. Мне на вас посмотреть хватает"- посмеялась.
-"Ладно. Не лезу. Как родители?"
-"Скучают. На новый год приедете?"
-"Не знаю, честно. Если только я одна. У Димы дел по горло, да?"- подошла к двери и открыла её.
В комнату ввалился дурачок с дредами.
-"Подслушивать не хорошо"
-"Я мимо проходил"
-"Сидя?"
-"Да"
Встал на ноги и поцеловал меня в щёку.
-"Одну я тебя не пущу. Вместе поедем"
-"А дела твои?"
-"Софи, дела могут и подождать"
-"Ладно, посмотрим"
Оба сели на кровать, Дима позади, обнимая меня.
-"Сладкая парочка"- улыбнулась Кристина.
Ганджа положил голову мне на плечо и закрыл глаза. Вскоре начал тихо сопеть.
-"Так, пора спать"- поглаживая парня по голове, говорила я.
-"Согласна. У тебя уже все спят. И сын, и..."
-"Муж"- пробормотал Димка.
Тут я немного удивилась, но ничего не сказала.
-"Идём. Мне тебя не дотащить"
-"Угу"
Встал, забрал кота и поплёлся в нашу спальню.
Я помогла Крис с кроватью и пошла в ванную. Быстро приняла душ и отправилась в комнату.
-"Ты где так долго?"- сонно спросил парень.
-"В душе была. Ты чего не спишь всё ещё?"
-"Жду"
-"Всё, засыпай. Я тут"
-"Угу"
Обнял Слёрпа и закрыл глаза.