***
Вдалеке показался Позов. Все трое всегда встречались в одном месте, чтобы пойти в школу, так как жили в одной стороне, но в разных домах. Дима не спеша шел к Антону. Не торопился он потому, что Оксаны с Антоном нет, значит они сейчас будут ждать ее. — Здарова. — Привет, ты Оксане звонил? — если ей не позвонить, то она скорее всего вообще забудет, что они должны встретиться. — Нет. — Бля, Антон, а если она ваще забыла? — Да не кипятись, чайничек, ща позвоню. Достав телефон, Антон набрал контакт «Окси». Спустя четыре гудка девушка взяла трубку. — Оксан, ты где? Мы с Димой тебя уже ждём так-то. — Да, да, я уже хотела из квартиры выходить, — уверяла девушка, которая на самом деле только начала одеваться. — Давай побыстрей, мы ждем, — ответил ничего не подозревающий Антон и сбросил. — Ну че? — спрашивает Дима. — Сказала что одевается. — Ясно. Фроловой до их места встречи надо идти где-то пять минут. Но пока она соберётся, фиг знает сколько времени пройдет. Спустя минут десять подруга все же подошла и все с хорошим настроением отправились в школу. В здание ребята зашли не задолго до звонка. Одиннадцатиклассники сели за две последние парты. Антон с Оксаной вдвоем, а Позов перед ними. Первым уроком была физика, которую вел Сергей Вячеславович (Лазарев), по совместительству директор школы. Тоже любимый учитель Антона. Вообще таких было много. Лазарев был на одной волне с учениками, шарил за приколы из тик тока, в молодости песни выпускал, но позже перестал. Кто-то из учеников все ещё их слушает. Многие просили его ещё писать песни, но на это он лишь смеялся и отнекивался. — Ну что, ребятки, поздравляю вас с первым учебным днём, — по классу прошлась волна недовольных возгласов, — надеюсь вы в этом году постараетесь учиться хорошо. Во время***
Последним уроком стояла литература, которую вел неизвестный никому, кроме святой троицы брюнет. Учитель зашёл в класс со звонком и положив журнал на стол, встал рядом с доской и начал: — Всем здравствуйте, я ваще новый учитель русского языка и литературы. Зовут меня Попов Арсений Сергеевич. Требования к моим предметам строгие: на уроках никаких телефонов и разговоров, если конечно никто не хочет путевку сначала к завучу, а потом, глядишь и к директору. Все задания сдавать вовремя, иначе два в журнал. Жалеть никого не собираюсь так как вы не в пятом классе и, думаю сами все прекрасно понимаете. Учусь не я, а вы. Вам уже это все наверное сказали, но я тоже скажу, от этого зависит ваше будущее. Закончив свой длинный монолог он приступил к теме урока. Все поняли, что лучше не нарываться и сидеть тише воды, ниже травы. Разве что те кому нравилась литература вникали в тему. А это был конечно же наш любимы Антуан Де Шастун и еще несколько учеников. Этим прозвищем он сам себя так иногда называет. Смешно же. На середине урока у мужчины зазвонил телефон. Сначала он просто отключил звук, даже не посмотрев, кто ему звонит. Но когда позвонили второй раз он поднял палец вверх и предупредил: — Это срочно, посидите пока тихо, — и вышел из кабинета. Все конечно же начали тихонько говорить. Антон сидел молча и думал. Думал об учителе. У него был одиннадцатый айфон. Откуда у него такой, при работе учителем. Как помнил Шастун, некоторые учителя им говорили, что зарабатывают копейки, а тут вон что. И одежда наверное дорогая. Ну выглядит по крайней мере, для Антона так. Сам-то он ходить постоянно в одних худи. Из мыслей вывел голос Оксаны: — Але, Шастун, прием, вы меня слышите? — А? Да, че ты сказала? — Я говорю ты пойдешь сегодня гулять? Позов уже согласился. — Да, погнали, — в голове промелькнула мысль, чтобы позвать с собой Эмиля. Вроде нормальный парень. — Может Эмиля позовем ещё? Ответить на вопрос Фролова не успела, в кабинет влетел Арсений Сергеевич, который, кажется после разговора был зол. Что уж там у него могло произойти подумал Антон. — Извините, что пришлось прервать урок, давайте продолжим.***
