"Подарок на рождество? Кому?", "Призраку".

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

1 глава

Настройки
Комната дряхлого общежития была овеяна холодом, просочившимся через окно. За стеклом было видно, как снежинки падали на землю, мягко кружась в полёте, ветер заставлял их танцевать быстрее и мягче одновременно, а фонари отдавали тёплым светом, ведь ещё не рассвело. Еле открыв глаза, Т/и потянулась, хрустнув несколькими костяшками, и зевнув. Девушка подошла к зеркалу, и ошалев своим внешним видом, принялась наводить порядок. Удивительно, как расчёска, пару мазков кисточками по гладкой коже на лице, творили чудеса. Уже через 20 минут, Т/и была настолько красива, что можно было выходить на обложку популярного журнала. Из того сонного человека не осталось и следа. Взяв красный рюкзак и нацепив его на плечи, девушка поплелась к универу. Шумный коридор, толчки с разных сторон, которые вызывали дискомфорт у Т/и, что её удивляло: не уж то люди настолько ленивы, что им день обойти человека? Пройдя в душную аудиторию, где запрещалось открывать окно по приходи чудаковатого преподавателя, девушка села за парту рядом со своим вечным соседом — Дмитрием Шашлыком. Они сидят вместе с первого курса, и, похоже не собираются отсаживаться. — Доброе утро, братишка. — добровольно улыбнувшись произнесла Т/и. «Братишка» и «Сестричка» — клички, которые придумали себе они сами. В частности, потому что все путают их, говоря, что они — пример подражания всех братьев и сестёр. Т/и лишь тихо посмеивалась, а Дима что-то недовольно фырчал. — Доброе, сестричка. — довольно холодно произнёс Шашлык. — Опять не выспался? — А ты как думаешь? Выспишься с этим… — С кем? Дима вдруг изменился в лице, словно поняв, что он только что сморозил. Он протянул глупое «э-э-э», и почесал затылок. — Ну? — Тебе будет не интересно. — под этой фразой, парень подразумевал — «это тебя не касается», но ему не хотелось обижать свою «сестру», зная, какая она ранимая. Конечно, Т/и было не за чем знать о призраке главного заучки универа, с которым Дима ведёт частые дискуссии. — Пф! Ну и ладно! — девушка пафосно положила учебники на стол, словно показывая свою маленькую обиду на парня. Посмотрев на экран телефона, девушка ахнула, а после послышался тяжёлый вздох. — Что-то случилось? — Сегодня… — Что? Что сегодня? — Сегодня день рождение «главного заучки универа»… — Ты про…? — Да. Да, про него… Олежа. — его имя Т/и произнесла с осторожностью, на выдохе, словно боясь, что её услышат. Но, тут же все головы обернулись к ней, и после начали бурно, но шёпотом что-то обсуждать. Дима стукнул себя по лбу. Как он мог забыть про день рождение Олежи?! — Знаешь что… Давай после пар ко мне. Подготовишь меня к экзамену. — поспешил сменить тему парень, дабы прикрыть свою стыдобу перед Олегом. Он не будет мешать, пока в комнате присутствует кто-то ещё. Дима прекрасно это знал. А уж потом, когда Т/и уйдёт, он уже будет подготовлен, и сможет нормально поздравить своего неживого дружка. — Да, хорошо. — улыбнулась девушка, кивнув Диме. Пары прошли однотипно, их можно охарактеризовать одним словом — скука. Т/и шла вприпрыжку, рядом с серьёзным и сдержанным Димой. Он смотрел на нее, и лишь холодно усмехался. «Свалка» (как называла комнату Димы Т/и) рыдала запахом энергетиков и кофе, а так же чипсами, кириешками, и многой всякой всячины. -Ты когда питаться нормально будешь, братишка? — спросила Т/и, закатив глаза. — Я ему об этом каждый вечер твержу! — послышался нежный мужской голос откуда-то из комнаты. — Дима, а кто еще в комнате? — Ты тоже его слышала? — парень повернулся к девушке с гриммасой удивления. — Ну…я вроде не глухая. — Да ладно, еще одна восприимчивая?! — голос приближался, и из тёмного угла комнаты, девушка увидела синий свет.
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)