***
Я нахожусь в неизвестном пространстве зелёного оттенка. Вокруг меня опять играют маленькие беленькие огоньки. Между тем теперь слышно какое-то гудение… Это опять? Опять этот сон? Секунда ожидания и я снова увидел этот силуэт человека. Опять он или она. Что он, она, хочет от меня? О? Мне кажется или он, она что-то говорит? Не могу разобрать еë/его речь. Внезапно чувствую странные толчки которые происходят вокруг меня. Чего? Что происходит? Меня кто-то пытается разбудить? Секунда и толчки стали ещë сильнее, это уже похоже на землетрясение, а становится всë хуже и хуже. Для сна такое чувство подозрительно реальное или же, это происходит вне моего сна?***
И Тимофей join to the real world! И теперь остаётся спросить, что это было? Это уже происходит 2 раз. В первый я не обратил внимания, подумал что это просто сон, но этот же сон происходит вторую ночь подряд. Однако на этот раз эта фигура мне что-то говорила. Что? Непонятно… Я немного отошёл от того онемения, после которого я проснулся и заметил, что весь пол покрыт маленькими соломинками, забор сзади явно потрескался из-за большого давления с сверху. Да и в потолке явно присутствует проблески света, значит там немного развиваются дырки, пока ещё маленькие, но всë же. Исходя из всего этого можно сделать вывод, что это чувство во сне было реальным, произошло землетрясение. Вопрос как на меня ничего такого не упало и не расплющило, хотя видимо землетрясение было весьма слабым. Я вздохнул. М-да… Вот теперь моя очередь ощущать тоже самое, что и местные и явно я не один раз почувствую эту тряску, а то и хуже может быть. Я ещё раз вздохнул и подошёл к рюкзаку. Посмотрел внутрь и подумал, что мне взять пожрать. Так, яблоко уже надоело есть, надо ведь какое-то разнообразие, верно? Внезапно я почувствовал желания кое-что интересного… Мяса… Я хочу мяса… Я представил вкусный запах жареного Маджикарпа, его структуру, представляю как один его кусочек попадает мне в рот. Я взглотнул. Так! Стоп! Я же теперь покемон! Так откуда такие хищнические порывы?! Наверное всë это от того, что я в прошлом был человеком и некоторые инстинкты сохранились во мне. Хотя, какие инстинкты у человека 21 века? Наверное просто желание чего-то из мяса и всë. Естественно мне нельзя его теперь есть! Потому что во-первых: большинство покемонов являются абсолютно травоядными, а значит их общество не жалует мясоедов. Во-вторых: ещё неизвестно могу ли я в этом теле есть мясо и как оно отразится на мой организм и самое главное третье: я не могу убить разумного или просто какое-то создание просто из-за желание мяса. Это показатель животного! Так, спокойно Тимофей, спокойно, блин, фига я завëлся из-за этого. Я опять нервно вздохнул. Надо вообще забыть о том, что мясо это еда и не думать о нëм. Я из интереса взял Oran Berry и начал его жевать. О как, на вкус он очень приятен, не только как медикамент, но и как вкусная еда эта ягода пойдёт. Так, надо сейчас вспомнить какие у меня сегодня дела… А! Точно. 1. Посмотреть развалины самостоятельно. 2. Найти Магнемитов и попросить их о книгах. 3. Поболтать с Гулпином и записаться на его занятия. 4. Купить некоторые вещи, сохранить их в складе и сохранить деньги в банке. 5. Отправиться на 3 миссии. Надо бы расфасовать всë для удобства. Для начала необходимо купить вещи у братьев Кеклеонов, их магазин прямо у входа в городок. Потом надо их сохранить на складе, точнее сохранить самое необходимое. Потом наверное можно записаться на прием Галпина, узнать какие атаки я знаю. Потом попробовать найти Магнемитов и узнать про книги. Если же я их не смогу найти, то можно самостоятельно посмотреть на руины. И наконец-то взять с Иви 3 миссии. Вроде бы всë понятно, однако меня смущает часть с Магнемитами. Мне сказали что тут всего 15 книг, 10 из них — для обучения, а остальные неизвестны, вот теперь есть проблема. Если внезапно окажется что для меня эти книги будут бесполезны, то что мне нужно будет делать? Естественно я не расчитываю найти книгу:«Как попасть в мир людей и получить облик человека для чайников», но даже банальный миф может помочь. Как? Например понять и узнать, правда он или нет. Если правда, то значит в течении изучение всех деталей, то в будущем, это наконец-то даст мне идею на возвращение. Если нет, то переходить к другой легенде и так далее, пока я не найду самое нужное… Но что будет, если никого способа возвращения вообще не будет, что тогда? Забыть об том мире, где я родился, где возможно меня ищут мои друзья, семья? Получается я их формально бросил и даже не попрощался. Однако есть поправочка, если они есть, эти самые друзья и родители. Тогда и горевать за это и не имеет смысла, но готов ли я отказаться от всего того, что было раньше? Хоть я и не помню свою собственную жизнь, но я отлично помню свой мир. Его технологии, его особенности, его безопасность, свобода действия и самое главное, я имел тело человека, я до сих пор не могу привыкнуть насколько маленького я размера, а то что я хожу на четырëх лапах вообще смущает положение. Я повторю ещё раз этот вопрос, готов ли я отказаться от всего, что я имел в прошлом на вот этот мир? Однозначно нет. Как бы я не привыкал, я не смогу привыкнуть к этому телу, постоянно получать по морде от какого-то дикого покемона или бандита и практически не иметь никакие знания об этом мире, чтобы изменить этот мир хотя бы ближе похожий на мой родной дом. А для таких масштабных моментов этого всего не хватит времени, даже на целую жизнь и нервов на всю организацию. Слишком много покемонов считают знания мусором. Поэтому я не собираюсь так просто сдаваться! Я обязательно найду путь домой! Не важно как и каким образом! Блин, ну конечно я перегнул палку насчëт не важно каким образом, всë же надо учитывать многие аспекты. — Тим, у тебя всë в порядке? — Неожиданно спросила Иви, которая стояла (или сидела?) рядом со мной. На ответ я лишь отпрыгнул от испуга. — Иви! Мать моя вульпикс! Я чуть из своего тела не выпрыгнул! Ты давно тут стоишь?! — В панике спросил я еë. Она лишь хихикнула на мою реакцию и ответила: «Да вроде бы нет. Ты что, настолько задумался, что меня не заметил?» — Получается так. — Я вздохнул и посмотрел на еë миленькое лицо. — Доброе утро кстати. — Доброе. — Она мне снова улыбнулась. — Ну что, готов к новым свершениям? — Всегда готов! — Весело ответил я и мы пошли к городку. Мы ещë несколько минут шли молча, когда я решил начать разговор. — Иви, а почему ты всë время ко мне заходишь? — Хм? В каком смысле? — Не поняла мой вопрос Иви. — Я имею ввиду, ты постоянно заходишь ко мне, чтобы вместе отправиться на миссию или просто показать мне что-нибудь. Не, я понимаю что ты это делаешь чтобы мне помочь освоиться в этом мире. Кстати гигантское спасибо тебе за это, даже не представляю, как бы я смог самостоятельно разобраться тут. — Ой Тим, не надо благодарить. Если я знаю, что могу помочь, то я сразу помогаю чем могу и даже если сейчас я не способна помочь сегодня, то завтра я точно уверенна, что помогу! — Уверенно ответила мне Иви, которая немного покраснела после моей благодарности. — Это хорошее стремление помогать всем. — Хмыкнул я. — А ты тут живëшь с рождения? — Ага. — А