— Это срочно, посидите пока тихо, — и вышел из кабинета. В мой первый же день названивают. — Але, че надо? — Арс, Эда в мусарню забрали. Сказали, что на 20 суток. — Че вы блять успели уже сделать?! — я из всех сил старался орать шепотом. Странно звучит, да? — Серж, у меня урок идет, ебаный ты ж в рот, я щас никак помочь не могу, — сорваться в другой город прямо сейчас я никак не мог. — Когда ты сможешь приехать? — что ж он так спокойно говорит? — Смотря как мы его забирать будем, — вообще на этой неделе я не собирался к ним приезжать. — Черт, это мы ещё с мужиками не придумали… — За что его ваще забрали? — если сейчас он скажет какую-то хрень я их всех придушу. — Мы люки снимали… — в голосе можно услышать чувство стыда. — ЛЮКИ?! — тут я уже не выдержал. — Вы молодость решили вспомнить сука? Или вам срочно сто рублей понадобилось, а до банкомата бежать лень? Я вас блять придушу. Когда нам было где-то по 18-20 мы от нечего делать снимали крышки с люков и сдавали их на металлолом. Но тогда нам нужны были деньги, а так как сейчас мы их не получали. Вот и занимались такой хренью. — Арс, че ты завелся? ты нам скажи лучше, как Эда вытаскивать? — Сейчас я тебе абсолютно ничего не скажу. Уроки закончатся наберу. — Окей.***
Спустя пятнадцать минут урок наконец-то закончился. Наконец-то для одноклассников Антона, а не для него. Ему было приятно слушать и обсуждать новую тему с учителем. Голос у него был приятный, говорить тоже умел. — Что ты там хотел сказать, Антон? — вспомнила Оксана, когда они уже были у раздевалки. — Да я хотел предложить Эмиля с нами позвать гулять. — Можно, я не против. Одевшись они стали ждать Диму и Эмиля, которых их бывшая учительница музыки, попросила помочь ей донести тетради в ее кабинет. Сидя и залипая в стену, Антон не сразу услышал, что ему звонят. — Але. — Антош, можешь купить мне белизну? — А она тебе щас зачем? Ты же на работе. — Мне она потом понадобится, Антош. — Ладно, ладно, куплю. Ты тогда переведи мне денег на карту. — Ох, лишь бы денег попросить. — Мам, — осуждающе произнес Антон. — Все-все переведу, пока. — Пока. — Кто звонил? — поинтересовалась Оксана. — Мама, попросила купит ей белизну. Подруга хотела уже что-то сказать, но Антону пришла хорошая мысль: — Я тогда сейчас пойду куплю и позвоню, когда буду дома. Вы скажете, где вы гуляете, и я подойду, окей? — Окей, я передам обоим. Стоя уже у ворот школы, которые находились в другой стороне от дома, впрочем, как и сам магазин, Шастун закурил и присел на лавочку. Вдалеке показалась фигура человека. Только когда он подошёл ближе, Антон понял, что это их новый учитель. Вот, кажется, и настал день, когда родители Антона узнают, что он курит. — Здравствуй, Антон, — а Антон уже молил всех богов помиловать его и придумывал разные отмазки. — Здравствуйте. — Да не бойся ты, не скажу я никому, что ты куришь, — сказал мужчина, заметив, что Антон начал нервничать. — Сигаретки не будет еще? Тут Антон афигел. Где это видано, чтоб учителя у учеников сигареты стреляли? — Найдется, — со смешком ответил ученик. — Что смешного? — учитель резко нахмурился, не понимая причину смеха одиннадцатиклассника. — У меня просто учителя ни разу сигареты не просили, вот я и удивился так. — Ну больше не удивляйся, если я ещё раз попрошу, — уже по доброму ответил он. — Как скажете, Арсений Сергеевич. — Может тебя подвести? — на него уставилась пара удивленных глаз, как бы спрашивая «За что? Зачем». — Ну, за то, что сигареткой угостил. — А-а, ну давайте, только мне не до дома, а до магазина. — Как скажешь, Шастун, — повторили его фразу, — пойдем на парковку. На парковке стояло несколько машин. Киа на одной стороне, а на другой старая Лада, а рядом с ней большой джип. Ну сейчас пойдем или к Ладе, или к Киа, подумал в голове парень. Они подходили к Ладе, и Антон уже подошёл к пассажирской двери, думая, что учитель идёт к водительском у сидению, но какого же было его удивление, когда Арсений открыл джип. Обернувшись, мужчина увидел застывшего ученика и рассмеялся. — Чего встал, Антон? Удивлен? — А, а это ваша что ли? — Моя, — с гордостью заявил учитель. — Афигенная… — Ага, а ездить-то на ней как афигенно, — без доли сарказма ответили ему. — Откуда у вас такая? — с удивлением, Шастун вообще забыл об этикете. — А это тебя уж не касается. Только выезжая с парковки Антон почувствовал, как приятно пахнет от мужчины. На улице он не уловил этого запаха, вероятно из-за сильного ветра. Спустя две минуты они уже были на длинной дороге, и Попов, кажется захотел показать всю мощь своей машины и впечатлить Антона. Машина разгонялась, и слышался приятный рев мотора, не такой как в Жигули, когда он с каким-то через три пизды коленом дедом ехал в деревне на рыбалку. В груди же было это странное чувство, как будто прыгаешь с высоты, только в случае Антона — разгоняется сильнее. Вжавшись в сидение его начал овладевать страх. — Давайте помедленнее, — умоляюще просил он. — Помедленнее? — ухмылка с лица не спадала. Ещё несколько секунд надавливая на педаль газа Арсений перестал это делать, а пассажир уже спокойно выдохнул. Назвав адрес магазина, они некоторое время ехали в тишине, пока ее не сменил звонок телефона. Посмотрев на абонента, Попов недовольно цокнул и взял трубку. — Але. — Арс, ты так и не перезвонил. — Серж, ещё даже не вечер, может я занят? — в трубке теперь тоже царила тишина. — Вы придумали как Эда вытаскивать? — Да, мы ещё мужиков позовем и пойдем в отдел, и закидаем его камнями. Ну вот вообще не удивительно. Абсолютно. Дебильные поступки это их конек. — Вы ненормальные. — Ты с нами? Мы это на выходных быбем делать если что. Ну вот тут уже не получится отказаться. — Так уже и быть… А Эд ваще в курсе, что ему там ещё четверо суток сидеть фиг знает с кем? — Эээ нет, но мы как-нибудь ему это доложим. — Господи боже… Я позвоню в пятницу. — Заметано. Сбросив он только сейчас вспомнил, что в машине не один. Этот диалог по идее никто не должен был слышать. Да вообще что-либо о нем никто не должен знать. Антон же сидел и не подавал вид, что все слышал. Ну, как все, только то, что отвечает Арсений. Но и тут можно было понять, что он что-то будет делать. Ну будет и будет, можно подумать. Но Антону то интересно. Кажется, это первый звоночек. Арсений же сидел и анализировал свой диалог с Сережей, вспоминая, что он ему отвечал, чтобы понять, можно ли из этого что-то выяснить ученику. Хотя ему может вообще до балды. Сидит вон в окно смотрит, может о своем задумался. Тут они уже подъехали к магазину с хозтоварами. — Спасибо, что подвезли — Не за что. — Крутая тачка, — кинул на последок Антон и захлопнул дверь. Арсений же проводил его взглядом и уехал.