Глава III
28 марта 2021 г., 15:17
— Привет.
—Привет, знакомы?
— Нет, но можем познакомиться.)
Парень мило посапывал в спальнике, но его сон прервал знакомый голос. Он с неохотой потянулся ко входу в палатку и открыл её. На улице пахло сыростью. Оказывается, недавно прошёл дождь.
—Хватит дрыхнуть! Только тебя ждём,— показался Матвей.— че смотришь? Вставай говорю. Мы тебе оставили завтрак.
—А что на завтрак?
— Сосиски на огне и горячий чай.
—Ок, ждите.
Тимур надел черно-зелёную толстовку и тёмные джинсы. Шатен вышел на улицу и увидел своих одноклассников.
—УРАААААА, ОН ВЫШЕЛ,— с радостью вопил Айрат.
—Всмысле?
—Ой, забей. Он странный какой-то сегодня,— со спины произнёс Рустам, отчего парень вздрогнул.
Тимур позавтракал и они со всем классом пошли собирать грибы. Он шёл вместе с Матвеем, Айратом , Рустамом и Кириллом.
— Вы хоть любите грибы?
—Ой фу, блевать охото,— с отвращением произнёс Кирилл.
Всю дорогу они разговаривали на разные темы. Машины, школа, друзья и тп. Ребята собрали опята, лисички и грузди. Учительница собиралась пожарить их на мангале вместе с шашлыком и подать это на ужин.
После сбора грибов класс хотел поплавать в озере. Классная руководительница сначала была против, потом согласилась.
Мальчики надели плавки и со всей скоростью прыгнули в воду. Там был маленький обрыв, из-за чего можно было прыгнуть. Один Тимур не прыгал.
—Что случилось?,— с интересом спросил Рустам.— вода тёплая .
— Просто я боюсь глубины.
—Сильно?,— из-за спины послышался голос.
—Нет...
— Ну тогда УДАЧИ!,— Кирилл со всей силы толкнул Тимура и тот плюхнулся в воду.— ну как?
—Я не умею плава...— не успел договорить парень как начал тонуть.— бульк (ХАХАХАХАХ ой)
—ОП ОП ЖИВЕМ ЖИВЕМ.
— Норм , нет? —Рустам нырнул в воду и выплыл с Тимуром на спине. Он аккуратно положил ее на землю и позвал ребят.— Чего смотрите ? Соса... ОЙ спасать надо!
— Не волнуйся), — Ренат нёс в руках ведро с водой. Он облил ей Тимура.
—Фью! Что ты делаешь?
—Скажи спасибо, я тебе жизнь спас.
—Спасибо?— Тимур недоверчиво посмотрел на Самира, потом резко спросил— Где Кирилл?
—ой... Спасайте(
Прошло несколько часов с того, как шатен пытался убить виновника его почти-что-смерти.
Что насчёт девочки с вк? Так вот, он начал хорошо общаться с ней. Ее зовут Самира. Она была похожа на Тимура, но и в то время они были совсем разными. У неё были русые волосы и светло-милохитовые глаза. Парень узнал, что она любит играть в клуб романтики , и осуждал ее за это. Из-за отсутствия интернета они прекратили общение на несколько дней.
Учительница позвала класс ужинать. В этот раз она приготовила говяжьи стейки.
—ммм, очень вкусно,— сказал кто-то из одноклассников.
—Спасибо.
—Можно будет потом пожарить зефир?
—Можно, если доедите.
Кто-то из девочек достал зефирный и шпажки. Каждый взял по два маршмеллоу.
—Блин! У меня подгорело немного.— расстроился Матвей.
—Ой, трагедия!— развеселился Айрат.— тебе не впервой.
— Я не хочу , можешь взять мой.
—Рустам, с чего это?
—Да, наелся.
—Ладно , спасибо.
Уже потушили костёр и все разошлись по своим палаткам.
— Можно?
—Рустам, ты что тут делаешь ?
— Скучно, пойдём погуляем ?
—почему меня позвал?
—Если не хочешь , так и скажи.
— Нененене, пойдём.
Они вышли на улицу и легки на холодную траву.
—Красивые звёзды, да?
—Даа, вон большая медведица .
—Где? Я не разбираюсь в звёздах.
—Ну, та закорючка.— Тимур указал пальцем в небо.
—Оу... не похоже на медведя.
—Мдэм... Ладно, мне пора. Спать хочу. Завтра увидимся.
—Да, пока.
Они разошлись по палаткам и заснули.
Примечания:
Лол, даже никому не буду говорить , что вышла третья часть. Пусть увидят те, кому и вправду интересно.