Беглец. Продолжение
Кейджи бежал со всех ног, без оглядки, ни на кого не обращая внимание. Ещё чуть-чуть и он бы точно попался, благо, Сакура подоспела вовремя. Как ей удалось зайти в нужный момент? Тут, Кейджи заметил, как рядом с ним, пробегает Наруто и пристраивается рядом. — Ты то, от кого убегаешь? — едва хмуря брови и запыхаясь спросил Кейджи — Или снова подразнить решил?! — Я сказал Сакуре, чтобы нашла предлог вытащить тебя оттуда. Сегодня тебе итак доставалось из-за меня и было весело... Но в случае с Мадарой сенсеем мне стало совестно — Наруто взглянул на него и широко улыбнулся — Будем считать, это моим маленьким извинением. — Чтож... — Кейджи снова поворачивая голову вперёд, усмехнулся — Ты конечно тот ещё засранец, но иногда мне нравятся твои мысли. Поэтому извинения приняты. — Благодарю вас Кейджи сама — с иронией начал Наруто, ускоряя бег — А теперь давайте двигаться быстрее, не очень-то хочется, чтобы нас обоих по стенке размазали. — Согласен. Делаем ноги. Парни засмеялись и наконец завернули за заветный угол, к лестничной площадке и убежали на следующий урок... *** К счастью, последующий урок прошёл без происшествий. Весь урок, они обсуждали случай после математики, Кейджи благодарил Сакуру, а Наруто с остальными шутили, отчего тут же получали от Кейджи подзатыльники. К слову, урок прошёл спокойно. Выйдя с урока информатики, ребята направились прямо по коридору и что-то весело обсуждали. Это был последний урок, а потому они дружно решили направиться в столовую и закончить школьный день вкусными закусками. Кейджи шагал позади всех. Сунув руки в карманы, он шёл плавной походкой и спокойно оглядывался по сторонам, чтобы лишний раз не сталкиваться с неприятностями. Чёрные очки на глазах, придавали его виду большую скрытность и таинственность. Ну, ему так казалось... — Эй, ну шевелитесь, что вы как мухи сонные? — недовольно бросил Наруто, оглядывая ребят — Сейчас все места в столовой займут, давайте бегом. Ребята закивали и ускорили шаг. Но Кейджи продолжал лениво плестись позади, отчего задерживал остальных. Когда они дошли до лестницы, Киба повернулся к нему и грозно посмотрел. — Может как-то ускоришься? Кейджи лениво зевнул, поворачивая голову в бок и глядя куда-то в конец коридора. Торопиться некуда, уроки все равно закончились. Не все же такие непоседы как он... Тут внимание Кейджи привлёк знакомый силуэт, находящейся неподалеку от них. Он опустил голову и взявшись за оправу, немного приспустил очки на кончик носа. Недалеко от них, стоял Изуна со стопкой тетрадей в руках и открывал дверь класса. Но когда он неожиданно повернул голову, то их взгляды столкнулись. Напряжённо разглядывая ученика, Изуне всё же удалось узнать в нём вчерашнего наглеца. Это заставило его нахмуриться. Освободив одну из рук, он поднял её на уровне плеч и поманил и ладонью, поманил к себе Кейджи, продолжая грозно на него смотреть. — Кейджи, кажется у тебя проблемы... — шёпотом, с издевкой проговорил Наруто. — Запомните идиоты, у меня ни с кем проблем нет. — коротко бросил он и снова натянул на себя очки — Это у других могут быть проблемы со мной. — Ну тогда у сенсея Изуны с тобой проблемы. — тихо прошептал Киба, глядя на то, как сенсей ловит одного из учеников и передаёт ему свои вещи. — Он идёт сюда. — Ребята... — робко начала Хината, оглядывая остальных — В общем... Он позвал сегодня меня к себе, и сказал, что половина класса провалила сочинение. Поэтому скорее всего он не только из-за Кейджи сюда идёт... Ребята удивлённо переглянулись между собой, а затем снова взглянули в сторону учителя. Он быстро сокращал дистанцию между ними, упрямо шагая в их сторону. — Господа, угроза близится. — проговорил Кейджи с невозмутимым лицом, с очками на носу — Ваши действия. — Сэр, если хотите уцелеть от надвигающейся машины убийцы, вам лучше бежать вместе с нами. — будто шикая по рации выдал Наруто, и стал постепенно подходить к лестнице. После этого, он со всех ног помчался вниз по лестнице, расталкивая всех на пути. — Мне тоже пора. — коротко бросил Киба и побежал вслед за ним, с остальными. — Ну и я отставать не буду — резко поворачивая голову, Кейджи метнулся за ними, оставляя других одноклассников позади... *** Тобирама спокойным и медленным шагом спускался по лестнице, удерживая в руках свой портфель. Ничего не предвещало беды, но тут послышался небольшой топот позади. Через пару секунд, мимо него, на всей скорости стали пробегать ученики, будто от кого-то пытались убежать. Но увидев сенсея, они замедляли ход и не забывали с ним поздороваться. — Здравствуйте сенсей. — первый прошёл Наруто. Быстро поклонившись ему, он развернулся и продолжил бежать вниз по лестнице, перебегая пролёт и наступая на другую лестницу. Тобирама не стал его задерживать и расспрашивать причину такой суматохи. Он лишь кивнул ему и продолжил спускаться дальше. Следом пролетел и Киба и тоже с ним поздоровался. — Здравствуйте сенсей! — поклон, и он тоже летит вниз. — Здравствуй. — Тобирама вскинул бровь и недоумевающе на них посмотрел. Теперь он был немного озадачен, так как пробежали ещё пару ребят и повторили тоже самое. — Здравствуйте сенсей! — Здравствуй. — Здравствуйте сенсей. — Приветствую. — Добрый день, сенсей. — Добрый. Тобирама уже на автомате кивал ребятам на ответ их поклону. Только это его немного напрягало и хотелось разобраться, куда они спешат. Мешают ведь другим. — Здравствуйте сенсей — послышался голос, очередного, мимо пролетающего парня. Тобирама рефлекторно ему кивнул, но когда поднял голову и пригляделся, то от удивления расширил глаза. — Ты? Кейджи сам того не понимая, немного замедлился и обернулся. Кажется и здесь чёрные очки не подействовали... Тобирама нахмурился. Вот у него то и можно будет спросить в чём дело. Заодно и поймать для другого допроса. Сегодня весь день за ним бегают и никак поймать не могут, а тут вот тебе, сам явился. — А ну стоять! — грозно выдал Тобирама, быстро совладав своими мыслями. Кейджи остановился и держась за перила, развернулся к нему лицом. — Сенсей, я спешу. — Иди сюда. — спокойно проговорил Тобирама и резко потянул к нему руку, чтобы ухватить за рубашку. Но Кейджи быстро отстранился и усаживаясь на перила, стал быстро скатывается по ним вниз. — Простите сенсей, поговорим чуть позже. — послышался отдаляющийся голос Кейджи. Тобирама только сделал шаг вперёд, но понял, что догнать его уже не сможет. — Кстати, классно выглядите — дабы разрядить обстановку, Кейджи ляпнул на прощание что попало и весело помахал ему рукой. Тобирама обречённо вздохнул и закатил глаза. Идиот. — Где он? — раздался уже знакомый голос друга за спиной. Изуна обежал Тобираму и прислонившись к перилам, вжался в них ладонями и злобно стал искать его глазами. Тобирама вздохнул и молча похлопал его по плечу. — Так вот от кого они бежали... — Снова сбежал. Засранец. Изуна выпрямился и недовольно покачал головой — Весь день за ним ходим. — Здесь только один выход. — Какой? — Подключаем Цунаде — скрестив руки на груди, спокойно сказал Тобирама. — Подключаем Цунаде... — повторил Изуна и обречённо вздохнул — Пусть теперь она с ним разбирается. — Ага. Переглянувшись, они устало кивнули друг другу, после чего последовали вниз по лестнице... *** Пробегая с ребятами по первому этажу, Кейджи резко остановился возле одного кабинета. Кабинета труда. Повернув голову, он прочел над ним вывеску и напряг переносицу. Сенсей Хидан... Он ведь даже сегодня не показывался. Интересно, он до сих пор злиться? — Кейджи! — окликнул его Наруто издалека и помахал рукой — Чего застыл? Ты идёшь, нет? — Идите пока без меня, кое-какие дела решить нужно — бросил Кейджи с серьёзным выражением