Сложный путь к счастью

NC-17
Завершён
40
автор
__Armina__ соавтор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 16 605 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник

Глава 7

Настройки
Прошло 4 месяца. — Чимина~ просыпайся - в комнату зашел Бек. — Ну хён, я хочу спать. — Давай вставай. Я жду тебя на кухне. — Через 5 минут спущусь - я встал и пошел умываться, а потом уже на кухню. — Хён, зачем ты меня так рано разбудил? — Давай ешь, а потом едем на обследование. — Неет. Не хочу. — Чимин, через не хочу. Ты уже на 6 месяце. — Хорошо. — Беки~... — Что? — Ну Беки~... — Ну что? - со второго раза он поднял на меня взгляд. — Я хочу что-то сладенькое. — Давай потом. — Ну я хочу сейчас - стукнув по столу кулаком и посмотрел на него испепеляющим взглядом. — Ладно. Держи. — Это ты сделал? - с удивлением спросил я. — Да, все для тебя Минни - посмотрел он на меня, и в его взгляде чувствовалась забота, нежность и тепло - беги одевайся. Я пошёл в комнату, открыл шкаф и взял одежду. Через 3 минуты я уже был готов. На мне была полосатая футболка, чёрные штаны с белым вставками по бокам и белые кросовки. *** Мы приехали в больницу, я уже был у всех нужных врачей и сдал анализы. Моим лечащим врачом назначили Бекхена, и он скоро должен принести мне результаты анализов. Чтобы сгладить своё ожидание, я пошёл в кафетерий и взял себе булочку и мятный чай. Сел за свободный столик, перекусил и решил выйти подышать свежим воздухом. Погода просто прекрасная, чистое голубое небо, лёгкий ветерок колышет листья деревьев, солнышко радует своими тёплыми лучами. Всё спокойно, умиротворенная тишина не предвещала беды... *** — Когда будут готовы результаты анализов Пак Чимина?! Вы говорили, что они будут готовы через полтора часа, прошло больше двух часов! - сразу переступив порог кабинета, начал кричать красноволосый врач в белом халате. — Извините, Бекхен. В лаборатории были проблемы. Результаты уже готовы, одну секунду - сказал лаборант, и подошёл к столу и начал что-то искать. — Вот анализы, держите - и протянул руку с несколькими листами бумаги. — Угу, спасибо - забрав анализы начал их изучать - Так, посмотрим, что тут у нас... Хорошо, ага... Так, это что ещё? - парень начал внимательно вчитываться в написанное. Бекхен стал серьёзным. Прочитавши всё, на его лице можно было увидеть шок, страх... страх за лучшего друга и его ребёнка. Бекхен не представлял, как расскажет это Чимину, как он отреагирует, что решит. Лаборант посмотрел на врача и понял, что что-то случилось. — Бекхен, всё в порядке? Может воды? — А? Нет...нет, не стоит. Всё нормально, спасибо. Я пойду. До свидания - оторвавшись от бумаг, произнёс красноволосый, и направился к выходу. — Хорошо. До свидания. Закрыв дверь с другой стороны, Бекхен поник в свои мысли и направился на улицу, чтобы покурить. Нужно было успокоиться и обдумать как преподнести эту новость Чимину. POV Чимин: — Что-то я засиделся, пойду обратно, надо найти Бекхена и наконец-таки отправится домой. Я направился в больницу и решил позвонить другу, спросить где он. Гудки шли, но трубку никто не брал. — Хм, странно... Наверное занят. Ну, тогда сразу пойду домой. Я шёл и осматривал прекрасные деревья, клумбы. Всё такое красочное, ухоженное, явно кто-то старательно ухаживал за цветами и кустами. Смотрю на всё это и появляется улыбка. Прохожу возле главного входа и замечаю знакомый силуэт, это точно был он. — Вот скотина, на мои звонки не отвечает, а я думал занят, а нет, просто стоит курит. Ну держись, сейчас получишь у меня! *** Бекхен стоял оперевшись о перила, он был где-то далеко в своих мыслях и уже докурил сигарету. Но из его мыслей вывел знакомый голос, который приближался к нему. — Бекхен! Какого чёрта?! - красноволосый заметил, что к нему наближаеться человек, из-за которого он собственно и был таким поникшим. — А, Чимин, привет - выдавил из себя улыбку парень. — "Привет"? Ты серьёзно? - Чимин явно был недоволен, а даже зол - я тебе звонил, почему ты не брал трубку? Я думал ты занят и уже собирался возвращаться домой, а ты тут стоишь, и прохлаждаешься. Какого лешего, а?! - постепенно переходя на крик, высказывал он своё недовольство. В ответ была тишина, красивый врач только отвёл взгляд. — Даже сказать нечего? Ха... - Чимин развернулся к другу спиной и начал уходит, он был обижен на него, и не хотел сейчас видеть. Но вдруг его крепко схватила чья-то рука. — Эй, постой. Куда ты? - сжав его руку произнес Бекхен. — Подальше от тебя. И вообще, какая тебе разница?! Отпусти меня! - парень начал вырываться из его крепкой хватки. — Успокойся, пожалуйста. Дай мне всё объяснить и рассказать. Всё очень плохо... - парень погрустнел, а его голос изменился, в нём слышалась боль... И это заметил Чимин, и понял, что явно что-то случилось, и точно не хорошее. — Хорошо, я тебя выслушаю. Только отпусти мою руку. — Да, конечно - он отпустил его руку и посмотрел прямо в глаза - дела правда плохи... Идём присядем на лавочку. - он лишь увидел кивок омеги. Они направились к ближайшей лавочке, сели и Бекхен продолжил разговор. — Я не знаю как тебе об этом сказать. Мне очень трудно такое говорить, но я должен. Пожалуйста, сохраняй спокойствие, не перебивай и выслушай до конца - взглянул он на друга и опять увидел кивок. Парень вдохнул полной грудью воздух и продолжил свой рассказ. — Я около 15-20 минут назад получил результаты твоих анализов. И там всё очень плохо... - Бекхен протянул несколько листов бумаги, тот посмотрел и всё прочитал. — Я не понимаю, что это значит? Бек, я не медик, объясни мне человеческим языком! - Чимин смотрел на друга с непониманием и ожидая объяснений. — Ну, вкратце тебе нужно выбрать... Ты или ребёнок. Чимин смотрел в глаза Бекхена, думая, что сейчас он скажет, что это дурацкая шутка и всё хорошо. В его глазах читался шок, непонимание, боль, он не верил, что ему сейчас нужно выбрать: умереть его ребёнку или дать ему шанс на жизнь, но умереть самому. Обладатель голубых как небо глаза, не понимал, за что ему жизнь подкинула такой "подарок". Ему хотелось куда-то потеряться, исчезнуть... Даже в мысли проникала надежда, что это просто сон, просто ночной кошмар и сейчас он проснется, и всё будет хорошо, но этого не случилось. — Бек... Я не могу сейчас ничего ответить, сколько у меня есть времени на раздумья - с серьезным лицом и дрожью в голосе, сказал обладатель розовых волос. — У тебя есть 2 дня, не больше... Понимаю тебе... - не дал ему договорить Чимин. — Нет, вряд-ли ты понимаешь. Я иду прогуляюсь. Только пожалуйста, не иди за мной и не звони. Я сам приду - поднимаясь сказал парень и ушёл, не дождавшись ответа. Бекхен смотрел вслед удаляющемуся силуэту. Он немного волновался за него, но был уверен, что с ним ничего не случится. Он проводил его взглядом, пока Чимин не пропал из горизонта. Ещё немного посидев на лавочке, красноволосый альфа направился обратно в здание, чтобы повесить белый врачебный халат, забрал чёрную куртку и хотел поехать домой.
40 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник