***
— Слушай Тимофей. — Да? — А чем обычно занимаются люди в твоём мире? — Обычно? — Задумчиво спросил я. — Ну, обычно люди в начале дня завтракают, идут на свою работу. График работы у людей очень разный. Иногда он идёт по 5 часов, А иногда по 15. Но обычно график работы заканчивается через 5 или 6 часов. — А дальше у них свободные часы? — Удивилась моя собеседница. — Вроде того, тратят они это время по так же по разному, кто-то с друзьями, кто-то просто гуляет и так далее. — У людей всегда так много времени? — Когда как, у кого-то много, а у кого-то нет, всё зависит от работы и самой жизни человека. — Пожал плечами я. — А что делают покемоны во время отдыха? — Ну, обычно проводят время с друзьями или с семьёй. — Спокойно ответила мне девушка. — А чем ты занималась? — Обычно гуляю рядом с домом или Pokemon Square. Так же пытаюсь кому-то помогать разными делами. — А проводить время с семьёй? У тебя с ними натяжные отношения? — Спросил я в недоумении. Иви после моего вопроса нехило так опечалилась. Долгое молчание уже дало мне понять ответ на мой вопрос. — Понятно. — Вздохнул я. — Извини, не надо было мне спрашивать. — Нет, всё в порядке. — Печально ответила она. Нависла неловкая и грустная тишина. М-да, а всё так хорошо начиналось, исправляться немедленно! — Ладно, извини ещё раз меня Иви, я не хотел чтобы этот разговор закончился вот так печально. — Ой, всё в порядке Тимофей. Не надо так извиняться. — С упрёком начала Иви. — Мы должны сейчас жить на настоящем и не смотреть в печальное прошлое. Поэтому я и хочу помогать покемонам, чтобы моны не ощущали то, что я ощущала в прошлом. — Рад слышать. — Снова вздохнул я. — Нам ещё далеко идти? — Примерно через полчаса мы будем на месте. — А что мы будем делать если нашего клиента не будет на месте? — Тогда мы просто завтра утром встанем и пойдём на это место. — Сказала мне девушка. Я в ответ кивнул и дальше мы шли молча до пункта назначения.***
Не знаю сколько времени прошло, но достаточно чтобы понять что прошли мы примерно столько же времени, сколько и предполагала Иви. Я увидел в далече большой склон, который больше похож на гигантскую стену. Недалеко от этой стены находилось большое дерево. Было отчётливо видно что под деревом стоял какой-то покемон. — Вот он, Power Plant! — Восторженно сказала Иви. — А тот покемон наверное и есть наш клиент. Когда мы подошли ближе мы уже смогли разглядеть что это за покемон. Это был покемон Слоукинг, что меня удивило. Я отлично помню описание этого покемона хоть я и не уверен что это правда. В этом описании говорится что у Слоукинга мышление превышает мышление обычного человека и по сути, это один из самых умных покемонов которые открыло человечество. Интересно, а этот вид считается таким же умным как и у нас или его уровень мышление выше? — Добрый день, сэр. — Начала было Иви но слоукинг прервал её. — День добрый молодые покемоны Иви и Мадкип. Я смею полагать, что именно вы и те самые спасатели, которые решили взять моё письмо и следовательно, помочь моей персоне выполнить задание, написанное мною в том сообщении? — В спокойном и звонком тоне спросил нас покемон. — Эм, да конечно. — В замешательстве ответила девушка. — Мы готовы идти с вами за артефактом в Power Plant. — Прежде чем мы начнём это интересное мероприятие, называемым спасательной миссией, я хочу перед вами двумя извиниться за столь непростительный и нелепый обман, касающийся мистического артефакта, который был упомянут в письме. — Признался покемон. — А? — Не поняла Иви, как и я в принципе. — О чём это вы? — Позвольте мне объясниться. Прошу с пониманием отнестись к моим словам, мне пришлось солгать вам о том, что я ищу неизвестный артефакт в этих старых, но определённо завораживающих останках. Правда которую вы должны знать состоит в том, что на самом деле мне необходимо было внимание любой спасательной команды для похода в Power Plant. — Но почему вы