Москва любит...

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 494 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.

Настройки
На табуретке у древнего трельяжа сидела Вика, усердно выжимая остатки тональника себе на руку. -Викусь, ты куда намыливаешься? - Славик заглянул в комнату. -Я же говорила, мы с Настей в клуб идём, ее день рождения отмечать - девушка посмотрела на парня, а затем вернулась к макияжу. -Так пойдёшь? - он провёл взглядом по ее телу в одном белье. -Платье надену, не парься - хихикнула она, проходясь кисточкой по всему лицу. -Какое? -Сиреневое, в котором на выпускном была - Вика красила глаза, облизывая губы. -И надолго вы? - парень вроде даже и не заботился, что его девушка уходит ночью одна, а скорее узнавал, как долго ее не будет. -Не знаю, как получится - пожала плечами девушка. -Смотри, не шали там - он подошёл и шлепнул ее по пятой точке, когда она встала, чтобы надеть платье. -Я же тебя люблю - она чмокнула его в щеку и прошла к шкафу. Натянув платье, она закончила макияж, нанеся на губы яркую малиновую помаду, и сняла бигуди с головы. -Раз ты уходишь, я с пацанами тогда в бар - Славик вышел. Вика вылила на голову полбанки лака, дабы зафиксировать светлые локоны, осмотрела себя в зеркале и двинулась к выходу. На улице ещё светло, поэтому девушка в таком «парадном» виде выглядит достаточно странно, особенно если учесть, что она вышла из обычной хрущёвки на окраине Москвы и шагала к остановке, дабы сесть на маршрутку. Студентка первого курса не могла позволить себе такси, а ее парень хоть и старался заработать, но денег едва хватало на съём квартиры в этом захолустье. Блондинка цокает каблучками по влажному асфальту, наивно полагая, что все смотрят на неё, потому что она красивая, а не потому что она представляет собой яркое пятно на фоне серого города. Вся маршрутка так же разглядывала это сиреневое нечто, поднимая до небес ее самооценку. Настя хоть и приехала вместе с Викой из другого города, но не выглядела так провинциально, поэтому ее без труда пускали в хорошие клубы и прочие престижные заведения. Ее обучение и проживание полностью оплачивали родители, так что она спокойно тратила их деньги на свои развлечения. -Привет, с днём рождения! - Вика выскочила из маршрутки и сразу накинулась с объятиями на брюнетку. -Привет, спасибо - Настя обняла ее и сразу развернулась к клубу, где уже выстроилась очередь на вход. -Ой, а нас точно пустят? - Вика одернула короткое платье, разглядывая внушительное здание пафосного московского клуба. -Конечно, у меня же день рождения - отмахнулась Настя. Почти полчаса они потратили на очередь, подруга все это время рассказывала о подарках, которые ей подарили сегодня. -Вас в списках нет - отрезает охранник, отодвигая девушек в сторону, хотя никакого списка конечно и не существует. -Погодите, у меня же день рождения сегодня! Могу паспорт показать - возражает Настя, хлопая глазками. -Сожалею, но вам сюда нельзя - охранник спокойно пропускает других людей. -Ну пожалуйста, что вам стоит? - Настя уже готова заплакать, потому что попасть конкретно в этот клуб она очень хотела, это было ее мечтой вот уже несколько лет. Охранник не обращает никакого внимания на подружек за чертой, продолжая делать свою работу. -Адиль, можно фото? Это Скриптонит! Адиль, пожалуйста, фото! - слышится откуда-то сзади из очереди, мимо которой проходит толпа возглавляемая длинноволосым брюнетом в темных очках. -Добрый вечер - для них без очереди открывается проход. -Почему им можно, а мне даже в день рождения нельзя? - выкраивает раздосадованная Настя, на что предводитель толпы разворачивается. -Этих двоих пусти - кивает он охраннику. -Но... они же.. - в ответ лишь что-то несвязанное. -Проходите - выдыхает он, когда брюнет уже скатывается внутри. Подружки с оглушительным визгом проходят в клуб, обращая на себя внимание толпы. -Ты понимаешь, что только что было? Сам Скриптонит вступился за нас! - восторгается Настя. -Скрипто... кто? - не понимает Вика. -Вон, смотри - подруга указывает на брюнета с убранными в хвостик волосами, который вместе со своей толпой уже поднимается по лестнице куда-то наверх. -И? -Ну ты чего? Не слушаешь его? «Притон», «Это любовь», «Вечеринка»? - Настя хлопает глазками. -Не знаю - пожимает плечами Вика. -Обалдеть! Его же все знают! Вот бы с ним познакомиться... А если стать его подругой, то можно вообще забыть обо всех проблемах - мечтательно произнесла брюнетка. -Так а куда он ушёл? Он выступает здесь? - уточнила Вика, когда они двинулись к бару, дабы заказать выпивку. -Нет же! Он ушёл в випку со своей компанией, здесь ему отдохнуть не дадут - Настя уже злилась, что приходится объяснять такие очевидные вещи. -Там же даже охраны нет, любой может подняться - блондинка приняла у подруги коктейль, даже не уточняя содержимое. -Да? Ну ты бы поднялась?! -Нет, потому что мне это не нужно - отмахнулась девушка, потягивая через трубочку алкоголь. -Уверена, что не нужно? По сути, за той дверью красивая жизнь - Настя тоже стала пить. -Ага, чего сама тогда не пошла за ним? -Мне страшно, хотя надо было бы его поблагодарить за помощь - пожала плечами подруга. -Считай, что это тебе подарок, хватит уже об этом скриптофиле, пойдём лучше танцевать - Вика допила свой коктейль и потянула Настю на танцпол. -Скриптонит, а не скриптофил, дурочка - рассмеялась она, следуя за подругой. Девушки какое-то время танцевали в толпе, а затем вернулись к бару передохнуть. Они повторяли это снова и снова, пока совсем не устали. -Я в туалет, ты здесь подождёшь, или со мной? - Настя стояла пошатываясь от выпитого алкоголя. -Я лучше тут - сказала Вика, уже с трудом карабкаясь на высокий стул. -Ладно, я быстренько - подруга ушла, а девушка задрала голову и увидела, как сверху стал спускаться какой-то парень: чуть полноватый, с короткой стрижкой и татуировкой на шее, он держался за перила и было ясно, что парень изрядно пьян. Вика смотрела на него, а сама обдумывала слова подруги про сказку и красивую жизнь. Конечно, она мечтала о хорошей косметике и дорогих вещах, мечтала ездить на такси и ходить в дорогие рестораны. И вот, кажется, что только одна дверь отделяет ее от этой мечты. Алкоголь в крови даёт о себе знать, и Вика спрыгивает со стула, полная решимости подняться в випку. Блондинка поднимается по лестнице и открывает дверь. Внутри дымно, все замолкают и оборачиваются на вошедшую Вику. -Тебе чего? - тот самый парень, который пустил их в клуб сидит в центре большого дивана, обнимая одной рукой какую-то девушку, а во второй руке сжимает трубку от кальяна. -Мне... я хотела сказать... спасибо, что помог - заплетаясь выдавливает блондинка. -Помог? - удивляется парень. -Ну, там на входе, нас не пускали - попыталась напомнить девушка. -А ну, иди сюда - он поворачивается к сидящей рядом и та освобождает место. Смелости поубавилось, но пути назад уже не было, поэтому Вика подошла к нему ближе. Остальные уже перестали глазеть и снова разговаривали между собой. -Садись - он похлопал по месту рядом с собой. -Там моя подруга, она меня потеряет - мямлит блондинка. -Да нет, мы недолго - он улыбается, разглядывая девушку. Она зацепила его своей наивностью и такой глупой простотой. -Куришь? - он предлагает ей трубку кальяна. -Нет - она отмахивается и мотает головой. -Знаешь, твоё «спасибо» ведь в карман не положишь, так? Я украсил вам вечер, но у твоей подруги день рождения, так что... ты расплатишься за двоих? - он ухмыляется, выдувая вверх кольца дыма. -У меня уже нет денег, только на дорогу до дома - Вика лезет в сумочку и показывает парню мелочь в ладошке. -Ты правда такая глупенькая? - его даже умиляет вся эта ситуация в какой-то степени. -А что? - не понимает она. -Пойдём - он встаёт и тянет ее за руку. Ей одновременно страшно и интересно, а нетрезвость лишь помогает преодолевать себя, затуманивая сознание. Брюнет толкает какую-то дверь и они оказываются в пустом туалете, здесь видимо звукоизоляция, потому что музыки не слышно совсем, все в красном свете, так что поначалу даже глаза режет. -У меня есть парень - наконец соображает она, когда становится ясно, к чему все идёт. -Не переживай, я ему не расскажу - парень слегка давит ей на плечи, заставляя опуститься. -А если он узнает? - Вика покорно присаживается на корточки, из-за чего ее платье задирается. -Сам виноват, что отпустил тебя одну - хмыкает брюнет, расстегивая ширинку. Вика прокручивает в голове слова подруги про красивую жизнь, про восторженные отзывы о Скриптоните, перед которым блондинка теперь сидит на корточках. Она даже толком ни разу не делала такого своему парню, а тут незнакомец, но мечты о сказке выигрывают схватку с принципами. Девушка стягивает вниз его трусы...
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)