***
—Говорят, вы были на свидании в кафе с одной девушкой. Как вы это прокомментируете? — Никита сидел в кресле в гримерке Дягилева. Он сам сидел напротив. Красив. Приятен. В прочем, как и всегда. —Это было не свидание, а заключение договора. — в перерыв между встречами Илья говорил с Настей о возможных вопросах и "правдивых" ответах. —Правда, что вы знали о проходящем за окном собеседовании вашего фотографа? — здесь парню было уже скучно находиться. Конечно Илья был не менее интересной персоной, но разговор с Настей ему был более интересен. Наверное из-за того, что Дягилев был хорошим актером и разглядеть его эмоции было труднее, чем с обычной девчонкой, которая просто напросто была сильна духом. —Нет. Я не знал. В то время мы с Настей почти не общались. — Илья был на расслабоне. Это видно. А вот Никите уже хотелось отсюда убраться, взять пару булочек из той кондитерской и завалиться в кровать. Прошло пол дня с момента его прихода, близился вечер. Конечно, можно было остаться в редакции до ночи да ещё там и уснуть, но желание расслабиться было сильнее, чем желание получить зарплату. Побыстрее да и побольше. А хотя можно и остаться. —Многие считают, что вы скрываете свою личную жизнь. Так ли это? —По определению таковой нет, да и не уверен, что кто-то захочет узнать меня получше. Я все время пропадаю на работе, под вечер валюсь с ног. Какая там романтика, которую все так хотят? Задав ещё несколько вопросов, Никита решил окончательно домучать себя и остаться с Дягилевым ещё немного. Он ничего нового не рассказывал, но глаза Никиты уже начинали болеть, а самого его клонить в сон. Никита и сам не помнил, когда он успел прийти домой, но он это понял только когда уже падал в кровать. Он тут же уснул, так как нормально не спал долгое время. Настало утро, когда солнце осветило поля и лес, окружавшие эту деревню. Спящий парень перевернулся на солнечную сторону своей кровати, от чего и проснулся. Через минуту начали петь петухи первые песни этого дня. Встав с кровати, он надел привычную простую одежду. Единственное яркое пятно, что привлекло его внимание, было не из пива, как все остальные, а из вина. Как он знал, его отец предпочитал что покрепче чем вино. Он вздохнул и негромко прокричал. Пятна от вина очень плохо выводились и выстировались. Или вообще не выстировались. Ярик снял с дивана покрывало и вышел на улицу. Только там, при свете солнца, он увидел, что это не вино, а кровь. Он бросил ткань в таз с водой и мылом, а сам вернулся в дом. Осматривались, он нашел взглядом спящего отца и, продолжая неотрывно смотреть на него, стал подходить ближе. На секунду перевел взгляд на мусорку. Там были бутылки, но за ними что-то ещё. Наклонившись, он стал как можно тише доставать бутылку, но другая звякнула, когда стукнулась о бортик мусорки. Парень замер. Тишина ударила в уши, отец не проснулся. На дне виднелись салфетки. Достав одну, как и ожидалось, он увидел на ней кровь. Таких салфеток было много. Раз крови было много, то это была артерия, её сложно остановить. Но когда отец пришел на нем не было ни царапины. Или же салфетки появились здесь, когда Ярика в доме не было. Нужно будет спросить отца об этом. Он тихо достал вторую бутылку, салфетки снова выкинул и пошел на улицу. Прямо через дорогу была помойка для всей деревни. Отличная привилегия – жить напротив помойки. Но он уже привык ходить пару метров, чтобы выбросить мусор, и особо не жаловался. Ещё вчера Ярик заметил, что у них заканчиваются продукты и нужно будет сходить в город. Заодно узнать, когда Виноградов разрешит принести свой товар. Парень поставил таз в гараж, а сам направился к мотоциклу. "Бешеные утки" были бандой байкеров. А когда твой отец главный среди них, не уметь кататься на байке невозможно. Он надел серый шлем с жёлтой надписью "Округ Пивнича" и отправился в город. Он был так далеко, что парень доберется туда к полудню. Но это в лучшем случае. Мимо проносились дома и деревья, ветер сладко проходил по открытым рукам. Вокруг было красиво. Добравшись до города, он оставил мотоцикл на большой парковке и отправился ходить по городу пешком. Он прошел мимо банка, приюта для животных и многих других зданий. —Привет, Виноградов. — парень зашёл в магазин с большой сумкой и пожал руку владельцу. Мужчина выглядел как всегда работягой, весь в земле, растрепанные волосы и очень добрые глаза. —Ярик! Привет золотой! — из-за того, что настоящий отец постоянно пропадал в баре Уток и не появлялся дома, о нем заботился Алексей Виноградов. Очень добрый человек. Парень им даже восхищался. — Ну что? Как там отец поживает? Парень вздохнул. Он не хотел рассказывать о своих подозрениях, которые имели только косвенные доказательства. —Ну, вчера пришел, чего-то как всегда наговорил и отрубился. — он говорил это почти каждую их встречу. —Опять? — мужчина схватился за мешок, когда-то бывший в руках пришедшего. — Может случилось что? — да. Может и да. Если все, что он сказал вчера – правда, то он и мог запить по поводу... —Ей. — позвал его Алексей, увидев, что Ярик как-то расстроился. — Я конечно лезть в ваши семейные дела не буду, но попробуй поговорить с ним как можно откровенее. И пойми ты, ему может тяжелее, чем тебе. Эти слова действительно заставили его задуматься. Но как с ним поговорить, если он всегда у "своих". —Я поговорю. — кивнул парень и Леша убрал руку с его плеча. Впереди будет долгий день.***
Вот и ещё один рабочий день позади, подумала девушка, выходя из приюта. Ночью здание казалось тем самым большим и страшным особняком, которого так боятся дети. От туда слышен собачий лай и жалобные голоса людей. Чаще всего это были возгласы Таси, которая успела поссориться с Викой, от чего им обоим было не по себе. Расстроившись за этот долгий день, она стала чувствовать усталость и сонливость, поэтому, идя домой, она почти не разбирала дороги. Сонными глазами она не увидела, что за ней идут двое парней в чёрно-белых куртках. Они о чем-то переговаривались, а, подойдя к ней достаточно близко, замолкли. Шахи — ещё одна банда. Только они ведут себя намного тише, чем Утки, но и руки у них более запачканы. Кровью или же дурью. Они держат по всему городу шахматные клубы и некоторые рестораны, что помогает им скрыть все улики убийств и удачной сделки от полиции. Руки схватили девушку, закрывая ей рот, но она успевает сделать тихий крик, который всего на секунду поситил город. Но никто не услышал. Парень прогуливался по ночному городу до парковки. Он начал проводить с Алексеем все больше и больше времени. Тут он услышал что-то. Что это было он определил не сразу. Это явно что-то опасное, подумал Ярик и решил проверить что там. Обойдя угол здания он увидел Шахов. Ну конечно. Он стал тихо подходить к одному из них и схватил его за горло. Его напарник успел ранить девушку в живот. Та плакала. Она очень устала. Она хотела спать. Она ослабла. Ей больно. —Эй. Это же сынишка самого бешеного из Уток! Давайте ка прихлопнем его в знак о напоминании долга? — парень откинул полуживого Шаха в сторону и посматривал на девушку. Та пыталась остановить кровь. Из-за углов полезли ещё. Засада? Они знали, что он тут будет? Ярик сделал рывок и проскользнул между двумя из Шахов. Подхватив девушку на руки, он побежал к парковке, где его ждал байк. Парень посадил ее на заднюю часть сидения и попросил надеть шлем. Физическая подготовка у него была лучше, чем у шахматистов, и это помогло выиграть немного времени. Когда он увидел, что они уже были совсем близко, сам залез на сидение, положив руки девушки себе на живот, и сорвался с места. Осталась только долгая дорога до дома и пол ночи впереди. Хотя к тому моменту она потеряет слишком много крови. Они остановились у заброшенного амбара. Парень приходил сюда с братом, чтобы скрыться от родителей или просто поиграть. Но только летом. Зимой сюда добраться было сложно и далеко в мороз родители не отпускали. Зайдя внутрь, он положил на пыльное сено свою куртку, а после уложил девушку на неё. Вся ее кофта была в крови, её пырнули в живот. Это артерия. Её сложно остановить. Парень снял себя футболку и стал рвать по швам в боках, после чего наматал на рану. Сняв с себя ремень, он зафиксировал импровизированный бинт. Только после этого он заметил, что ее глаза были закрыты. Он вздохнул, остаётся только ждать. Все что мог он уже сделал.***
Парень в весёлом настроении прыгал к Настасье. Девушка заполняла очередной отчёт о том, как они успели за этот день опередить рабочий план на несколько дней в перед. —Только попробуй сломать мне дверь, как в прошлый раз! — услышав шаги за дверью, девушка решила спасти всех от лишних убытков, как ремонт двери. Он ей уже надоел. —Я и не хотел. — парень, окрылённый большим количеством кофе и хорошим настроением, он с улыбкой и с тем же грохотом открыл дверь. —Леня! — крикнула девушка, стукнув кулаком по столу. —Что? Ты уже должна была привыкнуть! — парень зашёл в кабинет и развалился на диване у стены. На нем была широкая улыбка. —Что ты задумал. —Я хочу устроить Илюше вечеринку! — парень делал большие паузы между словами и вскинул руки вверх, когда закончил изложение своей идеи. Девушка посмотрела на него убийственным взглядом, молча говоря, что это плохая идея. —Мы даже не знаем, как он относится к вечеринкам и шумным мероприятиям. —Ты рассказывала, как он отжигал на том корпоративе. — Леня положил руки на бедра и начал чуть шататься из стороны в сторону. Девушка прищурилась и повернула настольную лампу в сторону фотографа. Тот закрыл руками глаза, но свет полностью освещал его и можно было рассмотреть более подробно. Из-за вечерней темени Настя не увидела, что у парня красноватое лицо и трясутся руки. —Сколько ты выпил кофе. — парень молчал. —Леня! Сколько ты выпил кофе!? —Много! — она опустила плечи вздыхая. У него передозировка кофе. —Примерно пятнадцать кружек. На десять процентов разбавленных водой. Настя без слов подхватила его за руку и потащила в больницу. Парень что-то кричал про то, что он должен ещё купить украшения к дню рождения Ильи, но та его не слушала и буквально силой запихнула в машину.