Мой лучший май

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 622 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Четыре года прошли так быстро, я даже не заметила как успела стать выпускницей. Дима так и не объявился, я даже не знаю что с ним, подруги иногда его вспоминают, шутят, но мне совсем не смешно, ведь этот человек был для меня важным, а по итогу нож в спину… — Блять, ну помер пацан, чё бубнить? — Сказала подруга Иванны, идя рядом с ней. — Очень не смешно.- Девушка скрестили руки на груди, смотря на свою обувь. Был такой же тëплый майский день, девушки снова шли на школьную линейку, только уже последнюю, подруга Иванны- Даша, шла с букетом цветов в руках. По дороге она часто останавливалась, чтобы поправить свои до ужаса неудобные брюки в клетку. Иванна же останавливалась, ожидая подругу, понимая, что это может быть последний день, когда они могут пообщаться, ведь дальше будут экзамены и поступление. В общем, девушки дошли до школы, вручили цветы классной руководительница и стали в толпу своих одноклассников. Очередная линейка, практически ничем не отличающаяся от остальных, смотреть на это быстро наскучило, благо, всё длилось не так уж и долго, быстро прошли всё речи, вручение грамот, танцы младшеклассников и медляк выпускников, так же Иванна с одноклассниками отпустили в небо шарики. — Мда, одиннадцать лет так быстро прошли, даже не верится что мы больше суда не придём.- Немного грустно сказала ещё одна подруга, звали её Диана. — Ну и хуй с ним, зато пиво скоро покупать сможем.- Пошутила Даша. Девочки отправились сначала в кабинет, чтобы забрать свои маленькие рюкзаки, после чего они планировали направится гулять по городу. Выйдя из главного выхода, они ещë стояли и болтали со своими учителями, принимая поздравления, и благодарили их за то, что учили их на протяжении долгого времени. — Слышь, — Даша ударила Иванна по плечу, смотря на что-то, или кого-то за её спиной.- Это там не Тугай стоит? Иванна обернулась, встретив взглядом парня. Он был высоким, волосы его были белыми, на нём был надет чёрный деловой костюм, а в руках у него был пышный букет. — Реальной Тугай! — Диана выкрикнул, после чего она с Дашей засмеялись. Иванна стояла в ступоре. Четыре года не видела его, он так изменился. Он не писал, не звонил, а тут резко заявляется в школу на последний звонок. Парень тоже увидел Иванну, и с улыбкой на лице, помахал ей одной рукой. — Чë ты стоишь? Иди давай! — Сказала Диана, пихая в спину Иванну. Девушка помедлила, но всё же направилась в сторону своего старого друга. — Ну привет! — Радостно сказал Дима, обняв подругу.- Это тебе.- он протянул девушке букет, но та не приняла его. — Ты обещал, что не оставишь меня, а сейчас ты решил заявился спустя четыре года? — Иванна возмутилась. Дима ничего не сказал, он лишь виновато опустил взгляд в пол. Они молча стояли несколько минут, после чего Дима решил продолжить разговор. — Бали планы на сегодняшний вечер? — Да.- Коротко ответила Иванна. — Отменить их можешь? Она помедлила с ответом. На самом деле планов у неё никаких нет, скорее всего она бы сидела за ужином со своими родителями, празднуя выпуск. А смотреть на пьяных взрослых являлось таким себе занятием. — Смогу, а что? — Девушка облокотилась о белый забор, скрещивания руки на груди. — Отлично, я заеду за тобой в пять.- Дима развернулся, и направился к своей чёрной машине, но остановился, направляясь обратно к Иванне.- Всё же прими этот букет.- Ива неловко взяла цветы, бросив короткое «спасибо», она развернулась и пошла обратно к подругам.

***

Парочка сидела в милом кафе, в котором они часто проводили время в школьные годы. Дима заказал себе латте с тирамису, а Иванна предпочла съесть фисташковое мороженое и газировку. — По тебе что-то не видно, что ты рада меня видеть.- Суму в вот ещё один кусок тирамису, сказал Дима. — Ты бросил меня. Уехал, удалился отовсюду, сменил номер, ничего мне не сказал, как я ещё должна была реагировать? — Возмутилась Иванна. Парень ничего не ответил ей, они продолжили молчать, слушая музыку в кафе. — Прости. Иванна вопросительно взглянула на своего собеседника. Дима повторил это ещё раз, только по громче. — За что? — Якобы не понимая о чём идёт речь, поинтересовалась Иванна. — Не строй из себя дуру, ты прекрасно понимаешь за что я извиняюсь.- Он сложил руки не стол.- Я признаю свою вину, я повëл себя неправильно, как мудак, но прошу, не держи на меня зла, я уже закончил учёбу, и переехал обратно, нашёл работу и у меня есть свободное время, — Дима положил свобируку на руку девушки.-Ив, прошу, давай вернём время вспять, давай вернём нашу дружбу?
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)