Начнем с самого начала.
В не таком уж далёком 2018 году, где-то далеко от центральной России, живёт одна непримечательная 13-летняя девочка. В целом, она счастлива: в школе учится хорошо, есть несколько верных друзей, а за ее хрупкими с виду плечами стоит множество достижений в музыке и спорте (в рукопашном бою, стрельбе и гимнастике в частности). Единственная проблема - посаженное физическое здоровье, опять же, из-за спорта - вывихнутая челюсть, переломанные пальцы и предплечья, а также разорванный мениск, который летом 18 года ей зашили. Однако даже из такой ситуации наш персонаж извлёк выгоду: после операции на колене она освобождена от уроков физры, которые ей категорически не нравились (иронично: бывший спортсмен ненавидит физкультуру). На такое отношение к предмету были свои причины, главная из которых - бунтраский характер в сочетании с упрямством и пристрастием к разборкам и спорам. В чем суть: девочка была постоянно возмущена наплевательским подходом учителя, а также недопустимыми методами тренировок. Пытаясь добиться справедливости, преподаватель постоянно затевал спор в отношении ученицы, что сказывалось на ее оценках, но непоколебимая девушка добилась своего и благодаря освобождению она могла высказываться и вести полемики без последствий. Справедливо возразить, что такое поведение ученицы 8 класса является не совсем корректным, ведь можно просто не обращать внимания, но с другой стороны, здоровье себя и одноклассников куда важнее. Кстати, об однаклассниках. Из-за своего боевого характера и фамилии с ней мало кто банально общался, не то чтобы дружил. Однако девочку это совершенно не тревожило: она знала себе цену и понимала, что общение, с (как она их называла) дноклассниками не имеет смысла. К тому же, у нее уже были надёжные и клёвые друзья. И казалось бы, на этом можно закончить, ведь примерно и так понятно будещее развитие событий, однако именно после 8 класса в жизни нашей героини начнутся интересные и захватывающие события...Предыстория
2 марта 2021 г., 06:44
Примечания:
Теперь вы имеете небольшое представление о центральном персонаже произведения. Как-то так ;)