***
Вот голубоглазый юноша уже встретил мастера и направился к нужной двери. Процесс снятия двери прошёл довольно скоро, а дыхание Антона заметно участилось в ожидании встречи. Оплатив слесарю работу, Антон медленно пошёл по прихожей. У самого входа лежала разбитая бутылка дорогого вина. Что-то на Данила это не похоже… Вино было разлито по всему, раньше белоснежному ковру. Но на этом потрепанном жизнью коврике можно было отличить другие пятна помимо вина. Цвет их был очень похож на винный, но определённо, это была засохшая кровь. Куда не посмотри, повсюду лежали потушенные окурки. Антон уже не на шутку опешил. Балаган в квартире не вселял никакой уверенности в ближайшее будущее. Юноша не торопился, боясь увидеть то, что поистине оставит след в его душе. Он продвигался вглубь жилища медленными шагами. Пульсирование висков чуть ли не разрывало голову Антона. Но вот и пришёл час их встречи. Антон наконец встретился с Данилом. Только не в таком состоянии, что Антон грезил… Данил уже давно был неподвижен, уже мёртв… Его тело висело на верёвке, что была крепко привязана к турнику. Табурет лежал на полу неподалёку от окровавленного ножа. В тех изодранных венах уже давно не текла кровь. Ярко-розовый цвет ямочек на щеках сменился белым, что больше оттенял синевой. Его глаза были закрыты навсегда… «Нет… К-как?!.. Даня…» — его голос безумно дрожал, ноги подкашивались, а слезы уже лились рекой. Антон смог лишь издать истошный, душераздирающий крик, что передавал всю ту мучительную боль, вселённую в сердце и душу юноши. Нужно было брать свои практически неконтролируемые эмоции в руки. Антон судорожно набрал номера спецслужб, невнятно говоря информацию из-за слез. Вскоре после этого он набрал звонок Диме. «Здарова, что такое?» — слегка напряжённо спросил Дима, подозревая, что все не просто так и нужно будет приезжать куда-то. «Дим, приезжай в Данилову квартиру, просто прошу, приезжай.» — Антон очень громко всхлипывал, пока говорил. Казалось, соседи прекрасно слышали все происходящее, но не выходили из принципов. Диме долго объяснять не пришлось, он скинул звонок и мигом помчался на парковку. Антону было безумно плохо. Он осел на пол, обняв колени и просто горько плакал. Горячие слезы обжигали щеки парня, словно укоряя в безысходной слабости. И все же парень поднялся с пола, направляясь к кухонному столу, на котором лежал мятый листок с текстом. Почему-то Антон не заметил её сразу. Антон поднял записку дрожащими руками, только слезы мешали ему читать и без того неразборчивый почерк автора. «Здравствуй, Антон, я уверен, что именно ты найдёшь моё тело. Прости меня, прости. Пойми, я больше не могу нести это бремя. Я люблю тебя. Не убивайся из-за меня, мы обязательно скоро увидимся. Передай моим родителям о моей гибели. Ты-сильный человек, которого я прошу поддержать окружающих. Просто знай, я счастлив с Леной и Алешкой… Ты мой лучший друг и товарищ, ты был мне как брат. Спасибо за все, » — гласила та записка, которая ранила Антона ещё сильнее и глубже. «Звонить родителям?! Я буду настоящим извергом, если расскажу такую прискорбную историю, но больше никто не сможет этого сделать, кроме меня, » — думал Антон, смело набирая номер, записанный на клочке бумажки. Попытки перевести дух так и не увенчались успехом. В трубке шли долговато, Антон уже хотел сбросить, как на звонок ответила женщина в возрасте. Рассказ Антона довёл женщину до истерики, голос сзади твердил о надобности поездки на похороны. От этого чувство подавленности только возросло. А может вообще не стоило приходить? Именно в тот момент Дима все-таки добрался до места назначения. «Блять, Антон, что тут произош…» — Дима остановился на полуслове, увидев ту ошеломительную картину. «Пиздец… Ты вызвал скорую или ещё что-то? Царство тебе небесное, брат, » — закончил Дима, опустив глаза в пол с тихим плачем. Спецслужбы наконец добрались до них. Начались разбирательства, пока Антон восстанавливал психику.***
Позже «Закат, что может быть красивее? Хм, где-то я это уже слышал. Наверное, рассвет, » — поразмыслил Антон, пока мирно ждал конца отпевания. На улице совсем бесснежно, в воздухе пахнет едва наступающей весной, только собравшимся на кладбище людям было совершенно не до этого. Похоронен Данил был рядом с Леной, даже против воли родителей покойной девушки. Вернувшись домой, Антон отправился в свою комнату, ему однозначно нужен был моральный перерыв наедине с собой. Никогда уж Антон не думал, что перед его взором предстанет такое зрелище. В комнате сидели его родители, Данил с Леной, и видимо, Алешка. Он молча наблюдал за ними, а они в ответ за ним. Парень просто уже не мог понять, съехала ли его крыша. «Я-я не верю, почему вы все здесь?» — испуганно спросил Антон, делая предположения о состоянии своей нервной системы. «Антон, мы все пришли поблагодарить за все, что делал ради нас. Ты выполнил свое предназначение, сын. Ты не сдался и продолжил действовать. Мы гордимся тобой!» — воскликнул папа.А вдруг смерть-это не конец? Не конец жизни? Может, дальше ждёт что-то неизвестное никому из живых. И все же мир не так прост, как кажется…