Слышишь мой голос?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 711 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Счастье, Игнор и Проницательность

Настройки
      Каждое утро начинается с короткого диалога с фридам хостом. Пожалуй, только лишь ради этого мемдиллер встает немного пораньше, чем могла бы. -доброе утро -хаха, доброе! ой, у тебя уже три часа... спокойной ночи)0) -спокойной)       Да, даже такой простой диалог дает заряд радости на весь день. К тому же, когда у мемодела обед или пары уже близятся к завершению, девчата возобновляют общение, ведь в это время оба собеседника могут чатиться до самой ночи.       И вот в один из таких дней, где-то в начале октября наш персонаж сообщает радостную весть: теперь она оператор от колледжа! Продублировав данное сообщение еще и в чат фанатов Солдаутова (вдруг кое-кто заметит), в ответ прилетают позитивные сообщения от еще пары хороших людей, а статус Александра в роли Игнорщика закрепился окончательно.       Через несколько дней первокурсницу включают в студенческое самоуправление. Туда брали только со 2 курса, но председатель Илья уговорил сделать исключение. -познакомьтесь, наш новый медийщик! (шепотом) псс, останешься после сбора, поговорим. -окей       "И чего же он задумал?" - подумала она. "Не парься, возможно, просто тебе расскажут о твоих новых обязанностях" - внезапно проскользнуло это предположение, что немного напугало его автора, ведь по структуре это больше похоже на ответ кого-то со стороны, чем просто размышление.       Просидев оставшийся сбор самоуправления немного настороженно, девушка, как и было согласовано, осталась для разговора. - Ну как тебе? - Неплохо, вроде... - Тебя что-то волнует? "мля, неужели так заметно!" - быстро промелькнула фраза в ее мыслях. - Да нет, все впорядке. Ты о чем-то хотел поговорить? - Угу. На самом деле, просто желаю узнать о новобранце поподробнее. Не против рассказать о себе, о своих увлечениях? - Без проблем. Раньше занималась спортом, сейчас это сменилось на информатику, огромное желание что-нибудь взломать по типу Пентагона. Не зря ж учусь на техника по защите информации. Ах да, еще я музыкант, играю на барабанах, потихоньку брынькаю на гитаре, хотя образование вообще трубача! - Ахахах, круто! Я, кстати, четверокурсник-информатик, так что общаться будем много. А как тебя занесло в фото и видеографов? - Ну, это случилось вообще случайно, побольшей части из-за одного знакомого... - Что за человек? Тоже тут учится? - Да нет, он вообще москвич. Может, как-нибудь позже расскажу. "ну что за гребаный допрос?" - возмущённо она задала вопрос в своих рассуждениях. - Хорошие знакомства. И все же, тебя явно что-то тревожит. "да бля, можно без этого..." - попробовав съехать с вопроса, последовал не совсем подходящий для такой цели ответ: - Тебе кажется. - Неа. Я очень долго изучал социальную инженерию, меня не проведешь! "ух ты какие мы все из себя выебистые с умными словечками!" - но все же девушка отметила, что паренек не дурак вовсе. - Неплохо, но увы, твои знания тебя подвели. - Ты абсолютно не умеешь врать, ахах. Тут все признаки на лицо: постоянно дергаешь ногой, взгляд отводишь в сторону, руки потеют, а слегка дрожащие ладони то просто почти сгибаются в кулак, то еле слышно стучат по столу. Отмазка про проф. привычку барабанщика не пройдет - вы ВСЕГДА стучите по своим ногам, если отрабатываете партию. Ага, кусаешь губы, которые уже и так все в корках. Просто признайся. - В чем признаться? В убийстве, черт возьми? - Почему ж в убийстве? - Ладно. Ты победил, а дальше что? - Пока что ничего. Мне было важно понять кто ты есть. - Ну и кто же я? - Пассивный агрессор, которого что-то волнует. Прямолинейный, не умеющий врать человек. Способна признать свои ошибки.  Честно, ты очень напоминаешь мне себя самого, что натолкнуло на мысль, что скорее всего, ты, как и я, имеешь предрасположенность к командованию и руководству. С тобой будет приятно работать. "КАК ОН БЛЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛ ЗА МИНУТУ СУКА РАЗГОВОРА? КТО ОН ТАКОЙ? ЧТО ЗА НАХУЙ?" - можно было бы заметить на более культурное "нет слов, одни эмоции", но на тот момент только лишь нецензурная брань могла передать весь спектр удивления, который, кстати, она пыталась скрыть, но уже не была уверена в том, что у нее это получалось. - Интерсные, конечно, выводы. Посмотрим, как дальше дело пойдет. - Благодарю за беседу. Запиши мой номер, пожалуйста. - Диктуй. - Восемь, девятьсот... О, да еще и метал слушаешь. Мы точно не родственники? "приплыли, блять. и какого черта он лезет в мой телефон? Мда, надо закрывать спотифай в следующий раз." - вывод: никому не заглядывайте в телефон, если вам не разрешат это сделать. - Точно. Продолжай.       Продиктовав номер, Илья закончил свой допрос и недоумевающая студентка пошла домой. "Надо бы узнать о тебе больше, психолог хренов" - после этих слов начнется двухдневная разведка в сторону председателя, которая должна увенчаться, на первый взгляд, успехом.
Примечания:
2 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)