***
Первое сентября. День, который ненавидят все школьники. Антон не исключение. Он со своими одноклассниками стоит на линейке. Повсюду стоит шум. Кто-то все еще ищет свой класс, кто-то разговаривает о том, как провели свое лето, учителя стоят с табличками своего класса и оглядываются вокруг, ища своих учеников. Через минуты три к нему подходит невысокий очкарик, то бишь его лучший друг. — Здарова, Антох! — весело говорит ему Дима Позов. — Здарова, ты че такой радостный? — Антону вот совсем не весело, выпускной класс, ЕГЭ, чем вообще радоваться? — В школу же пришли. — А почему бы мне не порадоваться? Выпускной класс, ЕГЭ и прощай школа, — у друга, кажется, было совсем другое мнение. — Димас, ты совсем оботанился? —Шастун думал, что бы ему сказать, по так ничего и не придумав, выпалил какое-то свое новое слово. — Отстань, — в плечо прилетел шуточный удар и оба одиннадцатиклассника посмеялись. На большом крыльце школы уже стоял директор и поднял правую руку вверх. Так они (учителя на праздниках)просили тишины. По немного все начали замолкать и директор начал говорить: — Здравствуйте ученики и их родители. Поздравляю вас с началом нового учебного года. Этот год будет нелегким для всех, особенно для выпускников. Желаю вам удачи и одних пятерок. А сейчас мы посмотрим выступления наших учеников. Первыми вышли какие-то, кажется, шестиклассницы и начали танцевать. У них это выходило очень даже хорошо, наверное долго готовились, пронеслось в голове у Шастуна. А также он задавался вопросом, они что, летом ходят в школу и репетируют или как? После всех выступлений все классы повели по кабинетам на классный час. И почему-то с классом Антона был Добровольский — самый лучший по его мнению учитель. Вел он английский, одевался модно, в общем был на одной волне с учениками. Когда все расселись по местам учитель начал свою речь: — Ну что, отдохнули? — по классу сразу прошелся шепот, а Антон сказал Диме что-то нечленораздельное, тихое «Если бы», — ладно, ладно, не гундите. Так как вы перешли в одиннадцатый класс хочу сказать, чтобы вы не расслаблялись, на носу ЕГЭ и вы обязаны сдать его на отлично, это повлияет на ваше будущее, — Шастуну даже слушать его было приятно, на столько он ему нравился, — а ещё спешу вас обрадовать, у вас будет новый учитель по русскому языку и летературе. — Снова какая-то карга? — засмеялся Самойлов. — Тимур, она мне тоже не очень нравилась, но можно и поуважительне относиться к учителям. И я вас уверяю, новый учитель вам очень понравится. Может даже некоторые девочки в него и влюбятся, — Добровольский подмигнул и ухмыльнулся, на что по классу снова, и уже громче пронеслась волна смеха. — Ну и последнее, что я вам хочу сказать, это то, что вам сейчас надо будет всем сходить до библиотеки и взять все учебники. А ко сколько приходить завтра в школу я напишу в нашей беседе. Все уяснили? Все уверенно закивали и сказали, что все понятно. В это время в кабинет залетела девушка с темными волосами и все уставились на нее, а у парней уголки губ быстро поднялись. — Оксана, ты абсолютно все пропустила, — начал нравоучения учитель, — как можно на столько опоздать, — Воля (прозвище преподавателя) повернулся к Антону с Димой и продолжил, — мальчики, расскажите своей подруге все, что она пропустила, хорошо? — Конечно, Павел Алексеевич. Фролова так и продолжила стоять у двери и ждать друзей, так как все уже поднимались из-за парт. Антон с Димой медленно зашагали к лучшей подруге и по очереди с ней обнялись. — Ребят, обратился к ним, единственным оставшимся в классе Павел. — Что? — они почти хором отозвались. — Не хотите нового учителя увидеть? — Оксана удивленно посмотрела, а мальчики только ответили «Хотим», — тогда занесите ему вот эти бумаги, — он протянул им какие то бумажки, скрепленные степлерской скобой, — он в 27 кабинете. — Хорошо, до свидания. Выйдя из кабинета, Оксана начала говорить первая: — А что за новый учитель? — По русскому и литературе, Добровольский сказал, что он молоденький, — Антон кинул на друзей взгляд на подобии «смекаете, да?». — Крутяк, надеюсь он не будет орать за любую оплошность. — Плюсую. За разговорами они и не заметили, как дошли до нужного кабинета. У него они остановились и тихо говорили: — Кто будет стучать? — Оксане, кажется не очень хотелось. — Не я, — сразу сказал Позов. — И не я, — подхватила Фролова, — значит Антошка и постучит. — А че я-то? — Долго думаешь, Антон. Тяжело вздохнув, Антон три раза стукнул по двери, открыл ее, заглянул и сказал: — Здравствуйте, нам Павел Алексеевич сказал вам бумаги передать какие-то, можно? — как никак, а с учителями Антона научили разговаривать вежливо. Да и с другими, не знакомыми ему людми тоже. — Здравствуйте, проходите. Все трое зашли. Антон прошел вперед, и сзади послышался звук, как кто-то запнулся. В Оксану, которая спокойно уже стояла прилетел Дима. Она пошатнулась вперед, а Позов прошептал «Извини». Из-за грохота, который было слышно на весь тихий кабинет Антон и учитель сразу перевели взгляд на них. Мужчина осмотрел их с головы до ног и перевел взгляд на Антона, изучающего его лицо. Голубоглазый брюнет спокойно сидел и не отрывал от ученика взгляд. Антон заметив это замялся и протянул листки. — Спасибо, можете идти. — До свидания, — сказали все трое и вышли из кабинета. — Какой-то он холодный, что-ли. Не очень он мне нравится, строгий наверное. — Оксана шла посередине и говорила тихо, как будто их могут услышать. — Да ну, нормальный вроде, — сказал Дима поправляя очки. — Ну да, ниче такой. Позов и Фролова посмотрели сначала на Антона, а потом друг на друга, и улыбнулись. В голове у них была одна мысль на двоих — Антону кто-то понравился. — Че вы так смотрите? Просто красивый и все. — Да, да, мы тебе верим, — сказал девушка с ухмылкой. — Вот только не надо тут начинать свои гляделки, в него я уже точно не влюблюсь. — Антон, мы тебе конечно верим, — сарказм от Димы был на постоянной основе. Антон зло посмотрел на них и они продолжили идти в библиотеку.***
— Может погуляем сегодня? — предложил Антон. Получив все учебники, друзья встали около крыльца школы. — Да, я кстати тоже хотела предложить. — У меня можете даже не спрашивать, я всегда за. — Давайте тогда сходим к каждому домой, оставим рюкзаки и пойдем? — Окей. — Лады.***
30 августа. Арсений идет в их общую квартиру, позвонив всем друзьям-напрникам собраться там. Ему предстояло сообщить важную новость, из-за которой они не смогут так часто общаться. Ему хочется уже нормальной, спокойно жизни, но все также тянет на нелегальную работу. Если это вообще можно назвать работой. Подойдя к подъезду мужчина позвонил в домофон. — Кто? — Свои. Звук открытия домофона и брюнет уже в подъезде, поднимается на последний, пятый этаж. Постучав сначала два раза медленно, а затем два раза быстро, ему открыли, не проверяя он это или нет. Это их способ защиты. Сняв кеды и джинсовку он прошел в комнату, где стоял диван, по бокам стояло два кресла, на против него был телевизор и встроенный в стену шкаф-купе. Оба кресла и диван были занята мужчинами. На кресле, стоявшем ближе к двери сидел невысокий мужчина, нерусской внешности с хвостиком и бородой. На диване уже сидели двое: светленький и молодой, и темненький, похожий на казаха, мужчины. На кресле, стоящем у окна, дальше всех в комнате сидел молодой, парень, весь в татуировках. Вошедший пожав всем руку пошел в кухню и принес оттуда стул. Поставив его напротив всех он завалился на него. Спустя несколько секунд молчания самый татуированный начал: — Ну дак хули ты молчишь, говори уже че собрал нас всех здесь, — ему, уже поднадоело это молчание, когда есть что сказать. — Реально, говори уже, — тоже возмущается хвостатый, похожий на армяна. — Я устроился на работу, — все ошарашенно на него посмотрели, — в Питере, — все удивились ещё больше. Повисло молчание. Светленький, который сидел на диване — Леша, уже хотел начать что-то говорить, но Попов продолжил. — Но я буду ездить сюда каждые выходные, дела там решать и так далее. Я не бросаю вас. У всех слушающих сейчас булыжник с души упал. Они не хотели терять кого-то из своей «банды»*. У них итак всегда много дел, а тут один вовсе чуть было не ушел. — Пиздец, — прокомментировал ситуацию Нурлан, сидевший рядом с Лёшей. — Я учителем буду, — коротко прокомментировал Арсений. — Учителем?! — взорвался смехом Матвиенко, который сидел ближе к двери на кресле, — Арс ты серьезно? Какой из тебя учитель? Учитель с двойной жизнью и подводными камнями? А если кто-то узнает о твоих занятиях в другом городе? — не унимался Сережа. Все остальные молча наблюдали и были шокированы такой информацией. — Серж, как они узнают? Я абсолютно никому ничего о себе не говорю и не в каких соц.сетях не сижу. Каким образом обо мне что-то узнают? — Да каким-нибудь. Есть такая фигня, как слухи. — Слухи, на то и слухи, чтобы никто не знал правда это или нет. Просто все буду отрицать. — Капец ты конечно. — А в какую школу то хоть идёшь? Кого учить будешь? — ввязался в диалог самый молодой, да, да, тот с татуировками. Это Эд коротко. — В ту же, куда Воля пошел. А учить детей, кого еще-то? — Да я понял, что детей, больших или мелких? — Взрослых. — А че ты именно в ту, где Воля? — говорил Леша. — Потому что я там хотя бы его знать буду. Да и тем более он обо мне все знает, и с ним поговорить можно. — Ну ты даёшь, конечно, Арсен, — не унимался Сережа, — чего, чего, но такого я точно от тебя не ожидал. — Да я и сам не ожидал, просто решил попробовать легально позарабатывать. — Ну, я надеюсь, ты не забудешь про нас, — надеялся Нурлан. — Нет конечно. Ни-ког-да. — Какой ты романтичный, — произнес специально высоким голосом Леша и закатил глаза. Все посмеялись и Эд продолжил: — Может тогда сегодня последний раз по пивку за это лето? Отказы не принимаются, сразу говорю. — Да никто и не собирался, — сказал Арсений и все пошли на кухню. В холодильнике было два пака пива, поэтому не пришлось идти в магазин. Вечером, около одиннадцати вечера, все начали расходиться. Последним остался Сережа с будущим учителем. — Арс, ты тут будешь ночевать? — Да. — Окей, я тогда пойду, а то меня уже вырубает жестко. Пройдя в коридор Матвиенко быстро оделся и кинул Арсу: — Иди закрывайся, — и вышел, не дожидаясь ответа. Попов медленно поплелся в коридор, закрыл дверь и пошел ванную, включить воду чтобы она нагрелась и он смогу помыться. Пока вода грелась он брал полотенце и чистую одежду. Взяв все необходимое он отправился в столь желанный душ. Это их общая квартира. Они скинулись на нее еще несколько лет назад, зная, что она им пригодится. В ней было две комнаты. Одна гостинная, в которой они собирались поговорить и вообще поделать что либо, а другая спальня, в которой могло спать всего два человека. В ней стоял диван и стол. Больше ничего не нужно было. Сюда они привезли каждый свои вещи, по два комплекта, на всякий случай. В кухне был самый обычный гарнитур и небольшой холодильник с запасами нескоропортящейся еды. Простояв полчаса под водой Арсений вышел из ванны с полотенцем на бедрах. По стройному телу стекали капли воды, а вот волосы он вытер. Дойдя до спальни и еле-еле переодевшись из-за того что ноги были ватные, так как горячий душ его полностью расслабил, он расправил себе диван и со всего своего роста упал на него, немного подпрыгивая снова. После таких посиделок с друзьями у Попова часто почти не оставалось сил. В голове была единственная мысль — кажется, скоро его жизнь немного, да изменится.***
Настоящее время. Оксана Фролова. 22:03. Мальчики мои, может кто-нибудь найдет нового учителя в вк? Антон Шастун. 22:04Нафиг он тебе нужен? Понравился что-ли? 😏 Оксана Фролова. 22:05 Я конечно не отрицаю, что он красивый, но я просто хотела его в беседу добавить с одноклассниками. А кстати, как его зовут? А ты, Антон, уже ревновать начал?)) Антон Шастун. 22:07. Ещё че скажешь? Да я так-то даже не знаю, как его зовут, нам Воля не говорил. Дима Позов. 22:07. Так. Вы че решили у меня его увести? Я на него уже глаз положил. Оксана Фролова. 22:08. Димас, а ты когда успел заделаться в клуб радужных? Почему я ничего не знаю? Дима Позов. 22:08. А, ой. Забыл сказать, что я щас самый главный гей. Главнее Антона и точка. Антон Шастун. 22:08.…