как давно происходит эти природные катаклизмы? Я просто сегодня утром на себе ощутил маленькое землетрясение. — Сложно сейчас сказать. Они очень давно начались — Понятно. — Вздохнул я. Ещё минуту мы шагали молча. — Тим, а ты был в том регионе, Юнава? — Наконец нарушила тишину Иви. — Хех, ну во-первых не Юнава, а Юнова. — Хмыкнул я. — А во-вторых я не знаю. Возможно я даже жил в этом регионе, но не помню. — Ты до сих не помнишь свою жизнь? — Грустно спросила девушка. — Прости, мне не надо было спрашивать. — Да ничего, всё в порядке, однако это какая-то странная амнезия. — Амнезия? Это так называется потеря памяти у людей? И почему странная? — Верно, сейчас объясню. По идее, если у меня бы реально была амнезия то я бы забыл абсолютно всё, включая то, что я человек. — Да? Тогда почему ты помнишь что ты человек или про свой мир? — Вот в том-то и вопрос, ощущение что будто бы кто-то специально стёр мою личную жизнь. Зачем? Неизвестно. — Наверное это не приятно осознавать всё это. — Сочувственно произнесла Иви. — Верно, но я думаю что смогу справиться с этим. — С энтузиазмом ответил я. — Нет ничего такого, на что не способен человек! — Это отлично, что ты веришь в себя! — Поддержала меня девушка. На том, наш диалог закончился. Мы конечно ещё о многом о чём говорили. Например об моей оценки местных жителей. Ну я и ответил что все они нормальные ребята и мы уже были недалеко от Pokemon Square. На этот раз в городке было спокойно тихо. На площади я лишь видел несколько проходящих мимо незнакомых мне покемонов. Иви ответила, что они простые рабочие или просто гражданские идут по своим делам. Мы подошли к братьям Кеклеонам, у них была небольшая очередь. Прошло 5 или 4 минуты и мы наконец-то смогли купить что-нибудь. Мы смогли купить: 2 яблока, 4 булыжника и 1 Review Seed. После этого мы сразу пошли на склад мисс Кангасхана. Она была весьма рада нашему приходу, хотя скорее она рада всем, кто к ней приходит. Поговорили о том, о сём и сохранили купленные вещи. После, Иви меня оставила говоря, что ей надо подойти к мистеру Вискашу и ушла. И так. Теперь на данный момент я сам по себе, а значит я могу посмотреть местные развалины. Я начал подходить к месту, где Иви мне рассказывала про развалины и увидел, эм всего одно здание? Чего? Справа от моей стороны находилось большое здание с размерами зала, через дорожку, на которой я стоял. Слева от моей стороны простирался ручей который заходит в водопад. В конце виднеется длинный обрыв. Я подошёл к обрыву и решил посмотреть вниз. М-да, падать примерно секунды 3 или 5, есть вероятность грохнуться… И где тут развалины? Тут всего-то одно здание? Может Иви что-то напутала? Я решил зайти внутрь здания и увидел дверь. Попытался её открыть, не получилось. Я заметил на двери записку. На ней было написано: «Посторонним вход воспрещён! Ведётся ремонт здания». О как. Значит тут типа реконструкция. Интересно, а что именно это за здание? В прочем, поживём, увидим. А теперь что? Я начал подходить к центру задумавшись. Так, искать Магнемитов сейчас не вариант, слишком много времени и у местных могут появиться вопросы. Я задумался, интересно, хоть мы с Иви и брали миссию с таблицы рядом Пеллепира Офиса, но в само здание я сам не заходил. Надо бы его посетить что-ли, я решил пойти по правой тропинке, которая ведёт к почте. Появляется теперь ещё один вопрос, а где другие развалины? Разбросаны по этой местности? Похоже на то, получается что сам город был весьма не хилых размеров. Я заканчивал эту мысль, когда уже находился рядом с зданием. И так, посмотрим, что тут. Я вошёл внутрь, я увидел большое, круглой формы помещение. Всю комнату разделяет невысокий но длинный во всю длину комнаты стол, который заполнен письмами, вещами и так далее. Рядом с этим столом сидели два покемона Пеллипера, которые о чём-то говорили. Я посмотрел налево и увидел ещё одного Пеллипера, который собирал письма, после полетел в специальный люк на крыше, который открылся и почтальон полетел на своё задание. — Здравствуйте, добро пожаловать в почтовый офис Пеллипера. Чем могу вам помочь? — Приветливо спросил меня Пеллипер с лева. — Здравствуйте, я бы хотел узнать подробнее о вашей деятельности. — Начал разговор я, сначала попробуем побольше узнать о всём, что имеет хоть какую-то важную информацию. — Конечно, мы как вам уже понятно, являемся главным и единственным почтовым отделением в этом регионе. Наша основная задача снабжать всех жителей новостями, которые происходят здесь, а также через нас поступает важная информация для спасателей от организации, в которой они работают. — А в каком регионе эта организация находится? — Решился я поинтересоваться. — В Травном континенте. — Уверенно ответил он. — Вы хотели бы что-то кому-то написать? — Да нет, я просто недавно здесь и хотел посмотреть здание изнутри. — Начал объяснять своё прибытие сюда, пока не увидел карту всего региона, опаньки. — Эм простите пожалуйста, это карта региона? — А у вас зоркий глаз я смотрю, вы правы, это карта нашего региона. — А можно как-нибудь приобрести копию этой картой? От такого вопроса Пеллипер явно удивился. — Впринципе да, мы сможем вам сделать копию, но на это требуется очень много времени и немало денег. — Понятно, а сколько примерно? — 6000 Poke, а делать копию где-то полторы недели. Вы хотите сейчас купить? — Нет, спасибо, я просто хотел узнать будет ли вероятность получить карту в будущем. — Начал отказываться я. — Как пожелаете. Прошло ещё минута и я вышел из здания. И так, что мы имеем, во первых, возможность получить карту региона, всё. Это самая важная часть этого похода в здание. Конечно же, даже если бы у меня были эти хреновы 6к Poke, мне бы всё равно надо было ждать очень долго, это же не мой современный мир с принтерами раз и готово, нет, тут надо всё ручками (или лапами?). А найти товарищей Магнемитов я так и не смог, да и развалины теперь искать самостоятельно бесполезно, необходимо узнать сам изначальный план города. Так я могу быстро найти что-то, что мне необходимо. Опять же, для этого необходимо получить этот план либо от Вискаша, либо от Магнемитов. Можно попробовать сейчас посетить Вискаша и у него узнать план города и с такими мыслями я отправился к старику, возможно я и Иви увижу. Когда я уже подходил к пруду Вискаша, кстати так и называется этот пруд, как мне сказал Ломбре, я встретился с Иви, которая готова была взять 3 задания. Я предложил, чтобы она выбрала эти три миссии пока я поговорю с Вискашем. Она кивнула и побежала выбирать, а я пошёл к Вискашу.***
— Тим, а зачем тебе надо было к мистеру Вискашу? — Я хотел узнать изначальный план городка, где и что находилось. — Зачем? — Чтобы узнать о том, какие развалины мне стоит первом делом посетить, чтобы хоть как-то пройти дальше по моему делу. — Ух ты, что-нибудь узнал? — Ничего, единственное что он знает это то, что у Магнемитов есть небольшие наброски прошлого города. — Со вздохом отвечаю я. — Понятно. — Грустно ответила мне Иви. — Кстати, Иви ты ведь знаешь что-нибудь про местные книги? — Я читала только школьные учебники когда я была маленькой. — А про что они? Какой у вас вообще курс обучения? Иви потребовалось несколько минут чтобы объяснить мне нынешнее обучение. И так, он в основном делится на обучение чтения, этикетой, моралью и тд. Так же на достижении 4 года начинают учить правилами местной жизни, а точнее: географии, атаками и тому подобное. А потом с 11 лет заканчивается обучение и покемон считается взрослым. Ну практически как и у нас, только без до возрастного возраста. — Вот как-то так. — Закончила свой рассказ Иви. — Наверное у вас обучение совершенно другое, верно? — Да ты по сути права, но я смогу тебе рассказать это когда мы закончим миссию, хорошо? — Почему? — Недоумённо спросила Иви, потом я показал Иви что мы уже были на месте, рядом с Thunder Wave Cave. — Ой, а мы уже на месте? Так быстро? — Время иногда может проходить очень быстро. — Хмыкнул я. — Раз мы уже на месте, давай посмотрим на миссии которые ты выбрала для нас. — Ах, точно прости. — Начала рыться в сумке Иви, ещё секунда и она показала мне 3 письма. Все они были направлены на спасение в THC. Первый клиент находился в 3 этаже, его необходимо было найти там, второй клиент был в 4 этаже, его надо было тоже найти и передать его другу. Тоже самое с последним в 5 этаже. В принципе легко. — Ну впринципе все эти миссии выглядят легко. — Задумчиво ответил я. — Пойдём? У нас ведь всё нужное в сумке есть? — Ага, на переживай всё на месте. — Отлично, тогда вперёд! — В энтузиазме сказал я. Иви кивнула и мы пошли. Ну что ж, удачи нам, что тут ещё сказать?***
1 — 2 Этаж
Здесь ничего такого не происходило. Нашли мы с Иви 50 poke, 3 Oran Berry, 1 Pecha Berry и 5 врагов. С тремя из них разобралась Иви, а с остальными я.3 Этаж
— Примерно здесь нам нужно найти покемона по имени Синдаквил. — Сказала мне Иви. Я хмыкнул. — М-да, мне приходится ещё долго понимать, почему тут имена очень редкое явление, но почему клички так тоже мало? — Хм, это сложно объяснить. — Задумалась Иви, подбирая Rawst Berry. — Ощущение, будто ты уже знаешь своего знакомого и ты можешь отличить кто есть кто, наверное это трудно понять с твоей стороны, ведь ты был человеком. — Эх, понятно, что ничего не понятно. — Вздохнул я. Внезапно я ощутил странное чувство с левой стороны. От такого чувства я даже остановился. — В чём-то дело? — Недоумённо спросила Иви. — Ты чего застыл Тим? — Какое-то странное ощущение присутствия кого-то с левой стороны. — Не успел я договорить, как передо мной появился с левой стороны комнаты дикий покемон Элекид. Ещё секунда и он использовал на мне свой удар. Иви тут час же успела сообразить и попыталась использовать на нём Tail Whip, но она промазала. На этот раз Элекид решил атаковать Иви. И удачно, Иви парализовало. Пока электрический покемон приближался к Иви, я наконец-то решил что-то делать ударил его и используя неизвестную мне атаку. Я выплюнул неизвестную серую субстанцию прямо в морду Элекиду, от чего он моментально упал на землю и был таков. Потом я подбежал к Иви, достал из сумки Pecha Berry и отдал съесть Иви, таким образом она излечилась от паралича. — Ух, спасибо Тим, а что это за атака была? Она видимо очень сильная была для электрического покемона. — Да я как-то сам не ожидал такой атаки. — Недоумённо сказал я, смотря в сторону павшего дикого покемона. — А ты сама как? Всё в порядке? — Не переживай, всё хорошо. — Улыбнулась мне девушка. — Элекид мне только паралич дал. Пошли искать Синдаквила? — Если с тобой всё хорошо, то тогда пошли. — Спокойно вздохнул я. Прошла минута и мы наконец-то смогли найти Синдаквила. Его почти схватили в тиски Раттата и Элекид, но мы с Иви смогли их легко одолеть. Иви использовала Tackle на Раттата и я использовал новую атаку на Элекида. Потом Синдаквил нас долго благодарил за спасение и сказал что он так больше не будет. В общем, он оказался одним из пацанов, о которых говорила Иви 3 дня назад. Такие «индивидуумы» пытаются доказать что они типо такие сильные и идут напролом в Mystery dungeons, не боясь последствий. Как только мы достали свои значки, Синдаквил тут же исчез, а письмо, в котором было задание, исчезло. Иви ответила, что это означает, что мы выполнили задание и нам пора идти за следующим. Я кивнул и мы пошли.4 Этаж
Тут мы встретили 7 диких покемонов, 2 Pecha Berry и 600 poke! Также мы смогли найти нашего второго клиента, Балтой. С ним произошло так же, как и с Синдаквилом, его телепортировало вместе с письмом и мы пошли дальше.5 Этаж
Мы наконец-то почти закончили! Нам пришлось долго искать нашего 3 клиента, Зигзагуна, он везде от нас убегал, потому что он думал что мы дикие покемоны. Когда он осознал что он ошибся он дико извинялся за это. Между тем мы смогли найти ещё 15 Poke и 5 врагов, с которыми мы с Иви разобрались. После многих извинений Загзагуна, мы использовали значки и нас телепортировало в ОП.***
— Спасибо вам ещё раз! — Не за что, вы можете всегда на нас полагаться! — Радостно сказал Иви, пока мы шагали домой. За все эти миссии мы получили 450 poke, 2 Pecha Berry и 1 Review Seed. Немного, но и для нас достаточно, мы успели сохранить эти вещи в банке и складе пока они не закрылись и продолжили путь. По пути мы снова начали говорить о моём мире. — Вот поэтому было решено запретить изучение ядерного оружия и огнестрела из-за опасных последствий. — Закончил я рассказ о тёмной стороне человечества. Об создании ядерной бомбы и огнестрельного оружия. — Жесть. — Сказала Иви, в которой явно виден страх и опасение. — Очень хорошо что вы решили дальше это не изучать! Представь, если бы вы продолжили создавать эти бомбы. — Даже знать и предполагать не желаю. — Твёрдо и серьёзно ответил я. — Извини, что я рассказываю тебе такое… — Да, всё в порядке Тим. Я ведь сама спросила. — Понурилась Иви. — Давай поменяем тему? — Я только за. — Со вздохом облегчения сказал я. Иви потребовалось ещё немного времени чтобы придумать новую тему. И она начала спрашивать про то странное ощущение тогда в MD(Mystery dungeon). Я и сам не могу понять, что это такое, поэтому мы начали рассуждать об этом. В конце мы решили что это связано с моими новыми инстинктами Мадкипа, что я могу почувствовать врага, не видя его. Будем надеяться, что эта теория правдива, ведь это даёт нашей команде большое преимущество против врага! И мы уже рядом с моим домом. — Ладно Тим, я наверное пойду. До завтра и доброй ночи! — До завтра и тебе тоже доброй ночи. И Иви. Иви остановилась и посмотрела на меня. — Спасибо тебе большое что помогаешь мне освоиться. — Улыбнулся я ей. — Всё в порядке Тимофей! — Она хихикнула. — Это ведь то, что должны делать друзья, верно~? — Весело она ответила и побежала, снова прощаясь со мной. Я усмехнулся и пошёл в дом. Потом я достал яблоко из сумки и начал грызть, обдумывая результаты этого дня. Не настолько продуктивным как я ожидал, но не каждый день мне узнавать что-то масштабное. Так, какие планы на завтра? 1. Необходимо хотя бы попытаться найти Магнетитов. 2. Начать заниматься с Галпином и понять, что я могу сделать. 3. Продолжать работу спасателя. Вроде бы всё понятно. Вот только с Магнемитами может быть проблема их найти. Будем надеяться, что на это не потратиться неделя… Я зевнул, так пора спать. Я подошёл к своему булыжнику и лёг. Чтож на сегодня всё! Timofey left the real world!