Беглец
*** Утро нового дня. Школьный коридор. — Что случилось, Хината? — спросил Киба, прислоняясь к подоконнику окна — Что ты там узнала? Хината стояла немного взволнованная и оглядывала присутствующих ребят, робким взглядом. Ребята как всегда, по привычке стояли возле окна, до урока. Она решила подойти и рассказать им всё перед уроком, а то мало ли, потом поздно будет. Вот только Кейджи ещё не было видно. Он не придёт? — В общем... — опуская взгляд и уводя его в сторону, начала она — Вчера, когда я относила журнал в учительскую... Застала разговор сенсеев. Они обсуждали вчерашний случай с Кейджи... Они были крайне недовольны и намерены сегодня вызвать его на разговор… Девушка подняла голову и оглядела ребят. Те стояли с лёгким напряжением на лице и внимательно смотрели на неё, анализируя предоставленную информацию. — Я думала, что вам нужно об этом знать... — Этого и требовалось ожидать — Киба расплылся в улыбке и закинув голову вверх, прикрыл глаза — Они бы не оставили это просто так. Видимо они о чем-то догадались и решили сегодня с ним поговорить. — Все? — вскидывая брови вверх от удивления, Ино покосилась на Хинату. — Все кроме Хидана сенсея участвовали в разговоре. — Хината тут же поспешила оправдаться — Кажется только они... — Вот он попал... — Наруто улыбнулся и стал чесать затылок — Мне его даже как-то жаль немного. Видели, как со школы вчера вылетел? Ребята переглянулись и весело стали хохотать. Верно, как такое можно забыть? Это был уникальный момент. — Кстати, его до сих пор нет... — задумчиво протянул Киба — Может позвонить ему? — Наверное сегодня не придёт — задумчиво протянула Сакура — Я бы постеснялась прийти в школу на следующий день... — Или пришёл, но его уже перехватили — Наруто стал хихикать. — Но мне кажется вчера он достаточно настрадался. — Ино невинно пожала плечами — Не злорадствуй Наруто, думаю тебе тоже стоит его опасаться. Он же говорил, что прибьет тебя после всего этого. — Ага, ага... — Наруто прикрыл глаза и стал разводить руками — Вот так прям придёт и побьёт меня. Пусть сначала от сенсеев отобьётся, потом обо мне думает... Тут на правое плечо Наруто, резко опустилась чья-та рука. Наруто вздрогнул и медленно перевёл взгляд назад. Все присутствующие сделали тоже самое. — Кейджи!? — послышались вопросительные возгласы. Кейджи стоял позади Наруто в чёрных очках, в чёрной жакетке и накинутым сверху капюшоном. Он маскировался. — Кейджи кун привет! — Здорова чувак. — Привет Кейджи. Кейджи кивнул всем присутствующим в знак приветствия, а затем снова перевёл взгляд на Наруто. Только через чёрные очки его глаз не было видно, а потому они не могли уследить за его взглядом. — Какие люди... — с улыбкой начал Наруто, полностью разворачиваясь к нему — Ты чего весь в чёрном? Кейджи опустил руку с его плеча и потянувшись к лицу, снял солнечные очки, продолжая глядеть на одноклассника. Ребята заметили небольшой шрам под глазом, который красовался на его невозмутимом лице. Наруто прищурил глаза и стал разглядывать его с ног до головы. — На похороны пришёл. — коротко бросил Кейджи, не сводя с него взгляда. — На чьи? — пододвигаясь ближе и широко улыбаясь, с иронией начал Наруто. — На твои. Кретин. Кейджи замахнулся, после чего последовал сильный удар в лицо... *** На протяжении всего дня, Кейджи только и искал повод, чтобы как можно сильнее отлупить Наруто. При каждом его виде, он давал ему подзатыльники и ругался. Ребята же, наблюдая со стороны, смеялись с этого. Так продолжалось два урока, пока кто-то не вспомнил, что Кейджи так и не объяснил то, что произошло вчера на труде. Так на одной из перемен, обречённо вздыхая, он протянул им тетрадь и закрыв глаза чёрными очками, откинулся на спинку стула. — О боже, Кейджи... — девушки вновь стали перечитывать записи, сделанные вчера, после урока труда. Увиденное повергло их в шок. — Ну ты настырный конечно... — Киба приподнял уголки губ, и слегка поджал их — Как он тебе бутылку об голову не разбил? Кейджи сидел со спокойным лицом и недовольно поглядывал на ребят. Особенно на Наруто, который придерживал ладонью, ушибленную щеку. Кейджи перевёл взгляд вперёд и задумчиво стал сверлить стену. — И что теперь делать будешь? — спросил Киба, перелистывая страницы — Пойдёшь сегодня извиняться? Ребята синхронно перевели на него взгляд и выжидающе посмотрели. Кейджи продолжал сверлить точку в стене, с отрешенным выражением лица. — Выпадет возможность, извинюсь. — коротко бросил он — Если сегодня случая не подвернется, то в другой раз. Думаю, лучше пусть пройдёт пару дней, остынут немного, потом всё объясню. — Они так просто дело не оставят — обеспокоенно начала Сакура — Хината сказала, что они должны вызвать тебя сегодня. — Не пойду. — коротко бросил Кейджи, переводя на них равнодушный взгляд — Они меня отвергли, пусть теперь