Смысл жизни потерян(Коготочки отросли, Антош?)

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 25 854 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 10

Настройки

Crush — Tessa Violet

***

Вечер. 19:20 Антон аккуратно приподнимается на локтях. Рядом стоит не заправленная кровать, вся помятая, тёплая. Лёши рядом не было, скорее всего, он ушёл совсем недавно. Телефон сполз с груди парня. Антон вспомнил, что так и не ответил Арсу, и начал себя проклинать. Нервно разблокировав телефон, он открыл диалог с преподавателем. Арсений Попов 5:10 /Ладно, я останусь в мини-баре./ /Ничем хорошим это точно не закончится./ Антон подскочил с кровати. Он проспал весь день. 24 часа. Обуваясь, он уже думает, где искать Арса. Этот день, который Антон продремал, предназначался для того, чтобы отдохнуть, а завтра их ждёт какая-то экскурсия. Дверь в номер захлопнулась, прозвучав эхом, осталась лишь пустота.

***

Антон бежал как бешеный. В холле, за стойкой его встретил портье. Низенькая блондинка с ангельской улыбкой провожала какого-то старика. Когда тот окончательно ушёл, Антон подошёл ближе. — Здравствуйте, можно, пожалуйста, спросить где… — Антон остановился, потому что узнал в лице этой девушки знакомую. — Антон? — девушка удивлённо повела бровями, теперь парень точно убедился, что не перепутал её. — Ира? — это была девушка Серёжи, его бывшего лучшего друга, с которым раньше приходилось разделять комнату в общаге. — Что ты здесь делаешь? — парень никак не ожидал встретить её тут. — Мы с Серёжей поссорились, а меня как раз отправили поработать сюда ненадолго. — Ого… Ладно, я сейчас не могу, мне очень срочно надо узнать, где номер Арсения Сергеевича? — Антону правда было интересно, что у них случилось, как это произошло, и он бы с удовольствием встретился где-нибудь с Ирой, но не сейчас. Но Арсений Сергеевич волновал его сейчас гораздо больше. — 202, — Ира всё поняла без лишних вопросов и дала краткий ответ. Антон подскочил и полетел к лифту, чтобы подняться на второй этаж. Дойдя до комнаты преподавателя, Антон громко постучал раз 5 по двери, пока не дождался ответа. Антон знал, что Арс сейчас в комнате, так как в мини-баре его не наблюдалось. — Входите… — голос был не похож на Арса, но парень всё-таки вошёл. Его удивлению не было предела. Пять бутылок из-под разного алкоголя лежали на тумбочке, и ещё две валялись на полу около нее. Сам Арс сидел на стуле с одной бутылкой в руках, облокотившись всем весом на предплечье, почти лежа. — Антон? — Арс с надеждой взглянул на силуэт. — Где ты, мать твою, был? — наконец узнав человека, произнёс Арсений с гневом в голосе. Он хотел было встать, но алкоголь был сильнее, и его хватило лишь на краткое пошатывание. — Арс… Я… — Антон не знал, что сказать, он чувствовал себя виноватым. — Ты что, нахрен, делаешь? — Ик… Я… А ты не видишь? Я расстроен тобой и очень разочарован, — Антон не знал, что делать. В такой ситуации он оказался впервые. Он не нашёл никакого другого выхода, кроме как написать Паше, ведь он дружит с Арсом очень давно и наверняка знает, что надо делать. Пока преподаватель ушёл с ног до головы в свои мечты, позабыв про Антона, тот начал быстро набирать сообщение.

Паш, привет, очень срочно. Арс напился. Я не знаю, что делать. Посоветуй срочно.

Ждать долго не пришлось, Паша хороший друг, отвечает моментально. Павел Добровольский 19:36 У него алкоголизм. Он очень долго не пил. Я не представляю, что нужно сделать, чтобы довести его до такого состояния. Когда он был в деревне летом со мной, я брал полынь и чабрец, в пропорции 1:4. Можешь почитать рецепты. Я надеюсь, вы там справитесь, удачи. Антон не стал отвечать, он молча развернулся и побежал в аптеку, на ходу листая браузер в поисках рецепта. Арс молча увидел захлопывающуюся дверь и сделал глоток, плавно передвигая свой взгляд на окно, за которым из-за облаков не была видна луна и едва виднелись маленькие огоньки из окон других домов. *** Антону удалось найти аптеку поблизости, ему очень повезло, в ней он смог найти все продукты, которые помогут ему. Придя в отель, он увидел Иру, которая смотрела на него с недопониманием. Зачем ему полынь и чабрец? Но Ира догадалась о том, что произошло, ведь она знала этот рецепт и, тем более, видела Арса за барной стойкой. Антон кивнул ей, тем самым намекая, что расскажет всё, но только потом. Уверенным быстрым шагом, он направился к номеру Арса в надежде, что он никуда не ушёл. Ну, а куда ему идти? — Арс, я всё принёс, — дверь распахнулась, вошёл уверенный мужчина. Сдвинув все бутылки Арса с тумбочки, он положил на их место пакет с препаратами и случайно задел некоторые бутылки на полу ногой. Антон буквально отобрал одну бутылку у Арса, которую он держал в руке. Ещё раз внимательно просмотрев бумажку с рецептом, который ему дали в аптеке, Антон принялся химичить, совсем не заметив, что его пациент в отключке. Арс сладко сопел лежа головой на тумбочке. Вскоре, когда лекарство было готово, парень наконец-то обратил внимание на Арса, тот до сих пор не проснулся. — Арсений Сергеевич, — голос громким эхом раздался по всей комнате, из-за чего Арс подскочил и чуть ли не упал со стула. — Аай, — громко простонал Арс, схватившись за рукав Антона и потянув его за собой. Они оба почти упали, но Антон успел вовремя удержать равновесие. Подняв Арса и усадив на стул, Антон поднял к губам преподавателя небольшую кружку. — Такой отвар ты теперь будешь пить три раза в день в течение трёх недель, — решительно смотря на преподавателя, произнёс Антон, он искренне хотел сделать лучше, но не понимал, почему Арс никогда не рассказывал ему об этой проблеме. — Ао… — Арсу хотелось что-то дополнить и сказать в ответ на утверждение Антона, но восемь бутылок выпитого алкоголя опять дали напомнить о себе. Он жалобно посмотрел снизу на Антона, который стоял выпрямившись, выжидая, и всё же решился произнести предложение, но его нагло перебили, не дав возразить что-либо. — Ничего не знаю, пей! — Антон наклонил кружку ко рту преподавателя ещё сильнее, тем самым вливая в него всё содержимое. Арс не стал сопротивляться, хотел, но не мог, ему пришлось выпить. Конечно, после крепкого алкоголя этот напиток проскочил почти незаметно, но для привлечения внимания Арс всё же немного поморщился. — Я пока пойду, думаю, тебе стоит отдохнуть, — Антон собрался уходить, но всё же, где-то глубоко в душе, он надеялся, что Арс его остановит. Он бы и остановил, схватил бы, как в фильмах, и попросил бы остаться, но он не мог. Алкоголь сейчас был буквально против него, и он даже не смог ничего сказать. Послышались лишь какие-то вздохи, но очень тихие, так как их заткнул глухой и громкий хлопок закрывающейся двери. Антон вышел. Сказать, что ему было неприятно видеть Арса в таком состоянии, - ничего не сказать. Но ещё неприятнее было то, что сам Арс ничего не рассказывал про это. Парень сделал вывод, что совершенно не знает своего, так называемого «друга». От этого слова Антону становилось ещё хуже. Он решил прогуляться. Не торопясь выйдя в холл, где встретился глазами с Ирой, ему стало легче. Видимо, судьба решила, что сегодня именно тот день, когда можно вспомнить прошлое, которое почти совсем позабылось двум знакомым. — Привет, ты занята? — Антон подошёл к ресепшену и облокотился одной рукой на стойку. — Нууу… Вообще-то я работаю, — Ира посмотрела на рядом стоящую девушку глазами, молящими её заменить. Антону не было видно, как Ира просила и как девушка кивнула, но он увидел, что Ира чуть ли не запрыгала от радости. — Но если это что-то срочное, то для тебя я свободна. — Спасибо, — Антон выдохнул, лучезарно улыбнулся и хотел было что-то сказать, но Ира будто бы прочла его мысли и опередила. — Андрееей! — Ира демонстративно щёлкнула два раза пальцами, какой-то мужчина с мини-бара обернулся и подошёл ближе. Одет он был, как все остальные, в стандартную одежду бармена. Он провёл их до какого-то столика, в принципе, Антону не было важно кем и кто был этот человек, он рассчитывал на поддержку со стороны Иры. — Рассказывай, что у тебя, я чувствую, что что-то не так, — наконец усевшись, сказала Ира, надеясь, что Антон ей откроется. Но раньше она виделась с ним только раза два от силы, ещё когда Серёжа жил в общежитии, поэтому Антон вряд ли бы стал доверять человеку, которого почти не знает. — Я думаю, что ничего такого, что тебе и в правду стоит знать, — Антон передумал. Ире не стоит знать об Арсе и о том, что между ними. Ему правда казалось, что хоть какая-то связь имеется. — Сама то как? Как Серёжа? Мы давно с ним не виделись. — Мы расстались где-то час назад. — А…Как? В смысле? — Антон искренне не понимал, как такое возможно, ведь по словам Серёжи, это была любовь навсегда. Антон верил в любовь на всю жизнь, он был довольно мечтательным. Хоть он уже не настолько близко общается с Серёжей, ему хотелось бы верить, что слова Иры - это всего лишь какой-то глупый розыгрыш, ведь он хотел для него лучшего, друзья для Антона многое значат. — Вот так. Я устала от него. Он самый настоящий альфонс, я устала его обеспечивать. Он сегодня же съедет, и надеюсь, больше я его не увижу, — Ира сказала это очень быстро, с выдохом, и Антон понял, что эта тема для неё довольна болезненная, поэтому ничего дальше спрашивать не стал. Вместе они спокойно сидели, Ира много раз задавала вопрос по поводу Арса, и зачем Антону понадобилось идти в аптеку, но ответ она получала однообразный: «Какая разница, давай лучше поговорим о тебе». Конечно, всем людям нравится говорить о себе, и Ира сразу же забывала, о чём был разговор и рассказывала какие-то истории. Антону было неинтересно, но так он выбирался из неловкой ситуации, ведь слушать пустую болтовню девушки было гораздо выгоднее.