лица. — Ты к сенсею Хидану? — спросила Ино, проходя мимо него вместе с Сакурой. — Тебе уже желать удачи? — с улыбкой спросила Сакура, разглядывая его спокойное выражение лица. Кейджи лишь кивнул, продолжая напряжённо глядеть на ручку двери. Заходить совсем не хотелось... — Тогда удачи. — Будем ждать тебя в буфете. Девушки улыбнулись и стали проходить мимо. — Ага... Когда все ребята прошли, Кейджи тяжело вздохнул и убрал очки в сумку. Немного прикрывая её, чтобы ничего не выпало, Кейджи снова вздохнул и безразличным взглядом окинул дверь. Нужно срочно идти, а то другие могут его заметить и поймать с поличным. Лучше не мешкаться. С этими мыслями, он уверенно кивнул и дернув ручку двери, медленным шагами вошёл во внутрь... *** Зайдя в помещение, Кейджи захлопнул за собой дверь и стал пробегаться глазами по классу. Он был абсолютно пустой, без единого намёка на живую душу. Ну конечно, сейчас же конец шестого урока, занятия не должны проводиться... Вот только сенсей должен быть на месте. Кейджи вздохнул и поправив сумку, неуверенными, но быстрыми шагами двинулся к двери, что вела в личный кабинет сенсея. Где вчера он устроил ему этот спектакль. Стыдно то как... Пройдя вперёд, он остановился у двери и потупил на месте. Набравшись воздуха в лёгкие, он резко выдохнул и дёрнул ручку двери, после чего уверенно вошёл в кабинет. — Сенсей Хидан, мне срочно нужно с вами поговорить. — выпрямившись во весь рост, Кейджи встал посреди кабинета и стал оглядываться. Но и здесь его не было. Так стоп, он вообще был сегодня на уроке? Да вроде должен... Кейджи немного напряг переносицу, после чего стал оглядывать пол. Внимание привлекло место у двери, где вчера в него и полетела бутылка. Чудом спасся. Может тогда не стоило сейчас к нему подходить? Ему тоже наверняка не помешает успокоиться. Кейджи вздохнул и взял телефон в руки. Сейчас он хотел попросить Хинату, чтобы она проверила сегодняшнее расписание сенсея и сказала, где он мог сейчас находиться. Поправляя на плече сумку, он не спеша вышел из его личного кабинета и стал набирать сообщение. На висках выступили капельки пота, и он почему-то резко стал нервничать. Совсем на него непохоже... — Далеко собрался? — раздался грубый, слегка хрипловатый голос. Кейджи резко остановился и вскинул голову, увидев перед собой сенсея. Хидан стоял со скрещенными на груди руками и глядел на него сверху вниз, испепеляющим взглядом. Губы были сомкнуты в тонкую полоску, а глаза сверкали нездоровым, злобным блеском. — А… я...— вся решимость пропала, а желание поговорить с ним здесь и сейчас, всё больше отпадало. Кейджи развёл руки в сторону и глядя на него спокойным взглядом, сделал шаг назад. — Язык проглотил? — становясь у него на пути, словно непроходимая скала, Хидан продолжал злобно на него глядеть — А вчера он у тебя подлиннее был. — Сенсей, я извиниться пришёл... Весь тот бред что я вчера нёс, не восприни... Хидан зажмурил глаза и мотнул головой, будто не хотел ничего слушать. После этого, он приглушенно зарычал и хватая ученика крепкими руками за воротник, толкнул назад. Кейджи почувствовал, как земля уходит из-под ног и как больно ударяется спиной об холодную парту. Неприятное ощущение. Хидан навис сверху и сжимая воротник сорочки сильнее, глядел ему прямо в глаза, озлобленным и звериным взглядом. — Я вчера чуть всё вверх дном не перевернул, после твоих слов! — Хидан продолжал сжимать сорочку и медленно приближаться к его лицу — А сегодня ты спокойно заявляешься ко мне и говоришь не воспринимать всё всерьез?! — Сенсей, сейчас...задушите... — тихо зашипел Кейджи, краснея от нехватки кислорода. И нахрена он сюда вообще так пришёл? Нужно было получше подготовиться, надеть доспехи, взять травмат. Хотя от гневного трудовика и этим не спасешься... — И не пожалею! — Хидан стиснул зубы — Видимо плохо тебя воспитали в детстве, придётся перевоспитывать!!!... Сенсей быстро сменил положение рук и надавливая на горло левой рукой, другой, стал снимать ремень с брюк. Кейджи нервно сглотнул и стал оглядываться по сторонам, в попытках что-то предпринять и как-то защититься. Тогда, он резко повернул голову в сторону выхода и удивлённо расширил глаза. Хидан, наблюдающий за его положением глаз, нахмурился. — Цунаде сама! Что вы здесь делаете?! — с волнением произнёс он, глядя на дверной проем. Хидан резко вскинул брови и остановившись, перевёл взгляд на дверь. Но там никого не оказалось. Воспользовавшись этим, Кейджи вобрал в себя все силы что имелись и выгнулся. После этого, он резко поднял ноги и оттолкнул от себя сенсея коленями. Хидан лишь пошатнулся, ослабляя хватку. Когда он стал переводить на него внимание, Кейджи благодаря сильному инстинкту самосохранения, буквально вынырнул из-под него и сполз по парте вниз. — Ах ты мелкий засранец... — Хидан сначала даже немного удивился наглости этого дурачка, но потом лишь сильнее нахмурил брови. — Сенсей, простите, но кажется нам лучше поговорить в другой раз. — Кейджи быстро подскочил на ноги и только рванул к выходу, но его ждала неудача. — На этот раз не уйдёшь. — грозно выпалил Хидан и поддавшись вперёд, выставил ему подножку. Кейджи запнулся и полетел на пол. Ещё чуть-чуть и он бы круто ударился и разбил себе нос, но вовремя выставленные руки, предотвратили несчастный случай. Хидан присел на корточки и грубо развернул его к себе лицом. Кейджи немного напряг переносицу и напряжённо на него посмотрел. — Я из-за вас чуть нос не сломал. — Сейчас исправим. — Что? Тут Хидан замахнулся и сжав ладонь в кулак, со всей силы ударил его по лицу. На этот раз не промазал... *** Кейджи сидел на приставленном к столу деревянном табурете, и держа в руках пакет со льдом, прикладывал его к месту, где охватил удар. Сидящий напротив него Хидан, вальяжно расположился на учительском стуле, и с интересом рассматривал на свету новую флягу, врученную учеником. Он слегка хмурился, но в тоже время улыбался, когда ситуация прояснилась. Пришлось немного его отлупить, чтобы мозги встали на место, но Кейджи всё же смог оправдаться перед ним и сунуть презент в качестве извинения. А парнишка не промах оказался. — Карточный долг говоришь... — с улыбкой проговорил Хидан, медленно отстраняясь от фляги и поворачиваясь к нему всем торсом. Кейджи глядел на него с невозмутимым лицом, спокойным взглядом. — Иначе бы я к вам не полез. Ещё раз простите за вчерашнее... — Кейджи переместил пакет со льдом немного в сторону, после чего шикнул от боли. Губа кажется разбилась, а правая часть лица продолжала немного побаливать. Сильно же сенсей был на него зол... — Пар я вроде выпустил, так что живи. Но если ещё раз повториться, я тебе эту флягу... — Понял. Можно без подробностей... Хидан усмехнулся. Вновь переключая внимание на подарок, он продолжил с интересом его рассматривать. Вещь выглядела далеко недешёвой и кажется она была иностранного производства. Эксклюзивная штука. — Ты где её откопал? — с усмешкой спросил сенсей, бросая на Кейджи любопытный взгляд. — У отца со шкафчика взял. У него там много такого... — А ты знаешь что предложить — с усмешкой выдал Хидан и снова взглянул на неё — Штука недурная, не боишься за неё от отца получить? — Лучше от него, чем от вас... — Кейджи прикрыл глаза и пошатал нижнюю челюсть — Перед ним легче оправдаться, к тому же я как никак его сын... Пройдёт время и простит... Наверное... — Молодец, голова то хорошо варит... — Хидан скрестил руки на груди и взглянул на него — Только вот одно интересно... Сенсей пододвинул лицо ближе и с усмешкой на него посмотрел. — Кому ты в картишки проиграл? Кому взбрело загадать такое желание? — Сенсей простите, но я не могу выдать имена. — спокойно проговорил Кейджи — Но там не один человек желание загадывал. Ему помогали... В основном девочки идеи подкидывали... — Странное у тебя окружение конечно. — с усмешкой выдал Хидан. — Сам недавно в этом убедился. — А что насчёт твоих идиотских умозаключений — Хидан откинулся на спинку стула и внимательно на него взглянул — Среди вас болванов правда такие слухи ходят? — Нет. Я просто не знал, с какой стороны к вам подойти. — Кейджи пожал плечами — Ничего умнее не придумал. О вас конечно никто так не думает. Я тоже. Хидан довольно улыбнулся и прикрыв глаза, кивнул ему. Наконец-то успокоился. — Так я прощен? — Прощен. Только давай в следующий раз без глупостей. — Благодарю... — Кейджи встал с места и отложил пакет со льдом в сторону — Спасибо, что выслушали. Знаете, вы самый лучший сенсей... Самый любимый среди всех классов... — Переигрываешь. — с улыбкой выдал Хидан, закатывая глаза — Фляги было достаточно. — Но я правда... — Тебя снова в чувства привести? — Всё всё. — Кейджи отрицательно помотал головой и развёл руками — Понял. Не тупой... Я могу идти? Он осторожно прикоснулся к разбитой губе. Кажется боль в челюсти немного прошла, остались только неприятные ощущения в области губы. Но хорошо хотя бы только этим отделался... — Можешь. — поднимаясь с места, Хидан подошёл к стеллажу и стал освобождать место для нового подарка. Кейджи кивнул ему в знак благодарности и развернулся чтобы уйти. Оказавшись у порога, он дернул ручку двери и потянул на себя. — Эй Кейджи. — неожиданно бросил Хидан, продолжая прибирать стеллаж. Кейджи остановился и напряжённо на него посмотрел. Чего ещё? — Если директор спросит... Что ты ответишь на разбитую губу? — с ноткой веселья спросил Хидан, не оборачиваясь. — По жизни идиот. На проблемы нарвался. — Кейджи пожал плечами. — Это понятно. А конкретней? — В туалете поскользнулся и упал на кафель. Думаю, звучит убедительно. — Без сомнений. — с усмешкой выдал Хидан — Молодец. А теперь топай отсюда. И больше без глупостей. Кейджи кивнул и попрощавшись с ним, вышел из кабинета... *** После разговора с сенсеем, Кейджи направился в буфет, где его уже поджидали остальные. Усаживаясь за стол, он обречённо вздохнул и прикрыл глаза. Ну хоть с кем-то смог нормально поговорить... Какой стыд. — Новые ушибы? — с любопытством наблюдая за другом, Наруто пододвинулся ближе — Тебе всё-таки удалось уйти от него живым? — Ага. — коротко бросил Кейджи, постепенно опуская голову — С одним вопрос решён. — Та не ссы, раз с трудовиком решил, значит с другими тоже решишь — с улыбкой начал Киба, хлопнув друга по плечу и потягиваясь за пончиком на столе, которые они предварительно заказали. — Больно было? — спросила Ино, уложив подбородок на ладони и стала рассматривать свежую рану на губе. — Бывало и хуже. — коротко бросил Кейджи, откидываясь на спинку стула. — А как всё произошло? — с улыбкой спросил Наруто, хитро ему улыбаясь — Наверное расстроился, что всё оказалось не правдой. Ты же вчера так старательно к нему подлизывался... Наруто расплылся в издевательской улыбке и захихикал. Остальные ребята переглянулись и стали усмехаться. Им не хотелось сильно над ним смеяться, ему итак досталось, но Наруто не давал возможности расслабиться и продолжал всех веселить. Кейджи на удивление был спокоен. Он лишь вскинул брови и слегка улыбаясь, взглянул на него. — Если кому-то и расстраиваться, то только мне. Он сказал, что я не в его вкусе — Кейджи усмехнулся и ближе пододвинулся к нему. Наруто нахмурился. — Ему нравятся шумные, голубоглазые блондины, среднего роста со стройной фигурой... Кейджи аккуратно схватил его прядь волос и заигрывающе стал крутить её в руках. Наруто напряг переносицу и грозно на него посмотрел. Остальные ребята притихли и сдерживая смешки, наблюдали за ними. — Чего это? — Наруто не сводил глаз с его насмехающегося лица. Кейджи резко стал серьёзным и пристально на него посмотрел. Рука скользнула и он грубо сжав волосы на макушке, со всей силы, ударил его лбом об пластмассовый стол. Наруто ойкнул от боли, а ребята стали над ними смеяться. — Языки говорит дохера длинные у них! Вот как у тебя например!!! — возмущённо заорал Кейджи, ему в ухо. Наруто еле поднял голову и потирая ушибленное место, жалобно на него посмотрел. Потирая лоб, он надул губы. — Я же шутил... — бросил он с наигранной обидой. — Обхохочешься! — в заключении выдал Кейджи и зашагал к своему месту. Упираясь кулаками в стол, он прикрыл глаза и обречённо вздохнул. — Да ладно тебе, мы так не бесились, когда ты над нами издевался — Киба махнул рукой и закатил глаза — У нас у всех потом были проблемы. Но мы же справились. — Вы жестокие, нахальные и отбитые извращенцы. — Кейджи нахмурил брови — Я вам отомщу за это. — Кейджи, зато ты сдержал своё слово и выполнил всё как положено. — с улыбкой выдала Сакура. — Ага, вот после твоего флирта с другими, я даже не сомневаюсь, что ты настоящий мужчина — потирая ушибленный лоб, Наруто снова засиял блистательной улыбкой. Ребята снова засмеялись, когда Кейджи покраснел от злости. Ну почему они раньше этим не занимались? — Говнюк! — выругался Кейджи и бросил в него пустой, пластмассовый стаканчик — Сядешь со мной за стол в следующий раз, я тебя так обыграю... — Не сяду — Наруто снова засмеялся. — Сядешь. — Кейджи выпрямился и оскалив зубы, коварно улыбнулся — Я тебе такое желание загадаю, сто лет отмыться не сможешь. — Эй Кейджи... — тихо прошептала Сакура, прикладывая ладошку к губам. — Да ладно! — весело начал Наруто — Угрожаешь? Интересно... И какое же? — Ребята... — сказала Ино тихим голосом, глядя за спину Кейджи. — Идиоты... — тихо выдал Шикамару, глядя туда же. — Похуже чем моё! — Кейджи сжал ладонь в кулак и с грозной усмешкой на него посмотрел — Флиртовать меня заставил?... Да плевать! Ты у меня в засос целоваться будешь! – Жёстко. — тихо засмеялся Киба, но тут же получил удар от Ино локтем и кивок за спину Кейджи. Парень притих. — И всего-то! — Наруто засмеялся — Да ты что?! Только идеи воровать умеешь? Придумай что-то другое! — Что-то другое? — Кейджи усмехнулся — Есть идея. Не при девушках будет сказано, что бы тогда я заставил тебя делать. Длинный язык не только для болтовни пригодился бы... Наруто сразу замолк и расширив глаза, стал немного напугано на него глядеть. Кейджи лишь победно улыбнулся. — Что, испугался? — со всей язвительностью в голосе, спросил он и глазком, стал глядеть на других ребят. Их взгляды тоже были направлены в его сторону, будто они были чем-то ошеломлены. Это его слова так на них подействовали? Да ладно... Взрослые люди, будто бы первый раз такое слышат. Напряжённо оглядев их снова, Кейджи понял, что смотрят они не совсем на него... Потупив на месте пару секунд, он стал медленно расслаблять лицо и взглянул на них безразличным взглядом. *** — Сзади меня кто-то стоит? — тихо прошептал Кейджи, спокойным взглядом оглядывая ребят. Сидящие за столом, синхронно кивнули, не проронив ни слова. По их напуганным глазам, можно было определить, что там стоит кто-то очень страшный и пугающий. В этой школе, все поголовно боялись больше всех одного человека... — Гхм. — послышалось недовольное звучание позади. Кейджи медленно обернулся и увидел перед собой директора, которая стояла со скрещенными на груди руками и с упреком на него смотрела. — З-здравствуйте, Цунаде сама... — поздоровались ребята, а за ними и сам Кейджи. — Здравствуйте. — коротко бросила она, оглядывая их, презрительным взглядом — У вас нет уроков? — Нет, нету — Хината встала со стола и тут же стала отчитываться — У нас сегодня шесть уроков. — Прекрасно. — с улыбкой проговорила она. Вот только эта улыбка совсем их не радовала. Обычно она ничему хорошему не предвещала. Пока Цунаде была отвлечена, Кейджи стал постепенно стягивать со стула свою сумку и надевать на себя. Пока был шанс, он хотел по-тихому смыться. — Ведите себя тихо и не шумите. — коротко бросила она — Не мешайте остальным. Она повернула голову и увидела Кейджи, который уже успел немного отойти. — Кейджи, не торопись, я как раз пришла за тобой. Задержись ненадолго. Наивно было полагать, что он просто так сможет ускользнуть. Цунаде обладала мягкой силой и круто манипулировала людьми. Также у неё была привычка, завлекать человека, сначала улыбкой и спокойствием, но когда дело доходило до личных разговоров, она выходила себя. Вот Кейджи уже и мысленно похоронил себя, перед тем как пойти вместе с ней на допрос. Ведь он знал, в чем его грехи, сто пудов сенсеи уже рассказали о его проделках. Черт. — Хорошо... После этого, Цунаде важной походкой, направилась к выходу. Кейджи развернулся к ребятам и приставив большой палец к горлу, сделал по нему невидимый порез, как бы угрожая им за то, что из-за них он снова вляпался. Они лишь помахали ему ручками на прощание и продолжили трапезу. Вот же ж твари бесчувственные. — Будем ждать тебя здесь — тихо прошептал Наруто и улыбнулся — Скорее возвращайся... Живым. Кейджи показал ему средний палец и под хохот ребят, покинул столовку... *** Когда он вошёл в кабинет, Цунаде закрыла за ним дверь и пригласила сесть на стул, который стоял напротив её аккуратного, деревянного стола. Кейджи оглядел большой, двухкомнатный кабинет и глубоко вздохнув, сел на предложенное место. Довольно кивая головой, она не спеша направилась вперёд и села за своё рабочее место. — Уже догадался, зачем я тебя сюда позвала? — с улыбкой начала Цунаде, аккуратно складывая листы в руках в одну стопку. Кейджи устало кивнул, следя за её движениями. Отпираться не было сил, да и надоело ему бегать. Хотелось уже поскорее получить выговор, принять меры и спокойно уйти домой. Поэтому он решил сразу во всём признаться. — Ты понимаешь, что наделал? Разве подобает ученику, вести себя так с учителями?... — Цунаде ненадолго оторвала от него взгляд и быстренько пробежавшись по содержанию бумаг, отложила их в полку стола. — Мне очень стыдно за содеянное... — со всё таким же невозмутимым лицом, выдал Кейджи — Я очень об этом сожалею... Резкий удар по столу, заставил Кейджи вздрогнуть и поднять на неё взгляд. Столкнувшись с суровыми карими глазами директора, Кейджи невольно сглотнул. Резкая перемена настроения, ни о чем хорошем не говорила. Кажется началось... — Как тебе вообще это в голову пришло?! — сердито спросила она, не сводя с него гневного взгляда — Немедленно объяснись! На тебя никогда не поступали подобного рода жалобы, что произошло?! Куда делась твоя субординация?! Тебя со школы выгнать? В последние годы перед выпуском проблемы себе ищешь? Об этом Кейджи и думал. Цунаде сама снова начала свою привычную атаку вопросами в грозном и сердитом тоне. Одна из её разновидностей манипуляции. Это немного пугало. Хотя если быть честным, очень пугало. Нужно немедленно оправдаться, а то она пойдёт дальше и вообще человека уничтожит. Он хотел получить выговор, а не приговор к казне. — Нет не ищу... Просто... это я так неудачно пошутил... — сказал Кейджи со спокойным выражением лица и опустил плечи — Я... — Пошутил?! — Цунаде была на пределе — Это что за шутки такие? С кем ты этими глупостями занимаешься? — Ну мы же подростки, у нас один ветер в голове. — Кейджи пожал плечами и задумчиво вгляделся в потолок — Это была часть спора, который мы проводили с друзьями... — С кем? — Спор произошёл за пределами школы. — вновь переводя взгляд на Цунаде, сказал он — Ребята тут не при чём. Я один во всём виноват... — Я очень рада, что ты это осознаешь. — продолжая хмурить брови, с саркастичным тоном выдала она — Вот только совсем не похоже, что тебя совесть мучает... Может мне с твоими родителями поговорить? — Мучает... — с наигранным огорчением сказал Кейджи и вздохнул — Очень мучает. Я чувствую вину и ответственность за нанесённый ущерб. Только давайте обойдемся без их вмешательства. Обещаю, я сам улажу все вопросы и больше не повторю подобного. Цунаде немного остыла, но всё также продолжала глядеть на него хмурым взглядом. Откидываясь на спинку стула, она вскинула бровь и выжидающе на него посмотрела. — Вы ведь сами говорили, что жалобы на меня раньше не поступали. Обещаю, после этого их вообще не будет... Разве что совсем мелкие... — А что насчёт учителей? — Цунаде сузила глаза и внимательно разглядывая его, стала нервно барабанить ногтями по деревянному столу. Кейджи поднял голову и непонимающе на неё посмотрел. — А что с ними? — Они гневаются на тебя. Ты ведь понимаешь, что ситуация крайне неприятная... — Понимаю — смиренно кивнул Кейджи, продолжая глядеть на неё с невозмутимым лицом — Я обязательно с ними поговорю, только пусть возможность выпадет... Подходящая... Цунаде ещё недолго задержала на нём пристальный взгляд, изучая его глаза. Он выглядел спокойным, но несмотря на это, слова звучали убедительно. Она поднялась со стула, продолжая наблюдать за ним. — Я надеюсь, что ты говоришь правду... — Правду и только правду... Цунаде грозно поглядела на него ещё пару секунд, и после этого вздохнула и с упреком покачала головой. — На этот раз, я родителей не вызову, но я очень недовольна твоим поведением. Она повернулась в сторону двери и кивнув на неё, медленно стала идти к выходу. — Идиотов в школе полно... — коротко бросил Кейджи и поднимаясь с места, резко столкнулся с грозным взглядом директора. — Но я конечно же не один из них. Я тихий и спокойный, так что больше от меня проблем не будет. — продолжил он и тоже стал медленно идти за ней. — Я приняла к сведению твои слова. — Цунаде кивнула — Мне нравится, когда ученики дают отчёт за свои действия и не избегают наказания. — Что вы... — Кейджи снял капюшон с макушки — Я совсем не такой. — Верно... Дойдя до конца кабинета, они остановились возле входной двери. Тут она подняла на него взгляд и пристально посмотрела. Кейджи тоже остановился возле порога и не понимающе на неё взглянул. — За свои поступки нужно отвечать. — с лёгкой улыбкой сказала она и положив руку ему на спину, стала как-то успокаивающе гладить. Кейджи вскинул бровь и непонимающе на неё посмотрел. И как это понимать? — О чем вы? — О том, что тебе выпала прекрасная возможность объясниться. — убрав руку, она открыла дверь кабинета и медленно стала выходить. Кейджи замер на месте, всё ещё не понимая, что происходит. Когда он хотел сделать шаг вперёд, Цунаде уже успела выйти и утвердительно кивнув ему на прощание, закрыла дверь. Послышался звук закрывающегося замка. Черт. Кейджи продолжал стоять у дверного порога и озадаченно глядеть на только что закрытую дверь. — Добегался? — раздался позади грубый мужской голос. Кейджи резко выпрямился как натянутая струнка от такой неожиданности. Так вот к чему всё велось... Он поднял голову и медленно стал оборачиваться назад. Увиденное, мягко говоря, повергло его в шок. Позади, прислонившись спиной к стене, со скрещенными на груди руками, стоял Изуна, с грозным выражением лица. На стоящем рядом столе, сидел Мадара, с едва разведенными в стороны ногами, и упирался ладонями в колени. За самим столом директора, сидел Хаширама со сцепленными в замок пальцами и упирался в него локтями. Тобирама же, стоял рядом с ним, с выставленными по швам руками и едва задернутой головой. Взгляды всех четверых, в упор были направлены на Кейджи. Выражение лица было серьёзным и слегка грозным, что придавало им ещё большей суровости. Кейджи выдохнул через нос и прикрыл глаза. «—Блять.»Глава 9.2
2 апреля 2021 г., 17:34