"Подарок на рождество? Кому?", "Призраку".

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 736 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава 6

Настройки
Утро было холодным, Т/и не согревало 2 пледа и пуховое одеяло. Она тихо стучала зубами, смотря за призраком, который летал туда-сюда. Он был явно напряжён. - Олежа, всё в порядке? - Нет…Да…Не знаю! - Может расскажешь?.. - Открой конспект. – он был строг, девушка даже слегка испугалась. Голос был требователен, и его трудно было ослушаться. Она открыла зелёную тетрадь, и вопросительно посмотрела на Олега. - Теперь открой последнюю страницу, там ты найдёшь список. Девушка послушалась. Читая список, глаза девушки всё больше округлялись. - Что это? - Список. Я должен его выполнить, чтобы…я не знаю для чего! - Так зачем тебе его выполнять, если последствия могут быть ужасны и необратимы? - Я…я не знаю… - на глазах его выступили слёзы, он тут же смахнул их, словно боялся показать слабость и тем самым оттолкнув девушку. - Олежа! – тут же девушка подскочила и тут же подбежала к духу. Та нежно обняла его, так, что Олежа уткнулся в её макушку. - Прости, прости, я…я не хотел показаться тебе слабым, правда… Девушка легонько ударила его в спину и подняв голову, посмотрела на него, с нежностью в глазах. - Олежа! Никогда, слышишь, никогда не говори так! Ты тоже имеешь права на чувства, как и другие! Всё хорошо! Если мы друзья, мы должны поддерживать друг друга! И, я обещаю, я сделаю все, что ты попросишь, и обещаю поддерживать тебя, даже если мне самой будет плохо! – на глазах у девушки ступили слёзы она хотела их смахнуть, но Олежа остановил её руку своей тёплой рукой. Он нежно смахнул слёзы, проведя рукой по щеке, отдавая всё тепло. - Не надо плакать, пожалуйста. Спасибо тебе, я…я ценю это, правда. Я всегда буду рядом, обещаю. – он невесомо прислонил губы к её лбу, и сделал лёгкий «чмок». Уголки рта девушки слегка поднялись вверх. Она прислонила два пальца ко лбу и прислонила их на щеку своего друга. Парень тихо и хрипло рассмеялся, и улыбнулся чуть шире. - Как ты? Тебе лучше? Температура ещё есть, но не такая сильная. – его голос был обеспокоен. - Мне немного лучше. Завтра нужно идти на пары. - Что? Нет! - Почему? Мне нужно учится, Олежа! Призрак замялся. - Я переживаю. Пообещай, что пойдёшь на пары только когда полностью выздоровешь. Т/и слегка замялась и прикусила губу, раздумывая, а после ответила: - Обещаю. Олег нежно улыбнулся, и взглядом указал на кровать, как бы намекая, что ей пора ложится. - Ну я не хочу… - она зевнула, прикрыв рот ладошкой, и не собиралась отталкиваться от тёплого призрака, - спать. - Оно и видно. – он улыбнулся и всё же смог уложить девушку. Тут же парня нахлынули воспоминания: - Дима, там Т/и! Давай подойдём? - Ещё чего! У неё свои дела, у меня свои. Ты тут вообще не причём, тряпка! - Если вы поссорились, я не должен терпеть это! Я хочу поговорить с ней! В ответ Дима лишь махнул конспектом, и Олежа произнёс громкое «ау».
34 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)