и за мной побегают. Кейджи хмыкнул и стянул солнечные очки со лба, на переносицу, после чего гордо вздернул голову. Ребята переглянулись, не понимая сначала того, что он шутит, но когда до них дошло, они начали хохотать. Кейджи оставался всё таким же равнодушным. — Кажется они тебя вчера обидели — Киба схватил его за шею и стал смеяться — А я знал, что тебе не всё равно на отказы. — Пошёл ты. — Кейджи взглянул на него сквозь солнечные очки и слегка нахмурился — Я просто не хочу, чтобы они все вместе там были. Перед каждым подошёл, извинился, получил нагоняй и ушёл. А когда перед всеми сразу, то может развязаться ненужные темы и от этого они станут злее. Так что лучше подождать. — Логично. — коротко бросил Наруто, с улыбкой на лице — А ты кажется уже всё успел продумать. — Ты вообще рот закрой — грубо огрызнулся Кейджи — Если бы других не слушал и думал своей башкой, я бы сейчас не скрывался ото всех. — Да брось — Наруто захихикал — Признай, тебе же тоже понравилось. Согласись, что было весело? Наруто поднялся с места и ухватываясь за живот, стал хохотать заразительным смехом. Остальные ребята его в этом поддержали и оглядываясь на Кейджи стали смеяться. Кейджи не стал терпеть издевок, ведь сегодня, он может делать с ним всё что хочет. Вскочив с места, он налетел на Наруто и резко повалил его на парту. Наруто лёжа на столе весело смеялся, а потому и слабо сопротивлялся. Кейджи сжал ему воротник и грозно посмотрел. — Да чего ты злишься? — радостно выдал Наруто — Разве тебе не смешно? — Что здесь смешного, кусок говна?! — грубо выругался Кейджи и стал придавливать его к столу. Окружившие их ребята, весело смеялись со всей ситуации, наблюдая со стороны. Одному Кейджи здесь было не до смеха. — Хватит ржать! Я из-за тебя в таком дерьме оказался! — Да ладно, только не говори, что тебе не было весело. — Весело?! Я вчера еле сдерживался, чтобы тебе не надрать зад!!! Конченный идиот с конченными желаниями! — Каждому положены такие же желания какие он заслуживает — Наруто улыбнулся — Но ты со всем справился! В следующий раз дам что-то посложнее. Потенциал вчера ты свой показал, теперь можно и дальше двигаться... Ребята стали хвататься за животы и громко смеяться. У Кейджи аж глаз задергался от таких слов. Глядя на ржущую морду одноклассника, ему просто хотелось наконец от души отметелить его и закрыть наконец ему рот. Грязный извращенец. — Да я тебя сам сейчас...! — Кейджи не стал продолжать фразу, оставляя её на фантазию других. Наруто стал громче смеяться от того, каким забавным он выглядел, когда злился. Кейджи замахнулся и только хотел влепить ему ладонью по лицу, но остановился, когда все резко затихли. Непонимающе оглядываясь на ребят, он переглянулся с Наруто, а затем приподнимая очки, взглянул в сторону дверного проёма. На пороге, в ступоре стоял Хаширама сенсей и удивлённым, но в тоже время хмурым взглядом глядел на них. — Что здесь происходит? — грозным тоном спросил он, в упор сверля взглядом Кейджи. Кажется, в нем проснулась вчерашняя злоба. Наруто, лёжа на парте и глядевший на сенсея, резко перевёл взгляд сначала на Кейджи, а затем на друзей. Кажется, в светлую голову, стукнула гениальная идея. Поднимая руки, он упёрся Кейджи в грудь и постепенно стал отталкивать от себя. Кейджи переключил на него внимание и непонимающе стал смотреть. — Кейджи, пожалуйста, хватит уже приставать ко мне... — Наруто говорил, немного громче обычного, чтобы сенсей услышал. Лицо Кейджи становилось всё мрачнее, а взгляд суровее. Они снова поиздеваться решили? Киба закрыл рот ладонью и подавляя надвигающийся ржач, стал ухахатываться с этой ситуации. Он буквально не мог остановиться. Девочки так же приглушенно смеялись, тихо наблюдая со стороны. Хаширама сильнее удивился и сурово взглянул на Кейджи. Кажется, задумка удалась. — Весь день преследуешь... Сколько можно... — Закрой рот. — зарычал Кейджи и вновь замахнулся. — А ну прекратили. — Хаширама повысил тон и грозно на него посмотрел — Быстро отойди от него! Кейджи вовремя остановился. Сенсей выглядел очень недовольным и как-то не было особого желания его злить. Кейджи поджал губы и молча глядя на него, стал медленно отходить. Ребята тихо хихикали, продолжая за ними наблюдать. Хаширама нахмурился и окинул парней грозным взглядом, после чего медленным шагом, стал идти к учительскому столу. — Останетесь после урока. — проговорил он в грубой тоне — Оба. Кейджи снова взглянул на хихикающего Наруто. А ему всё весело! — А теперь быстро по местам. И чтобы ни звука от вас. Под тихие смешки класса, Наруто стал подниматься и пока сенсей не видит, скорчил Кейджи гримасу. А ему всё весело, его же сенсей тоже после урока оставил. Придурок. Кейджи лишь обречённо вздохнул и отворачиваясь от неисправимого клоуна класса, помахал ему на прощание ладонью. — Пошёл нахуй Узумаки — тихо прошептал он. — Не злись, я же просто шутил. — Наруто снова блеснул своей улыбочкой и сел наконец на своё место. Кейджи вздохнул и под тихие хихиканья, сел за своё. Чёрт, его оставили после урока. Стоит ли чего-то опасаться? Он очень надеялся что нет... *** На протяжении всего урока, Хаширама сенсей вёл себя как ни в чем не бывало. Он проводил урок как обычно, с таким же воодушевленным настроем и улыбкой на лице, будто бы ничего и не произошло. Только вот в сторону Кейджи он совсем не смотрел, будто нарочно игнорировал весь урок. Злиться? Скорее всего. Впрочем, Кейджи и не проявлял особой активности на каких-либо уроках. Он всегда занимался своими делами и никак не привлекал внимание учителей и даже учеников. Этот раз был не исключением, но напряжение со стороны сенсея он всё равно чувствовал. Кейджи нахмурил брови и потирая костяшки, молча перевёл взгляд на Наруто. Он спокойно сидел за передней партой и слушал урок, изредка поглядывая в телефон, на время. Почувствовав на себе взгляд одноклассника, он повернул голову и напряжённо на него посмотрел. Столкнувшись с грозным взглядом, Наруто развеселел и показал ему язык. Весело ему, гребаный придурок. — Да что ты такой злой? — недовольно спросил рядом сидящий Киба, тыкая в него локтем. Кейджи вскинул брови и медленно перевёл взгляд на него. Недовольное выражение лица, говорило само за себя. — Действительно... — Кейджи слегка прищурил глаза и напряг переносицу — Повода ведь совсем нет. — Ой да ладно тебе — прошептал Киба, пододвигаясь ближе — Смотри, всё ведь хорошо. Ты из-за замечания что ли? Не ссы, он сто пудов про него забыл. Кейджи недоверчиво на него взглянул, а затем повернул голову в сторону и прикрыл глаза. Если бы всё было так... — Давай я тебе массажик сделаю... — с улыбкой проговорил Киба и уложив ладони ему на плечи, стал массировать их. — Руки убери, падла — раздражённо выдал Кейджи, немного отодвигаясь вперёд — Не подлизывайся, ты тоже соучастник в этом деле. Не думай, что тебе ничего не прилетит. — Помилуйте Господин Кейджи — Киба засмеялся — Вам не нравится? Кейджи обречённо вздохнул и наклонил голову. Неподходящее настроение просто, так бы он ему руки за такое вырвал. Слегка приоткрыв глаза, Кейджи столкнулся со взглядом учителя. Хаширама немного повернул голову в его сторону, и стал пристально глядеть, из едва прищуренных глаз. Он смотрел на него с упреком и осуждением и кажется на его лице проскочила злость. Первый раз за урок посмотрел. Кейджи сначала не понял в чем дело. Так резко захотелось лицезреть его лик или просто о чем-то задумался? Откуда такая честь? Проанализировав ситуацию, до него с ужасом наконец дошло, что вызвало у сенсея, такую неоднозначную реакцию. — Кретин. — злобно прошипел Кейджи и резким движением оттолкнул от себя Кибу, который слишком увлёкся со своим расслаблением. Киба похлопал глазами и вопросительно на него посмотрел. — Я то тебе, что сделал? Хаширама снова окинул осуждающим взглядом заднюю парту и медленно отвернул голову. Как только сенсей снова переключил внимание на доску, Кейджи резко повернулся к Кибе и равнодушно на него посмотрел. — Вы решили продолжить издеваться надо мной? Перед учителями придурком выставить хотите? — Ты и без нашей помощи справляешься — с улыбкой выдал Киба, сдерживая рвущийся наружу смех. Кейджи вскинул ногу и с шумом ударил его по носку ботинок. Киба с тихими воплями ухватился за ногу и стал истерично смеяться. Непонятно что в такой ситуации лучше, ныть от боли или смеяться над другом. Пока Киба приходил в себя, Кейджи привлёк внимание другой смех, отбитого одноклассника. Наруто хватаясь за живот, заливался в заразительном смехе и тыкал в него пальцем. Кейджи просто схватил со стола пенал и кинул его прямо в ржущую морду. Клоуны… *** На протяжении урока, ребята потешались над Кейджи, а взамен хватали от него удары. Конец третьего урока, а он уже был весь на взводе. Гребаные придурки. Когда звонок наконец прозвенел, ребята стали собираться и спешно покидать класс, ведь следующим уроком была физкультура. Подойдя обратно к столу, Хаширама кивнул ученикам на прощание, после чего стал наблюдать за движениями у последних парт. Кейджи нацепил солнечные очки на голову, после чего взял свою спортивную форму. Наруто тоже достал из сумки форму и стал ждать других ребят. — Готовы? — спросил Киба, забирая свои вещи, на что парни синхронно кивнули. Но их планы разрушились, когда Хаширама сенсей подозвал этих двоих к себе. — Кейджи, Наруто, подойдите сюда. — сдержанно начал он, не спеша складывая вещи в сумку. Они переглянулись и застыли на месте. Всё-таки не забыл... Парни обречённо вздохнули и послушно кивнув, последовали в сторону сенсея. Киба, Сакура и Ино, попрощавшись с сенсеем, бросили на парней взгляд с наигранным сочувствие, после чего покинули класс, оставляя их одних. Дождавшись пока все уйдут, Хаширама отложил вещи и повернулся к ребятам. Кейджи и Наруто, стояли у стенки и выжидающе на него глядели, представляя дальнейший сценарий разговора. Оправдываться перед кем-то так муторно... — Ну и что это было вначале урока? — недовольно спросил Хаширама, упираясь ладонями в стол — Вам не стыдно? — Простите сенсей... — Наруто виновато почесал затылок и отвёл взгляд — Вы не так всё поняли, мы просто развлекались... — Я заметил. — коротко выдал Хаширама и перевёл суровый взгляд на Кейджи. Тот стоял с невозмутимым лицом и о чем-то задумался. Хаширама слегка наклонил голову в бок и с упреком на него взглянул. — А ты что скажешь? Кейджи выходя из задумчивого состояния, посмотрел на сенсея. После этого, он ближе пододвинулся к Наруто и обхватывая его шею, грубо сжал в своих "объятиях". Наруто от неожиданности чуть воздухом не подавился. — Да сенсей... — сказал Кейджи спокойным голос и повернул голову к Наруто — Простите нас за наши идиотские шутки, мы оказывается совсем шутить не умеем... Кейджи ещё сильнее "обнял" своего друга, не спуская с него пристального взгляда. Наруто обхватил его руку, чтобы ослабить хватку. — Мы просто дурачились, так ведь?... Дружище... Наруто освобождаясь от хватки Кейджи, вскинул голову и недовольного на него посмотрел. — Да...друг... Тёрки, тёрками, но отсюда хотелось уйти без приключений, поэтому пришлось подыграть. Хаширама понимал их настрой и лишь обречённо вздохнул, прикрывая глаза. Ему тоже не хотелось долго наблюдать за этим цирком, всё равно как горох об стенку. Польза будет тогда, когда он наконец приступит к главному. — Хорошо, но в следующий раз так не делайте. Ребята обернулись на него и непонимающе похлопали глазками. И всё? Стоило за это переживать? — Так мы свободны? — непонимающе спросил Наруто — Можно уже идти? — Можно. — кивнул Хаширама — Ты свободен Наруто. Кейджи, задержись. Наруто непонимающе поморгал и перевёл взгляд с сенсея, на одноклассника. По его кислой мине, Наруто сразу всё понял и злорадно захихикал. Кажется, веселье продолжается? Кивнув сенсею на прощание, Наруто вприпрыжку вышел из класса. Весело ему, беззаботный придурок... Когда Наруто вышел, Хаширама проводив его взглядом, еще пару секунд смотрел на захлопнутую дверь. Убедившись, что рядом совсем никого, он едва нахмурился и перевел всё внимание, на объект своей злости. — Ты уже и к ученикам цепляешься? — сердито спросил он, в упор глядя на ученика — Мало тебе вчера было? — Вы всё не так поняли... Они... Просто они идиоты. Я уже объяснил, что это была шутка и он это подтвердил... — Вчера ты тоже шутил?... — Хаширама отпрянул от стола и стал медленно подходить к Кейджи. Он удерживая руки на груди, слегка наклонил голову в бок, и с презрением на него глядел. Кейджи продолжал оставаться самим спокойствием. — Сенсей, насчёт вчерашнего... Это был неудачный прикол... Точнее я проспорил и так вышло... Думаю, если вы меня простите и всё забудете, то всем от этого будет хорошо. Кейджи посмотрел на него с максимальной серьёзностью во взгляде. Хаширама лишь вскинул брови, продолжая за ним наблюдать. Вот как? Как он может в такой ситуации оставаться таким невозмутимым? — Относитесь к жизни проще, вам и не такие идиоты будут встречаться — Кейджи вскинул на себя сумку и пожал плечами — А теперь извините, я должен идти... Хаширама резко поднял ладонь и упёрся в стену, заграждая ему путь. Кейджи остановился и медленно повернул к нему голову. Хаширама глядел на него сверху вниз, пристальным и напряженным взглядом прямо в глаза, будто пытался разглядеть в них частички совести. Но Кейджи продолжал стоять с невозмутимым лицом и выжидающе глядеть на него в ответ. — Не торопись. — сдержанно проговорил Хаширама, наконец прерывая немой контакт — Я хочу услышать всю правду. Кейджи не сводя с него взгляда, напряг переносицу. — Не только я...еще те, кому ты вчера проходу не давал. Мы все тебя хотим послушать... — продолжил он говорить с серьезным голосом, не отпуская ладони — Поэтому сейчас пойдёшь со мной. И это не обсуждается. — А... Хм... — Кейджи задумчиво почесал подбородок — А вы правы. Я должен перед всеми извиниться... Хаширама медленно моргнул, одновременно кивая головой. Направление мыслей этого парня ему нравилось, не приходится применять силу. Вот только жаль это длилось недолго. Резко подавшись вперёд, Кейджи быстро прошмыгнул под рукой сенсея, высвобождаясь из засады. Хаширама недовольно свёл брови на переносицу и грозно на него посмотрел. — Но я сделаю это немного позже. — сказал Кейджи и разворачиваясь всем торсом, едва поклонился ему — Сейчас увы, мне нужно бежать... Физкультура не ждёт. — А ну стоять. — Хаширама расставил руки по швам и грозно на него посмотрел — Мы ещё не закончили. Кейджи натянул очки на нос и стал медленно отходить назад, размахивая руками в стороны. Хаширама вскинул бровь и недоумевающе на него посмотрел. Что он творит? — Я ухожу и вместе с этим, забираю с собой весь ваш негативный настрой... — "гипнотизируя" руками, Кейджи говорил на полном серьёзе. Злость с лица Хаширамы ушла. Вместо этого, он поджал губы и расслабляя лицо, взглянул на него как на придурка. На данный момент, так он и выглядел. Кейджи продолжил пятиться назад, пока не упёрся спиной в классную дверь. Отлично. — Насчёт три, я щелкну пальцами и произойдёт чудо. Свободной рукой, Кейджи незаметно опустил ладонь на ручку двери и приготовился. — Насчёт три... Раз... Два... Три! Он резко дёрнул дверь ручки и буквально вылетел из класса, оставляя дверь немного приоткрытой. Хаширама продолжил стоять на месте и на секунду будто забыл, как двигаться. От сложившейся ситуации, у него были смешанные чувства, отчего тут задергался глаз. Клоун. Точно клоун. Вот только не глупым оказался... Сбежать то все-таки, удалось... *** Весь следующий урок, Наруто бегал от Кейджи, а когда тот его всё-таки догонял, то лепил ему хорошие пинки под зад. Да и не только ему, ещё и Кибе, когда тот попадался под горячую руку... Вернее ногу... Ребята с воплями бегали от него, но всё равно продолжали дразнить. Идеальный урок физкультуры... Вот только жаль, заканчивается быстро и снова придётся топать в класс... на математику. Сейчас, Кейджи меньше всего хотелось присутствовать именно на этом уроке. Сенсея итак все боялись и как стеклышки сидели на его уроках, но сейчас, было по особо стремно туда идти. Ребята пообещали, что на этом уроке не будут его трогать и всячески задевать, так как тут точно можно огрести по полной. Но тут корми, не корми обещаниями, от этого всё равно не скрыться. Можно было конечно прогулять урок, но так долго продолжаться не сможет и рано или поздно, придётся снова пересечься. Утомительно... Внутреннее чутье подсказывало, что предстоящий урок обещает быть нескучным. В принципе тут итак всё было понятно... В отличии от урока физики, урок математики протекал очень напряжённо… Мадара, как всегда был требовательный и спрашивал урок, выжимая все соки. В общем, как всегда, никому не давал расслабиться. Но сегодня, Кейджи было ещё более некомфортно находиться на его уроке, так как ко всему прочему, добавился ещё пристальный взгляд сенсея. Мадара на протяжении всего урока, глядел на него прожигающим взглядом, будто пытался зачем-то уследить и за что-то зацепиться. Но Кейджи продолжал сидеть с невозмутимым лицом и вести себя как примерный ученик. Он даже домашнее задание подготовил. Ну как подготовил, списал перед уроком, но саму тему выучил, чтобы не к чему было придраться. И пока вроде бы всё шло хорошо, но он продолжал себя чувствовать, как в камере наблюдения. — Ты чего такой тихий? — тихо прошептал Киба, пододвигаясь ближе — Всё в порядке? — Замолкни на время, пожалуйста. — еле шевеля губами, произнёс Кейджи, имитируя занятия уроками — Я под наблюдением. Не отвлекай меня. — Под чьим? — тихо прошептал Киба и непонимающе похлопал глазами. Кейджи повернул голову и взглянул на него с едва прищуренными глазами, как на недальновидного придурка. Он еле заметно кивнул в сторону сенсей и снова повернул голову, продолжая что-то записывать в тетрадь. Киба поднял голову и непонимающе поглядел вперёд. Внимание сенсея было приковано к ученику, который стоял у доски и решал задачу. — Да он не смотрит. — коротко бросил Киба и пододвинулся ближе — Не ссыкуй. Кейджи приподнял голову и украдкой взглянул на него. Действительно не смотрит. — Камооон чувак, мы с прошлого урока морской бой не доиграли. — заныл Киба, доставая из-под парты телефон. — Бля, тебе именно сейчас приспичило его сыграть? — выругался Кейджи, продолжая наблюдать за Мадарой. — Да он всё равно отвлечен. — проговорил Киба, заходя в игру — Они сейчас решают вчерашнюю задачу, которую мы не смогли решить. На неё потратиться достаточно времени, Шика говорил, что она сложная. Нам всё равно мало осталось, давай быстро доиграем. — Это не потерпит? — тихо прошептал Кейджи, переводя на него взгляд — Я весь урок пай мальчиком пытался быть. — Не подождёт, у нас здесь скоро таймер истечёт. — тихо прошептал Киба, подключаюсь к игре — Всё равно, до звонка пятнадцать минут осталось. Кейджи напрягся и медленно перевёл взгляд на Мадару. Закинув ногу на ногу, сенсей упирался локтем в стол, и покручивая в руке железную линейку, обсуждал решение задачи. Кейджи самому не терпелось доиграть в игру, они ведь её весь урок играли, а теперь если таймер истечёт придётся начинать всё заново. Да и что тут такого, там всё равно одна концовка осталась. Кейджи поставил учебник вертикально на стол, чтобы немного скрыться от пристального взора. После этого, достал телефон и медленно сползая по стулу вниз, тоже подключился к игре. Киба наблюдал за всем с улыбкой, а затем усмехнулся. — Только давай быстрее. — Ага... *** Пока ребята усердно записывали решение задачи, Киба с Кейджи тихо перешептывались, играя в любимую игру. — А7. — шикнул Киба, увлечённо тыкая в телефон. — Мимо... — равнодушным голосом, выдал Кейджи. — Е3. — Мимо... — А5. — Ранил... Кейджи поднял голову и увидел, что Киба как-то напряжённо оглядывается по сторонам. От этого он нахмурился и грозно на него посмотрел. — Засранец, ты что подсматриваешь? — Нет, я просто смотрю, чтобы никто нас не спалил. — Сам же идею предложил, а теперь шугаешься. Ссыкло. — Ах так... — грозно выдал Киба, снова поворачиваясь к нему и немного повышая голос. — Тогда, В5. — Мимо, идиот. — Эй, тихо там. — на них обернулась одноклассница и грозно на них шикнула. Мадара, сидящий за учительским столом, заметил движение на задних партах и медленно перевёл туда пристальный взгляд. — Не пали нас! — грозно сказал Киба, снова утыкаясь в телефон. Девушка вздохнула и закатив глаза, отвернулась. — Е5. — Мимо. А6… — Эй ребята... — девушка снова обернулась и тревожно на них взглянула. Киба посмотрел на неё и тут же замер, глядя перед собой. — Ранил. — недовольно выдал Кейджи, немного выпрямившись и укладывая руки на стол. — Кейджи... — тихо позвал его Киба, но тот кажется слишком был увлечён игрой. — Ладно, этот тоже взял. — недовольно сказал Кейджи, увлечённо тыкая в экран — Ты же уже догадался, что это четырехклеточный? — Кейджи... — Киба быстро спрятал телефон в карман и толкнул его локтем в ребро. — Да ты просто подсматривал, придурок. — Кейджи задумчиво поджал уголок губ — Или я плохо спрятал... — Придурок здесь только ты... — тихо прошептал Киба, испуганно глядя на сенсея, который стоял прямо рядом с Кейджи и постукивал железной линейкой по ладони. — Чего? — Кейджи напряг брови и хмуро на него взглянул — Да ладно... Договаривай уже. А7 ранил, А8... — Убил. — раздался суровый, слегка хрипловатый голос, прямо у Кейджи над ухом, а вслед за этим последовал удар железной линейкой по обеим рукам. Кейджи вздрогнул от неожиданности и рефлекторно потянул руки назад, от резкой боли. Телефон вылетел из рук и уже падал на землю, но его перехватил Мадара и сжал в руке. Кейджи поднял голову и столкнулся с его испепеляющим взглядом. Блять. После этого, Мадара одарил его ещё одним ударом, а точнее подзатыльником. Кейджи зашипел и ухватился ладонью за ушибленное место. Как знал, что это дело плохо кончится. — Переписывай пример, снайпер. — грубо выдал Мадара, грозно продолжая глядеть на него. Класс, наблюдая за этой сценой, прикрыли рты и приглушенно стали смеяться. Упс, неловко вышло. — Простите сенсей... Кейджи взял в руки ручку и потирая след от линейки на тыльной стороне ладони, стал переписывать пример с доски. Мадара опустил руку с телефоном, продолжая пристально на него глядеть. — Со следующего урока, будешь сидеть за первой партой. Кейджи будто молнией ударило. За первой партой? На уроке математики? Класс снова захихикал, а Кейджи грозно уставился на Кибу, который растерянно на него смотрел. Нормально предупредить не мог, идиот? — Можно не надо... — продолжая переписывать с доски, печально протянул Кейджи. Но тут снова последовал удар линейкой. Один удар, вместо тысячи слов и всё становится ясно. Кейджи замолк и продолжил писать пример. Больно. — В конце урока, покажешь все записи. Что-то упустишь, передо мной всё заново решать будешь. Кейджи нахмурился. Капец он злой. Ему реально больше заняться нечем или он так за вчерашнее его наказывает? Если да, то это для него слишком жёстко. Наравне с пыткой. Но Кейджи все же кивнул, чтобы скорее избавиться от его компании. Мадара окинул его безразличным взглядом, после чего направился к своему месту. — Сенсей, а телефон... — Кейджи вздернул голову, но тот даже не обернулся. — После урока возьмёшь. Блять! Блять! Блять! Всё-таки нашёл повод, после урока его оставить. Черт! Пока Мадара стоял спиной, Кейджи замахнулся ногой и со всей силы ударил Кибу по ботинку. Киба закусил губу и зажмурив глаза, сдержал рвущийся наружу крик. — За что... — жалобно застонал он — Я же тебя предупредил... — Нормально не мог предупредить? — огрызнулся Кейджи, после чего снова развернулся и окинул класс взглядом. Наруто глядел в его сторону и приглушенно смеялся, а девочки смотрели на него с сожалением. Кейджи тяжело вздохнул и снова принялся писать с доски пример. Ну и дела... *** Урок наконец закончился. Кейджи впервые в жизни, не был рад его концу, так как понимал, что его может ожидать. — Прости чувак. — снова извинился Киба, собирая вещь. — Иди нахер. — выругался Кейджи, продолжая что-то строчить в тетради. — Эй Кейджи, ты с нами? — с улыбкой спросил Наруто, а затем наигранно взгрустнул — Ах тебя же после занятий оставили... Какая досада. — Жди меня идиот и я тебя в лепешку раскатаю. — коротко бросил Кейджи, быстро дописывая пример. — Ладно пойдёмте уже, чем быстрее они поговорят, тем быстрее отмучается — с улыбкой выдал Киба и похлопал его по плечу. Кейджи дёрнул плечо и зарядил ему поджопник. Ребята засмеялись. Они попрощались с ним, и кивнув сенсею, спешно стали выходить из класса. Кейджи продолжил писать пример, не поднимая головы. После того, как все покинули класс, Мадара ещё пару мгновений смотрел на запертую дверь. Убедившись, что все ушли, он плавно перевёл взгляд на ученика и стал глядеть на него в упор. Кейджи сидел со спокойным выражением лица и напряжённой рукой продолжил что-то записывать. Мужчина поднялся со стула и не сводя пристального взгляда с Кейджи, стал медленно шагать в его сторону, стуча тяжёлыми ботинками. Когда расстояние между ними стало совсем небольшое, Кейджи дописал пример и откинув ручку в сторону, придвинул тетрадь к краю стола, чтобы показать сенсею записи. Когда Мадара приблизился достаточно близко и уже касался его стола, Кейджи быстро открыл нужную страницу тетради. Придвинул её ещё ближе к сенсею, он резко отсел на соседнее сидение. Мадара наклонился и уперевшись ладонями на стол, взглянул на него пронзительным взглядом. Кейджи оставался в полном спокойствии и просто наблюдал за его действиями. Мадара опустил голову и пододвинув тетрадь ближе, стал перелистывать страницы. Кейджи мысленно выдохнул и был нескончаемо рад, что всё же успел дописать. Хоть где-то повезло. Но тут, пролистав страницы до конца, Мадара резко закрыл тетрадь и надавил на неё рукой. Он вздернул голову и поднял сверлящий взгляд на Кейджи. Кейджи лишь вздрогнул от неожиданности, но других эмоций не подал. Продолжая сидеть на соседнем месте, он спокойно глядел на сенсея. Как он и думал, тетрадь всего лишь была предлогом и на записи ему было плевать. Он просто нашёл повод оставить его после уроков. — Как вижу ты догадался, почему я тебя позвал. Кейджи продолжил спокойно наблюдать за ним, но не терял бдительности. Сенсей сейчас был на пределе, нужно следить за каждым движением. — Сядь на место. — сухо выдал он в приказном тоне. — Сенсей, давайте всё решим мирным путем. — Кейджи стал разводить руками — Я вчера был не прав. Это была неудачная шутка. Давайте всё забудем, и вы меня отпустите... Кейджи хотел договорить, но Мадара не дал такой возможности. Он только потянулся к его руке, чтобы посадить обратно, как Кейджи быстро встал с места и вплотную прижался к стене. Мадара вскинул бровь и усмехнулся его действиям. Забавно было наблюдать за тем, как тот, кто вчера не давал проходу, сейчас просто бегает от него. — Молодец, сразу понял, о чем пойдёт речь. — Мадара выпрямился в полный рост и продолжая усмехаться, глядел на него — Это хорошо, обойдёмся без прелюдий. Учиха плавно повёл рукой и указал линейкой на сидение возле себя, чтобы тот сел на место. Но Кейджи конечно же этого не сделал. Он же не самоубийца. — Сенсей, я понимаю ваше негодование. — Кейджи выпрямился, но продолжал держаться у стенки, считая что так безопаснее — Я хотел перед вами извиниться, но мне кажется в таком состоянии вы не станете меня слушать. Поэтому давайте немного успокоимся и чуть позже... — Ты мне зубы не заговаривай, сопляк. — Мадара снова нахмурился и с шумом опустил руки на парту. Кейджи от неожиданности вздрогнул, продолжая держаться у стенки. — Лучше тебе не сопротивляться. Пойдёшь со мной и объяснишься. Иначе я прямо здесь отпинаю тебя. Щенок. Мадара всё сильнее злился, когда глядел на него, а Кейджи прекрасно это чувствовал и понимал всё по одному взгляду. — Я хотел отложить разговор до лучших времен, но вы не оставляете мне выбора... — спокойно продолжил Кейджи — В общем, это просто был неудачный спор... Мадара продолжал держаться за парту и грозно глядеть ему в глаза. Кейджи невинно пожал плечами и развёл руки в стороны. — Я вынужден был это сделать, так как спорил с болванами. Это была не моя прихоть, надеюсь вы меня понимаете... Кейджи перевёл на него спокойный взгляд и равнодушно взглянул. Мадара будто даже и не шевелился, всё также глядел на него в упор. Кажется, от одного его присутствия, сенсей сильно злился, поэтому Кейджи поскорее решил закончить разговор и больше не играть на его нервах. — В общем, это всё что я хотел сказать. А теперь извините, мне нужно уже бежать... Кейджи повернулся и сделал шаг влево, чтобы пройти вдоль парт, а потом так выйти из класса. Мадара, синхронно с ним, сделал шаг в сторону и замахнувшись, со всей силы толкнул парту, которая тут же преградила ему дорогу. Кейджи аж на месте подпрыгнул от неожиданности, а затем перевёл удивлённый взгляд на сенсея. Мужчина продолжал пристально глядеть, не сводя глаз. — Сенсей... — Пока не скажу, никуда не пойдёшь. — коротко бросил Мадара, нервно барабаня пальцами по парте. Кейджи слегка напряг переносицу и снова взглянул в сторону. — Но я ведь всё вам объяснил... — Отлично. Теперь я тебе объясню, как себя вести с другими. Со всеми подробностями и во всех красках... Кейджи опустил взгляд, на ладони сенсея, которые были сильно напряжены и казалось вот-вот сдавят стол. В гневе он был ещё страшнее. — Подойди. — Сенсей, я конечно немного идиот, но не настолько. — глядя на него с невозмутимым лицом, спокойно сказал Кейджи. Но он прекрасно понимал, что окружён. Если сейчас пройдёт вправо, то сенсей легко его поймает и тогда ему точно не отвертеться. А слева, выход был забаррикадирован. Ну и как тут сбежать? В этот момент, парта, что находилась перед ним, сдвинулась с места. Кейджи вздернул голову и непонимающе посмотрел на сенсея, а через пару секунд уже был прижат партой к стене. Благо он вовремя ухватился за неё и стал оказывать сопротивление, чтобы его полностью не придавило. Подняв голову на учителя, он поджал губы и стал напряжённо удерживать парту. — Сенсей, что вы делаете... — спросил Кейджи, судорожно придерживая парту. — Со мной пойдёшь, понял? — с усмешкой выдал Мадара, продолжая сильнее надавливать на него. — Отпустите пожалуйста. Вы мне сейчас... Там... Придавите... Кейджи опустил голову и взглянул на парту, которая буквально упиралась ему в штаны. Мадара тоже сначала опустил взгляд, а затем вновь переключил внимание на его лицо. — Я вчера уже должен был это сделать. — равнодушно выдал сенсей и сильнее упёрся на парту. Кейджи чувствовал, что ещё чуть-чуть и просто вывернет себе ладони к чертям, потому что сенсей его сейчас запросто придавит. Неудобненько вышло. — Всё, всё, я всё понял. — Кейджи стиснул зубы, продолжая удерживать парту — Я пойду с вами, только отпустите. Я же вам живой нужен. Мадара немного ослабил хватку, но всё ещё продолжал за ним пристально наблюдать. Что-то слова ученика, его доверие совсем не вызывали. В этот момент, дверь резко приоткрылась и в класс заглянула одна из учениц. Это была Сакура. — Сенсей, простите что отвлек... — выглядывая из-за двери, она сильно удивилась, когда застала их в таком расположении. Видимо вовремя она вмешалась. Мадара продолжал наблюдать за Кейджи, а тот напряжённо ожидал его дальнейших действий. — В чем дело, я же сказал не входить. — Сенсей, простите вас просто вызывают... — дрожащим голосом произнесла Сакура, тревожно глядя на Кейджи. Мадара приподнял голову и через плечо взглянул в её сторону. Сакура вздрогнула, словив на себе сверлящий, грозный взгляд сенсея. Она съежилась и сильнее прижалась к дверному косяку. Когда сенсей отвлекся, напор на парту немного уменьшился, чем и воспользовался Кейджи. «— Сакура, ты лучшая» — прозвучало у него в голове, отчего он невольно усмехнулся. Кейджи быстрым движением надавил на парту, выставляя её чуть вперёд, и освободив себе немного места, быстрым движением запрыгнул на другую парту, которая преграждала ему путь. Парта с грохотом въехала в стену, отчего Мадара вновь переключил внимание на происходящее и равнодушным взглядом посмотрел на Кейджи. Он прекрасно понимал, что с каждым движением злил учителя, но вместо того, чтобы не рыть себе яму ещё больше и пойти с ним, он просто решил... Сбежать. — Простите сенсей, я обязательно вам всё объясню, только чуть позже. — Поправив сумку на плече, он рывком дёрнулся вперёд и перепрыгнул через переднюю парту. Мадара не шевелясь на месте, просто наблюдал за ним убийственным взглядом. — Хорошего вам дня сенсей! Надеюсь вы на меня несильно злитесь — Кейджи спрыгнул с парты и хватая с учительского стола свой телефон, выпрямился и рванулся к двери. Сакура продолжала стоять и с непониманием наблюдать за происходящим. Ситуация казалась как минимум странной. — Спасибо, ты меня нереально выручила — наклоняясь к ней, Кейджи кивнул в знак благодарности, после чего больше приоткрыл дверь и пулей вылетел из класса. Сакура стояла неподвижно и растерянно глядела вслед убегающему однокласснику. Через минуту, рядом с ней оказался сенсей, отчего она сильнее вздрогнула и сделала шаг назад. Он вышел за порог двери и поглядев вслед ученика, медленно перевёл взгляд на Сакуру. Сакура, невольно вздрогнула, шарахаясь от каждого его действия. — Кто меня вызывает. — равнодушно спросил он, глядя на неё. — Я точно не знаю... — Сакура стала запинаться — Просто... Наруто сказал, что видел Хашираму сенсея. Он сказал, что он ждёт вас у себя... — Наруто сказал значит... — Мадара снова перевёл взгляд на коридор. Они решили помочь друг другу? Как интересно наблюдать за командной работой... А ведь он почти попался. Окинув девушку равнодушным взглядом, он медленно выпрямился и развернувшись, снова последовал в класс. Сакура судорожно выдохнула и прикрыла глаза. Ну... пронесло...Глава 9.1
31 марта 2021 г., 15:00