ГЛАВА 5
Весь день я пролежал в больничном крыле. Сначала мы с Блейзом разговаривали, он рассказывал о том, что хочет пригласить Пенси на свидание, и долго уговаривал меня помочь ему, ещё он принёс мне нужные вещи и книгу, чтобы я не умер от скуки. Когда он ушёл, я остался один, мне приносили завтрак и обед. Все мои мысли занимала она. И я не мог понять, почему? С каких пор я стал интересоваться ею? Зачем я её обнял, там в туалете? когда она плакала и её друзья предали её. У меня было много вопросов. Но я решил не забивать этим голову. Мадам Помфри приходила, чтобы осмотреть мою голову и дать зелье. Наступил вечер. Я стал собирать вещи, потому что завтра мне уже можно ходить на уроки. Я почти собрался, но услышал, что кто-то вошёл, обернулся и увидел Грейнджер. -Привет, эм… Мадам Помфри попросила помочь тебе дойти до гостиной. — сказала она, выглядела она немного странно, как-будто боялась, что я проганю её. -Привет — ответил я, она удивлёно посмотрела на меня, что-то в её взгляде сказало, что она рада -Как ты себя чувствуешь? — спросила Грейнджер, подходя ко мне, было странно, что она беспокоилась обо мне. -Тебе это так важно? — я решил съязвить, в ответ она промолчала и пошла в сторону кабинета мадам Помфри -Эй! Ты куда пошла? — она проигнорировала меня — Грейнджер! -крикнул я Я стал собирать вещи дальше и услышал, что Грейнджер вышла из кабинета, я решил не обращать внимания. «боже, виду себя, как пятилетний ребёнок» подумал я Она что-то поставила на тумбочку, это были зелья — у тебя может болеть голова, не так сильно как утром, но всё же — я посмотрел на неё и встретился с ней взглядами, её глаза были красивые. Большие и добрые, я и раньше это замечал, но сейчас я почему-то не мог отвести взгляд. Грейнджер сама решила эту проблему и отвела глаза. — давай поторопимся, уже поздно — сказала она, мы быстро собрались и вышли из больничного крыла *** В гостиной было как всегда тепло и уютно, камин горел и согревал помещение. На диване сидели Гарри и Джинни, а в дальних креслах Блейз и Теодор Нотт. Они все разговаривали о своём. Джинни рассказывала про то, как с нетерпением ждёт хэллоуин, а Гарри внимательно слушал. Блейз продумывал, как пригласить Паркинсон на свидание, хоть он и со слизерина, но всё равно переживает по этому поводу. — Кстати, где Драко? Он же сегодня должен был вернуться. — спросил брюнет у Блейза — Не знаю, может не захотел идти в гостиную. — сказал Блейз. Тео хмыкнул и сделал глоток огневиски, жидкость обжигало горло, но ему это нравилось. — Итак, я так и не сказал зачем позвал тебя…- Блейз не успел договорить, его перебил Тео. — Тебе чтобы выпить повод не нужен — усмехнулся Нотт, а потом сделал серьёзное лицо, хотя в душе хотел засмеяться с выражения лица Блейза. Но тот нормально воспринял «шутку» и усмехнулся. — Слушай, мне нужна помощь в организации свидания с Пенси. — сказал Блейз, Нотт поперхнулся огневиски — Ничего себе, сам Блейз Забини попросил помочь ему со свиданием? — Нотт издал странный смешок. — Я думал ты у нас профессионал в таких вопросах. — Ты не понимаешь, Тео. Это Пенси, а не какая-то шлюха, готовая раздвигать передо мной ноги, только от одного моего вида! - почти прокричал Блейз - Ладно-ладно, успокойся! - Нотт и раньше замечал как Забини не сводит глаз с Пенси, но не думал, что все так серьезно. - Я помогу тебе, мы же друзья. - ухмыльнулся Нотт и отпил ещё огневиски. Блейз лишь кивнул, погрузившись в свои мысли. *** Мы шли в полной тишине, пока Грейнджер не решила ее нарушить. - ты не ответил. - сказала она. я немного стушевался и не понял, что она имеет ввиду - что? -я спрашивала, как ты себя чувствуешь...- она немного смутилась, потому что я заметил не большой румянец на ее щеках. Она была такая красивая, и я не заметил, как начал улыбаться, но она продолжила - и ты не ответил, я хочу получить ответ на свой вопрос. Я начал улыбаться ещё больше, она волновалась, я одновременно был рад этому, но также я не мог понять, почему? Он же столько лет над ней издевался, называл грязнокровкой. - я.. хорошо - я немного замялся, когда она посмотрела на меня таким нежным и взволнованным взглядом. - всё хорошо, я прекрасно себя чувствую, не считая головной боли, но к этому мне не привыкать. - как то грустно я ухмыльнулся и это не ушло от ее поля зрения, она уже была готова заговорить, но я её перебил. - Почему? - сказал я и остановился, я все никак не мог понять - почему тебя так волнует мое состояние? - объяснил я, увидев непонимание в ее глазах. Она начала бегать глазами по полу и в итоге просто взяла и пошла дальше, я удивился, но не мог оставить все так, я схватил ее за запястье и повернул к себе лицом, это было так неожиданно, что она чуть не упала на него. - Отвечай - немного сдавив запястье, но не причиняя боль, сказал он глядя ей прямо в глаза. - Я.. я не знаю, просто мне было это важно, все таки это я виновата, так что..- она не договорила, потому что я перебил её - что? почему ты решила, что виновата? если бы не ты, я бы так и валялся там в коридоре, без сознания - она дернулась, когда я сказал это. - так что не смей даже думать, что ты виновата! Она смотрела на меня такими добрыми и в то же время горящими глазами, а её губы, они расплылись в улыбке, такой нежной... так хотелось целовать эти губы, кусая и .. Он вернулся к её глазам и заметил, что она смотрит на его губы, и только сейчас он понял насколько близко они стоят, а он всё ещё держал её за запястье. Он не мог больше сдерживаться, поэтому взял ёё за подбородок и накрыл её губы своими, а она кажется перестала дышать..ГЛАВА 5
3 января 2022 г., 00:33
Примечания:
Это было долгое отсутствие, но я все же решила продолжить писать, после долгого перерыва. Надеюсь вас порадует новая глава, приятного прочтения)
Примечания:
извиняюсь если есть какие либо ошибки