Москва любит...

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 494 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Пролог.

Настройки
Самое обычное отделение полиции: потертые полы, тусклое освещение, люди в форме снуют туда-сюда. В кабинете следователя на стуле опустив голову сидит брюнет. Мужчина в сером свитере закрывает жалюзи и устраивается на своём рабочем месте, включая настольную лампу. -Снимите капюшон, пожалуйста, здесь вас уже никто не увидит - просит он. Парень на стуле тяжело вздыхает и смахивает бордовый капюшон одним движением. -Итак, почему вы сразу не сказали, что это вы первым обнаружили труп? - следователь внимательно следил за парнем, пытаясь уловить его реакции. -Да потому что не хотел вот этого всего, - брюнет обвёл глазами кабинет - вы же понимаете, что будет, если кто-то узнает, что я прохожу свидетелем по какой-то уголовщине?! -Понимаю конечно, но у нас все строго конфиденциально, никто, кроме причастных к делу, не узнает никаких имён или подробностей. Можете быть спокойны. Кем вам приходилась погибшая? -Никем. Пару дней всего знал ее - отрезал парень. -Зачем вы пришли к ней в квартиру, когда обнаружили труп? -Она забыла у меня свою сумку, я приходил, чтобы вернуть - честно объяснил брюнет. -А что вы делали в ночь убийства? -Музыку писал в студии - он прекрасно понимал, что у него нет никакого алиби. -Подтвердить это кто-то может? -Нет. -Хорошо, - мужчина застучал по клавиатуре - как ее сумка оказалась у вас? Вы имели какие-то отношения? - все его вопросы были сродни издевательству. -Блять, ебал я ее! - не выдержал парень. -Значит, вы были плохо знакомы, но вступали в интимную связь с убитой? -Да - уже спокойнее подтвердил парень. -Вы можете предположить, кто желал ей смерти? У неё были враги? -Откуда я знаю? Если она и говорила, я не слушал - отмахнулся брюнет. -Когда обнаружили труп, что делали? -Дверь была открыта, я зашёл, позвал ее по имени. Прошёл по всем комнатам и увидел... тело. Сразу понял, что будет шумиха, позвонил другу и попросил прикрыть. Он приехал через полчаса и позвонил в полицию, когда я уехал оттуда - он старался говорить спокойнее, дабы не вызвать подозрений, но его раздражала вся эта ситуация. -Вы трогали что-то в квартире? -Ручки дверные, до этого я был там пару раз, много чего трогал... -Хорошо, а вы запомнили какие-то детали, как она была убита, сможете сказать? -Не знаю, помню только лужу крови под ней, я шеи коснулся, пульса не было... Я из комнаты сразу вышел. -Так, хорошо, я сейчас распечатаю протокол, подпишите и можете быть свободны. Ещё вот тут оставьте контактный номер - следователь положил перед ним чистый лист и ручку. Парень оставил номер и подписал протокол, даже не перечитывая особо. -Ах да, ещё подписка о невыезде на время следствия - мужчина сунул ему под нос ещё одну бумажку. -Какой невыезд?! У меня концерт через неделю в другой стране! - возмутился парень. -Может мы через неделю уже дело закроем, а пока вы - один из подозреваемых - мужчина равнодушно пожал плечами. -Блять - почти шепотом выругался парень, подписывая ещё одну бумажку.
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)