***
Дом и снаружи,и внутри уже пестрел от изобилия страха. Повсюду паутина,на которой располагались больших размеров пауки,поедая свою добычу. В углу гостиной стояло чучело ведьмы,с уродливым лицом и крючковатыми кистями рук,в которых она держала такую же метлу. Также стены были украшены призрачными тенями,которые исходили от почти полностью расплавленных свечей. И главное - символ Дня Всех Святых - тыква,а точнее тыквы. Они были повсюду,но самые устрашающие были перед домом - во дворе. Из гостиной приятно доносились звуки играющего рояля. Когда ты их услышала по твоей спине прошлись мурашки. - Бр-р-р-р... После той ночи,у тебя были не очень позитивные ассоциации с этим предметом. Ты пошла на эти звуки гордой и уверенной походкой,уже зная,что там играет отец. - Папа,как красиво... - похвалила ты. - Спасибо. - смущённо ответил он. - *А не он ли играл ночью? А то может я накрутила себя?*, - Пап! - М? - промычал он,не останавливаясь играть на инструменте. - Ты играл ночью? Папа слегка подавился своей же слюной: - Кхм...кхм...э-э-э... В комнату зашла мама с двумя пакетами: один - до краёв заполненный конфетами,скорее всего для тех,кто не побоится постучать к вам в дверь,а другой - пустой. - Что тут у вас? - спокойным голосом произнесла мама,входя в комнату,шурша конфетами. Ты дёрнулась. - Мама,что так резко? - Прости. - сказала она,гладя меня по голове. Ты продолжила: - Так это ты играл ночью? Папа нервно поправил запонки рубашки. - Пап? - Э..да..я. Мама закусила губу. - Ты играл ночью? Зачем? - мама прожигала в нём дырку своим взглядом. - Снять...напряжение. После этих слов,мама начала массировать одной рукой себе лоб. Этим движение она хотела сказать: "Ну ты и дурак!". Ты смотрела непонимающе на родителей. - И вправду,зачем? На отца смотрели две пары женским глаз. - Ну...***
В твоей голове всплывают моменты из прошлой ночи: Перед тем,как ты решилась выйти и проверить,кто же играет на рояле. Ты слушала подозрительные стуки и скрипения в комнате напротив. Там была комната родителей. Тебе уже давно 17 и ты всё прекрасно поняла.***
Ты неловко засмущалась. - Ээ...можете не объяснять, - *Так папа снимает...напряжение?* - ты невольно улыбнулась. Родители не дураки и они поняли о чём ты подумала. Они засмущались втройне. Папа продолжал нервно стучать пальцами по крышке от инструмента. Мама смотрела куда-то в окно. Наступила неловкая тишина. - Эээ...ладно,я пойду? - прервав молчание,спросила ты. - Да,конечно. - почти одновременно сказали родители. - Чтобы к полуночи была дома. - наказала мама. Ты радостно махнула рукой и побежала навстречу приключениям.***
Ты вышла на улицу и первое что ты услышала - весёлый смех детей и взрослых. - *Хеллоуин - праздник не только для детей.* - всегда повторяла себе ты,когда становилась на год старше. Не успев ступить на первую ступень,тебя с ног сбила твоя лучшая подруга - Карен. - Наконец-то ты вышла на улицу! - сразу с наездов начала она. - Так,спокойно,лучше помоги встать. - опираясь на локти,сказала ты ей. - Извини. - Карен улыбнулась и подала тебе руку. - Ну ты и тяжёлая. Вы почти были у цели,но... Сзади послышался мужской голос: - Хэ-э-э-э-й! И вы упали снова,правда,на этот раз ты почувствовала гораздо большую тяжесть,чем ранее. Но он был не один. Чуть дальше послышался ещё один голос: - Э-э-э-э-р-и-и-и-к! Я убью тебя! Парень начал двигаться на тебе. - Эрик,не двигайся,а то полностью раздавишь Беллу! - с недовольным лицом сказала Карен. - Вот именно! - подтвердила ты. Ты почувствовала,как тебе стало легче дышать. - Фух... - ты с облегчением вздохнула. Не успела ты подняться,как Карен уже отчитывала Эрика за то,что чуть не раздавил вас,и Зака,что кричал как ошпаренный. - Какого хрена вы тут творите? - грозно спросила Карен у парней. - А что я? За мной,вон,этот гнался. - Эрик подбородком показал на Зака. - Я? Давай,сваливай всю вину на рыжего. После этих слов ты усмехнулась. - *Ахаха...