Fourth
24 марта 2021 г., 11:33
Антон одел собакам ошейники и нацепил поводки . Олежа вылетел спокойнo, в отличие от друга, чьи собаки сразу попытались выбежать и тянули Антона за собой. Герой полез в карман за ключами.Резко собаки дернулись , Антон уронил ключи, которыми хотел закрыть дверь. Призрак поднял ключи, закончил действие друга . Засунул их Антону в рюкзак, а потом они одновременно положили руки на ручку, что бы проверить закрылась ли дверь. Их руки соприкоснулись, Олежа покраснел и начал извиняться
-прости, прости, прости
- все нормально
Заметив улыбку Антона, Олежа успокоился. Собаки заметили кошку и опять куда то рванули. Антон потянулся за ними. Полная луна пряталась за деревьями, и на улице освещение создавалось лишь благодаря фонарям. Собаки продолжали тянуть Антона, а Олежа летел за ним. Кошка залезла на дерево и зашипела, а собаки начали лаять на нее. Они оказалась в парке, находившемся рядом с домом героя. Здесь луну было отчётливо видно, но взгляд Антона рассматривал совершенно не ее, а духа. При свете луны, можно было подумать,что призрачное очертание Олегсея светиться. В парке Антон решил отпустить собак от поводка и сел на скамейку,где уже сидел призрак и рассматривал звезды. Скамейка была мокрая после дождя. Кроме приглушенного бега собак и тихого свиста ветра, звуков не было. Ветер приятно дул в лицо парням и игрался с кудрями Олегсея. Антон ему завидовал, ведь в отличие от ветра, он не мог их потрогать. Герой задумался, он никогда особо не понимал,что у них за отношения с другом, просто дружба или нечто большее? Над этим он подумает позже, а сейчас оставалось лишь наслаждаться моментом. Кошка куда то делась, а собаки уставшие подошли к хозяину. Олежа посмотрел на них и вздрогнул, он не заметил как к нему сел герой.
- все нормально?
Антон не понял причину беспокойства друга
- а да... Не заметил, как ты подсел
-извини,что напугал
В отличие от Антона, дух прекрасно понимал свои чувства к герою. Он любил его, но страх брал вверх и боялся сказать об этом. Он хорошо играл свою роль друга, хотя стоит признать,часто засматривался на него, и при жизни, и при походах с Димой в универ. С чего они вообще сейчас задумались о чувствах? В парке виднелась пара, девушка с фиолетовым волосами и парень в красной толстовке, скорее всего это Оля и шашлык гуляют или идут на какую то вечеринку. Они не заметили Антона с конспектом в сумке. Собаки уже набегались , устали и хотели домой, так что Антон принял решение, возвращаться домой. Олежа и Антон встали и направились в сторону дома,что то обсуждая между собой. Собакам нужно было помыть лапы и они послушно сидели возле двери в ванную комнату . Этих пушистых друзей решили искупать, Антон поставил в ванну набираться воду, но перед этим оставил конспект на столе. Олежа летал рядом и наблюдал за набирающейся водой. Бульканье и звуки воды успокаивали. Антон вернулся с шампунем и полотенцами для зверей и выключил воду. Собаки запрыгнул в ванную и брызги полетели в разные стороны. Все были мокрыми, герой и призрак не исключение. Самое лучшее решение, это поменять одежду потом, так как это будет не последний мокрый раз. Собаки довольные виляли хвостом. Герой начал лить на собак шампунь, но собаки уворачивались, в итоге, по всей ванной была пена и пузыри. Пока Антон отвлекся на собак, Олежа залез в ванную и занырнул под пеной,что бы его не было видно. Когда Антон смог поладить с собаками и они наконец то были в шампуне . Неожиданно, собака схватила рукав и так мокрого героя и потащила к ним в ванную. Пол был мокрым и вот Антон мокрый с ног до головы лежит в ванной. Хорошо,что не ударился головой об края ванны, ведь сотрясение-дело серьезное. И вот пока, герой убирал с волос и лица пену,его сзади обняли. Конечно, это сильно отличалось от его объятий при жизни,но Антон понимал кто его обнял и повернувшись к нему лицом попытался обнять в ответ. Немного отстранившись Антон решил ничего не спрашивать, а лишь уселся по удобней в большой ванной и начал мыть собак. Краснота олега не прекращалась, честно говоря, он сам не знает,зачем это сделал,но ему это было необходимо. Олежа начал помогать мыть собак. Время текло не заметно, и вот выходя из ванной, можно увидеть часы с временем 23:58, Антону завтра на пару, а призраку подсказывать Диме. Так что им обоим надо ложиться спать. Антон пошел в душ, собаки лежали на своих местах, а Олежа сидел на подоконнике и думал о своем. Уже скоро Антон вышел в домашней одежде-пижаме, это было что то среднее. Они улеглись в постели, пожелали спокойной ночи и начали засыпать, ну Олежа как минимум, ведь Антон хотел подумать над вопросом про чувства,который не давал ему покоя с середины прогулки. Решив,что Скорее всего у них больше чем дружба, герой начал засыпать. Вроде все было хорошо, луна освещала комнату, Олежа спал на соседней кровати, Антон почти заснул, но страшный сон или же точнее воспоминание,где герой потерял друга не давало ему уснуть. Он ежился во сне, пытался убрать это из головы, и открыв глаза, заметил призрака он решил выйти из комнаты и заварить чай на кухне. Вернувшись с чаем в комнату,через 12 минут у него наконец то получилось уснуть, хотя воспоминания не покидали его голову.
Утром Антон проснулся достаточно рано. Солнце приятно святило из окна. На улице было ветрено, деревья покачивались из стороны в сторону. Будильник ещё не прозвенел, и Антон решивший не будить друга, пошел на кухню заваривать чай. Бульканье воды успокаивало и помогало ему собраться с мыслями.
Тем временем,призрак проснулся в комнате. Пока его мозг окончательно не проснулся,он слегка паниковал. Через пару минут прийдя в себя, он вспомнил вчерашний день и осознал,что в гостях у Антона. Друга на кровати уже не было. Он потянулся и вылетел из комнаты, на поиски Антона. Герой был на кухне и наливал чай в кружку. По лёгкому ветерку с приходом Олегсея,Антон не отвлекаясь произнес
-доброе утро, ты чай будешь?
-доброе, нет, спасибо, как спалось?
Призрак аккуратно сел за стол наблюдая за другом. Герой вспомнил кошмарный сон,но решил не говорить об этом и лишь подошёл к столу с чаем.
-отлично.
Соврал Антон. Олежа это заметил,но решил не трогать эту тему.
-сегодня у Димы контрольная, как я устал с ним
Попытался сменить тему призрак
-у вас плохие отношения?
Поинтересовался герой
- можно сказать и так
Выдох.
Они ещё немного поговорили и начали собираться на пары.
Примечания:
Супер шутка для фанатов дмо и ронпы.
Знаете чем Дима Побрацкий и Селестия Люденберг похожи?
И то, и то шашлык