Под покровительством звезды .

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 87 736 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Бар "Луи".

Настройки
Примечания:
«Луи» был ресторан с историей. Его открыл Луи Льюис. Приехал он в Астру в начале тридцатых годов будучи подростком вместе со своей семьей. Он открыл ресторан, а потом он перешел по наследству к его сыну, а пару лет назад его унаследовал наш старый добрый друг -Эрик. Но все в баре звали его Луи из-за ресторана. В «Луи» была свое фишка, если можно так сказать. Эрик делал декорации на разные тематики по временам года, так что четыре раза в год можно было попасть в «другой» ресторан. А на международные праздники здесь устраивались тематические вечеринки. Так же по выходным вечером там была живая музыка. -Луи, налей нам что-нибудь выпить, да по крепче. Кажется, наш парень изменяет своей девушке! С такой патетичной ноте Адам запрыгнул на стул у барной стойки. -Да с чего ты вдруг делаешь такие выводы, я вот понять не могу? Луи, не верь ему, ради нашей дружбы, он все наговаривает на меня. Прости, сегодня я за рулем, так что пить не буду. — я сел рядом с Адамом. -Просто у Адама не было нормальных отношений продолжительностью больше двух недель, вот он и видит себя в каждом парне. — сказал Луи и поставил перед ребятами по стаканам с виски. — А что за история? Я вкратце рассказал нашу мини-историю встречи с Лилией. Ребята впечатлились и зауважали ее, за то, что она не стала писать на меня заявление. -Так значит она теперь студентка Дэгрун. А ты случаем не спрашивал, она свободна? — Адам повернулся ко мне и подмигнул. -Даже не мечтай, Адам. Эта девушка не твоего полета. — поспешил я остудить пыл парня. -Это еще почему? А чем я рожей не вышел? — наиграно возмутился Адам и демонстративно начал рассматривать свое искаженное отражение в ложке. -Эта девушка даже не посмотрела в нашу сторону, а просто встала и ушла. -сказал Эран. — Значит можно делать выводы, либо у нее есть парень, либо она не заинтересована в отношениях. -Ребят, я, наверное, на сегодня все. Голова болит, так что я домой. Я встал из-за барной стойки, пожал всем на прощания руки, попрощался с Луи и сел в машину. И задумался, а как мне первому найти контакты Лилии? Свою визитку я ей оставил, но после выходки парней сегодня, она навряд ли напишет мне первая. Учеба начнется только через месяц, и единственное что я о ней знаю, так это то, что я могу найти ее в чайной. Именно туда я сейчас и направлюсь. Не знаю почему, но я не хочу казаться дураком в ее глазах. -Ты опять столкнулась с этим парнем?! — Сара упала на диван рядом со мной. Я сидела, поджав под себя колени и обнимала подушку. Сара пришла в чайную пятнадцать минут назад, узнать, как прошло мое зачисление. Бабушка отпустила нас сплетничать в комнату, и вот мы тут. Я вкратце пересказала ей, как прошло мое поступление, показала свое расписание, Сара оказывается тоже записалась на дополнительные лекции в этом году, так что мы будем на них ходить вместе. Сара училась уже на четвертом курсе и на другом направлении, так что у нас не было совместных лекций или предметов, кроме этой. А после я рассказала про этот неуклюжий случай с дверью, и то, как мы потом сидели с Уиллом в кафетерии. -А парень оказался приличным, даже кофе угостил, но вот друзья у него конечно… Вот у меня такое ощущение, что я знаю этого Уилла, вот только не могу вспомнить откуда. Как там его фамилия? Я достала из сумки визитку Уилла и протянула ее Саре. -Уилл Харн? Что с моей памятью, не могу вспомнить, но имя очень знакомое. Но ты не волнуйся, завтра у тебя на руках будет вся информация о нем, это я тебе гарантирую. Поспрашиваю у своих девочек. Сара жила с родителями, но по документам у нее имелась комната в женском общежитии на территории кампуса. Снимала она ее с еще одной студенткой иностранкой, но там она ночевала редко, в основном комнату она использовала как студию. Сара была любительским парикмахером и мастером маникюра, к ней на прически и на маникюр ходило половина девчонок с потока. Это был очень хороший дополнительный заработок. -Думаешь они что-то знают и расскажут тебе? — я немного удивилась. -А почему нет? — в ответ удивилась Сара. — Им только дай повод и тему для сплетен, я иногда устаю слушать одни и те же новости от каждой. — Сара рассмеялась. -Не нужно, зачем мне узнавать о нем что-то? Он же старшекурсник, мы можем даже не пересечься больше. — я сидела и теребила бахрому на подушке. -А я вот уверена, что вы с ним еще встретитесь, и не один раз. Он тобой явно заинтересовался. -Не говори глупостей! — я отмахнулась от нее. — И давай уже спускаться, вечер, через час нужно будет закрывать чайную. Я быстро переоделась в легкий летний сарафан с длинным свободным рукавом, колени все еще были под коркой запекшейся крови, и я старалась не выходить в чайную к гостям в таком виде. Мы с Сарой спустились на кухню, где Джуди уже протирала столы. -Много посетителей в зале? — спросила я Джуди. Сара выглянула в зал. В двери было небольшое окошко, и из него был виден весь зал с гостями. -Мистер Уолт вместе с женой захаживают сюда каждый вечер перед закрытием, выпивают чай с мятой и ромашкой, чтобы крепче спать, как они говорят, а пока пьют, делают расчеты о продажах. Все в делах люди, сейчас же летний сезон, много туристов закупаются у них для рыбалки. И еще пришел какой -то парень, я раньше его не видела. Сел за дальний столик и ничего еще не заказывает, может ждет кого. -Я тогда пойду посмотрю, может уже определился. Тебе нужна помощь на кухне? -Нет-нет, иди в зал. — Джуди начала доставать тарелки из посудомоечной машины и расставлять их по местам. -Сара, кого ты там выглядываешь в окошко? — я подошла к ней со спины. -Я кажется, знаю, кого именно ждет тот парень. — Сара повернулась ко мне и подмигнула. — А ты говоришь, что вы больше не встретитесь. -Не поняла? -В зале сидит Уилл. — Сара начала улыбаться. -Что?! — я тоже заглянула в окошко. И в правду, Уилл сидел за дальним столиком и рассматривал карту Торговой улицы на противоположной стене, а потом он поворачивает голову, и он смотрит в сторону двери. Я отпрянула от двери. Мне показалось или наши взгляды встретились. Он ведь не могу с такого расстояния заметить меня? Или все-таки мог? -Девочки, в чем дело? — Джуди тоже подошла к нам. — Это ваш знакомый? -Он тоже учиться в Дэгрун, Лилия с ним познакомилась недавно. — ответила Сара. -Да? Так он к тебе пришел, Лилия? — спросила меня Джуди. -К ней, к ней, не сомневайся. -Да с чего вы вообще это взяли?! — я посмотрела на них. -А что ты все еще тут делаешь? Иди и прими заказ у человека. — с этими словами Сара буквально вытолкнула меня из кухни. Наверное, это странно выглядело со стороны, и чтобы еще больше не позориться, я направилась к столику Уилла, по пути улыбаясь мистеру и миссис Уолтер. -Что я могу вам предложить из напитков? Чай или кофе? Уилл привстал при моем приближении к столику, а сейчас опустился. -Мы можем поговорить немного? Я же не буду отвлекать тебя, посетителей вроде бы нет. — спросил Уилл оглядывая почти пустой зал. -Хорошо. Будете что-то из напитков? -Чай на твой выбор. И мы вроде бы перешли на «ты», разве нет? — он улыбнулся. -Хорошо, скоро вернусь. Я направилась в сторону кухни. Там на меня налетела Сара: -Что он хочет? Зачем он пришел? -Сказал, что хочет поговорить. Я не знаю, что он здесь делает, Сара. Я достала поднос и чайник, засыпала черный чай с плодами шиповника и залила кипятком, рядом поставила две кружки. -Вот черт! Родители отправили смс, нужно закрыть сегодня аптеку раньше и помочь разложить новые лекарства, сегодня утром привезли новую партию. А я так хотела посмотреть и послушать, о чем он так настойчиво хочет с тобой поговорить. — Сара раздосадовано посмотрела на телефон, на меня и потом на дверь.- Ладно, я убежала. Завтра я даю тебе всю информацию, а ты мне слово в слово пересказываешь ваш разговор. Сара обняла меня и умчалась. Я подхватила поднос и вышла в зал. Мистер и миссис Уолтер уже уши оставив деньги в баночке на столе. Я направилась к столику. -Как твои ноги, ты вроде немного прихрамываешь? — спросил Уилл. -Все в порядке, кровь запеклась и поэтому немного тянет кожу, а так все хорошо. Да и я уже тебе говорила, для меня это обычное дело, я очень неуклюжая. Я разлила чай по кружкам и подала одну Уиллу. -Очень приятный аромат, с чем он? -Это черный час с плодами высушенного шиповника. Он помогает снять усталость и напряжение в мышцах. -Очень вкусный. -Приятного аппетита. И так, о чем ты хотел со мной поговорить? А то у меня дежавю с сегодняшним днем. -Я хотел извиниться перед тобой за своих друзей и за ту неприятную ситуацию с ними в кафетерии. Адам просто неотесанный грубиян, и это его обычная манера разговаривать, так что прошу не обращай на это внимание и не обижайся на него. — сказал Уилл. -Все хорошо. С чего ты взял, что я буду обижаться на совершено незнакомого мне парня? — я сделала глоток чая. -Ну тогда я могу быть спокоен. А то я немного заволновался, что они могли ненароком обидеть тебя своим поведением. Мы замолчали. Мы не знаем друг о друге ничего. О чем нам с ним говорить? -Мы не успели завершить с тобой одно дело. — сказал Уилл. -А у нас с тобой есть какие-то общие дела? — такое громкое заявление меня порядком удивило. -Мы недо конца смогли обменяться контактами. Я успел дать тебе свою визитку, а вот твоего номера телефона у меня нет. Или я слишком навязываюсь и это просьба неуместна? — Уилл начал нервничать, его выдавали его же руки, что начали крутить кружку. -Нет. В твоей просьбе нет ничего плохого. Ты прав, при знакомстве нужно отвечать взаимностью. Дай мне свой телефон, я запишу номер телефона. Уилл достал из кармана телефон, включил и протянул мне. Я записала свой номер телефона и вернула ему. -А так ты всегда можешь найти меня в чайной. — я все же решила продолжить разговор и наше с ним знакомство. А вдруг Сара права, и я смогу с ним подружиться и общаться. Вдруг это не мимолетная встреча. -Кстати, в прошлый раз я не смог этого сказать, но это сказочное место. Тут хоть и скромно, но очень красиво и уютно. Стены так и дышат домашним теплом. Твои бабушка и дедушка хорошо потрудились над этим заведением. -Да, ты прав. Они приложили много усилий в создание этого места. — я улыбнулась и попыталась запить горечь чаем. -Я сказал что-то не то? — спросил Уилл. Видимо он смог уловить мое настроение. -Нет, ничего. Просто сейчас этим заведением владеет только моя бабушка. Дедушки уже нет с нами. Но он приложил все возможные силы в бабушкино заведение. -Прости меня. Я правда не знал. –Уилл протянул руку, взял мою и приободряюще ее сжал. — Как давно его не стало? -Уже двенадцать лет прошло. — я смахнула одинокую слезу с щеки и улыбнулась. Потом посмотрела на наши руки, смутилась и отдернула свою и обхватила кружку. — Знаешь, а ведь вся та стена с фотографиями и стеллаж с кружками была его идеей. Мой дедушка очень много путешествовал, и из каждого нового места в котором он побывал привозил бабушке кружку. Когда его не стало вся Торговая улица продолжила его традицию. Кто бы из наших соседей и посетителей не отправлялся в отпуск, то всегда привозил кружку-сувенир и дарил ее чайной. В какой-то момент их стало так много, что мы решили выставить их в зал. Уилл по-новому посмотрел на обстановку в чайной. Ведь все это были не просто кружки, как часть интерьера или декора под тематику заведения. За этими чашками и фотографиями хранились истории и чьи-то воспоминания. Это добавляло в заведение некую теплоту и уют. -Какая замечательная идея. Не удивительно, что посетители так подолгу сидят тут. Просто им не хочется покидать это место. -Уилл и сделал некую паузу и продолжил, — Как и мне сейчас, если честно. -Прости, но мне нужно закрывать чайную. Время уже позднее. Я поднялась из-за стола, Уилл поднялся вслед за мной. -Тогда до скорой встречи. — он протянул мне руку для рукопожатия. Он развернулся и вышел из чайной. Я закрыла дверь на ключ. Какая все-таки странная у нас была беседа. Как я могла рассказать что-то настолько личное первому встречному человеку? Это же совсем на меня не похоже. Или же на меня так повлияла обстановка? Я расслабилась, вернувшись домой, но мне не стоит подавать слабину. С такими мыслями я протерла все столы. Джуди помогла поднять стулья на столы, и я отправила ее спать, а сама начала прибирать полы. Нет ничего лучше от плохих мыслей, как какой ли труд, за работой тебе некогда думать о чем-то другом.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник