***
Просыпается он резко. Вздрагивает и едва не падает со стула. Опять. Живой. Радости этот факт не особо приносит. В этот раз просто не повезло. Он осматривается. Дом. Комната. Обои другие, темнее, чем в прошлый раз. Юноша тянется за телефоном. Надо проверить переписки. Друзей в социальных сетях совсем немного. Ну, оно и к лучшему. Меньше людей надо узнавать. Жаль вместе с жизнью чужого я не приходят и его воспоминания. Та девушка из прошлого раза числится в записной книжке как «Стерва». Не ладят. Негоже так девушек обзывать. Юноша тут же меняет ей имя на «Неприятная леди (?)». Вот так. Папы нет. Зато есть отчим. Не общаются с отцом значит. И почему же? Сложно. Самое сложное решить, есть ли смысл узнавать всё это. Сколько в этот раз он тут проживёт? От чего умрёт? Глаза упали в зеркало, висящее на шкафу. Огромные мешки всё так же на месте — Да ты всё такой же красавчик — хихикнул он едва слышно. Волосы в этот раз привычного цвета. Русые. Даже не обрезал. Всё так же каре с маленьким хвостом из части волос. Глаза более изумрудные, чем в прошлый раз. Ну, хоть что-то. Ему намного сильнее нравится, когда они горят зелёной и свежестью. Пусть и сам взгляд может показать лишь усталость и безразличие. Горбинка с носа исчезла. Значит, у мамы её тоже не будет. Мальчик посмотрел на ручные часы. Прошло тридцать секунд. Сейчас должно начаться. Ровно через десять в голове появилась адская боль, будто голова сейчас лопнет. Вот они, последствия. Это странное перерождение не было бы так плохо, если бы не это. Он чувствует всю боль. Адски сильную боль. От неё на глаза выступают слёзы, а затем капают на пижамные штаны в которых сидел юноша. Адская боль прекращается так же резко, как и приходит. Оставляет после себя лишь слабый звон в ушах и неприятно ноющую, но слабую боль. Мальчик устало выдыхает. Надо было искать менее болезненный способ для смерти. Хотя, в той ситуации из которой пришлось выбираться этот способ был самым безболезненным. Зеленоглазый вновь смотрит на себя в зеркало, а потом дёргается и хватается за ручку на столе. На чистой белоснежной коже запястья он делает аккуратную черту. Порой он может умереть во сне и даже не заметить. И эти полосы очень выручают его. Помогают понять, что он всё ещё на месте. Осталось не так много действий, которые надо проделать. Юноша окидывает стол внимательным взглядом. Небольшая красивая записная книжка с картиной Мухи. От раза в раз меняется только сюжет картин. В прошлый раз было лето из цикла времён года. В этот раз осень. Мальчик улыбается и осторожно берёт её в руки. Хорошо, что привычка вести записи ни в одном мире ещё не оставляла его. На сегодня все дела сделаны. Есть репетитор, но лишь в понедельник и среду. А сегодня… Четверг. Прекрасно. Попасть на конец недели просто идеальный исход. Не так резко приходится вливаться в мир с новыми правилами. Так, дальше. Много подготовки к экзаменам. Какой он в этом мире дотошный до этого. Ну да ладно, он итак к ним за столько времени подготовился, так что выделенное время можно потратить и по-другому. Так, а вот на субботу написано свидание. С кем? Во сколько и где, благо, написано. Он решил поглубже покопаться в телефоне. Ответ на глаза попался сразу. Милая переписка с сердечками с каким-то парнем. На странице его фото. Раньше они точно не встречались. Но он довольно красивый. Асура… Неплохой экземпляр. Юноша улыбнулся — Выглядит ровесником — пробормотал он задумчиво. Но радость быстро ушла. Теперь надо незаметно узнавать, как с ним быть и как себя вести. Благо есть переписка. Хотя бы какие-нибудь мелочь выцепить можно. Глаза бегло читают текст. В этом месте он стал тем ещё сладким мальчиком. Может даже через чур. Главное влиться в это своё настроение. На крайний случай, скажет прямо. Всё равно ему как обычно не поверят и воспримут его слова как шутку. Надо будет не забыть пожелать этому загадочному парню спокойной ночи. И три сердечка в конце сообщения. Ну хотя бы с ними он не перебарщивает. От изучения переписки отвлёк стук в дверь. Мальчик дёрнулся от неожиданности, чувствуя слабый холодок, который пробежался по позвоночнику. В комнату заглянула мама. Глаза начали стремительно изучать женщину. С прошлого раза она почти не изменилась. Круглая фигура, красивые и аккуратные черты лица. Только волосы блондинистые, а не черные. Красит? Кажется да. Корни уже отрастают. Выглядит не особо красиво. — Винсент, солнышко. Сделай перерыв, ужин готов — пролепетала она с заботливой улыбкой. Опасная ситуация. Ведь родители могут сразу понять, что что-то не так. Но и отказываться нельзя. Винсент немного неловко улыбнулся и кивнул — Да, мам. Иду — юноша встал. В голове была небольшая паника. Столько раз это проходил, а боится как в первый. Он прошёл на кухню. Просторная, светлая. Видимо, обставляла её мама. Яркая и невероятно стильная. Пахло восхитительно. Мамин талант к готовке оставались с ней в любом времени. Небольшой стол с четырьмя стульями. Еды на троих человек было даже многовато. Как же им всем повезло с хорошим метаболизмом. Винсент сел за стол. Нежное пюре, мясо и салат. Хотя больше внимания привлек отчим сидящий напротив. Винсент старался рассмотреть его как можно незаметнее. Симпатичный, как раз в мамином вкусе. Как его зовут? И как его называет Винсент? Надо было проверить это в телефоне. Как не предусмотрительно. — Ну что, как дела с учёбой? — голос для такого крепкого мужчины оказался удивительно высоким. На секунду Винсент даже замер в растерянности. Слишком уж сильный диссонанс произошёл в голове от различия ожидания от реальности. — А, ну, — замялся он и неловко почесал кончик носа подушечкой пальца — Как обычно. Устал немного — с губ сорвался тяжёлый вздох. Прошлый он видимо и правда слишком перетруждался от всего этого, в отличие от его настоящего, который проходил все эти темы раз за разом. Он вполне может на претензии учителя о том, что бы провести урок за него действительно встать и провести урок. — Тебе стоит делать перерывы хотя бы иногда — с заботой и небольшим волнением в голосе присоединилась к разговору мама. Винсент кивнул с всё такой же напряжённостью в плечах. Неловко. — А у вас как дела? — решил отвести тему Винсент. Это помогло. Мама осталась всё той же болтушкой, которой была из раза в раз. И как и всегда, слушать её было невероятно увлекательно. Прошлое на радиостанции с своей особой программой давало о себе знать в приятном ключе. Отчим взял на себя грязную посуду, мама вызвалась помогать ему. Винсент был свободен, что было просто отлично. Он вернулся к себе в комнату и устало выдохнул. Ничего такого, но он чувствует себя уставшим. Но не время было ложиться отдыхать. Нужно было готовиться к свиданию. Винсент постарался выжать для себя всё из переписки. Асура старше него на год, но они учатся в одном классе. Иначе попросту нет смысла в том, что тот спрашивает вечно у Винсента домашнее задание. Судя по фотографиям, которыми они обмениваются, он красивый и забавный. Вегетарианец. Ну, или имеет аллергию на молоко или что-то иное животного происхождения. Иначе зачем им ходить на свидания в веганские рестораны? Но это не так страшно. Страшно если за их встречу Винсент не поймёт причину, что вряд ли у него удастся сделать. Не суть важно. Он устало выдохнул — Так, надо заканчивать… — пробормотал себе под нос Винсент и потер подушечкой пальца нос. День сегодня был насыщен на события, он это чувствует. Так что стоило только голове коснуться подушки, как юноша моментально уснул.***
Утро встретил он с небольшой паникой. Моментально поднимает руку. Чуть смазанная чёрточка всё ещё на руке. Это успокаивает. Но не надолго. В голове начинают роиться мысли. Надолго ли он тут? От чего придётся умирать в этот раз? Будет ли больно? Насколько? А вдруг придётся опять сделать это самостоятельно? Сможет ли Винсент это сделать? Этот своеобразное потревоженное осиное гнездо резко спугнул будильник. Винсент устало вздохнул и потянулся к телефону. Время собираться, что бы успеть добраться до места и изучить его. Сколько раз проживал, в это кафе не заходил. Даже не уверен, было ли оно тут ранее. Ну, забивать ещё этим себе голову совсем не хотелось. Лучше сходить в душ. Феном будить родню сов не хотелось, так что юноша активно вытирал мокрые волосы полотенцем, попутно выбирая себе одежду из шкафа. Надо одеться красиво, но не вычурно. По фотографиям это просто кафе. Так что смокинг можно отложить. Чёрная водолазка, пиджак, чёрные джинсы. Небольшой рюкзак с вещами первой необходимости и он готов. Красиво выглядит, даже очень. Интересно, прошлый Винсент сильно наряжается ради Асуры? Путь совсем короткий. Да и вышел он раньше назначенного времени. Так что можно прогуляться пешочком. Тепло. Скоро уже лето. Судя по календарю сейчас конец марта. Как раз оттаял весь снег. И не жарко для того прикида, в котором Винсент шагает по улице. Он немного волнуется. И совсем не так, как вчера перед мамой. Тут он увидит этого человека, считай, впервые. Для прошлого Винсента этот человек близок сердцу, от чего не хочется налажать в общении и в целом. Винсент встал рядом с входом. За окном довольно милое кафе. Полупустое, с креслами, на вид очень уютными. Ну, интерьер многообещающий. Винсент кидает взгляд на часы, что висели на одной из стен кафе. Ещё десять минут до назначенного времени. Как бы не пришлось ждать этого Асуру. И только Винсент об этом подумал, его плечи обвили чьи-то руки со спины — Что-то ты рано — невероятный голос. У Винсента проползли лёгкие мурашки по спине. Он резко поворачивается. О боги. Как удачно сюда попал. Какой парень. Он точно старше самого Винсента всего на год? Выглядит как студент. Высокий, с статными чертами лица. Длинные волосы, заплетённые в неаккуратный хвост. Нос с горбинкой, шрам на нём же. Карие глаза глядят чуть вопросительно. Не такая реакция должна быть? — Что? — видимо не та. Асуру явно смутил такой взгляд Винсента — Ты красивый — само сорвалось с губ Винсента. Асура вопросительно поднял бровь, смущаясь. Он отпустил своего парня и неловко почесал затылок — Я знаю — фыркнул он с смущённой улыбкой. Он вздохнул. Видимо, поведение Винсента обычно отличается. Но, кажется, Асура и не против — Ты тоже красивый — с искренностью сказал он и нежно взял ладошку Винсента. Неловко. Но безусловно приятно. Как-то само атмосфера пропиталась теплотой. А затем уют вытеснил напряжённость — И чего ты так нарядился? — Ну, с одеждой уже не угадал — Я ж теперь с тебя глаз оторвать точно не смогу — Как сладко. Бе. Но Винсент лишь фыркнул с улыбкой. Надо перевести тему — Льстец. Лучше пойдём. Я зачем-то пришёл рано и устал уже стоять — пролепетал Винсент, легонько дёргая чужую руку. Асура кивнул и пошёл в кафе. Столик дальний, видимо их любимый. Ну, по крайней мере, ходи сюда Винсент в одиночку, точно занимал бы этот столик. Внимание привлёк любопытный взгляд спутника. Асура смотрел изучающе. Да ну, догадался? Вполне вероятно. Он встал и молча ушёл в сторону уборной, по пути подлавливая официантку. Видимо, сделал заказ. Странный парень. Но зато Винсент мог на секунду расслабиться. Он вновь залез в телефон. Обычно платит Асура и Винсент безрезультатно уговаривает каждый раз его хотя бы разделить счёт. Это получается и надо будет сейчас уговаривать Асуру возместить за себя? Муторно. Но раз того требует эта вселенная, надо подчиняться. Не упустить бы ещё чего важного. Перед ним вдруг ставится чашка с зелёным чаем. Зелёный чай? Фу. Едва сдержался, что бы не поморщиться. Ну почему в этой вселенной он любит именно зелёный чай? Ладно, с этим разберётся попозже. Вернулся Асура, а с ним и тот самый изучающий взгляд. Так, о б оплате стоит заговорит сейчас или ближе к моменту концу их посиделок? Наверное стоит — Даже не поморщился — прервал Асура поток мыслей. Он наклонился ближе к лицк Винсента, всматриваясь в него. Ну вот и конец, его спалили. Не удивительно. Ну, лучше поздно, чем никогда — Ты справишься с этими экзаменами, так что не переутруждайся так — пронесло. Винсент что округлил глаза и приподнял бровь. Он со всеми этими условностями превращается в параноика, надо заканчиват — Может, ты и прав — повёл он плечами с слабой улыбкой. Винсент устало зевнул и потёр уголок глаза — Но вдруг забуду? — на это послышался тяжёлый вздох. Кажется, Асура совсем недоволен таким ответом. И по взгляду его это было прекрасно видно — Ладно — сдался Винсент — Я буду делать перерывы побольше — Асура улыбнулся. Компромисс найден и он придвинул к себе чашку зелёного чая. Винсент ещё и от этой мерзости избавился. Прекрасно. Всё складывается хорошо. Можно расслабиться. — Итак, — начал Асура, с радостной искрой карих глаз глядя на своего парня — Предлагаю сегодня отправиться на набережную. Там сейчас должна проходить ярмарка — пролепетал он. Винсент улыбнулся, а в глазах загорелся огонёчек интереса. Асура на такой взгляд мило хихикнул — Да, я знаю, что это чревато необдуманными тратами. Я всё оплачу. Считай это подарком… Просто так — не смог он придумать повод и легко пожал плечами. Неудобно. Но так хочется согласиться. — Я могу и сам — пробурчал смущённо Винсент — Ты слишком сильно на меня тратишся, мне неудобно — вздохнул он. Асура нежно погладил Винсента по голове — Хорошо. Тогда, треть ты, остальное я оплачу — предложил тот. Будут ли условия удобнее? Вряд ли. Винсент с вздохом кивнул. — Ладно. Но в следующий раз полностью оплачу я. И не спорь — пригрозил он пальцем. Асура лишь умилительно улыбнулся. Договорились. И слава богу. Кофе, который принесли Винсенту был изумителен. Латте с красивым рисунком и мятным сиропом. А кокосовое молоко придавало особую нотку кофе. Сказка, а не напиток. И еда тут приличная. Соевое мясо не отличить от натурального. Судя по всему, это привычки Асуры. Вернее, образ жизни. Никаких проблем. Вкус не отличим, даже лучше того, что Винсент мог бы приготовить сам. Счёт был оплачен Асурой. В принципе, этого и можно было ожидать. Не особо совестно. Он за это время столько вещей переделал. Глупо стесняться из-за такого — Эй, — с волнением окликнул Асура, когда они направлялись в сторону набережной — Ты когда пораниться успел? — с волнением спросил он, притрагиваясь к лбу парня. А там кровь. Она шла из небольшой ранки на лбу. Неглубокая совсем, будто просто поцарапался. Но пугало не то, что она появилась из неоткуда. Она появилась на месте, куда юноша пустил себе пулю в лоб. И что же это значит?..