Step out of the dark

R
Завершён
310
1
PolinaPatya соавтор
Размер:
100 страниц, 46 146 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 83 Отзывы 133 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
— Значит, что Виктория — вампир. И она охотится за Беллой? — спросила я у Джейкоба, когда ехали в резервацию. — Да. Именно поэтому, стая сейчас охраняет лес и Беллу. — парень сжал руль.       Я повернулась корпусом в сторону Джейка, и начала рассматривать его. — Но… Вампиры и оборотни не дружат? — я нервно покосилась в сторону леса. — Да. Но мы охраняем свою территорию. А Виктория опасна.       Мы ехали на машине, как вчера. Лесные стены окружали по обе стороны, создавая ощущение прохода. Мне казалось, что мир слишком спокоен, чтобы быть таким. Что это сон, который должен был прерваться. Свернув с шоссе, мы поехали по узкой дороге. Мир становился теснее, заставляя меня подвинуться к Джейкобу. Уставшая от всех происшествий, я ещё не успела обдумать то, что происходило между нами.       Мы подъехали к дому Джейкоба, где оставили машину. Резервация встретила нас пасмурной погодой, что могла предвещать дождь на выходные. Не успев взять с заднего сиденья сумку, я только и могла идти за парнем, что нёс её, входя в свой дом. Он ждал меня, пока я поднимусь по маленькой лестнице, а потом открыл дверь, чтобы я смогла попасть в его мир.       Его дом оказался не таким маленьким на вид, каким он казался. Да, были старые вещи, но у каждой было своё место и предназначение. Потёртый коврик у входа, где было много мужской обуви. Джейк достал из маленькой тумбы для меня старые, но имевшие хороший вид тапочки. Мне показалось, что они были женскими, но женщиной в доме и не пахло. Абсолютно мужской дом. Проходя мимо гостиной, мы вошли одну из трёх комнат. Она была уже знакома мне. Спальня Джейка. — Располагайся. Папа уехал с Филом смотреть бейсбол. — Джейк окинул меня взглядом, когда я рассматривала его комнату. — Угу. Хорошо. — я не посмотрела на него, засмотревшись на его детскую фотографию. — Ну. Я тогда пойду. Тебе переодеться, наверное, хочется. — Угу. — на ней он обнимал женщину. Видимо, свою маму. Он был очень похожим на неё. Рядом была девочка. Старшая сестра.       Джейк закрыл дверь, когда вышел. Я осмотрела ещё раз комнату, ища свою сумку. Она стояла около шкафа, на стуле. Достав оттуда домашние шорты, в которых Джейк видел меня уже не один раз, и топ, я переоделась. Хоть на улице и предвиделся дождь, но было достаточно тепло и душно. Собрав волосы в хвост, я вышла из спальни.       Джейка не оказалось ни в гостиной, ни на кухне. И от незнания того, что мне делать, я присела на стул. Сам хозяин дома, появился очень внезапно, в руках неся наши с ним покупки. — Боже, Джейк! Прости, я забыла! Давай помогу! — скорее прокричала я, чем воскликнула, когда в дверях появился промокший от дождя Джейк, неся в руках пакеты с едой. — Ничего страшного, Эби. Сиди. — Джейк лишь усмехнулся, предоставляя мне полностью овладеть доставленными продуктами. — Эмбри придёт через час. — Точно. Что будем готовить? — спросила я у него. — Хм… Он будет голодным. Мясо? — ответил Джейк, когда уходил на улицу, чтобы принести ещё пакеты.       