***
Солнце уже давно освещало узенькие улочки, оставляя проемы между закрытыми из-за козырьков окон перекрытыми тенью. Одни куда-то торопились, другие прогуливались вдоль торговых киосков, а некоторые и вовсе просто сидели и вовсе просто сидел на небольших лавочках, подставляя лицо жарким лучам осеннего солнца. Последние деньки теплой, сухой погоды - совсем немного и будут долгие дни дождей и неприятной сырости. Скоро и листья будут опадать с еще желтых деревьев. Этот период в окружающей среде Джин считает самым красивым, манящим и каким-то незабываемым. Все поэты любят это время года, а художники с нетерпением ждут яркую листву, чтобы разукрасить палитру насыщенными цветами. Все вокруг наполнено жизнью и только Джин, чуть похрамывая на одну ногу, направлялся в назначенное место. Амелия с утра была не в самом хорошем настроении, поэтому опоздать он никак не мог, тем более что это его последний шанс. Ветер играл с кудрявыми волосами, а голова все также нещадно гудела, как вдруг все стихло. На мгновение все вокруг как будто остановилось - такое чувство будто уши наполнились водой. Так Джин и замер в одной из улочек, все тело обдало теплом и приятным покалыванием на самых кончиках пальцев, а после головную боль как рукой сняло. Стало свободнее дышать и голова стала яснее. — Лучше? — тихо спросил все тот же манящий и сладкий шепот. — Я не смогу тебе помочь, пока у тебя пробита голова. Джин чуть опешил - лучше и правда стало, намного лучше. Теперь он мог хотя бы уверенней двигаться. — Да, спасибо большое. — на лице появилась улыбка. — Я это делаю только из-за того, что у нас контракт, так что не дави эту притворную лыбу. — тихо зарычав, демон пробрался холодом под одежду, окутывая липкой тревогой. — Я все еще могу убить тебя в любой момент. Даже не так! Я заставлю тебя молить меня, чтобы я убил тебя. — Ты не можешь меня убить раньше, чем я загадаю третье желание! — он подрагивал от окутавшего его сердце страха, его коленки дрожали, а лёгкие сдавило с особой силой. — Да, я не могу тебя убить, но это не значит, что я не могу калечить тебя. Контрактом это не запрещено. — снова в самой раковине появился противный скрежет, что раздражал перепонки. Внутренности неприятно сдавило, в лёгких покалывало, а голова снова начала гудеть. Ничего другого от демона ожидать и не надо было, они играют, манипулируют чувствами как им вздумается. Ломают изнутри и рушат психическое состояние. Именно из-за этого экзорцист, заключивший договор с демоном, принадлежит к уничтожению. Как испорченный продукт, неспособный удовлетворить желания совета. Но, главное, если не позволять демону питаться твоими эмоциями, не разрешать ему становиться сильнее и так можно - даже до старости дойти. Единственное что разочаровывает и забирает любые надежды - ты все равно попадешь в ад. Совет — это верхушка всей иерархии, в него попадают только специально отобранные самим же советом люди. Холодные и непреклонные люди с жестким характером, не знающие прощения и жалости - так о них говорят все в гильдии. Они же заглаживают в обществе все промахи начинающих сильных магов и чародеев. Экзорцист — это одно из направлений некромантии. Что-то вроде подготовки к самой некромантии и является самой энергозатратной, и только по этой причине на этом факультете часто не хватает учеников, а из-за соблюдения правил секретности учеников очень сложно найти. — Прошу, хватит, — тихо проговорил Джин, закрывая уши руками и зажмуривая глаза, оседая на сырую, из-за небольшого дождя, землю. — Иначе я даже до места сдачи не смогу дойти. — на глазах снова появились слезинки, прямо как утром. — Где же тебя, такую размазню, достали? Как же ты собираешься быть магом некромантии, если даже от моего давления избавиться не можешь? — по интонации бархатистого голоса можно было понять, что сейчас на его губах играет гадкая, насмешливая улыбка. Не в состоянии ответить на вопрос демона-талисмана, Ким лишь опустил голову, утыкаясь взглядом на проросший из-под каменной кладки одуванчик. Даже такое, на первый взгляд, слабое и невинное растение смогло пробить себе проход к жизни, так почему же у «будущего» мага не получается? На этот вопрос Сокджин ответа, к сожалению, тоже не знает. — Ну все, не ной. Ты же вроде как торопился? — утерев нос рукавом кофты, Джин поднялся на более менее окрепшие ноги и уже отвердевшей походкой направился в назначенное Амелией место сдачи экзамена.***
Экзамен, к удивлению волшебницы, прошел удачно, даже на отлично. Брови девушки непроизвольно сдвинулись к переносице, показывая появившиеся морщинки. Мурашки большим табуном пробежались по взмокшей спине, заставляя сердце бешено колотится. — Как у тебя это получилось? — чуть охрипшим голосом проговорила девушка, заглядывая глубоко в глаза парня, будто пытаясь там что-то найти, какой-то закрытый от других секрет. — Все только благодаря тебе и Фелицию, без вашей поддержки у меня бы ни… — Что ты несёшь?! — перебив Джина на полуслове крикнула, девушка, складывая руки на груди и просверливая парня насквозь прожигающим взглядом. — Ты даже призрака никогда не мог изгнать, а тут демона разрушения из человека выгнал! Что ты скрываешь. Чародей от испуга вздрогнул и отошёл на шаг, сглатывая вязкую, похожую на кисель, слюну. Сейчас ему было страшно как никогда. Сердце отбивало чечетку, а подскочившее давление неприятно давило на барабанные перепонки, раздражая слуховой аппарат любым лишним шорохом. — Что я могу скрывать? — тихо проговорил парень, еле двигая пересохшими губами. — Я говорю тебе чистую правду, ты ведь помогла мне. — Ты заключил с кем-то контракт? — все так же не отступая от своего прямо, спросила девушка, уже не петляя и не говоря загадками. Прямо в лоб, чтобы не оставить противнику ни шанса. Поэтому она одна из лучших магов в своем направлении. — Что?! Нет конечно! — все так же испуганно говорил Ким, сжимая ладони в кулаки. — Прости, я очень устал. Я всю ночь не спал из-за подготовки. — Если я узнаю, что ты призвал демона и заключил с ним контракт… Миняй на себя. В этот раз я тебя защищать не буду! — Хорошо, я понял. Мне надо сегодня к Фелицию? — Нет, я сама ему обо всем доложу. — развернувшись на одних лишь пятках, девушка направилась в здание, откуда они недавно и вышли. В ушах все ещё звенел ее голос. Что это только что было? Она разозлилась из-за того, что у него получилось? Но разве она не сама его всему обучала. Что это за бред? Мысли огромным роем кружились в голове, а уставший мозг все никак не хотел работать. Может ему просто показалось? Почудилось, как в страшном сне? Но он отчётливо все слышал и даже видел перекошенное от злости лицо Амелии. Такого просто не может быть! — Какая же она лицемерная. Фу, даже мне противно стало. — бархатистый голос чуть успокоил сердце, к этому стоит привыкнуть. — Она ведь хотела тебя подставить, а все ещё любезничает с тобой. — Нет, она бы не сделала что-то подобное. — тихо проговорил парень, направляясь в сторону своего дома. — Ты же сам все прекрасно слышал, а теперь просто отрицаешь очевидное? Какой же ты всё-таки доверчивый! Такого ведь и правда не может быть, не после всего, через что они прошли. Или тогда все это тоже был обман? Подумает он об этом после, а пока Сокджин ускорил шаг, желая побыстрее оказаться в мягкой постели и наконец нормально отдохнуть. Но вопрос, давно засевший в голове, никак не давал волшебнику покоя. Съедал его изнутри, питаясь открытым, еще совсем детским любопытством. — А почему… — чуть запнувшись в начале вопроса, чародей задумался, подбирая нужные слова. — Почему я тебя не вижу? — как вдруг повисла тишина. Правда всего на пару секунд. — Твоя латынь ужасна, ты даже не мог в правильном порядке расставить нужные ингредиенты, да и рисунки мелом перепутал. — хохотнул демон, невесомо касаясь плеч волшебника. — Скажи спасибо, что пришел я, а не кто-нибудь похуже. Джин не мог почувствовать его прикосновений, но зато он чувствовал энергию, исходящую за его спиной. Слишком отчётливо, чтобы внутри не появилось неприятное чувство наблюдения. Как он добрался до дома он не особо помнил - он слишком сильно устал, а демон все галдел над ухом, говоря какой он глупый и необразованный. Иногда глупо шутя и даже вызывая уставшую улыбку у парня. Но стоило чародею переступить порог, как басистый голос исчез. — Нужно бежать, принцесса, скоро свидимся. — и в доме повисла неприятная тишина, давящая и ужасно напрягающая. Джин завалился на кровать, просовывая руки под подушку и проваливаясь в глубокий, беспокойный сон. Он должен хорошенько выспаться, чтобы завтра выглядить подобающе перед наставником.***
— И что ты собираешься с этим делать? — в комнате повисло молчание. Сжимая кулаки, девушка упрямо уставилась в человека напротив, буквально вскипая от злости и негодования. Злость распирала ее изнутри, заставляя ладони потеть от нервов и глубокой ненависти. — Я уничтожу его, сломаю и раздроблю все его кости, пусть горит в аду! — тихо рыча и перебирая все возможные способы будущей смерти своего ненавистника. — Смотри не перестарайся, а то твои кости превратятся в пыль.