на рыжего.*. К слову, Зак и вправду был рыжим. Его волосы ярко переливались на золотистом закате солнца. Ты встала и оценила костюмы ребят. - Карен,ты у нас... - ты смотрела и не могла понять,кто она. - Аквамен. У Эрика с узились глаза. - Аквамен? Он же мужчина. Девушка цокнула: - Ну,значит,акваменша. - Скорее всего русалка - оденься,холодно. - заботливо сказал Зак. - Зак,отвали. Я нормально выгляжу. Да,Карен смотрелась великолепно,но её костюм очень сильно выделял её...формы,что привлекало внимание со всем не туда... Ты продолжила: - А ты Эрик... Юноша закатил глаза. - Ну что не понятного,я... - Курица! - перебил его Зак и культурно посмеялся. Эрик дал ему смачную затрещину. - Я тебе сейчас дам за курицу! Я создатель мира,немного крылатый,правда,но это не куриные,а вот мозги у тебя - вполне! Девушки залились смехом. - Очень смешно. - Зак сложил руки на груди и надул губы. - Ну не расстраивайся,Закари. Хочешь поцелую? - сказала Карен. - *С чего такая щедрость?!* - покосилась ты. - Я хочу! - перебил их Эрик. - Много хочешь,а вот теперь смотри и завидуй. - Зак театрально подошёл к Карен и она его поцеловала,правда,в щёку. - Пф...так не интересно. - махнул рукой Эрик и продолжил смотреть на закат. - Он просто завидует. - прошептала ты. - Кто?Я? - возмутился парень. - Да,ты. - То... Не успел договорить Эрик,как его перебила Карен. - Всё,хватит! Мы так пропустим весь праздник. Вперёд развлекаться! - последние слова доносились издали,так как она уже побежала собирать конфеты. - Что уже? - грустно спросил Зак. - Да,брат,пора мне снова победить в соревновании у кого больше... - Конфет! - воскликнула ты. Парень непонимающе на тебя посмотрел. - Ну да,конфет. Зачем так кричать? Послышался приглушённый голос Карен: - Ну,чего вы,старые,ленивые жопы,пошли! На этот раз у Карен получилось до вас достучаться и вы пошли устраивать соревнования.***
Ваши состязания длятся обычно два часа,но на этот раз ты устала уже за 15 минут беготни по домам. - Я,конечно,понимаю,что старость - не радость,всё таки 17 лет,но не надо сдаваться сразу же после начала. - сказала Карен. - Не возмущайся. - ответила ты,одновременно натирая ноги,чтобы уменьшить боль. - Я устала... - Так,боец,не время сдаваться! Руки в ноги и вперёд. - Вообще-то ноги в руки... - решила поумничать ты. - И так тоже,пошли,не время ныть. - А-а-а. - ты жалобно заскулила. Хромая ногами,ты побежала за Карен.***
Спустя некоторое время,вы нашли дом,который на удивление не был наряжен к празднику. - Это не дело,Белла,надо наказать хозяина. - Карен схватила тебя за руку и потащила к этому дому. - *Жутковатый дом.* Вы подошли к зданию и позвонили. Как в типичных ужастиках,у дома был очень своеобразный звонок,будто рядом где-то началась служба в церкви,и стучали колокола. - Прикольный звонок,тоже такой хочу! - радостно сообщила тебе Карен. - *А я бы не очень.* - ты деликатно промолчала,только качнула головой,чтобы не портить своим отрицательным ответом настроение подруги. Никто не вышел. Карен позвонила ещё три раза,а затем начала стучать. - Пошли отсюда - здесь никого нету. - сказала ты. - Нет,подожди. Я хочу наказать его. - Кого? - Хозяина дома,кого же ещё. На улице Halloween,а у него ничего не готово. Не порядок! - она увеличила силу стука. Минуты две вы стояли,как ненормальные и стучали в эту проклятую дверь. У Карен уже заболела рука,и она бросила это занятие. - Походу здесь никто не живёт. - грустно сообщила тебе она. - *Серьёзно?А две минуты назад,это было не понятно?* - вместо слов,ты просто посмотрела на неё гневным взглядом. - Ладно,пошли. Блин,из-за меня потеряли пять минут своего времени. Карен осунулась и мы пошли прочь от этого дома.***
