Бог смерти - Рюк. ( 2 часть)
15 марта 2021 г., 21:03
Лайт дошёл до дома, и ему открыла его мама.
- Привет, сынок. Как дела в школе? - спросила его мама.
- Привет, в школе всё хорошо. - сказал Лайт и поднялся на второй этаж, в свою комнату.
- Кушать будешь? - спросила женщина.
- Нет, спасибо. Я не голоден. - сказал юноша и закрылся в комнате.
* Ну так познакомимся, с тобой тетрадь.* - сказал парень.
Открыв тетрадь он прочитал правила пользования и не поверил ни единому слову, написанному там. Тогда парень решил проверить, на что способна тетрадь, и он решается написать туда имя преступника, и этот человек умирает.
* ЧТО?! Как это? Не может быть! Работает! Надо ещё раз попробовать эту тетрадь*
.Спустя 5 дней.
Лайт нехило написал имён в тетрадь,но вдруг парень слышит какой-то странный смех.
- Ах..ха..ха..ха..увлекательное занятие? - смеётся что-то из темноты.
Лайт испугано обернулся назад. Вдруг перед юношей, появляется, какое-то существо. Оно смотрит прямо на парня, юноша от испуга упал со стула.
- Похоже, ты здорово испугался - сказало существо. - Я хозяин, этой тетради. Я Рюк, бог смерти. - представился он. - Как я понимаю, ты активно пользуешься тетрадью, которую я потерял...
Парень секунд 15 молча, смотрел на Рюка, но потом встав с пола, он выдал фразу.
- Бог смерти... Я даже не испугался. - сказал юноша. - Рюк, да , я ждал тебя. Рюк, я сначала даже не поверил, что это тетрадь смерти, что это действительно тетрадь, бога смерти.Но последовав, оставленной тобой инструкцией, я убедился , что тетрадь действительно убивает. - сказал парень.
- Скажу честно, тебе удалось меня поразить, тетрадь смерти, не раз попадала в мир людей, но обычно, ей с осторожностью пользовались, а ты умудрился внеси столько имён, за каких-то 5 дней. Неужели, тебя не пугают последствия? - произнёс бог смерти.
- Я готов понести наказание, Рюк... Я знал, что это тетрадь бога смерти, но всё равно делал записи. И бог смерти пришёл, что со мной будет, ты теперь возьмёшь мою душу. - спросил Лайт.
- Эммм, ну надаже, странные представления, о нас, у людей. Я не собираюсь, нечего с тобой делать. Как только тетрадь попадает в мир людей, она становиться частью вашего мира. - произнёс Рюк, и показал на парня. - Теперь, эта тетрадь принадлежит тебе.
Парень взял тетрадь в руки, и произнёс такую фразу.
- Принадлежит мне... - неуверенно произнёс Лайт.
- Можешь, передать её кому нибудь другому, но в таком случае, мне придётся стереть, этот эпизод из твоей памяти. - сказал Рюк.
- Значит, за то что я пользовался тетрадью смерти, мне не чего не будет?! - сказал юноша.
- Тебя ожидают, страдания и страх, как и всех людей которые пользовались тетрадью. А когда ты умрёшь, я запишу твоё имя моей собственной тетради смерти. Но тот кто пользовался тетрадью смерти, не попадёт рай или ад. Вот и всё пока. Ах..ха..ха - посмеялся бог смерти, и сказал. - Остальное узнаешь, когда умрёшь...
Примечания:
Фуххх, про Рюка будет вторая часть.