Сегодня я решилась на то, чтобы приготовить что-нибудь для ребят. Они много работают, охраняя город. Почти сутками находятся в патрулях. И сегодня с частью из них я вынуждена была познакомиться. Так же приедет и сама Белла. Поэтому мне предстояло много работы на кухне. И пока я была занята готовкой, оставленная хозяйничать на кухне, Джейк передвигал мебель в гостиной, чтобы в ней поместилось много людей… И оборотней.       Включив музыку в наушниках, чтобы не отвлекать от дел Джейка, я вспоминала то, какого это — готовить людям. Раньше это было моим любимым занятием. Готовка позволяла мне раскрепоститься, проявлять заботу о ближних. Хоть я и боялась, но руки помнили всё. Пока готовилось мясо, я готовила гарнир и снеки.       Через положенное время прибыл первый гость. Эмбри залетел на кухню, чуть ли не снеся меня от плиты, где я переворачивала мясо. Он начал делиться своими новостями, за то время, что мы не виделись. А я ведь и правда не видела уже давно его. Неделю. Без звонков и сообщений. На что мой друг и сделал пару раз замечаний. Но выглядел он не важно. Помятый от постоянных недосыпаний, Эмбри мало был похож на человека.       Мой друг не был самим собой. Он что-то обсуждал с Джейком. Лишь изредка обращался ко мне.       После него подошли Сэт и Лея. Должен был подойти ещё Пол. Такой компанией мы собирались смотреть фильмы и проводить время. С появлением Леи, на кухне стало ускоряться приготовление еды. Девушка мне во многом помогала, если не наоборот.       Когда все расселись по своим местам, то я заметила ещё прибывших. Это оказался парень и девушка. Одноклассники Джейка. Хьюго и Бри были парой, которые просто случайно проходили мимо дома, заметив входящего Пола. Я села между Эмбри и Джейкобом, который постоянно отходил за тем, чтобы что-то принести с кухни. — Эй, ты как? — спросила я у Эмбри, упираясь подбородком ему в плечо. Парень почти засыпал, сидя на диване. — Нормально. А тебе как поездка? — отмахнулся от моего волнения Колл. — Нормально. — я вернулась в нормальное положение, когда поняла, что мой друг уснул.       Я сидела рядом с Джейкобом, когда смотрели фильм. Соприкасаясь друг с другом, я не чувствовала дискомфорта. Наблюдая за героями на экране, я снова и снова понимала, что ребята отдыхали. Пол, Эмбри и Джейкоб. Они не смотрели фильм, скорее просто давали себе возможность успокоиться. Я наблюдала, как они перекидывались взглядами. Нервная атмосфера витала в комнате, пыталась превратиться в успокаивающуюся.       После фильма многие разошлись. Эмбри остался спать на диване, ссылаясь на то, что ему завтра рано вставать и лень идти домой. Пол ушёл с Хьюго и Бри, обсуждая сюжет фильма. Джейк ушёл в комнату, готовиться ко сну, а Сэт умчал домой, оставляя нас с Леей одних.       Эта девушка была для меня закрытой книгой. Хотя меня с трудом можно было назвать психологом, но я не могла понять её. Она улыбалась мне, но смотрела иногда с завистью. Мне казалось, что я что-то у неё забрала. — Ты тоже? Ну… — замялась я, когда принимала тарелку из её рук. — Что я? — её колкий взгляд окинул меня, а сама она продолжила мыть посуду. — Ты оборотень? — произнесла я на одном дыхание и стала ждать. — Да. — девушка поправила свои волосы, пригладив их мокрой ладонью.       Мы больше не касались темы «икс». Я видела, что она о чём-то хотела со мной поговорить, но всё время смотрела в сторону спальни, где находился Джейкоб. Он нравится ей и поэтому она не чувствует себя комфортно со мной? — Он тебе нравится? — спросила я у Леи, когда мы закончили наводить порядок. — Джейк? — я кивнула на её вопрос. — Он хороший, но нет. Слишком сложно и трудно объяснять. — Она запнулась, будто решалась на продолжение этой темы. Но нас прервал и полностью сбил её настрой, вошедший Джейк, который попрощался с девушкой.       Я вошла в комнату Джейка, поправляя упавшую на одну сторону майку. Мой хвост полностью растрепался за вечер. За моей спиной послышался звук закрывавшейся двери. — Располагайся. — Джейкоб указал на расправленную постель. За окном мелькнула молния. — Я… Давай просто полежим вместе? — неведомо зачем спросила я это, но парень согласился.       Я лежала спиной к нему, согреваясь теплом его тела. Звук дождя по крыше, раскаты грома и леса создавали прекрасную атмосферу. Мне казалось, что я видела этот момент во снах. И в какой-то момент по моей переносице прокатилась слеза, стекая на руку парня.       Он не сразу понял, что произошло. Привстав на локоть, он присмотрелся к моему лицу, убирая прядь волос, которая выпала из хвоста. — Что-то не так? — шёпотом спросил у меня Джейкоб. — Знаешь, мне так спокойно, что страшно. Мне казалось, что я никогда не смогу лежать вот так… — ком в горле застрял, не давая словам выходить на одном дыхании. — У меня был брат. Он погиб три года назад. Я часто прибегала вечером к нему, засыпая у него на плече. Он был самым тёплым на планете. — я прикрыла глаза, вдыхая запах тела Джейка, комнаты и дождя, которым была пропитана комната. — Я доверяла ему без остатка. Доктор Грег… Помнишь того мужчину, что мы видели? — Джейкоб напрягся. — Не стоит сейчас злиться на него. Я помню, как он гладил меня. После него… Я думала, что больше не найду того человека, которому буду доверять, Джейк.       Я обернулась к нему лицом. Джейкоб лежал на спине, анализируя то, что я говорила. Прислонившись к его груди, я услышала, как бьётся сердце. — Тук, тук, тук… Как моторчик. Так быстро. — я всматривалась в его лицо. Оно сменилось с гнева на жалость, когда смотрел в мои глаза. — Мне спокойно, Джейк. Спасибо…       Я уснула на его груди, так и не дожидаясь ответов на свой монолог. Странно было понимать, что я снова чувствую что-либо к человеку, да и ещё так быстро. Попадая в сказку, мы не хотим чтобы она заканчивалась. Но я чувствовала на ином уровне, что моя сказка другая.       Я чувствовала сквозь сон, как Джейкоб бережно обнимает меня за талию, то как его тёплое дыхание врезается в мою макушку.       Мои выходные всегда молниеносно проносятся. Вот была суббота, а уже понедельник и передо мной сидит Белла, которая звала на вечеринку к Калленам. Уже битые десять минут Белла пытается уломать меня пойти к ним в дом. — Не уверена, что Джейку понравится. — выдала уже последний аргумент, но у девушки сразу появился противовес. — Он сам там будет. — произнесла Элис Каллен, подходя ко мне со спины. — Да брось, Эби. Будет весело. — откусывая яблоко, произнесла Белла. Я пыталась сопротивляться, но её рвение было оценено. —Будет весело… — передразнила я Беллу.       Хоть я и не выпускной класс, но знакомство с Беллой и желание Калленов увидеть меня там, осуществило не мою мечту. Вся моя неделя была спокойной. Сдача зачётов, поездки с папой за покупками, встречи с Джейком по вечерам. На них мы ни разу не обсудили моё присутствие на вечеринке. Я просто не могла подойти к этой теме, потому что Джейкоб не разговаривал со мной ни о Белле, ни о Калленах. Он сообщил, что на следующей неделе он будет занят, поэтому на этой мы и видимся каждый день. От этой новости, я немного опечалилась. Я уже привыкла к нашим встречам, но настаивать не стала.       