"Подарок на рождество? Кому?", "Призраку".

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
Девушка пришла в себя лишь спустя 15 минут. Всё это время, Т/и была без сознания. Олег летал туда-сюда рядом с девушкой, которую довёл до обморока, виновато прикасаясь указательным пальцам об указательный палец. — Не действуй на нервы! Хватит летать туда-сюда! — вспылил Шашлык, фыркнув. — Я не хотел, правда! Я…я случайно… — дух скорчил виноватую гримасу, посмотрев на девушку. Т/и открыла глаза и привстала с кровати. Переведя взгляд с Димы на Олега, девушка вновь готова была коснутся головой о подушку, но удержалась. — Очнулась. Ты как? — Я…я… — она начала заикаться. Для Димы это был произвольный знак, что девушка напугана. В детстве она часто заикалась, но с возрастом, она исправила этот дефект. Естественно, не идеально. Когда девушка напугана — она начинала заикаться. — Пожалуйста, успокойся! Я не хотел тебя напугать, правда! — со спешкой проговорил дух, подлетев к Диме сзади. Т/и тихо и бесшумно икнула. — Я Олежа, «главный заучка универа». — гордо представился парень, однако с немногой грустью. — «Главный заучка универа»… — словно эхом повторила девушка. — Сестричка, всё хорошо? — Так она твоя сестра?! — Нет, мы не брат и сестра… Мы просто друзья… Девушка встала с постели, и слегка пошатнулась, запустив руку в свои локоны, запутавшись с них. — Дима! — девушка повернулась к парню, убивая его злым взглядом, — почему ты мне ничего не рассказал?! — Чтобы ты отправила меня в психушку? — закатив глаза произнёс Дима, подойдя к холодильнику и взяв энергетик, запустив руку во внутрь. — Тебя ничему жизнь не учит? — отобрав баночку, он выкинул её в окно, и посмотрел на него довольно злым взглядом, скрестив руки на груди. — Ты про тот случай? — Да. Если бы не Анто… — призрак не смог договорить, его перебил Шашлык. — Ещё хоть одно упоминание об Антоне, и…! — Я понял. — виновато улыбнувшись сказал он. — Олежа… — девушка загородила собой вспыльчивого друга, который готов был накинуться на призрака. «Сгусток синего света» вопросительно выгнул бровь, всё так же виновато улыбаясь. — С днём рождения. — Т/и улыбнулась. — Есть те, кто ещё помнит?! — Помнит весь универ, Тряпка. — буркнул Дмитрий из-за нежной спины подруги. — Ох, как неожиданно… И приятно! Т/и довольно улыбнулась. Ей нравилось, что она смогла порадовать призрака. — Я пожалуй пойду. Не буду вам мешать. — Что? В плане? — Уверенна, у вас есть общие дела. — подмигнув обоим мальчикам, девушка удалилась из комнаты. — Что это значит? — Она думает, мы встречаемся! — Что? Что за бред?! — Олежа «посинел» от кончика синеватого «хвоста», до ушей. — Её спроси. А теперь, прошу меня не трогать. — он воткнул наушники в уши, и плюхнулся на кровать. В то время, как Олежа подлетел к окну, скрестив руки сзади, осмотрев зимнюю тёмную, и холодную улицу. Он тихо улыбнулся, увидев как Т/и вышла из общаги, и убрав рукой снег с качель, присела на них, немного раскачавшись, и смотря на снежинки, которые падали ей на нос.
Примечания:
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)