***

В принципе, Антону нужно было это - отдохнуть от проблем. Он совсем не знал Иру, но хотя бы отвлёкся от угнетений. Придя в номер, он с грохотом плюхнулся на кровать и наконец взял в руки телефон. Екатерина Добрачёва 22:12 *5 messeges* Арсений Попов 20:32 *3 messeges* Антону так это наскучило, он решил повременить с ответами на все сообщения. Не открывая никакой диалог, он вышел на балкон, только сейчас заметив, что он вообще существует. На улице веяло прохладной ночью, поэтому парень взял с собой плед. Укрыв свою моську, он наслаждался нежным касанием ветра, не думая ни о чём. Сейчас существовали в мире лишь он, балкон и тысячи огоньков, освещающих всю Москву и добавляющих в неё краску и новую жизнь. Мысленно прокручивая всё у себя в голове, Антон пробовал придумать причины для многих ситуаций. Почему Лёша ещё не вернулся? Как так совпало, что он встретил Иру? Что же написали Катя и Арс? Конечно же, последний вопрос волновал его больше всех остальных, но парень пообещал себе хотя бы на полчаса отключиться от этого мира. Кажется, сейчас он понял, почему Катя однажды посреди ночи плакала. Антону тоже доставляет удовольствие сидеть и смотреть на вечно куда-то торопившихся людей. Он хотел бы взять с собой наушники, но атмосфера была слишком завораживающей, и сам ветер ласково шептал остаться. Парень решил просто попробовать что-то напеть самому себе, к слову, получалось не очень, но кого это волнует? Он ещё давно понял, что всем людям всё равно. Главное, что Антону от этого стало намного лучше. Выйдя с балкона, он всё-таки решил ответить на сообщения. Катя. Екатерина Добрачёва 22:12 Антон, расскажи, пожалуйста, что случилось? Как день прошёл? Как Арс? На него не похоже, на звонки не отвечает. У вас что-то случилось? Антону стыдно. Он не знает, что ответить. В данной ситуации и отвечать то было нечего. Если бы Арс хотел, чтобы она знала, он бы ей рассказал.

Ничего нового, я проспал весь день. Арса я не видел, понятия не имею, что могло произойти)

Очень остроумно, люди никогда не догадаются, что скрывается за этой скобочкой: может правда улыбка, а может боль или страдания. К сожалению, сообщения не передают эмоций. Антон знал, что враньё на пользу - не враньё. Всё в этом мире относительно, так же как и это понятие. Долго не задерживаясь. Арс. Арсений Попов 20:32 Антон, прости меня пожалуйста. Если я что-то тебе тогда говорил, забудь. Спасибо, что позаботился обо мне, я очень ценю. Я не знаю, как теперь буду смотреть тебе в глаза, прости ещё раз. Антон не знал, как реагировать. Для него это многое значило. Во-первых, Арс трезвый, Во-вторых, он извинился.

Арс, всё хорошо, я не обижаюсь. Я всегда готов тебя поддержать, только скажи)

*Просмотрено*

Ответа не последовало: либо Арс думал, либо уснул. Антон, конечно же, рассчитывал на первый вариант. Поудобнее облокотившись на подушку, он лёг, положив телефон себе на грудь, в ожидании нового сообщения. Итак, всё начало повторятся, начало года. Антон чувствовал себя одиноким. Сквозняк из приоткрытого окна немного отдавал по ногам парня, но белоснежное одеяло максимально согревало, и холод быстро улетучивался. Антон очень устал, но заснуть никак не мог, из его головы не выходила мысль о сообщениях Арса. Он никак не мог понять, какие чувства он испытывает. Парень злился на Арса, но подсознательно понимал, что уже давно простил его. Было скучно, сообщения не приходили. Антон решил почитать стихотворения и через время уже погрузился в мир рифмовок и заумных слоганов, совершенно не замечая звук открывания двери. Свет в комнате отсутствовал, горела только лампа на тумбочке со стороны кровати Антона. Ярко-жёлтый свет резко пронзил всю комнату, от чего парень знатно испугался. — Антон? Ты что не спишь? — Лёша удивился, смотря на нервно моргающего Антона, очевидно, он уже долгое время не спал. Антон удивленно посмотрел на циферблат в телефоне. 02:22 Когда он брался за чтение, было от силы только одиннадцать часов. — Ты только сейчас пришёл? Где ты был? — Антон на локтях приподнялся и сел по-турецки, вопросительно посмотрев на друга, который начал снимать с себя верхнюю одежду, параллельно смотря на собеседника. — Я у Нурлана был, — для Антона это, можно сказать, ничего не значило. Он понятия не имел кто такой Нурлан, и что Лёша забыл у него в номере до двух часов ночи. По вопросительному выражению лица, которое освещалось бледно-жёлтым светом, Лёша догадался, что Антон даже не знал своего одногруппника Нурлана. — Нурлан - мой друг, наш общий одногруппник. Странно, что ты его не знаешь. — Если честно, то я и тебя не знал, не общаюсь с одногруппниками, — Антон усмехнулся и вспомнил про сообщение от Арса, которое так и не было получено. С надеждой он посмотрел на пустой экран телефона, который блестел от тусклого света лампы, но ничего. Парня всё больше и больше посещали странные и чересчур навязчивые мысли. Пока Лёша молча ложился в кровать и смотрел на Антона, тот тихо повернулся лицом к окну в сопровождении приглушённого хлопка по кнопке, выключающей лампу. За окном через каждые 1-2 минуты под негромкие звуки мотора движущихся по трассе машин показывалась луна.
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник