Моя школьная Герцогиня

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 14 521 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Цветы в голове

Настройки
Примечания:
"Завтра Испанский у Мисс Скарлетт. Нужно идеально подготовиться". Дерек с улыбкой плюхнулся на стульчик возле своего стола. Поставив тёплый чай на стол, Баррен в очередной раз попытался сосредоточиться на уроках, но мыслями он снова оказался в солнечном и ярком кабинете испанского за третей партой. Воображение нарисовало, как Мисс Скарлетт возле доски и с улыбкой рассказывала новый материал. Её улыбка… Ярче и нежнее солнца поздней весны. "За что мне так повезло, что именно в нашу школу она устроилась?" - мечтательно подумал темноволосый, открывая тетрадку с Испанского. Там были записаны лишь изменения глаголов ser и estar. "Это так мило! Спасибо, Дерек!" - её голос прозвучал у него в голове, заставив парня улыбнуться. Это тот самый комментарий учительницы, когда он сделал ей комплемент на испанском. Баррен представил, как Мисс Скарлетт будет ему улыбаться и хвалить, если он выучит эти незамысловатые правила. О, да, это того стоит. "Оденешь костюм, зачешешь волосы назад с гелем … И пойдешь к ней подкатывать…" - затем и голос друга отразился в ушах Дерека. Точно! Эдвин прав. Если он будет завтра отвечать перед Мисс Скарлетт, то ему не помешает выглядеть по красивее, чем обычно. Эта мысль побудила парня соскочить со стула и подбежать к шкафу, открыв его. Немного порывшись у себя между вешалок, Баррен нашёл белую рубашку, которая висела аж в конце шкафа. Ну а где ей ещё быть, если Дерек белые рубашки одевает только на 1 сентября, и то с трудом? Ему всегда казалось, что белый цвет привлекает много внимания и выглядит слишком празднично, особенно для школы. Поэтому всю жизнь темноволосый склонялся к клетчатым рубашкам. Но завтра он же будет отвечать на Испанском! Конечно, гелем волосы Дерек решил не зачесывать назад, а то это выглядело б слишком пафосно - посчитал он. И всё же мысль о том, что он пойдёт завтра в белой рубашке для Мисс Скарлетт, его очень согревала. "Так! Это конечно хорошо, что я нашёл одежду на завтра, но я хочу выучить правила и знать испанский в первую очередь для себя! - нахмурился Дерек, вновь садясь за стол. - Тогда я смогу учиться в Испании с сестрой". Вспомнив о старшей сестре, Баррен невольно улыбнулся. Милана в каждом телефонном звонке поддерживала стремление младшего брата учить испанский и, отъезжая в Испанию, она даже попрощалась с ним, сказав, что ждёт Дерека там - в Мадриде. И всё это время именно Милана и была тем, кто побуждал Баррена учить испанский. Её восхищенные рассказы и воодушевляющие слова каждый раз заряжали паренька энтузиазмом и желанием… Но одновременно с этим в школе этот запал тушила та мымра, их бывшая учительница по Испанскому. И нестабильное подростковое восприятие Дерека колебалось между сильным желанием поехать в Испанию с Миланой и унынием, что у него ничего не получиться и это лишь глупая мечта. На какое-то время отчаяние выигрывало… Но внезапно, уже почти под конец его школьной жизни, появился лучик надежды в виде Мисс Скарлетт! Вот если она будет помогать Дереку, то он обязательно сможет выучить испанский чтобы поехать к сестре. Да, осталось за малым - всего лишь попросить Мисс Скарлетт о репетиторстве. Завтра после урока он так и сделает. - Дерек! Чего это ты так вырядился? - мама выглянула из-за двери кухни. - А почему нет? Всё равно эта рубашка будет там висеть до следующего 1 сентября. Хоть проветрю её. - протараторил парень, выбегая в коридор. Сегодня он встал по раньше, чтобы успеть повторить правила и выйти из дома по раньше. Но подойдя к полочке с обувью, Дерек задумался. Стоит ли одевать свои красные кеды? Конечно, они считались счастливыми и были его самыми любимыми. Но вместе с тем, из-за того, что темноволосый носил их везде и достаточно часто - кеды выглядели уже давно не новенькими. Из-за этого создавалось впечатление, что они неряшливые. Ну и с чистой белой рубашкой такая обувь не очень привлекательно выглядела. И Баррен тоже это понял, поэтому достал новые чёрные кроссовки, которые ему недавно купила мама. "Так намного лучше" - парень улыбнулся своему отображению в зеркале, глядя как красиво чёрная обувь сочетается с его одеждой в целом. - Всё! Я побежал, мам! - крикнул Дерек, по дороге хватая рюкзак. - Иди. - крикнула в ответ его мама. - Не дай Бог ты снова одел те чёртовы свои кеды! - добавила она, выходя из кухни и направляясь по коридору. Но как же она удивилась, заметя красные кеды сына, стоящие на полке, словно он их не трогал. - Как странно… Тем временем, наш герой уже шел по знакомой улице, направляясь в школу. И пускай солнце сегодня не могло пробиться сквозь осенние серые тучи, Дерек нёс весеннее солнце и цветущие растения в себе. Настроение было таким прекрасным, что ту весёлую песню, которая зависла в голове, хотелось петь на всю улицу. Баррена останавливало лишь то, что он не умел петь. Поэтому пришлось просто напивать песню в мыслях. Темноволосый чувствовал себя так легко, что шел почти в припрыжку, не скрывая улыбаясь. Сейчас он был таким смелым, что не против был бы поговорить с Мисс Скарлетт. Дерек вспомнил, как вчера он встретил учительницу у школы и растерялся. Зато сейчас он готов её встретить. Эти воспоминания лишь побудили парня по быстрее идти в направлении школы. Через пару минут Баррен уже стоял с неизменной улыбкой у своего шкафчика. - Здорова, Дек! - к нему подошли двое ребят. - И тебя с прекрасным утречком, Эд! - весело воскликнул Дерек, когда оба друга подошли. - Ухты. У кое-кого чудесное настроение. - с улыбкой заметил Дастин. - И чудесный внешний вид. - ухмыльнулся Эдвин, обсмотрев друга сверху вниз. - Колись, для своей Герцогини так нарядился? - Та перестань. - фыркнул Дерек, хмурясь и краснея. - Я не могу просто так прийти в белой рубашке и новых кроссовках? - Ну ну. - сузил глаза Вайлд. - Смотри, что б я прав не оказался. - Та ну вас. - всё ещё с улыбкой бурчал Баррен, закрывая свой шкафчик. - Пойдёмте уже на первый урок. Какой там? - Литература. На первых двух уроках Дерек всё так же сверкал от счастья и улыбался. Его не разозлило даже то, что историчка на втором уроке решила его поспрашивать без предупреждения. И выходя из кабинета Истории, парень был мыслями уже в кабинете Мисс Скарлетт, ведь третий урок Испанский. - Наш Дек реально втюрился по уши. - сзади послышался знакомый шутливый голос друга. Дерек обернулся и взглянул на обоих ребят. - Да уж. - кивнул Дастин, словив взгляд Баррена. - Даже История ему настрой не испортила. - Неужели, так хочешь увидеть Мисс Скарлетт? - улыбнулся Эдвин, подходя к темноволосому другу. - Не угадал. Я просто хорошо подготовился и хочу проявить себя. - с улыбкой пробормотал Дерек, продолжив двигаться по коридору в сопровождении двоих друзей. - Ага. Как же. - Эдвин закатил глаза. - Однажды ты хотел перекрыть двойку по Истории и готовился к ответу на следующий урок. Но ради этого ты не менял одежду и кеды. - хитро протянул Дастин. - На Испанский тем более. - Мне кажется, в нашей оранжерее среди сорняков и терновых кустов просто появился красивый и нежный цветочек, вокруг которого теперь вращаются все мысли нашего Дерека. - с такой же хитрой улыбкой загадочно протянул и Эдвин. - Таким образом, что в его голове теперь тоже цветы. Не скажешь, что это за цветочек, Дек? - Не понимаю о чём ты. - улыбаясь, ответил Баррен. - Ты как обычно всё преувеличиваешь, Эд. - А мне кажется, что Эд прав. - возразил Дин. - Единственный человек, который, не подозревая, может заставить тебя измениться добровольно - это тот, в кого ты влюблён. - Да, Дек! Подумай об этом. - закивал Вайлд. - И ещё том, чтобы стать Герцогом нашей Герцогине. - Та Эдвин! - фыркнул Дерек, заливаясь краской. - Идите уже спокойно на Испанский! И затем трое парней завернули к лестнице, быстро сбегая в нужном направлении. Через пару минут, как только прозвонил звонок на урок, класс зашёл в пустой кабинет Испанского. Всё так же, даже ещё больше, сияя от счастья и волнения, Дерек подошел к своей парте и, пропустив Эдвина на его места, плюхнулся на свой стульчик. Продолжая улыбаться, Баррен начал нервно поправлять воротник рубашки. Всё-таки он немного волновался на счёт того, что белый цвет привлекает слишком много внимания. Парень выдохнул. "Та чего я так волнуюсь? Всего лишь нужно внимательно слушать Мисс Скарлетт и не бояться ответить на её вопросы. - успокаивал себя темноволосый. - А вдруг у неё сегодня плохое настроение? Или она решит, что я реально перед ней хочу зарисоваться?". Сомнения начали одолевать мысли парня, заодно сжирая его уверенность в себе. Он начал нервно поглаживать себя по волосам. - Чё? Волнуешься? - Вайлд по-дружески ткнул его в плече. - Ага… - кивнул Дерек. - Просто боюсь, что мысли запутаються … - Та не парься! Если чё не так, то ты всегда можешь прервать самого себя и предложить ей быть твоей Герцогиней. - самоуверенно сказал светловолосый и в следующую минуту словил раздраженный взгляд друга. - Вот уж спасибо за совет, Эд. Что бы я без тебя делал? - закатил глаза Дерек. - Всегда пожалуйста. - самодовольно ухмыльнулся Эдвин и откинулся на спинку стула, закинув руки за голову. - Ты же знаешь, что я всегда помогу. Но не успел Дерек и тетрадку открыть, как по коридору начал отбиваться знакомый звук небольших каблучков. Баррен в предвкушении заёрзал на стуле и выпрямился. Каблучки стучали всё ближе и ближе. Парень смотрел на открытые двери класса и одновременно сиял от счастья и ужасно волновался. Но тревожиться было не из-за чего. Мисс Скарлетт зашла в кабинет с милой улыбкой как обычно и улыбнулась ещё больше при виде девятиклассников. - Buenos días estudiantes! (Доброе утро, студенты!)- весело поздоровалась она, остановившись у своего стола. - ¿Cómo estás de humor? (Как настроение?) - Gracias, genial (Спасибо, отлично). - ответили девочки на ряду у дверей. - ¿Y tú? (А у Вас?) - Gracias, muy maravilloso (Спасибо, очень замечательно). - ответила учительница и слегка хихикнула, взглянув на растерянные и озадаченые лица ребят на левом ряду. - А как настроение у наших мальчиков? Ответ не заставил ждать. - Прекрасное! - крикнул Эдвин. - Как и Вы сегодня. - Ха-хах! По тебе заметно. Gracias, Edwin. - учительница поблагодарила за комплимент Эда и Дереку даже показалось, что она немного порозовела. - О, а с Дереком мы сегодня в одной цветовой гамме. - невзначай сказала Мисс Скарлетт, продолжая улыбаться и переведя взгляд на Баррена. Сказать, что Дерек был смущён, удивлён, растерян одновременно - это ничего не сказать. Он резко почувствовал, как жарко ему стало и как это пламя внутри съело немного его уверенности. - Gracias... - тихо пробормотал он, не скрывая улыбки и розовых щёк. А ведь Мисс Скарлетт сегодня так же была одета в белую рубашку с закатаными рукавами и, как обычно, чёрную пышную юбку. "Даже в таком простом наряде она очень красива" - подумал парень, всё ещё краснея. - Ладненько. Давайте начнём урок. - огласила Мисс Скарлетт. Ученики вмиг зашуршали тетрадками, а учительница отвернулась к доске, чтобы написать дату. Дерек выдохнул, избавляясь от напряжения, но не настолько тихо, чтоб это не заметил Эд. - Хаха, ты весь красный, Дек! Успокойся. Это просто комплемент. - шепотом засмеялся друг. - Я спокоен! - шикнул Баррен. - Просто переволновался. - Нет, ты просто безнадёжно влюблён. Признай же. - Я не влюбился! Я просто волнуюсь! - продолжал возмущаться Дерек. - Та ладно, ладно. Не психуй. - улыбался Эдвин. - Сегодня припомним ещё пару важных глаголов в испанском и выучим новые слова. Так что слушайте внимательно. - предупредила учительница, обернувшись к левому ряду. - Особенно вы, мальчики. Те лишь кивнули, открывая тетрадки (…) Солнце наконец выглянуло из-за туч, освещая итак светлый кабинет Испанского, где проходил урок Мисс Скарлетт. Учительница, не теряя весёлого и нежного тона, рассказывала что-то о новых глаголах, которые, вероятно, им следует запомнить. Ученики внимательно слушали, иногда что-то записывая в тетрадки то, что Мисс Скарлетт говорила запомнить или писала на доске. Даже непоседливый Эдвин был внимателен и ни с кем не перешептывался и не крутился. Сидящий рядом Дерек так же слушал учительницу, пытаясь сразу же запомнить каждое её слово. - Итак, просто запомните, как изменяется глагол tener и не забывайте, что он может переводиться как "у меня есть" и "я имею". К примеру "Yo tengo hermana" (У меня есть брат) или "Él tiene carro nuevo" (У него новая машина). Голос Мисс Скарлетт приятно звучал и словно щекотал уши. "Она так красиво говорит на испанском. Её голос словно меняется, когда она переходит на другой язык…" - задумался Баррен, подперев рукой голову. "Интересно, а она правда была в Испании? И свободно владеет испанским? Она согласиться быть моим репетитором? Было бы здорово..." - продолжив размышлять, парень даже и не заметил, что начал смотреть на одежду учительницы, разглядывая каждую складочку на её юбке и рубашке, словно пытаясь смотреть сквозь них - на фигуру девушки. Дерек представил Мисс Скарлетт в качестве его репетитора и то, как они б сидели за какой-то из парт у неё в пустом классе, и она так же нежно и по-доброму как сейчас объясняла б ему какую-то тему. Лично ему. И улыбалась бы лично ему. И хвалила лишь его. Эх, это звучит так заманчиво, что аж невозможно. Нет, он не сможет подойти к ней и попросить о репетиторстве. Это выглядело б слишком странно, особенно после того, как Дерек сделал ей комплемент прям на первом уроке и навязался помочь. Словно он хотел к ней подлизаться, как к новой учительнице. Но мечтать никто не запретит и Дерек полностью погрузился в свои представления. Мисс Скарлетт б сидела так близко, совсем рядом, и её улыбка поднимала б ему самооценку, уверенность в себе, настроение и всё это одновременно... "О, я мог бы приносить цветы на наши занятия. И дарить ей... Я был бы её любимчиком.." - Дерек? О чём думаешь? - её голос прозвучал совсем рядом и так реалистично, что Баррена аж выкинуло с розовых облаков и спустило на землю. Он взглянул на учительницу, стоящую рядом. Мисс Скарлетт как обычно улыбалась и смотрела на него, ожидая какого-нибудь логического ответа. - Извините, я задумался. - краснея, пробормотал Дерек и опустил голову над тетрадкой, краем глаза заметив, что все его одноклассники что-то пишут. - Хорошо. Если ты прослушал, то мы сейчас выписываем новые слова из книжки. Эдвин может тебе показать. - проговорила учительница и прошла мимо. - Будь внимательнее. - Да, Мисс Скарлетт. - кивнул темноволосый, смущённо подняв глаза и пробежав взглядом по спине учительницы. В тот момент его в локоть ткнул кто-то слева. - Я, конечно, понимаю, что ты сохнешь по нашей Герцогине, но не нужно ж делать это так очевидно! - зашептал Эдвин, приблизившись к другу. - Если б она тебя сейчас не вернула на землю, ты б ещё слюнки на парту пустил. - Та не придумывай! - живо возражал Дерек, нахмурившись и покраснев. - Какие там слова выписывать? - недовольно пробурчал Баррен, пытаясь серьёзно смотреть в учебник и по скорее перевести тему. Эд показал ему рамочку со словами на какой-то странице и объяснил, что нужно найти перевод и записать в тетрадку эти слова с переводом. Не теряя времени, парень принялся переписывать столбиком слова. "Она даже не начала меня ругать на счёт того, что я прослушал задание. И даже без моей просьбы повторила лично мне что нужно сделать. - мысли о Мисс Скарлетт всё равно не покидали Дерека. Но в ответ им он лишь улыбнулся и его внутри наполнило какое-то приятное ощущение. - Я хочу найти перевод быстрее всех и ответить" - решительно настроился парень и ускорил темп написания слов. И стоило Баррену представить улыбку Мисс Скарлетт на его правильные ответы и её искреннюю похвалу, как его уверенность и азарт многократно умножились. Полон решимости, Дерек полностью с головой улетел в задание, пытаясь сделать его как нельзя качественнее и правильнее. Но из-за того, что темноволосый искал перевод параллельно и в Интернете, чтобы быть полностью уверенным, он потерял пару минут. Карандашиком сверху слов он записывал дополнения, которые находил в Интернете, чтобы при возможности поумничать. И вот, осталось всего пару слов, а Мисс Скарлетт сидела за столом и что-то писала в блокноте. "Я успею!" - мелькнула уверенная фраза в голове и Дерек быстро начал вводить следующее слово в поисковой строке. Записав ручкой перевод, парень сменил ручку на карандаш, записывая дополнения. - Так, дети, кто уже написал? - послышался голос учительницы и боковым зрением Дерек заметил, как она со стола. "Я не дописал. Но первые слова я смогу сказать" - подумал Баррен. Но вскинув руку и подняв голову, он увидел, как Мисс Скарлетт уже стоит у первой парты девчонок. - Вот, пожалуйста, Стефани. - учительница показала рукой на ту самую блондинку, которая ранее оспаривала способность одноклассников на ряду у окна учить Испанский. Та поправила очки в тонкой прямоугольной оправе и, опустив голову в тетрадку, начала зачитывать слова и их перевод. Дерек взглянул на Мисс Скарлетт. Заметив, что она улыбается и кивает, он немного нахмурился. Но затем, что ещё больше его поразило и расстроило, что одноклассница ещё и говорила те самые дополнения, что он записывал. Баррен сжал руки в кулак и недовольно глянул в тетрадку. "Какого чёрта я так старался?!" - Эй, Дек, что с лицом? - шепнул Эд. - Я так старался эти слова записать! А в итоге и дополнить нечем. - фыркнул темноволосый. - Та не парься. Я вот и не старался поэтому. - оптимистично улыбнулся Эд. - Угу. Вот и старайся, что б потом твоих стараний не заметили. - пробурчал парень. Казалось, его разочарованию просто предела не было. Но внезапный вызов учительницы пробил дно огорчению. - Дерек! Что вы там с Эдвином обсуждаете? - сделала замечание Мисс Скарлетт. - Давай переводи слова дальше. "Какие слова?! Где они остановились?..." - парень растеряно переводил глаза с книжки на свою тетрадку. - Ты что снова прослушал? - Извините, Мисс Скарлетт... - Тебе осталось лишь последние 3 слова. - терпеливо сказала учительница, а Дерек почувствовал, как словно огненная стрела врезалась в него, спалив жаром стыда изнутри. Какое же невезучее совпадение, что именно эти три слова он и не написал! Баррен повернул голову, косясь в тетрадку друга. Но Эдвин написал перевод лишь половины слов и пожал плечами в ответ на взгляд Дерека. И оставалось лишь... - А... Я... Не написал эти слова... - пробормотал темноволосый, не поднимая взгляд на Мисс Скарлетт. - Так если не написал, то почему общаешься на уроке? Ответа не последовало. А что, оправдываться? Или сказать, что у него есть переводы всех предыдущих слов? Но то что ты старался над словами, которые уже сказали, никого уже не волнует, разве нет? Это было б глупое оправдание. Во всяком случае так посчитал Дерек, поэтому промолчал. - Извините... - Что ж. Скоро звонок. Давайте я дам вам домашнее задание. - проговорила Мисс Скарлетт, подходя к доске и что-то там записывая. Парня пронзила ещё одна, в этот раз ледяная, стрела сожаления и одновременно боли от несправедливости. В памяти вновь и вновь прокручивались вопросы и замечания Мисс Скарлетт, словно кнопка "повтор" заела, от чего становилось лишь грустнее. За девять лет учёбы и не такая несправедливость случалась, но почему-то именно эта ситуация так больно ударила по самооценке и уверенности Дерека. - Эй, где делось хорошее настроение, Дек? После звонка трое друзей вышли из кабинета Испанского в коридор и медленно двигались в сторону лестницы. Светловолосый пытался подбодрить друга. - Неужели ты так расстроился из-за замечания Мисс Скарлетт? - спросил Дастин. - Та я… - замялся Дерек. - Так странно просто. Я был в таком хорошем настроении. Даже на Историю было всё равно. А тут не ответил один раз и мне стало безгранично грустно. - Та брось. - Эдвин ткнул друга, пытаясь подбодрить. - Кто ж виноват, что твоя Герцогиня такая вредная. Тем более, это показывает, что ей не всё равно на то, учишься ты или нет. Она аж два раза за урок упомянула тебя! Даже три. Дерек задумался. Мисс Скарлетт… Мысли о ней стали по чаще навещать его голову. Но при всём этом парню сложно сказать, что они надоедливые. Во всяком случае, Дерек от этих мыслей никогда не отмахивался, как от старой песни, затерянной в плейлисте, которую жалко удалить, но которая постоянно попадается при прослушивании в случайном порядке. Размышления и представления с участием Мисс Скарлетт были довольно приятны. "В нашей оранжерее появился красивый и нежный цветочек, вокруг которого теперь вращаются все мысли нашего Дерека" - в ушах отчётливо прозвучали те слова Эдвина. Баррен улыбнулся, глядя под ноги. "Я действительно начала думать о ней не просто как об учителе…" - ему в глаза бросились непривычные чёрные кроссовки на своих ногах. "Единственный человек, который, не подозревая, может заставить тебя измениться добровольно - это тот, в кого ты влюблён". "Нет, не может быть…" - с улыбкой думал Дерек. Он вспомнил как буквально вчера шел за Мисс Скарлетт и любовался её платьем, помышлял о её красивой фигуре, как сегодня он представлял её своим репетитором и как хотел принести цветы на занятия. "Ты б ещё слюнки на парту пустил" - недавние слова Эда, которые сейчас заставили Дерека тихо засмеяться. "Хахах, я не мог в неё так быстро влюбиться" - парень всё ещё продолжал мысленно возражать фактам, но подобные мысли уже казались ненастоящими и даже глупыми. Но отрицать то, что он хотел бы личного внимания Мисс Скарлетт к себе, он уже не мог. "Чёрт, как же странно это признать"... Парни свернули к лестнице. Эдвин и Дин сразу начали спускаться, а Дерек помедлил перед ступеньками. - Ребята? - Да. - Вайлд и Дастин остановились и обернулись к встревоженному другу. -Ты чего, Дек? - Я, кажется… - темноволосый опустил голову и, густо краснея, тихо пробормотал. - Я реально в неё влюбился.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)