Вы собрались около твоего дома и начали подсчёт конфет. - Восемь килограммов! - воскликнул Эрик. - Четыре. - сказал Зак. - У,брат,что-то у тебя совсем тухло. - Не повезло. А у вас сколько? - Восемь! - хищно улыбнулась Карен. - *Эрик спустя два года может проиграть,хм...* - подумала ты. - В смысле? Прям ровно восемь? Грамм в грамм? - Эрик растерялся. - Да! - с довольной улыбкой произнесла подруга. - Может пересчитаешь? - Хорошо. Смотри внимательно. - она указала пальцами на экран весов. Весы показывали 8,1 кг. против 8 кг. у Эрика. - Ц-ц-ц...Но я не хочу отдавать звание лучшего. - он начал думать как ещё обогнать Карен. - А вы все дома обошли? Ты с Карен переглянулись. - Э-э-э...да? - неуверенно сказала девушка. - Да! - чётко подтвердила ты. Но Зак вставил свои пять копеек: - Я слышу в голове Карен неуверенность,может не все дома? Вы снова посмотрели друг на друга. - Ты в психологи записался? - посмеялась девушка. - Нет,все обошли. - сказал ты. Эрик прожигал нас своим взглядом. - Точно? - Да! Сколько можно уже повторять? - нервно сказал Карен. - Карен,не нервничай. - Эрик снова погрузился в думы. - Даже тот дом с часами? - парень показал на тот самый дом,где вам не открыли. Вы начали нервничать. - Д-да? - подруга посмотрела на тебя. - Да-а-а-а-а... - ты подтвердила её слова. Опять. Эрик прищурился. - А если проверю? - Иди. - Карен слёту ему указала на дом. -Вот и пойду. Эрик начал спускаться и направился к тому дому. - Ну,вы идёте,или как я узнаю заходили ли вы туда,или нет? Карен нервно рассмеялась. - А з-зачем мы тебе? - он развела руками. - Покажитесь хозяевам дома и они подтвердят ваш приход или нет. Чтобы не вызвать подозрений,вы всё-таки решили все пойти туда. - *Зачем туда идём? Только время теряем...Всё равно же узнают...*.***
ТУК! ТУК! ТУК! Эрик постучал в дверь,которая на удивление открылась. На пороге стояла милая старушка. - Здравствуйте! Скажите были ли здесь вот эти две особы? - Эрик показывал рукой на вас. Бабушка откашливалась. - А по какому поводу интересуетесь? Я не раскры... Женщина продолжала что-то говорить,но вы с Карен начали перешёптываться. - Белла,разве она была здесь? - сквозь зубы произносила подруга. - Я не знаю,но нам не открывали дверь. - ты просто пожала плечами. - Может она глухая? - Вряд-ли. Взгляни на дом. - ты указал подбородком на здание. - Когда мы приходили,он стоял на последнем издыхании,и был серым,как старый телевизор,а сейчас украшен к празднику. Даже тыквы стоят. - Это и вправду странно. Ну,сейчас нам конец. - Вообще-то,это ты начала первая врать... - Я?! Зак повернулся на вас. - А? Карен,ты чего? - Э-э-э...ничего,Зак. Бабушка продолжала разговор с Эриком,но они уже вели разговор об огороде,и какие семена лучше посадить в 21 день весны по лунному календарю. - Э...спасибо,что рассказали мне всё это,но можете ответить на вопрос. - А,ой,извините,запамятовала. Старость - не радость. - бабушка вылезла из-под плеча Эрика и посмотрела на нас тяжёлым,пронзительным взглядом,её лицо стало твёрдым. Потом она резко встала в прошлую позицию и улыбнулась. - Да,были,правда,я им дала мало конфет,уж понимаете с деньгами сейчас проблема. - Да,понимаем. - почесал затылок Зак. Эрик стал более недовольным,чем раньше,когда узнал,что он проиграет в этом году. - Спасибо,что сказ... - не успел парень договорить,как бабушка захлопнула дверь. - Резкая... Эрик развернулся к вам. - Ладно,признаю,в этом году побеждает Карен. - Юху-у-у! - она подпрыгнула и начала танцевать. - Радуйся,пока можешь... - сказал Зак. Все резко посмотрели на него. - Что ты сказал? - спросила ты. - Кто я? Ничего... - нервно ответил парень. Никто не поверил его словам,но вы не хотели на него давить. Вы уже собирались уходить,но дверь в дом снова распахнулась. - Девочки,сможете придти завтра ко мне помочь с одним делом. Вы переглянулись. - *Грех - не помочь пожилой женщине.*. - Хорошо,мы согласны. - ответила ты. Карен покосилась и прошептала: - Заче-е-е-м? - Да ладно тебе,что сложно помочь? Бабушка одобрительно улыбнулась и скрылась за дверью.***
После дома с часами вы разошлись. Зак ушёл самый первый,так как его дом был ближе всех к той старушке и дальше ваших. Карен ушла после Зака,её дом был подальше. Вы шли с Эриком по сумеркам и разговаривали о всякой ерунде. Было ощущение,что ваш смех услышит вся улица. Вы дошли до твоего дома и остановились у порога. - Ну,пока? - сказала ты. - Да,наверно. - он почесал затылок. - Вши? - А? В смысле? - дёрнулся Эрик. - У тебя вши? - С чего ты взяла? - Голову чешешь. - ты рукой показала ему на затылок и усмехнулась. - Ха-ха,очень смешно... - он скорчил улыбку. Между вами появилась тишина. Было видно по глазам Эрика,что он не хотел прощаться,но было уже поздно... - Ладно,пока,Эри... Ты не успела договорить,как парень впился в твои губы. - *Что он делает?* Но он также резко и остановился. - Эр... - Пока,Белла! - он побежал по тротуару,улыбаясь тебе и махая рукой. - Смотри по... Эрик ударился о фонарный столб. -...сторонам. Он упал почёсывая место ушиба. - И это не вши! - твёрдо заявил он. Ты просто рассмеялась.***
Ты зашла домой,думая о том,что происходило секунду назад на пороге твоего дома. - *Ничего не понимаю...* Не успела ты побыть какое-то время наедине,как папа пришёл тебя встречать. - Привет,дочь,надеюсь,хорошо отдохнули? - Да. И прошу заметить я пришла раньше полуночи. - Я заметила. - в ваш разговор вмешалась мама. - А где Фредди? - спросила ты. - Детское время давно прошло,он спит. - прошептал папа. - Ясно. Я тогда тоже пойду спать,жутко устала. - Хорошо. Закончив ваши перешёптывания,ты пошла в свою комнату по этой скрипучей лестнице. Ты поднялась на свой этаж и снизу послышались голоса. - Ты когда починишь эту чёртову лестницу? - В этой жизни точно. - Смотри,чтобы эта жизнь не закончилась быстрее,чем тебе отведено. Ты рассмеялась от маминых угроз.***
Зайдя в комнату,ты почувствовала странное дуновение ветра. - А? Но ты сразу же заметила,что открыто окно. - *Мама!* Ты закрыла окно,проверила дверь в комнату,сняла с себя костюм,переоделась и легла спать. Твои движения были настолько ленивые,потому что ты устала и настолько быстрые,что ты хотела уже быстрее лечь в постель,что не прошло и 10-ти минут как ты уже видела новый сон,надеясь,не кошмар,как прошлый раз...***
Ты проснулась в середине ночи,не зная от чего. - *Хочу пить...* Подумав от том,как быстрее смазать своё горло водой,ты побежала на кухню. Зайдя на кухню,ты увидела в окне тень,но ты не предала этому особого значения и продолжила набирать воду. Получив желаемое,ты отправилась обратно спать,но в дверь постучали. ТУК! Вздрогнув от такого,ты почувствовала,как у тебя в желудке бултыхается вода,которую ты только что залила в себя. - *У кого не все дома? Стучать среди ночи!* Ты подошла к двери и открыла её. - Бр-р-р-р... - тебя всю затрясло. Ты высунула голову из двери,но никого не было. Закрыла дверь. Отошла от неё. ТУК! - *Твою ж...* Ты снова открыла дверь,но никого не было. Ты поднялась по лестнице,но снова раздался... ТУК! - *Если там снова никого не будет...* Ты открыла дверь - никого. Грязно выругавшись у себя в мыслях,ты захлопнула дверь и постучала по двери три раза,как бы пародируя этого клоуна. Тук-тук-тук. - *Бесит.****
Ты поднялась в свою комнату,закрыла дверь,но открылось окно. - *Надо аккуратнее закрывать двери,а то с такой силой,вон,даже окна открываются.* Подойдя к окну,тебя обдал лютый мороз. Было ощущение,что твоё лицо покрылось тоненькой корочкой льда. Ты увидела лицо. Белое,снежно,которое летело на тебя. - А-а-а... Лицо влетело в тебя и рассеялось в снежной дымке. Ты упала на пол. Ты заснула.***
Тебе снился прекрасный,дивный сон...до одного момента... - Ты...ты...ты впустила...впустила его...за-а-а-а-а-ч-е-е-е-е-м? -женский голос,который был в твоём прошлом кошмаре,повторял эти ужасные слова,таким,протяжным,завораживающим тембром... Ты упала в пропасть. Снова. Опять. - А-А-А-А-А!