В пятницу вечером я очень надолго засела перед шкафом. Сделав причёску перед этим, я обмотанная в полотенце сидела на полу и просматривала свои платья, которых было не так много. Чёрное, белое, красное с пайетками или чёрное с блёстками. От обилия и разнообразия у меня уже болела голова. К семи вечера ко мне заглянул папа, хотевший сообщить, что за мной заехала Белла. Испугавшись того, что у меня всё меньше времени, я остановила взгляд на алом узком платье, которое мне подарила мать. Она хотела, чтобы я в нём выглядела «сексуально». — С чем Чёрт не шутит? — сказала я, натягивая платье и понимая, что оно идеально сидело на мне.       Застегнув ремешок чёрных лодочек на шпильке, я взяла со стула сумочку и спустилась вниз. Звук моих шагов, заставил отца повернуться ко мне. Надо было видеть его лицо, чтобы понять уровень его оцепенения. — Прекрасна… — между шёпотом и тихим голосом произнёс папа. Он подал мне руку и прикоснулся к моим локонам, которые были убраны в высокий хвост.       Попрощавшись с папой, я вышла на улицу, где меня ожидала Белла с Эдвардом. Последний явно не особо был рад видеть меня, но предпочёл не обращать на меня внимание. Белла же пыталась завести диалог. Пару раз произносила имя Виктории, чем привлекала моё внимание. Эдвард в такие моменты смотрел в мои глаза, наблюдая за реакцией. Что-то мне казалось, что еду я туда не «просто так».       Когда мы подъехали, то я увидела красивый дом, среди леса. Музыка, которая уже доходила из дома, была очень громкой. По периметру уже ходили вполне пьяные старшеклассники. С момента приезда я потеряла парочку из виду, предпочитая находиться одной. У входа я встретила Элис, которая, как хозяйка дома, приветствовала всех новоприбывших. — Эби! Рада видеть, проходи! — прощебетала вампирша.       Улыбнувшись ей, я поправила свои локоны и вошла в дом. В нём уже было полно народу. Подростки двигались в такт музыки и выпивали напитки. Пробравшись сквозь толпу, я оглянулась, чтобы осмотреть помещение. Увидела лестницу, на которой уже стояли остальные Каллены и я заметила Джейка с ребятами.       У меня в голове возникли слова Беллы, которые она мне сказала в машине.

***

— Я не буду лукавить, Эби… — произнесла Белла, когда мы ехали в дом Калленов. Я отвлеклась от рассматривания салона машины и взглянула на Беллу. — В каком плане? — непонимающе спросила я, скрепляя руки вместе. — Джейк в опасности. — начала рассказывать Белла. — А… Что прости? — я часто заморгала, пытаясь понять её слова. — Белла хочет сказать, что Джейк подписывается на то, что грозит смертью. И она хочет, чтобы ты его отговорила. — Эдвард тактично объяснил мне суть того, что Белла мямлила себе под нос. — Что… Что это значит? Какая смерть? — я невольно передёрнулась от одной мысли о том, что Джейку будет плохо. — Новорождённые вампиры. Виктория, которая охотится за Беллой. Она создала армию и Джейк рвётся сражаться с ними. — Да! Я говорила ему, чтобы он не шёл, но он упрямится. — Девушка развернулась ко мне и почти кричала эти слова.       В моей голове была каша. Мне показалось, что я спала. — Но… Почему я могу его остановить? — вполне разумный вопрос. Мне так казалось. — Я думаю, что ты это поймёшь позже… — остановил на полуслове Беллу Эдвард.

***

      Я стала пробираться опять сквозь толпу, но в меня постоянно кто-то врезался, смещая дальше от места назначения. Выругавшись, я начала локтями отодвигать тех, кто пытался преградить мне дорогу. И в конце концов, я запыхавшаяся стояла рядом с шокированным моим присутствием Джейкобом. — Э… Эб. Эби, что. Что ты тут делаешь? — сначала пробубнил, а потом уже в полный голос спросил Джейкоб. — Отдыхаю, вроде. — сказала я, вставая в полный рост и потирая правый бок. Мысленно я готовилась к разговору. — Что тут происходит? — уже что-то поняв для себя, обратился он к Белле. — Я думаю, что нам надо уединиться. — ответил Эдвард, когда понял, что Белла прячется от глаз оборотня.       Я же пожав плечами, посмотрела на Джейкоба, который ожидал пока я пойду впереди него. Я чувствовала на своём затылке его взгляд, который не предвещал ничего хорошего. Что-то подсказывало, что я всё же сделала неверное решение, приняв предложение девушек. — Так ты ты примешь участие? — произнесла я, когда услышала о текущих событиях. В моей голове начали создаваться неприятные картинки будущего. Хоть я и знала об этом, но оказалась не готовой к полной информации всего происходящего. — Да, Джейк! Ты не примешь! — Белла со своего места начала говорить с парнем. — Белла. — низким голосом почти предупредил её Джейк, но он плавно начал приближаться ко мне. — Джейкоб, что значит сражаться с вампиром? — я с испугом смотрела на всех собравшихся. — Это риск. Огромные риски потери жизни, Эбигейл. — поспешил проинформировать меня Эдвард. — Ну не надо так. Каждый думает… — Брось, Карлайл. Это риски. — Эдвард прервал брифинг Карлайла, который собирался воодушевить всех.       Я смотрела на Джейкоба, который стоял передо мной боком. Смотрел на Беллу, которая что-то говорила. Они все обсуждали что-то. То, что я не понимала и не собиралась. Этот мир не для меня. Я совсем забыла, что он — не человек. ТО, что они все тут обременены чем-то большим, чем жизнь. Территория, борьба, защита. Всё это начало давить на меня, что я встала со своего места и несмотря на все вопросы, вышла из комнаты.       Поток музыки должен был оглушить меня, но я не слышала. В мыслях была совсем дурная и немыслимая фигня. Как я могла забыть о реальности с ним? Как я могла создать в голове то, чего никогда не будет? Я чувствовала, как меня пытались схватить за руку, но интуитивно отдёрнула её.       Сбежав по лестнице, я оказалась на улице. Немного прохладный ночной воздух резанул мне сначала нос, а потом и лёгкие. Прикрыв глаза, я жадно начала дышать, привыкать к новым ощущениям. — Эби! — услышала я за спиной голос Джейка, который выбегал из дома. — Чёрт, что с тобой?       «Что со мной»? На мгновение мне хотелось обернуться и зарядить ему пощёчину, да так, чтобы было больно и мне, и ему. — Ты собираешься драться, Джейк? — не своим голосом спросила я. Мне показалось, что это говорит душа. Настолько был непохожим голос. — Эби, это мой долг. — как-то неуверенно произнёс парень. — Нет. Боже, они же… Да их же больше! Джейк. — я обернулась к нему лицом, чем удивила его. — Ты похожа сейчас на Беллу. — он сказал это чисто от сердца. Только через секунду он проанализировал свои слова. — Мне жаль, если я похожа на кого-то. Не дерись, Джейк! Это опасно! — у меня не было рычагов давления на него. Это бесило. Я так хотела, чтобы он сейчас просто послушался моих слов, что невольно я притопнула ногой. — Не веди себя, как ребёнок! Ты не знаешь, что я должен делать! — взбесился мой собеседник.       Невольно ближайшие подростки начали оборачиваться на наши крики. Некоторые поспешили зайти внутрь, но были и те, кто начал открыто наблюдать за нами. — То, ты говоришь что мой, а тут ты просто не можешь прислушаться ко мне?! — я сделала паузу. — А знаешь что? — Что? — поинтересовался он у меня, закатив глаза. — Ты прав. Я не знаю о твоей жизни. Не знаю я о том, что ты должен делать! На этом и решили. Пока! — психанув, я побежала вниз с террасы и подбежала к какой-то машине с подростками, которые собирались уезжать. — До Форкса? Подбросите? — спросила я у девушек, а те с удовольствием согласились.       Я ехала домой в смутном ощущении. Вся эта ситуация будто выжала из меня все силы. Бой с вампирами-новичками. Смешно до жути. А Джейк? Джейк же простой парень… Не может он противостоять им. Не хочу, чтобы он мог им противостоять. Должен быть рядом, не защищать Беллу. Чёрт.       От момента гнева, я стукнула по дверце машины, чем напугала попутчиц, но они рассмеялись, решив, что я перепила на вечеринке.       Девушки подбросили меня прямо к дому.Попрощавшись с ними, я посмотрела на него. Тихий, спящий дом. В своей комнате точно уже спит папа. Он так старается в последнее время загладить всё то, что упустил. Я прошла по газону и села на вторую ступеньку террасы. Прислонилась к колонне и прикрыла глаза, прислушиваясь к ночным звукам. Мой телефон уведомил меня о входящем звонке. Сдавшись, я нахмурилась и полезла в сумочку, чтобы найти вибрирующий смартфон. — Чего тебе? — без лишних разговоров захотела узнать я. — Что произошло у вас там? Эби, ты где? — из динамика прозвучал обеспокоенный голос Эмбри.       Его не было на вечеринке. Этот парень предпочёл светским походам к вампирам нечто более домашнее и уютное, оставшись смотреть кино с Кристен. — Я дома. — ответила на поставленный один из двух вопросов. — Так, окей. Я приеду? — Эмбри явно был недоволен своим выбором, что не пошёл и не предотвратил то, что произошло. — Колл, всё нормально. Только скажи мне, ты тоже? — Что «я тоже»? — Ты тоже будешь биться? — выдавила я из себя вопрос.       Эмбри замолчал на какое-то время. Заставил слушать его тяжёлое дыхание. Мне стало понятно то, что ответ уже будет не радостным для меня. — Понимаешь, Эби. Мы так устроены. Наше… Как бы тебе сказать? Наше нутро чувствует, что надо защищать территорию, людей. — он остановился, обдумывая свои мысли дальше. — Мы заложники своих инстинктов. — такое ощущение, что он сказал это обобщённо. Так, будто у них было что-то, что я ещё не могла понять. Хотя оно и понятно. — Я не понимаю, Эм. Почему вы должны рисковать? Ради кого? — мимо дома проехала машина, которая удалялась глубоко в переулке. — Ради всех. Джейк или я не ради Беллы или Калленов пойдёт. Он будет защищать тебя, чтобы никто из тех вампиров не смог пробраться в город, понимаешь? Нельзя слепо казнить человека, обвиняя его в чём-либо. — Защищать меня, людей? — об этом я смогла впервые подумать сейчас. — Да. Именно. Поверь мне, Джейк не станет лезть в нору, если не будет шанса увидеть после тебя. — голос Эмбри уже звучал спокойнее, успокаивающе. — Спасибо, Эм. Наверное, я погорячилась. Ты передай, пожалуйста, извинения ему. Я спать. — Передам. Спокойной ночи.       Выключив звонок, я вернулась в прежнее положение. Невозможно было представить иной расклад тогда, когда я узнала новую информацию. Она сильно повлияла на меня. Я испугалась за него. Что больше никогда не смогу поговорить с ним. Может, если бы я не была так привязана, то и не обратила бы внимания. Ведь… Он прав. Я ничего не знаю про его мир. Мы сталкивались всегда на нейтральной территории. Где он не был оборотнем, а я не была психически нестабильной. С ним я была обычной. Могла чувствовать, сопереживать.       Он стал моим лекарством. Стал тем, кто делал меня полноценной.       Поднявшись и прокряхтев от боли, которая возникла от того, что затекло тело, я открыла ключом дверь и вошла в дом. Разувшись, чтобы не шуметь, я поднялась к себе. Смыла макияж, которого было немного, переодевшись и поставив на зарядку телефон, я легла спать.       Утром я проснулась с болью в голове. От всех ночных истерик. Да, Эмбри дал мне понять, что они будут драться не из-за Беллы, но это не убавило моих переживаний. Сделав из волос вялый пучок, как моё состояние, я долго сидела на кровати. Пыталась понять, что делать дальше. И здравой идеей было написать сообщение. Потянувшись к телефону, я легла на кровать. Я: «Доброе утро. Я вчера сказала лишнее. Ты был прав. Прости. И раз я не могу тебя отговорить, то возьму с тебя слово, что ты будешь осторожен. Хорошо?»       Ответ последовал мгновенно. Джейк: «Я даю тебе слово, что не умру. И обещаю, что сразу после я приду к тебе и обниму. Расскажу, как мы положили их всех.»       Последующие дни проходили по одному сценарию. Выходные я провела впервые дома. Мы с папой устроили мини-барбекю, навели порядок в доме, а вечерами смотрели фильмы. Ребята усердно занимались подготовкой к битве. О которой мы больше не говорили. Эмбри звонил мне каждый вечер, узнавал о моём состоянии, о моём прошедшем дне. А Джейк приходил каждую ночь к моему окну, взбирался по дому и мы почти час могли спокойно проводить вместе время.       День за днём сменялись быстро. Поэтому я и оглянуться не успела, как начались каникулы. Все экзамены уже были сданы, а значит то, что я могла спокойно отдыхать несколько месяцев. И я, реально, наслаждалась этим отдыхом. Моё душевное состояние было стабильным. Пока в одно утро у меня не начало скручивать живот.       В то утро, я не могла спокойно спать. Сидела, как на иголках, хотя сама не понимала, чего особенного предвещал тот день. Джейк, как обычно, написал мне утреннее сообщение. Я сидела на кухне, когда мне стало плохо. Всё тело начало ломить. Так, будто у меня ломались кости. Я чувствовала опасность, но сидела в собственном доме.       Смотря в одну точку, далеко можно уйти? Мне казалось, что я не тут. Моя душа рвалась в другое место. Я постоянно смотрела на телефон, который лежал передо мной и чего-то ждала. Посмотрев на дату, я поняла одно. Сегодня битва. Я пыталась отвлечь себя просмотром телевизора, но постоянно косилась на телефон, который лежал на столике. Ждала того момента, когда позвонит он и скажет, что ждёт меня у входа.       Скучная программа совсем не веселила меня. Ведущий что-то мямлил, пытался шутить. Но мне было не до шуток. Взорвавшись, я выключила телевизор и схватив телефон пошла к себе. Я стояла у окна и смотрела наружу. Но было пусто. А внутри у меня всё ходило ходуном. Я даже покосилась на таблетки, которые лежали в сумке. Но отбросив эту идею, я стала от бессилия заламывать пальцы. — Хоть бы всё было хорошо. — прошептала я, когда мой телефон издал звук входящего звонка.       Высветилось совсем не то имя, которое я ожидала и хотела видеть. Незнакомый абонент просто разрывал мой телефон. — Слушаю? — первое, что я произнесла, когда приняла вызов. — Эби, это Белла. Тут Джейк… Он у себя дома… Эби, ты нужна ему! — слишком тревожный голос мисс Свон обрушил во мне смертоносную лавину из ненависти. — Я еду.       Сбросив вызов, я схватила первую попавшуюся кофту и на ходу взяла деньги со стола. Выбежав из дома, я помчалась в сторону остановки. Нет, не было времени на ожидание. Вызвав такси, я нервно ходила из стороны в сторону. Теребила края кофты, которые уже были чуть рваными. Пыталась успокоиться. Но внутри у меня всё так и твердило. Я была права! Была права!       В такси попыталась расслабиться, но пейзаж за окном сменялся слишком медленно для меня. Я с силой себя заставляла молчать, не говорить водителю, чтобы тот поторопился, но он и сам понимал, без моих слов. Прикрыв глаза, я начала мысленно считать. И даже получилось в какой-то момент прийти в относительный порядок. Но водитель оповестил о том, что мы приехали.       У его дома стояло много людей. Парни с тревогой начали смотреть друг на друга, когда заметили меня. Первым очнулся Эмбри. Он даже, на мой взгляд, был в шоке от моего появления. — Что с ним?! — прокричала я, когда подбегала к дому. Парни синхронно смотрели на Билли, который поприветствовал меня кивком головы. Эмбри расставил руки, в знак того, чтобы я успокоилась. — Скоро придёт в норму. Нарвался на вампира. — Колл, обнял меня, а я попыталась выбраться из его рук, чтобы посмотреть в глаза. — Ты обещал. Он обещал… — нервы были почти на нуле, но ещё старались не сдавать позиции. Я должна была увидеть Джейкоба. Накричать на него. Побить его. — Эби, он защищал меня. Прости… — откуда-то сзади послышался женский голос. — Ли… — Эмбри покачал головой. — Ты не виновата.       Я простояла смотря на девушку минуту. Она же кивнула мне в сторону океана и пошла туда, ожидая, что я пойду за ней. Освободившись от рук Эмбри, я посмотрела на дом Джейка и пошла за Ли.       Она остановилась у края воды. Разувшись, она вошла в воду, позволяя воде мочить её ноги. Я поёжилась от лёгкого ветра, который изредка развевал мои волосы. — Знаешь, Эби. — девушка тихо обратилась ко мне, подбирая слова. — Я не представляю то, как ты сидела сегодня. Ты же чувствовала опасность, чувствовала Джейка на расстояние.       Девушка описала моё состояние, которое я испытывала дома. Решив промолчать и дать Ли высказаться, я просто кивнула. — Джейкоб спас мне жизнь, Эби. Но он козёл, который думал тогда совсем не о тебе. У вас связь… — она посмотрела на меня. Её чёлка порой закрывала её лицо, но ветер ласково убирал назад упрямые локоны. — Это называется импринтингом. Связь, которая установилась между тобой и его волком… — Ли останавливалась, тщательнее подбирала слова, смотря на мою реакцию. — Импринтинг… Так вот что связывает… — я немного опечалилась от того, что не «Джейк» меня выбрал. А его чувство. — Стой. Я могу со всей серьёзностью сказать тебе, что Джейк в тебя влюблён. Не только его волк, но и он сам. У него совпало всё. Джейк пошёл защищать территорию, а не только Беллу. Он думал о тебе всю битву. Прокручивал в голове то, как придёт. Но… У него просто сыграли инстинкты и он полез, оттесняя меня от того вампира. Прости… — девушка винила себя в том, что с Джейкобом произошло там. Она смотрела себе под ноги, и её плечи стали немного подрагиваться. — Спасибо, Ли. Мне нужно было это знать. — я подошла к девушке и хотела прикоснуться к ней, но остановилась в сантиметре от её плеча.       Нет, ей не нужна была моя поддержка. Она хотела, чтобы я её простила. Улыбнувшись друг другу, мы вернулись в резервацию. Она ушла к себе, забирая Сета домой. Многие парни уже разошлись, а Билли был на крыльце. Он посмотрел ещё раз на меня и пустил в дом.       Пройдя уже по знакомому маршруту, я приоткрыла со скрипом дверь. На кровати лежал обмотанный и спящий Джейк. На его лице были капельки пота. Такой беззащитный, что я взяла полотенце, что висело на стуле и мягко протёрла им его лицо.       Звуки вечерней резервации доносились из открытого окна. Послав сообщение отцу о том, что я приехала в Резервацию, я прикрыла дверь в комнату. Осмотревшись, я на цыпочках подошла к книжной полке и взяла одну из нескольких книг.       Присев на стул, около кровати Джейка, я включила лампу так, чтобы она не мешала парню. Я читала книгу, бегло посматривая за состоянием парня. — Избранный. — я произнесла это шёпотом. Так, что даже я еле это слышала, но это слово поставило определённость в данной ситуации.       Вот почему Белла и Эдвард хотели, чтобы именно я отговорила его. Вот почему я легко ему доверяю. Вот почему мне с ним хорошо. Наши души совпали. И только одно было у меня неспокойно. Как он поведёт себя, когда узнает всё то, что скрывалось в моей тьме.
Примечания:
310 Нравится 83 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (4)