Под покровительством звезды .

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 87 736 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Академия Дэгрун .

Настройки
Примечания:
Последующие пять дней я была дома только на завтраке и когда готовилась ко сну, все остальное время я провела с Сарой, которая решила, что это ее святой долг и предназначение с выше рассказать и показать - где, что и когда изменилось за мое долгое отсутствие. Мы прошлись по всем улицам города, просмотрели все главные точки, прогулялись по городскому парку, посетили три ночных клуба, на четвертый день я на отрез отказалась идти в еще один, побывали на обеде у родителей Сары, заглянули в ее новую квартиру, которую она снимает вместе с одной своей однокурсницей, но с ней я познакомиться не успела, та уехала на каникулы. Неделя выдалась насыщенная и сегодняшний день обещал быть не легче, ведь сегодня начинается прием и рассмотрение документов в академию, и Сара обещала провести мне экскурсию по кампусу, а потом отвести в приемную комиссию. Академия Дэгрун. Кампус академии располагался почти в середине города и занимал очень большую территорию, потому что включал в себя исследовательские и спортивные комплексы. Академия открылась к концу восемнадцатого века и представляла собой частную школу для богатых или выдающихся личностей, там был только один корпус. Сейчас это здание все еще существует и его внешний вид оставили не тронутым, как памятник архитектуре, но внутри сделали ремонт и теперь это здание считается администрацией академии. Со временем академия разрасталась, появлялись новые специализации и под них строились новые и все необходимые корпуса. Теперь кампус академии снабжен крупной библиотекой, исследовательской лабораторией, спортивным комплексом и собственной оранжереей с редкими растениями для исследований. Покуда академия вошла в двадцатку лучших исследовательских институтов, то сюда начало съезжаться много иностранных студентов и для них пришлось поставить общежития и увеличивать преподавательский состав. На территории кампуса есть отдельное здание, где могут проживать сами профессора и их семьи, если таковые имеются. Эту информацию и еще многое другое я узнала от Сары во время нашей с ней экскурсии по кампусу академии. Это было удивительное место. Кампус представлял собой маленький отдельный город в самом городе. Здесь кипела своя жизнь, свои писанные и неписанные законы. Но что меня удивило, директор сам лично проводит беседы со всеми новыми адептами, после того как к нему на стол попадают наши анкеты. Время подачи документов на зачисления составляет две недели, но всего пару часов в день. Утром ты подаешь документы, а потом через некоторое время тебе назначают встречу с директором, на которой он тебе сам лично и говорит, зачислен ты или нет. Когда я узнала эту особенность приема, то немного начала волноваться. Сара объяснила эту особенность тем, что директор так готовит молодёжь к будущим собеседованиям. Меня это немного, но успокоила, ведь мне уже приходилось через это проходить. Сара провела мне полную экскурсию по кампусу, потом мы посидели в местном кафетерии и она ушла. Сара занималась небольшой подработкой у себя на съемной квартире, к ней ходила добрая половина девчонок с академии на маникюр. После ухода Сары я направилась в администрацию, где уже вывесили списки, кто за кем идет к директору на собеседование. Я оказалась где-то в середине этого списка и оставшееся время потратила на разглядывания большого стенда на стене, где были фото всех профессоров, их имена и должности, а также заслуги перед академией. А вот и секретарь произносит мое имя, и я направляюсь в кабинет директора. *** -Ты идешь с нами в кафетерий сейчас? – спросил меня Адам. -Нет, идите без меня. Мне нужно еще зайти к директору по поводу расписания. Вы случаем не знаете, он в академии сегодня? -Конечно же он в академии, сегодня же первый день приема документов, он как обычно проводит с ними собеседования, так можешь попытать удачу и просочится в его кабинет. – сказал мне Эран. -Хорошо, спасибо. Тогда еще увидимся. – я махнул им рукой и они скрылись за поворот, а я направился в кабинет директора. Ребята были правы, в администрации академии стояли будущие адепты и ждали, когда их позовут в кабинет директора на их первое собеседования. Я подождал, когда одно собеседование закончится, попросил пять минут у секретаря не вызывать нового адепта по списку и, постучавшись, вошел в кабинет директора. -Здравствуйте, мистер Руссо. – поздоровался я. -Здравствуй, Уилл. Какими ветрами тебя занесло ко мне сегодня? - спросил директор. -Хотел спросить по поводу расписания на первый семестр. Вы же знаете, я еще занимаюсь и вхожу в курс дела по поводу управления нашими участками земли. На это оказывается уходит немного больше времени, чем я себе это представлял. Дядя полностью переписал документы на меня. Теперь он занимается лишь судебными разбирательствами. Так что мне нужно узнать расписание и далее уже подстраиваясь под него составить уже рабочее расписание. -Да, конечно. Ты проходи, присаживайся, я сейчас скачаю и распечатаю расписание твоего факультета. – директор начинает что-то искать и печать на компьютере. – Представляешь, смог уговорить своего старого знакомого приехать преподавать в нашу академию литературу. Толковый мужчина, должен признать, иногда бывает скажет какую-нибудь фразу или даст совет, так ты весь день проходишь обдумывая ее. – включился принтер и начал выдавать листы с расписанием. – Так к чему я это говорю, я решил не привязывать его пары к определенному факультету, а сделать их общедоступными, чтобы адепты записывались по желанию. У тебя нет желания записаться на его лекции? -Ну, вы так расхваливаете этого преподавателя, что и мне захотелось увидеть и услышать, что же скажет этот мудрый человек. Как часто у него будут проходить лекции? – спросил я поднимаясь с кресла. -Все два раза в неделю, по вторникам и субботам. Но вот в какое время я еще не знаю. Это будет видно к началу учебного года, когда будут готовы все списки учащихся и желающих ходить на данные лекции. Сколько человек запишется, нужно ли будет несколько пар или можно будет объединить вас в одну группу. – директор поднялся из-за стола и протянул мне листы с моим расписанием. – Вот держи, я пока что внесу тебя в список записавшихся на лекции. Увидимся в новом учебном году. Директор протянул и пожал мне руку. Я вышел из его кабинета в кабинет секретаря и кивнул ему. Женщина поднялась и приоткрыв дверь в коридор позвала следующего адепта на собеседование. Я подошел к столу секретаря, взял ручку и внес в расписание лекции по литературе на вторник и субботу с открытым окном для времени. Поблагодарив секретаря за понимание, я пошел к выходу, открыл дверь в коридор и кого-то сбил с ног. На полу коридора административной части академии Дэгрун сидела моя рыжеволосая ночная знакомая. Лилия одной рукой держалась за пострадавшую голову, а второй собирала свои документы, что выпали из ее рук. Занятая этим делом, она не смотрела на меня, человека, что уже во второй раз сбивает ее с ног.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник