Москва любит...

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 494 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 5.

Настройки

*несколько недель спустя*

-Не приходи сюда больше, пожалуйста - Адиль сложил руки на груди и стоит совсем близко. -Почему? Я тебе не нравлюсь? - Вика уже совсем другая, не выглядит так просто, нет наивности во взгляде. -Я никогда не говорил, что это надолго. Никаких отношений, просто секс, но теперь мне надоело, найдёшь себе нового - парень опустил взгляд в пол, ожидая, пока она уйдёт. -Спасибо за все - звучит так искренне. Блондинка делает шаг вперёд и нежно касается губами его небритой щеки, а затем уходит, попутно заказывая себе такси. К хорошему быстро привыкаешь, вот и она привыкла, что водитель откроет для неё дверь, что Адиль дарит дорогие подарки, а в собственной квартире никто не указывает ей, что делать. Столица меняет людей, или деньги меняют людей. Она не плачет, просто смотрит в окно, прогоняя в памяти их встречи с Адилем, жаркий секс, беседы ни о чем, красивые тусовки... У дома ее ждут Слава и Настя. Вика закатывает глаза, когда к ней подходит парень. -Викусь, прости меня пожалуйста - выдаёт он. -Слав, зря стараешься, я не вернусь. Между нами все кончено - отрезает блондинка, кидая недобрый взгляд на подругу. -Зачем ты дала ему мой адрес? - обращается она уже к Насте. -Да ты посмотри на себя! Во что ты превратилась?! Славик тебя по-настоящему любит, а ты прыгаешь на чужом члене за деньги! - верещит Настя. -Насть, успокойся - пытается осадить ее Слава. -Отстань - Настя следует в подъезд за подругой, а парень уходит, понимая, что разговор невозможен. -Чего ты идёшь за мной? - Вика достаёт из кармана ключи и понимает, что забыла сумку со всем содержимым у Адиля, а значит придётся съездить к нему домой ещё раз. В голове сразу появляется надежда на то, что брюнет снова разрешит ей остаться, что он передумает. -Подруга ещё называется! Если бы не я, ты бы с ним даже не познакомилась! Как он вообще на тебя внимание то обратил? Только из-за отсоса в туалете, наверное умело ртом работаешь - обиженная Настя бездумно сыпала оскорблениями. -Заткнись! - хлесткая пощечина прилетела брюнетке, когда обе девушки оказались уже в квартире. -Ах ты шалашовка! - Настя схватилась за обожженную ударом щеку и замахнулась на Вику, но та успела увернуться. -Выйди из моего дома! Я сейчас полицию вызову! -Он такой же твой, как и мой! Адиль же не дурак, все на себя наверное оформил - Настя бежала за подругой по комнатам. -Пошла вон! - Вика схватила журнал со своей тумбочки и швырнула в брюнетку, но та лишь сделала шаг в сторону и уже сама схватила что-то с тумбочки. Тяжеленная статуэтка льва угодила блондинке прямо в затылок. Девушка пошатнулась и упала, вскрикнув от боли. -Блять! - Настя ошарашенно посмотрела на Вику, из разбитой головы которой уже сочилась кровь. -Скорую - едва слышно прошептала блондинка, но подруга не услышала ее. Брюнетка выбежала из квартиры, забыв обо всем на свете и поймала попутку, словно можно было убежать от своих поступков. Адиль хорошо знал, что такое привыкание, и всегда старался себя от этого защитить. Девочки из провинции приезжали в Москву за красивой жизнью, которую он дарил им в обмен на ночные встречи, полные похоти и секса. С некоторыми он расставался уже после первого раза, а с другими периодически встречался в течении нескольких лет. Он чувствовал женщин, девушек, шлюх... видел всех насквозь и точно знал, когда можно ее оставить, не заработав проблем на голову в виде бесконечного преследования, истерик и прочей ерунды. С Викой все стало чуть сложнее, потому что даже после его слов, он видел в ее глазах надежду. Но это не она привыкла к нему, а он к ней, поэтому и выставил за дверь так стремительно, чтобы не передумать, чтобы поскорее забыть. Домашняя студия в такие моменты его очень выручала, вот и сейчас он спустился в свою святая святых и принялся за музыку. К рассвету глаза уже болели от напряжения, а на компьютере появилось несколько новых файлов с хорошей музыкой. Адиль выключил свет и поднялся на первый этаж, где обнаружил на диване женскую сумку - Вика забыла. Парень выдохнул и прошёл на кухню, заказал такси и выпил воды, дабы немного взбодриться. Захватив сумку, он вышел из дома, чтобы в последний раз встретится с Викой, но на этот раз хотелось быть честным, объяснить ей все, чтобы она поняла. Пару недель назад он приехал в этот дом и купил для неё квартиру, потом бывал здесь часто, почти каждую ночь. Вика неизменно пускала его в любое время суток, готова была накормить и послушать, что-то тараторила про свою учебу, но заканчивались их встречи всегда в спальне и с громкими стонами. Парень вышел из машины и закурил у подъезда, собираясь с мыслями. Эти признания всегда даются нелегко. Если он скажет это вслух, то признаётся даже не ей, а самому себе... Окурок падает на асфальт, Адиль притаптывает его носком кроссовка и шагает в подъезд. Дверь в квартиру приоткрыта, парень сразу проходит внутрь. -Вик - зовёт он, шагая прямо в обуви по чистому полу. Тишина. Он проверяет все комнаты, когда остаётся только спальня. -Вик - он открывает дверь и взгляд его падает на пустую заправленную кровать. Под ногами его лежит журнал, затем он включает свет и видит ее ноги из-за кровати, она лежит на полу. -Твою мать - шепотом произносит он, кидая сумку на кровать. Уже на цыпочках он подходит ближе и видит ее застывшее лицо, под головой лужа крови... Его мутит, а в голове беспорядочно снуют мысли. Надо звонить в полицию, но быть замешанным в скандале с убийством ему никак нельзя. -Малик, привет брат, очень нужна твоя помощь - он набирает номер друга, когда выходит обратно на улицу, потому что в квартире становится душно, нечем дышать. -Кинь адрес, я выезжаю - короткий ответ, человека, которого вызывают только в самых сложных ситуациях. Сигарета за сигаретой, шаги туда-сюда, ладони потеют, а воздуха не хватает катастрофически - волнение выдаёт его с головой, но благо в такое время на улице пусто. Чёрное авто с тонированными стёклами останавливается перед подъездом, перегораживая проход для людей. -Убийство, скорее всего ее подруга... сам понимаешь, нужна полиция, но я звонить не могу - без лишних приветствий объясняет Адиль, отправляя в урну уже пустую пачку от сигарет. -Покажи где, потом можешь ехать - кивает Малик, закрывая машину на замок. -Камеры тут есть? Записи могут помочь, тогда все будет гладко - уточняет Малик, когда они поднимаются на нужный этаж. -Хуй знает, я ничего не спрашивал, ей же квартиру покупал, а не себе - отмахивается Адиль. -Понятно. Почему думаешь, что это подруга? -Просто... сразу она мне не понравилась - пожимает плечами брюнет. -Ладно, это вряд ли поможет - отмахивается Малик, проходя в квартиру.
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)