солгали? — Спросил я а замешательстве. — Или вы думаете что спасатели не пошли бы на этот ваш поход в Power Plant? — Вы совершенно правы, спасатель Мадкип. — Кивнул мне с пониманием Слоукинг. — Если бы я описал чистую правду в письме, то ни один бы спасатель не взял бы эту по их мнению, «скучную работу», даже несмотря на такую высокую награду. — А что за настоящая причина? — Наконец решила спросить Иви. — Я бы хотел узнать правду об этом таинственном месте. — Раскрыл свои карты покемон. — Все оставшиеся 70 лет это место являлось полным загадкам и вопросам. Что это за здание? Почему оно так отличалось от других? Почему оно построенного именно здесь? Кто построил это здание? С какой целью? И такие вопросы были вечны для этого места, когда все ценные документы были утрачены в огне и землетрясениях. — И вы хотите понять что именно это за здание? — Уже с интригой спросил я. — Верно, хоть я и понимаю что на это уйдёт не один день, но таким образом мы постепенными шажками будем подходить к правде. И пока вы не спросили, мне нужно спасательная команда для защиты. Спасатели показали мне, что они являются оплотом защиты и помощи нуждающимся. — Закончил свою тираду покемон. — Ну, раз уж мы всё равно здесь. — Вздохнула Иви. — Мы готовы вам помочь изучить Power Plant! — Я это уже понял от заинтригуещегося взгляда вашего напарника Мадкипа. — Спокойно сказал слоукинг. Потом он посмотрел на мою сторону и заинтрегованно спросил. — И если вы мне позволите, мистер Мадкип, я так понимаю, вы не от сюда? — Эм, вы правы. — Немного смутился я от такого взгляда. — А почему вы спрашиваете? — Вы намного отличаетесь от других покемонов. — Заворожено сказал он. — В первую очередь ваши красные глаза очень отличают вас. Так же в вашем заинтересованном взгляде можно понять, что вы тоже заинтересованы в назначении этого здания и задаётесь такими же вопросами что и я. И если между нами, вы первый кто понимаете мою длинную и запутанную речь для покемонов. — Снова кивнул он мне и в нём была видна благодарность. — Думаю нам следует немного подготовиться морально чтобы начать наш путь, верно? После этих слов покемон пошёл к стене пока мы с Иви ошарашенно переглядывались. — Тим, ты сейчас понял что он говорил? — Шокировано спросила меня девушка. — Как ни странно да. — В таком же тоне сказал я. — Я хоть и слышала, что Слоукинги умны, но не настолько же. — Сказала Иви, потом она покачала головой. — Ну что, пойдём? Не будем же мы вечно тут стоять? — И то верно. — Хмыкнул я. — В путь! Походу эта миссия хоть и не имеет отношение с моим делом, но всё равно интересно в таком событие поучаствовать. Надеюсь что там не будет никаких проблем.***
И вот начались первые проблемы. Одна из них, это проникновение в здание. Ни мы, ни Слоукинг не знали как попасть внутрь. Вся стена была покрыта каким-то мхом и практически не было видно самого входа. Потребовалось ещё минут пятнадцать чтобы хотя бы найти эту дверь. Когда мы попытались открыть дверь, мы не смогли её открыть. Я злобно усмехнулся, заперто, а если заперто, то там есть что-то. Интересно, а как теперь попасть внутрь, или есть другой вход? Ещё секунда и дверь внезапно сама открылась изнутри. Как потом оказалось, это Слоукинг использовал свой телекинез чтобы его открыть. Так мы и оказались внутри. За стеной находился гигантский просторный зал. Вокруг можно отчётливо увидеть много мелкого мусора. Большая часть зала покрыты тьмой, через которую хрен что видно. Интересно, а тут есть свет? — Итак, каков план? — После молчания спросила Иви и повернула голову к Слоукингу. — Во-первых, — Решил я заговорить. — Необходимо попробовать включить тут свет, если он работает. — А? — Не поняла меня Иви. — Что ты имеешь ввиду под «включить свет»? — Ну, если здание таких габаритов, то значит тут может присутствовать электричество или что-то этого типа, чтобы обеспечить себе свет. — А если его не будет? И что такое электричество? — Ошарашенно спросила девушка. Ух ё, я и забыл что по факту у покемонов нету науки как деятельность, а значит и о физики тут и не слышали, надо наверное рассказать потом Иви об этом. — Тогда нам придётся идти под мою специальное движение Flash, которая перезаряжается каждые 15 минут. — Подал голос Слоукинг, который как-то странно посмотрел на меня. — Но откуда вы уверены, мистер Мадкип, что свет работает в течении всех этих лет? Я задумался, блин, а ведь он прав. Я и не подумал, что возраст этого места может быть старше меня или Вискаша. — Да, вы правы, наверное энергия уже исчезла со временем или его вообще не существовало. — Я вздохнул. — Тогда видите, мистер Слоукинг. В ответ он лишь кивнул и внезапно начал светиться, настолько чтобы мы с Иви отвернулись, чтобы не ослепнуть. Прошло несколько секунд и Слоукинг сказал что мы можем смотреть и правда, Слоукинг в буквальном смысле светился. Ещё секунда и мы начали свой путь.***
— А теперь вопрос, что это такое? — В замешательстве спрашиваю я. — К сожалению мистер Мадкип, я в таком же замешательстве как и вы. — Заворожено ответил Слоукинг. Прошло около несколько часов нашего простого хождения по этому заводу и да, как и подтвердилось, это был завод, это было понятно по странным станкам, большим складам разных вещей, ресурсов и тд. Мы смогли найти в этом здании уже 3 гигантских складов, в которых убили по три часа каждый. И наконец, мы видим сейчас это. Похоже на… Да не на что не похоже! Этот гигантский механизм с куча труб, в котором наверняка может вместиться человек или того больше. Все они длинной около 15 метров, а центр этой фиговины похож на толстое большое кольцо в котором должно быть что-то, или это мне просто кажется. — Никогда не видел такой механизм! — Восхищённо воскликнул покемон с короной. — Для чего он предназначен? — Наверняка это что-то явно не безопасное. — Иви наши со Слоукингом восхищение не разделяла. Вместо этого отчётливо было видно подозрение и даже страх. — Вы ведь оба знаете, насколько было трудно сюда попасть? Я кивнул девушке. Она права. Чтобы попасть в это место нам потребовалось пройти через куча сплавных дверей, которые можно было открыть только силой. Мне пришлось использовать Mud Sport, чтобы продавливать в эти двери дыры, но приходилось стрелять по несколько раз. Следующим нашим препятствием был гигантский бассейн горячей воды, наверное в этом месте произошёл потоп и подвалы затопило к сожалению, из-за моих размеров я не мог помочь переплыть Иви и Слоукингу. Как они тогда переплыли? Мы сделали самодельный мост из мусора, который через секунду после перехода Иви и Слоукинга сломался. В душе не чаю как нам возвращаться, надеюсь что-нибудь придумаем потом. — И так, есть идеи что это такое? — Снова после секунды ожидания спросила девушка. — Если мои догадки верны. — Задумчиво начал рассуждать Слоукинг. — То эта машина предназначена для хранения какой-то энергии, которая поступала из этих вот труб. — Но что это за энергия такая? И зачем в таком большом объёме? — Спросил я. — Если только эта энергия не предназначена для самой работы завода. — Ага! — Кивнул мне покемон. — Вот вы и ответили на свой вопрос и закончили мою теорию. — О. — Только и смог сказать я. — Ладно, пошли дальше? Всё равно тут практически нечего нету. — Разве это не конец? Куда дальше? — Недоуменно спросила Иви — Если посмотреть на право с моей стороны, то там находится не изученный нам коридор. — Посмотрел в сторону покемон с короной. Я и Иви кивнули. Когда я уже собирался идти я заметил странную кнопку в полу, хм, а она тут была? Я нажал на неё. Секунда и ничего не происходит… И зачем она тут? Внезапный всплеск яркого света ослепил и меня, и Иви, и Слоукинга. — АЙ! МОИ ГЛАЗА — Жалобно закричала Иви. — ТИМОФЕЙ, ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ?! — Не надо так орать! — Так же громко но всё же чуть тише девушки закричал я. — Я нажал на кнопку в полу и вот что произошло! — Очень не рекомендую вам мой друг так делать в будущем. — На мою неожиданность сказал Слоукинг. — Так ведь и без глаз можно остаться! — М-да, вы правы, виноват. — Неловко сказал я. — Но зато мы поняли что это за энергию тут хронили. — Ваша правда. — Кивнул мне покемон. — Иви, вы в порядке? — Да, вроде всё хорошо. — Через минуту ответила она. — Просто очень резкий свет был. Пожалуйста Тим, не делай так больше. — Обещаю так больше не делать. — Честно сказал я. После этого неприятного эпизода мы двинулись вперёд. Прошло некоторое время, пока мы не заметили дверь в комнату, стена которой была стеклом. Когда мы вошли внутрь, я сразу увидел 2 карты. 1 — Эта карта завода, 2 — карта региона! Вот эта находка! — Опаньки! — Весь в энтузиазме сказал я. — Это то, что я думаю?! — Вы абсолютно правы! — В таком же тоне сказал Слоукинг. — Эта карта нашего региона и карта этого завода! А значит это кабинет тогдашнего главы в этом месте. — А давайте так, мы возьмём карту региона, а вы всё остальное? — Предложила Иви. — Я согласен, давайте найдём что-нибудь ещё здесь и думаю мы можем заканчивать? В ответ мы кивнули начала рыться по шкафам и другим местам в этой комнате. Очень хорошо, что мы получили эту карту местности! Я то думал, что будет сложно добыть карту, а тут вот что, повезло нам, что же ещё сказать?***
— Я очень доволен нашему открытию! — Спокойно и горделиво сказал Слоукинг. — Спасибо вам большое за помощь. — Не за что. — Одновременно ответил я и Иви. Мы переглянулись и улыбнулись друг другу. Когда мы вышли из завода уже была ночь поэтому мы все втроём решили закончить эту миссию прямо у входа, т.к всё уже закрыто. Обратно возвращаться нам пришлось через длинный путь коридоров, но зато без всяких проблем и ловушек. — Итак, а что ты будешь делать сейчас? — Поинтересовалась девушка у Слоукинга. — Собираюсь завтра пойти к ОП и сообщить им об нашем открытие. Конечно я сообщу им о вашей помощи, вы полностью заслужили это. Я практически уверен, что через 2 или 3 дня вы будете написаны в газете! — Радостно ответил покемон с короной уже без всяких сложных слов для понимания. От такой новости Иви немного взволновалась, я лишь кивнул, и представил как это будет выглядеть со стороны. По сути, это первый раз когда наша команда будет в новостях, хорошо это или плохо? Поживём, увидим. — Спасибо вам ещё раз за это. — Спокойно поблагодарил нас Слоукинг. — Вот и ваша обещанная награда, 1000 poke и Joy Seed! — JOY SEED?! — Шокированно воскликнула Иви. — Откуда у вас такое?! — Очень давно я его когда-то нашёл, но теперь это ваше. — Улыбнулся нам Слоукинг. — Я пойду домой, сейчас уже ночь. Спасибо ещё раз за помощь! — Ещё раз поблагодарил он нас и пошёл по своему пути. Только через несколько минут Иви наконец пришла в себя и на мой вопрос что такого в этом Seed, она ответила что когда ты ешь эту штуку, то становишься намного сильнее. Короче, как я понял это как Rare Candy! Теперь я понял удивление девушки. Мы решили поделить эту Seed и вместе съели, потом мы пошли по домам. Между тем мы продолжили разговаривать насчёт завода и как мы хорошо справились. Мы решили что нам нужно чаще выполнять такие миссии. Хоть это и сложно, но оно того стоит. Кстати об этом, в одном из шкафчиков той комнаты находилась карта самого города, к счастью Слоукингу она не понадобилась и я её взял без промедления, неплохо однако. Прошло ещё некоторое время и мы уже были на месте моего дома, ещё 15 минут мы разговаривали потом Иви меня обняла и пошла домой. Ещё секунду я смотрел на уходящую и сверкающую Иви наслаждаясь её милой мордочке. С этими мыслями я пошёл в свой дом, обдумывая планы действия на завтра. В принципе ничего такого на ум не приходило, просто потренироваться, пойти на работу и всё. Я зевнул а глаза начали слипаться. Пора спать, я подошёл к своей кровати и лёг. Всё, на сегодня всё! Тимофей left the real world!