Слышишь мой голос?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 711 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Злополучный диалог с последующим триггером

Настройки
      Хороший спец по информационной безопасности должен быть отменным разведчиком и взломщиком - именно такой философии придерживается студентка, и не упускает шанс проверить свои навыки на практике. Два дня она пыталась найти хоть что-то об этом "гении", зная лишь имя и, как оказалось, левый номер телефона, который используется только для WhatsApp. И смогла: теперь у нее есть ФИО, дата рождения, основной номер для связи, а также ссылки на все соц. сети.       Как? Да все просто - касательно номера было проще всего, забиваешь в getcontact, а он тебе выдает, как записан владелец номера у разных людей. Так был найден его псевдоним. Дальше нужно было пройтись по всем соц. сетям, пробивая никнейм, и снова удача: везде использовалось одно и тоже имя. Дело осталось за малым - с помощью специальных сервисов можно узнать дату рождения, регистрации того или иного аккаунта, а если повезёт, то еще и номер, на который он зарегистрирован. Раз так просто, почему нужно было два дня? Ответ кроется в скрытности и аккуратности "жертвы": Илья не оставлял следов и нигде не указывал достоверные данные, кроме пары невзрачных форумов по изучению английского языка.       "Ха! Вот ты и попался!" - гордясь собой, девушка решила рассказать об этом председателю. Без всяких подробностей, она написала парню, и было решено встретиться в пятницу после пар в холле колледжа.       В назначенное время они встретились и, поскольку на улице было тепло, пошли до остановки. - Ну, рассказывай давай. - Знаешь, прошлый наш диалог после совета меня немного ошарашил. Но такой вопрос: ты абсолютно со всеми новичками такое проворачиваешь? - Ага, почти со всеми. А что? - Просто было интересно. Кстати, а почему ты мне дал номер, по которому можно только написать тебе? - Ха, я так и знал. - Ты сейчас шутишь? То есть, ты заранее предположил, что... - Да. И не ошибся! Блин, это круто, на самом деле. Расскажи, как происходили поиски? Мне действительно очень интересно. Поведав все в мелчайших подробностях, Илья был приятно удивлен такому кадру, как наш персонаж. - Ты молодец, давно не видел таких людей. Жаль, конечно, что ты очень сильно "наследила", пока гуглила и проверяла всю информацию. - Это почему же? Все делалось по правилам - фейковые аккаунты, VPN... - Увы, это никогда не даёт полной гарантии анонимности и невидимости действий. При желании, я могу найти о тебе все, лишь найдя, где ты ошиблась и проявила невнимательность. - Слабо верится в такое. Хотя, это действительно возможно, но для таких манипуляций надо быть чуть ли не хакером, ахах! - Это действительно так. Но кто сказал, что любой стоящий на остановке или проходящий мимо человек таковым не является? - Да ну, брось. Не в нашем городе. - Думаю, тебе можно рассказать немного о себе. Помимо всего прочего, я собираю команду энтузиастов, работающих только лишь за идею. Пока в ней три человека : я, мой друг - взломщик и его знакомый, который довольно редко необходим, ибо он нужен для физических контактов с объектом. Нам не хватает разведчика. Сейчас его роль исполняю я. - Ахах, прям анонимусы взламывающие Белый дом! - Ну типо того, только в гораздо меньших масштабах. Так вот, вернёмся к теме разговора: где гарантия, что знакомый моего друга не прошел мимо тебя пять минут назад и не подкинул, например, жучок? - Гарантий, конечно, нет, но звучит бредово. Я не интересна для установки прослушки. - Но ты ведь знаешь, что соц. сети постоянно записывают все, что улавливает микрофон твоего телефона? - Знаю. - А то, что время от времени эти же сервисы делают фото через твою камеру? - Чего? - Это, к сожалению, правда. - О черт... - Поздравляю, теперь у тебя паранойя! Ну ничего, мы все через это проходили, зато ты станешь аккуратнее в интернете. О, автобус приехал. Не твой маршрут? - Точно, мой. Я пойду, пожалуй. Спасибо за встречу. - Удачи! Ещё увидимся!       Паранойя. Он сказал, что теперь она появилась. Однако он даже не догадывался, что этот недуг был уже давно у нашего персонажа. Заняв место в автобусе и традиционно включив в наушниках музыку, студентку накрыли самые настоящие флешбеки. "Блять, я думала, что поборола эту чёртову неисправность в себе, и вот мы снова тут. Ненавижу вспоминать об этом! СУ-КА!"

Декабрь 2016 года

      Под музыку в ушах школьница шла домой со школы веселым шагом. Так выходило, что по пути она всегда проходила мимо другой школы. И вот, пройдя мимо нее и встав у светофора в ожидании разрешаюшего сигнала, ребенок заметила силуэт мужчины недалеко от нее. Подумав, что это обычный прохожий, она пошла дальше, слегка ускорив шаг, дабы ее создавать пробку на перекрестке.       Однако мужчина также ускорился. Заподозрив неладное, девочка снова увеличила темп ходьбы. Человек сзади ответил тем же. Хорошо, что до дома оставалось совсем немного, и школьница побежала, что есть силы до своего подъезда, параллельно доставая ключи из кармана. То, что случилось, хоть и было предсказуемым, но все равно очень сильно напугало ребенка - мужчина побежал следом. Только лишь благодаря чуду девочка успела открыть дверь и вбежать в подъезд прежде, чем ее догонят. А ведь тот странный тип почти успел - но дверь уже закрылась.       С тех пор школьница часто оборачивается на улице, проверяет, чтобы за ней не следили и в целом опасается находится одна.       Вспомнив все это в ярчайших красках, 15-летней девушке стало не по себе. Она еле сдержалась, чтобы не ударить прочное окно автобуса и не заплакать. Доехав до дома, студентка весь оставшийся день пыталась прийти в себя, крича на всю квартиру (благо родителей не было дома пару часов после приезда): "ДА ЧТО Б ТЕБЯ! ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ? А ЕСЛИ БЫ Я ТОГДА УПАЛА И МЕНЯ ДОГНАЛИ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ БЫ? МЕНЯ БЫ УБИЛИ? ПОХИТИЛИ? ВСЕ СРАЗУ? А ВДРУГ ЭТО ВООБЩЕ ВЫДУМАННОЕ ВОСПОМИНАНИЕ? ДА НЕТ ЖЕ, НЕТ!"       К возвращению родителей девушка все же сумела успокоится, отвлечься и облегчить свое состояние благодаря общению с Ирой и ребятами с чата. Но общее самочувствие, конечно, ухудшилось все равно.
Примечания:
2 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник