Академия Дэгрун .
8 октября 2021 г., 23:55
Примечания:
Не сможет – научим, не хочет – заставим.
Последующие пять дней я была дома только на завтраке и
когда готовилась ко сну, все остальное время я провела с Сарой, которая решила,
что это ее святой долг и предназначение с выше рассказать и показать - где, что
и когда изменилось за мое долгое отсутствие.
Мы прошлись по всем улицам города, просмотрели все
главные точки, прогулялись по городскому парку, посетили три ночных клуба, на
четвертый день я на отрез отказалась идти в еще один, побывали на обеде у
родителей Сары, заглянули в ее новую квартиру, которую она снимает вместе с
одной своей однокурсницей, но с ней я познакомиться не успела, та уехала на
каникулы.
Неделя выдалась насыщенная и сегодняшний день обещал
быть не легче, ведь сегодня начинается прием и рассмотрение документов в
академию, и Сара обещала провести мне экскурсию по кампусу, а потом отвести в
приемную комиссию.
Академия Дэгрун.
Кампус академии располагался почти в середине города и
занимал очень большую территорию, потому что включал в себя исследовательские и
спортивные комплексы.
Академия открылась к концу восемнадцатого века и представляла
собой частную школу для богатых или выдающихся личностей, там был только один
корпус. Сейчас это здание все еще существует и его внешний вид оставили не
тронутым, как памятник архитектуре, но внутри сделали ремонт и теперь это
здание считается администрацией академии. Со временем академия разрасталась,
появлялись новые специализации и под них строились новые и все необходимые
корпуса. Теперь кампус академии снабжен крупной библиотекой, исследовательской
лабораторией, спортивным комплексом и собственной оранжереей с редкими
растениями для исследований.
Покуда академия вошла в двадцатку лучших
исследовательских институтов, то сюда начало съезжаться много иностранных
студентов и для них пришлось поставить общежития и увеличивать
преподавательский состав. На территории кампуса есть отдельное здание, где
могут проживать сами профессора и их семьи, если таковые имеются.
Эту информацию и еще многое другое я узнала от Сары во
время нашей с ней экскурсии по кампусу академии.
Это было удивительное место. Кампус представлял собой
маленький отдельный город в самом городе. Здесь кипела своя жизнь, свои
писанные и неписанные законы. Но что меня удивило, директор сам лично проводит
беседы со всеми новыми адептами, после того как к нему на стол попадают наши анкеты.
Время подачи документов на зачисления составляет две недели, но всего пару
часов в день. Утром ты подаешь документы, а потом через некоторое время тебе
назначают встречу с директором, на которой он тебе сам лично и говорит,
зачислен ты или нет.
Когда я узнала эту особенность приема, то немного
начала волноваться. Сара объяснила эту особенность тем, что директор так
готовит молодёжь к будущим собеседованиям. Меня это немного, но успокоила, ведь
мне уже приходилось через это проходить.
Сара провела мне полную экскурсию по кампусу, потом мы
посидели в местном кафетерии и она ушла. Сара занималась небольшой подработкой
у себя на съемной квартире, к ней ходила добрая половина девчонок с академии на
маникюр.
После ухода Сары я направилась в администрацию, где
уже вывесили списки, кто за кем идет к директору на собеседование. Я оказалась
где-то в середине этого списка и оставшееся время потратила на разглядывания
большого стенда на стене, где были фото всех профессоров, их имена и должности,
а также заслуги перед академией.
А вот и секретарь произносит мое имя, и я направляюсь
в кабинет директора.
***
-Ты идешь с нами в кафетерий сейчас? – спросил меня
Адам.
-Нет, идите без меня. Мне нужно еще зайти к директору
по поводу расписания. Вы случаем не знаете, он в академии сегодня?
-Конечно же он в академии, сегодня же первый день
приема документов, он как обычно проводит с ними собеседования, так можешь
попытать удачу и просочится в его кабинет. – сказал мне Эран.
-Хорошо, спасибо. Тогда еще увидимся. – я махнул им
рукой и они скрылись за поворот, а я направился в кабинет директора.
Ребята были правы, в администрации академии стояли
будущие адепты и ждали, когда их позовут в кабинет директора на их первое
собеседования. Я подождал, когда одно собеседование закончится, попросил пять
минут у секретаря не вызывать нового адепта по списку и, постучавшись, вошел в
кабинет директора.
-Здравствуйте, мистер Руссо. – поздоровался я.
-Здравствуй, Уилл. Какими ветрами тебя занесло ко мне
сегодня? - спросил директор.
-Хотел спросить по поводу расписания на первый
семестр. Вы же знаете, я еще занимаюсь и вхожу в курс дела по поводу управления
нашими участками земли. На это оказывается уходит немного больше времени, чем я
себе это представлял. Дядя полностью переписал документы на меня. Теперь он
занимается лишь судебными разбирательствами. Так что мне нужно узнать
расписание и далее уже подстраиваясь под него составить уже рабочее расписание.
-Да, конечно. Ты проходи, присаживайся, я сейчас
скачаю и распечатаю расписание твоего факультета. – директор начинает что-то
искать и печать на компьютере. – Представляешь, смог уговорить своего старого
знакомого приехать преподавать в нашу академию литературу. Толковый мужчина,
должен признать, иногда бывает скажет какую-нибудь фразу или даст совет, так ты
весь день проходишь обдумывая ее. – включился принтер и начал выдавать листы с
расписанием. – Так к чему я это говорю, я решил не привязывать его пары к
определенному факультету, а сделать их общедоступными, чтобы адепты
записывались по желанию. У тебя нет желания записаться на его лекции?
-Ну, вы так расхваливаете этого преподавателя, что и
мне захотелось увидеть и услышать, что же скажет этот мудрый человек. Как часто
у него будут проходить лекции? – спросил я поднимаясь с кресла.
-Все два раза в неделю, по вторникам и субботам. Но
вот в какое время я еще не знаю. Это будет видно к началу учебного года, когда
будут готовы все списки учащихся и желающих ходить на данные лекции. Сколько
человек запишется, нужно ли будет несколько пар или можно будет объединить вас
в одну группу. – директор поднялся из-за стола и протянул мне листы с моим
расписанием. – Вот держи, я пока что внесу тебя в список записавшихся на
лекции. Увидимся в новом учебном году.
Директор протянул и пожал мне руку. Я вышел из его
кабинета в кабинет секретаря и кивнул ему. Женщина поднялась и приоткрыв дверь
в коридор позвала следующего адепта на собеседование. Я подошел к столу секретаря,
взял ручку и внес в расписание лекции по литературе на вторник и субботу с
открытым окном для времени.
Поблагодарив секретаря за понимание, я пошел к выходу,
открыл дверь в коридор и кого-то сбил с ног.
На полу коридора административной части академии
Дэгрун сидела моя рыжеволосая ночная знакомая. Лилия одной рукой держалась за
пострадавшую голову, а второй собирала свои документы, что выпали из ее рук.
Занятая этим делом, она не смотрела на меня, человека, что уже во второй раз
сбивает ее с ног.