Чистое небо

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Pokemon, Pokemon Mystery Dungeon, Pokemon (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 390 страниц, 168 938 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник

Глава 4 - Развитие

Настройки
— Попробуй ещё раз, у тебя почти получилось! — Подбодрил меня Галпин.       Я сконцентрировался на мешени и выплюнул Mud Sport… Прямое попадание! — Отлично Тимофей! Похоже, ты уже достаточно понял как использовать Mud Sport. Я практически уверен, что через некоторое время ты сможешь выучить и Water Gun. — Спасибо за помощь Галпин. — Улыбнулся я покемону. — Я так понимаю, на сегодня всё? — Всё верно, теперь ты полностью знаешь свои атаки. — Кивнул мне он. — Хорошо. — Я вздохнул и перевёл свой взгляд на ту заброшку в которой до сих пор происходит реконструкция. — Галпин, а что это за здание строят? Это ведь одно из местных заброшек верно? — Да, точно сказать не могу что это за здание в прошлом, но я уверен что это здание здесь как-то связано с деятельностью спасателей. — Понятно. Ну, я наверное пойду. — Хорошо, пока Тимофей и удачи тебе. — Спасибо. — Улыбнулся я в последний раз Галпину и пошёл искать Иви.       Прошла целая неделя с момента моего прибытия в этот мир. И я так и не смог получить план местности. От отчаяния, что дело вообще никак не продвигается я даже спросил у Вискаша где я могу найти Магнемитов. Он мне ответил что они живут недалеко от так называемого Power Рlant на северо-западе. Однако мне до сих пор не удалось дойти до туда. Почему? Во-первых, я не могу идти туда один, это не безопасно. Во-вторых, они наверняка будут спрашивать меня зачем мне эти книги. Ну и в-третьих, последнее время мне вообще некогда на выполнение своего плана. Иногда походы в Mystery Dungeons бывают очень измотанными, поэтому в конце дня я не могу ничего сделать как только лечь на кровать и моментально уснуть, а ещё сильной занозой является землетрясения, которые происходят по временам. Это может случиться и ночью и во время работы. Конечно быть спасателем это не только поход в MD, но и помощь местным. Например мне в буквальном смысле пришлось вытаскивать Слоупока из грязи, потому что он слишком долго там лежал, а грязь за это время успел высохнуть. М-да… Как говорится, покойным только снится. А! Кстати, обо снах. В последнее время этот приставучий сон больше мне не снится. Значит это банальное совпадение, ничего иного, а я то думал что это будет что-то важное, но нет. Это был обычный глупый сон, которому удалось мне присниться 2 раза подряд. Ладно, неважно, я вздохнул и осмотрелся по сторонам. Pokemon Square очень тих и спокоен. Здесь происходит умеренная жизнь, хоть и выжить местным здесь трудно и трудно поверить что это вообще город. — О Тим, а ты уже закончил? — Послышался удивлённый голос Иви сзади меня. — Ага. Теперь я точно знаю как использовать свои атаки. — Уверенно и горделиво сказал я. — А ты где была? — Пыталась узнать что это за здание строят. — О как, есть результат? — Нет. — Вздохнула она. — К сожалению, практически никто не знает, что там строят, но точно знают что он предназначен для спасателей. Я громко цыкнул. — М-да, всё так же как и в том анекдоте про врача и больного. — Анекдот? А что это?       Вопрос на секунду застал меня в ступор, но через секунду я смог найти нормальное объяснение в своей голове. — Анекдот, это что-то на подобии шутки. Обычно они рассказывают ситуации из жизни не существующих людей, которые могут произойти с любым из моего мира, но их смысл наводит на смех или просто улыбку, как бы она была неправильной или даже обидной. Это всё-таки шутка, которая сделана ради шутки. — Ого и что это за анекдот о котором ты говорил? — Приходит один больной человек к врачу. «Доктор у меня что-то болит», а доктор отвечает: «Сейчас я вам выпишу какие-то таблетки».       Настала неловкая тишина. — И что тут такого смешного? — Не поняла Иви. — Эм, ирония всей этой ситуации в том, что когда мы для описания точных величин или каких либо точных вещей и их назначение, используем прилагательные вместо числительных. — Объяснил я.       Взгляд Иви на меня был похож на тот мем с непонимающим лицом. — А…Ага, понятно. — Через некоторое время сказала Иви. Понятно она ничего не поняла. — И все эти анекдоты такие, эм, заумные? — Не всегда. — Как-то не понимающе сказал я. — Ладно, куда мы снова пойдём? Мы уже минуту около таблицы стоим. — Ой, точно. — Опомнилась Иви. На несколько мгновений происходило молчание. На мгновение я заметил одно интересное письмо. Прочитав его, я предложил Иви взять эту миссию. Она посмотрела в сторону того задания и начала читать. Если очень кратко, то необходимо прийти на одну заброшку с клиентом и найти какой-то артефакт, что за артефакт, неизвестно. Однако, клиент пишет, что он готов заплатить за эту работу 1000 poke + что-то неизвестное. Да, иногда бывало, что клиенты писали три вопроса в награде. Это означало, что они могут тебе дать что угодно: деньги, еду или Orb, без разницы. — Тим, а ты уверен что мы потянем такое? — Неуверенно спросила меня Иви. — Это всё-таки уровень C. — А это насколько сложно? — Поинтересовался я. — Это всё-таки не какой-то уровень А. Более того, мы почти уже неделю работаем над миссиями только на уровне Е. Для нас, как начинающих спасателей, это будет более прогрессивнее, как я считаю.       Иви даже немного удивилась моему желанию выполнить именно эту работу. Через секунду она наконец то решилась и согласилась его взять. В письме так же было сказано, что необходимо прийти до заката солнца к месту под названием Power Plant. На мой вопрос Иви, что это за место, она сказала что это вроде был завод или даже лаборатория… Стоп, завод или лаборатория?! — Эм, Иви. В каком смысле завод или лаборатория?! — В сильном удивление спросил я. — Ага, ну по крайней мере так большинство монов считает, что в реальности это было никто не знает. — В замешательстве ответила Иви. — Завод чего? Что там делали, а если это лаборатория, то что там изучали? — Вцепился взглядом я к девушке быстро спрашивая об этом месте. — Эм, ну вроде бы… — Видимо она очень удивилась или даже немного испугалась от моего напора. Потом она снова посмотрела на меня и наконец ответила. — Не знаю, как я и говорила, об здании известны только руины и вот эти слухи, больше никто ничего не знает. — Даже Вискаш? — Ошарашенно спрашиваю я. — Даже Вискаш. — Кивнула она мне.       М-да, не густо. Видимо не только этот городок полон заброшками, но и мистикой. — Что ж, — Ухмыльнулся я. — это наш шанс узнать, что это было за здание тогда! — А чем тебя так заинтересовал Power Plant? — Как чем? Если там был завод, то там что-то создавали, а значит это что-то в этом здании полно, если это лаборатория, то можно найти куча записей и книг или исследований, которые мне помогут! — Если ты думаешь под таким углом, — Задумалась Иви. — То наверное это будет очень полезно для нашей работы. — А я о чём говорю? Давай всё необходимое возьмём и пойдём к этому месту? — Заинтересованно спрашиваю я. — Давай. — Кивнула мне Иви.

***

— Слушай Тимофей. — Да? — А чем обычно занимаются люди в твоём мире? — Обычно? — Задумчиво спросил я. — Ну, обычно люди в начале дня завтракают, идут на свою работу. График работы у людей очень разный. Иногда он идёт по 5 часов, А иногда по 15. Но обычно график работы заканчивается через 5 или 6 часов. — А дальше у них свободные часы? — Удивилась моя собеседница. — Вроде того, тратят они это время по так же по разному, кто-то с друзьями, кто-то просто гуляет и так далее. — У людей всегда так много времени? — Когда как, у кого-то много, а у кого-то нет, всё зависит от работы и самой жизни человека. — Пожал плечами я. — А что делают покемоны во время отдыха? — Ну, обычно проводят время с друзьями или с семьёй. — Спокойно ответила мне девушка. — А чем ты занималась? — Обычно гуляю рядом с домом или Pokemon Square. Так же пытаюсь кому-то помогать разными делами. — А проводить время с семьёй? У тебя с ними натяжные отношения? — Спросил я в недоумении. Иви после моего вопроса нехило так опечалилась. Долгое молчание уже дало мне понять ответ на мой вопрос. — Понятно. — Вздохнул я. — Извини, не надо было мне спрашивать. — Нет, всё в порядке. — Печально ответила она.       Нависла неловкая и грустная тишина. М-да, а всё так хорошо начиналось, исправляться немедленно! — Ладно, извини ещё раз меня Иви, я не хотел чтобы этот разговор закончился вот так печально. — Ой, всё в порядке Тимофей. Не надо так извиняться. — С упрёком начала Иви. — Мы должны сейчас жить на настоящем и не смотреть в печальное прошлое. Поэтому я и хочу помогать покемонам, чтобы моны не ощущали то, что я ощущала в прошлом. — Рад слышать. — Снова вздохнул я. — Нам ещё далеко идти? — Примерно через полчаса мы будем на месте. — А что мы будем делать если нашего клиента не будет на месте? — Тогда мы просто завтра утром встанем и пойдём на это место. — Сказала мне девушка.       Я в ответ кивнул и дальше мы шли молча до пункта назначения.

***

      Не знаю сколько времени прошло, но достаточно чтобы понять что прошли мы примерно столько же времени, сколько и предполагала Иви.       Я увидел в далече большой склон, который больше похож на гигантскую стену. Недалеко от этой стены находилось большое дерево. Было отчётливо видно что под деревом стоял какой-то покемон. — Вот он, Power Plant! — Восторженно сказала Иви. — А тот покемон наверное и есть наш клиент.       Когда мы подошли ближе мы уже смогли разглядеть что это за покемон.       Это был покемон Слоукинг, что меня удивило. Я отлично помню описание этого покемона хоть я и не уверен что это правда. В этом описании говорится что у Слоукинга мышление превышает мышление обычного человека и по сути, это один из самых умных покемонов которые открыло человечество. Интересно, а этот вид считается таким же умным как и у нас или его уровень мышление выше? — Добрый день, сэр. — Начала было Иви но слоукинг прервал её. — День добрый молодые покемоны Иви и Мадкип. Я смею полагать, что именно вы и те самые спасатели, которые решили взять моё письмо и следовательно, помочь моей персоне выполнить задание, написанное мною в том сообщении? — В спокойном и звонком тоне спросил нас покемон. — Эм, да конечно. — В замешательстве ответила девушка. — Мы готовы идти с вами за артефактом в Power Plant. — Прежде чем мы начнём это интересное мероприятие, называемым спасательной миссией, я хочу перед вами двумя извиниться за столь непростительный и нелепый обман, касающийся мистического артефакта, который был упомянут в письме. — Признался покемон. — А? — Не поняла Иви, как и я в принципе. — О чём это вы? — Позвольте мне объясниться. Прошу с пониманием отнестись к моим словам, мне пришлось солгать вам о том, что я ищу неизвестный артефакт в этих старых, но определённо завораживающих останках. Правда которую вы должны знать состоит в том, что на самом деле мне необходимо было внимание любой спасательной команды для похода в Power Plant. — Но почему вы солгали? — Спросил я а замешательстве. — Или вы думаете что спасатели не пошли бы на этот ваш поход в Power Plant? — Вы совершенно правы, спасатель Мадкип. — Кивнул мне с пониманием Слоукинг. — Если бы я описал чистую правду в письме, то ни один бы спасатель не взял бы эту по их мнению, «скучную работу», даже несмотря на такую высокую награду. — А что за настоящая причина? — Наконец решила спросить Иви. — Я бы хотел узнать правду об этом таинственном месте. — Раскрыл свои карты покемон. — Все оставшиеся 70 лет это место являлось полным загадкам и вопросам. Что это за здание? Почему оно так отличалось от других? Почему оно построенного именно здесь? Кто построил это здание? С какой целью? И такие вопросы были вечны для этого места, когда все ценные документы были утрачены в огне и землетрясениях. — И вы хотите понять что именно это за здание? — Уже с интригой спросил я. — Верно, хоть я и понимаю что на это уйдёт не один день, но таким образом мы постепенными шажками будем подходить к правде. И пока вы не спросили, мне нужно спасательная команда для защиты. Спасатели показали мне, что они являются оплотом защиты и помощи нуждающимся. — Закончил свою тираду покемон. — Ну, раз уж мы всё равно здесь. — Вздохнула Иви. — Мы готовы вам помочь изучить Power Plant! — Я это уже понял от заинтригуещегося взгляда вашего напарника Мадкипа. — Спокойно сказал слоукинг. Потом он посмотрел на мою сторону и заинтрегованно спросил. — И если вы мне позволите, мистер Мадкип, я так понимаю, вы не от сюда? — Эм, вы правы. — Немного смутился я от такого взгляда. — А почему вы спрашиваете? — Вы намного отличаетесь от других покемонов. — Заворожено сказал он. — В первую очередь ваши красные глаза очень отличают вас. Так же в вашем заинтересованном взгляде можно понять, что вы тоже заинтересованы в назначении этого здания и задаётесь такими же вопросами что и я. И если между нами, вы первый кто понимаете мою длинную и запутанную речь для покемонов. — Снова кивнул он мне и в нём была видна благодарность. — Думаю нам следует немного подготовиться морально чтобы начать наш путь, верно?       После этих слов покемон пошёл к стене пока мы с Иви ошарашенно переглядывались. — Тим, ты сейчас понял что он говорил? — Шокировано спросила меня девушка. — Как ни странно да. — В таком же тоне сказал я. — Я хоть и слышала, что Слоукинги умны, но не настолько же. — Сказала Иви, потом она покачала головой. — Ну что, пойдём? Не будем же мы вечно тут стоять? — И то верно. — Хмыкнул я. — В путь!       Походу эта миссия хоть и не имеет отношение с моим делом, но всё равно интересно в таком событие поучаствовать. Надеюсь что там не будет никаких проблем.

***

      И вот начались первые проблемы. Одна из них, это проникновение в здание. Ни мы, ни Слоукинг не знали как попасть внутрь. Вся стена была покрыта каким-то мхом и практически не было видно самого входа.       Потребовалось ещё минут пятнадцать чтобы хотя бы найти эту дверь. Когда мы попытались открыть дверь, мы не смогли её открыть. Я злобно усмехнулся, заперто, а если заперто, то там есть что-то. Интересно, а как теперь попасть внутрь, или есть другой вход? Ещё секунда и дверь внезапно сама открылась изнутри. Как потом оказалось, это Слоукинг использовал свой телекинез чтобы его открыть. Так мы и оказались внутри. За стеной находился гигантский просторный зал. Вокруг можно отчётливо увидеть много мелкого мусора. Большая часть зала покрыты тьмой, через которую хрен что видно. Интересно, а тут есть свет? — Итак, каков план? — После молчания спросила Иви и повернула голову к Слоукингу. — Во-первых, — Решил я заговорить. — Необходимо попробовать включить тут свет, если он работает. — А? — Не поняла меня Иви. — Что ты имеешь ввиду под «включить свет»? — Ну, если здание таких габаритов, то значит тут может присутствовать электричество или что-то этого типа, чтобы обеспечить себе свет. — А если его не будет? И что такое электричество? — Ошарашенно спросила девушка. Ух ё, я и забыл что по факту у покемонов нету науки как деятельность, а значит и о физики тут и не слышали, надо наверное рассказать потом Иви об этом. — Тогда нам придётся идти под мою специальное движение Flash, которая перезаряжается каждые 15 минут. — Подал голос Слоукинг, который как-то странно посмотрел на меня. — Но откуда вы уверены, мистер Мадкип, что свет работает в течении всех этих лет?       Я задумался, блин, а ведь он прав. Я и не подумал, что возраст этого места может быть старше меня или Вискаша. — Да, вы правы, наверное энергия уже исчезла со временем или его вообще не существовало. — Я вздохнул. — Тогда видите, мистер Слоукинг.       В ответ он лишь кивнул и внезапно начал светиться, настолько чтобы мы с Иви отвернулись, чтобы не ослепнуть.       Прошло несколько секунд и Слоукинг сказал что мы можем смотреть и правда, Слоукинг в буквальном смысле светился. Ещё секунда и мы начали свой путь.

***

— А теперь вопрос, что это такое? — В замешательстве спрашиваю я. — К сожалению мистер Мадкип, я в таком же замешательстве как и вы. — Заворожено ответил Слоукинг.       Прошло около несколько часов нашего простого хождения по этому заводу и да, как и подтвердилось, это был завод, это было понятно по странным станкам, большим складам разных вещей, ресурсов и тд. Мы смогли найти в этом здании уже 3 гигантских складов, в которых убили по три часа каждый. И наконец, мы видим сейчас это. Похоже на… Да не на что не похоже! Этот гигантский механизм с куча труб, в котором наверняка может вместиться человек или того больше. Все они длинной около 15 метров, а центр этой фиговины похож на толстое большое кольцо в котором должно быть что-то, или это мне просто кажется. — Никогда не видел такой механизм! — Восхищённо воскликнул покемон с короной. — Для чего он предназначен? — Наверняка это что-то явно не безопасное. — Иви наши со Слоукингом восхищение не разделяла. Вместо этого отчётливо было видно подозрение и даже страх. — Вы ведь оба знаете, насколько было трудно сюда попасть?       Я кивнул девушке. Она права. Чтобы попасть в это место нам потребовалось пройти через куча сплавных дверей, которые можно было открыть только силой. Мне пришлось использовать Mud Sport, чтобы продавливать в эти двери дыры, но приходилось стрелять по несколько раз. Следующим нашим препятствием был гигантский бассейн горячей воды, наверное в этом месте произошёл потоп и подвалы затопило к сожалению, из-за моих размеров я не мог помочь переплыть Иви и Слоукингу. Как они тогда переплыли? Мы сделали самодельный мост из мусора, который через секунду после перехода Иви и Слоукинга сломался. В душе не чаю как нам возвращаться, надеюсь что-нибудь придумаем потом. — И так, есть идеи что это такое? — Снова после секунды ожидания спросила девушка. — Если мои догадки верны. — Задумчиво начал рассуждать Слоукинг. — То эта машина предназначена для хранения какой-то энергии, которая поступала из этих вот труб. — Но что это за энергия такая? И зачем в таком большом объёме? — Спросил я. — Если только эта энергия не предназначена для самой работы завода. — Ага! — Кивнул мне покемон. — Вот вы и ответили на свой вопрос и закончили мою теорию. — О. — Только и смог сказать я. — Ладно, пошли дальше? Всё равно тут практически нечего нету. — Разве это не конец? Куда дальше? — Недоуменно спросила Иви — Если посмотреть на право с моей стороны, то там находится не изученный нам коридор. — Посмотрел в сторону покемон с короной.       Я и Иви кивнули. Когда я уже собирался идти я заметил странную кнопку в полу, хм, а она тут была? Я нажал на неё. Секунда и ничего не происходит… И зачем она тут?      Внезапный всплеск яркого света ослепил и меня, и Иви, и Слоукинга. — АЙ! МОИ ГЛАЗА — Жалобно закричала Иви. — ТИМОФЕЙ, ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ?! — Не надо так орать! — Так же громко но всё же чуть тише девушки закричал я. — Я нажал на кнопку в полу и вот что произошло! — Очень не рекомендую вам мой друг так делать в будущем. — На мою неожиданность сказал Слоукинг. — Так ведь и без глаз можно остаться! — М-да, вы правы, виноват. — Неловко сказал я. — Но зато мы поняли что это за энергию тут хронили. — Ваша правда. — Кивнул мне покемон. — Иви, вы в порядке? — Да, вроде всё хорошо. — Через минуту ответила она. — Просто очень резкий свет был. Пожалуйста Тим, не делай так больше. — Обещаю так больше не делать. — Честно сказал я.       После этого неприятного эпизода мы двинулись вперёд. Прошло некоторое время, пока мы не заметили дверь в комнату, стена которой была стеклом. Когда мы вошли внутрь, я сразу увидел 2 карты. 1 — Эта карта завода, 2 — карта региона! Вот эта находка! — Опаньки! — Весь в энтузиазме сказал я. — Это то, что я думаю?! — Вы абсолютно правы! — В таком же тоне сказал Слоукинг. — Эта карта нашего региона и карта этого завода! А значит это кабинет тогдашнего главы в этом месте. — А давайте так, мы возьмём карту региона, а вы всё остальное? — Предложила Иви. — Я согласен, давайте найдём что-нибудь ещё здесь и думаю мы можем заканчивать?       В ответ мы кивнули начала рыться по шкафам и другим местам в этой комнате. Очень хорошо, что мы получили эту карту местности! Я то думал, что будет сложно добыть карту, а тут вот что, повезло нам, что же ещё сказать?

***

— Я очень доволен нашему открытию! — Спокойно и горделиво сказал Слоукинг. — Спасибо вам большое за помощь. — Не за что. — Одновременно ответил я и Иви. Мы переглянулись и улыбнулись друг другу.       Когда мы вышли из завода уже была ночь поэтому мы все втроём решили закончить эту миссию прямо у входа, т.к всё уже закрыто. Обратно возвращаться нам пришлось через длинный путь коридоров, но зато без всяких проблем и ловушек. — Итак, а что ты будешь делать сейчас? — Поинтересовалась девушка у Слоукинга. — Собираюсь завтра пойти к ОП и сообщить им об нашем открытие. Конечно я сообщу им о вашей помощи, вы полностью заслужили это. Я практически уверен, что через 2 или 3 дня вы будете написаны в газете! — Радостно ответил покемон с короной уже без всяких сложных слов для понимания.       От такой новости Иви немного взволновалась, я лишь кивнул, и представил как это будет выглядеть со стороны. По сути, это первый раз когда наша команда будет в новостях, хорошо это или плохо? Поживём, увидим. — Спасибо вам ещё раз за это. — Спокойно поблагодарил нас Слоукинг. — Вот и ваша обещанная награда, 1000 poke и Joy Seed! — JOY SEED?! — Шокированно воскликнула Иви. — Откуда у вас такое?! — Очень давно я его когда-то нашёл, но теперь это ваше. — Улыбнулся нам Слоукинг. — Я пойду домой, сейчас уже ночь. Спасибо ещё раз за помощь! — Ещё раз поблагодарил он нас и пошёл по своему пути.       Только через несколько минут Иви наконец пришла в себя и на мой вопрос что такого в этом Seed, она ответила что когда ты ешь эту штуку, то становишься намного сильнее. Короче, как я понял это как Rare Candy! Теперь я понял удивление девушки. Мы решили поделить эту Seed и вместе съели, потом мы пошли по домам. Между тем мы продолжили разговаривать насчёт завода и как мы хорошо справились.       Мы решили что нам нужно чаще выполнять такие миссии. Хоть это и сложно, но оно того стоит. Кстати об этом, в одном из шкафчиков той комнаты находилась карта самого города, к счастью Слоукингу она не понадобилась и я её взял без промедления, неплохо однако.       Прошло ещё некоторое время и мы уже были на месте моего дома, ещё 15 минут мы разговаривали потом Иви меня обняла и пошла домой. Ещё секунду я смотрел на уходящую и сверкающую Иви наслаждаясь её милой мордочке. С этими мыслями я пошёл в свой дом, обдумывая планы действия на завтра.       В принципе ничего такого на ум не приходило, просто потренироваться, пойти на работу и всё. Я зевнул а глаза начали слипаться. Пора спать, я подошёл к своей кровати и лёг. Всё, на сегодня всё! Тимофей left the real world!
Примечания:
36 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)