Под покровительством звезды .

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 180 страниц, 87 736 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Первый день учебы. То, что ты оставил для меня.

Настройки
Примечания:
Мое утро началось как обычно: умываюсь, одеваюсь, иду на кухню чайной, где замешиваю тесто для утренней порции печенья и иду на пробежку. Вернувшись через полчаса, застаю на кухне Джуди – она уже достает первый противень из духовки и здоровается со мной. Я же пробегаю мимо и иду в душ. Сегодня мой первый учебный день в Академии. Я рада этому, ведь могу начать жизнь с чистого листа. Завести знакомства в группе, узнать что-то новое и поднять себе настроение. Рин лежал на диване и смешно вилял хвостом, вертя головой, следя за мной, пока я собираю сумку. -Сегодня я зайду в зоомагазин и куплю тебе лежанку, хорошо? – я потрепала его за ухом и вышла из комнаты. -Джуди, выведешь Рина днем в сад, пожалуйста? -Конечно, милая. Удачного тебе дня. Я зашла за Сарой, и мы вместе отправились в Академию. Курсы у нас были разные, ведь Сара училась уже на четвертом. Так что, зайдя в здание, мы разминулись. В два часа дня я вернулась обратно в чайную, где меня перехватила бабушка: -Лия, пойдем со мной в мою комнату, мне нужно кое-что тебе отдать. Мы поднялись и зашли в спальню. Бабушка наклонилась и со второй попытки вытащила большой старый сундук из-под кровати. Стряхнула с него пыль и села на край кровати, кивком головы приглашая сесть рядом. -Вчера ты была со своими друзьями, так что мы не смогли поговорить вечером. У тебя был день рождения, и я хотела тебя поздравить. Этот сундук – подарок тебе. Я лишь передаю его, ведь он от твоего дедушки. Я спустилась на пол перед сундуком и провела рукой по его застежке. А бабушка тем временем продолжила: -Твой дедушка много путешествовал по свету, как тебе известно. Но когда на свет появилась ты, он оставил эту работу и посвятил себя исследованиям и тебе. – бабушка смахнула с щеки набежавшую слезу и продолжила. – Я и твой дедушка видели, как Терезе и Грегу было не до тебя, поэтому мы старались своим вниманием как-то компенсировать тебе родителей. Надеюсь, у нас это получилось. В этом сундуке собраны некоторые вещи Диего. Личный дневник и несколько рабочих, какие-то записи и исследования, открытки, которые он посылал мне из путешествий, еще пара писем и прочие вещи. Они слишком долго лежали и пылились в этом сундуке под кроватью. Надеюсь, что тебе они пригодятся. Тетради с исследованиями можешь отдать Томасу, он в них разберется лучше нас с тобой. Бабушка еще раз вытерла слезы с щек. Я поднялась, села рядом с ней и обняла. У меня у самой глаза были на мокром месте. Бабушка очень редко разговаривала о дедушке. Ей было больно поднимать эту тему, поэтому и я никогда не разговаривала о нем с ней. Но мне так не хватало дедушки, а обсудить его было не с кем. Хотя сейчас у меня в жизни появился мистер Арварас. -Бабушка, большое спасибо! Это самый дорогой подарок, который я только могла получить! Ты просто не можешь себе представить, как много для меня значит любая вещь и память о дедушке! -Знаю, дорогая, конечно, я знаю! Диего был очень к тебе привязан. С тобой, как отец с дочкой, он хотел воплотить все свои мечты, которые у него не получились с Терезой. -Бабушка, не расстраивайся… -Все-все, я больше не расстраиваюсь! Видишь, даже не плачу больше. – она отодвинула меня, обхватило мое лицо руками и вытерла дорожки от слез. Я позвала Джуди, она помогла поднять сундук на мансарду. Я до позднего вечера сидела и перебирала содержимое сундука. Читала письма и бегло просматривала рабочие записи. Для себя я решила, что отнесу их в оранжерею. Бабушка права – мистер Арварас найдет им лучшее применение. *** Сегодня после пар я поехал в аэропорт, чтобы встретить Джессику. Этот месяц каникул она провела со своей мамой в Италии. Родители ее были уже несколько лет в разводе, так что каждые каникулы она проводила с мамой, которая переехала в Италию после случившегося. -Уилл, дорогой! – она стояла в толпе и махала мне рукой с зажатой в ней шляпой, а рядом стоял большой чемодан. Джессика имела модельную внешность. Ноги от ушей, стройная фигура, блондинистые волосы сейчас сверкали на солнце. Даже не представляю, сколько часов она просидела в салоне перед вылетом, чтобы они так блестели. Я подошел к ней, обнял и поцеловал. Мы в отношениях с Джесс уже полтора года, и «страсть» первых месяцев поугасла. Не понимаю, как люди могу десятки лет находиться в браке с одним человеком? Ты же изучаешь его полностью. Исчезает интерес, и нет больше загадки, которую можно было бы разгадать. Наверное, именно это я сейчас и ощущал, целуя Джесс – обыденность. Расстаться с ней у меня нет повода, а оставаться в отношениях я уже не вижу смысла. Может быть что-то измениться сейчас, ведь мы не виделись целый месяц? -Любимый, чем ты занимался все это время, пока меня не было? Ты скучал? – она повисла у меня на руке, вторая была занята чемоданом, который я вез. Так мы пошли в сторону автостоянки, где я припарковал машину. -Конечно, скучал. Но ты не дала мне почувствовать свое отсутствие, ведь звонила каждый вечер. А чем занимался? Да ты и так все знаешь. Вникал в работу дяди, изучал документы, гулял с парнями. Мы посетили вчера фестиваль, его устроили в честь праздника урожая. Ты знала, что такое отмечают у нас в Астре? -Нет, а это какой-то важный день? -Это старая традиция! Я тоже раньше не знал, пока мне про нее не рассказали и не пригласили. Фестиваль проводился в старой части города. -А разве у тебя есть оттуда знакомые друзья? Кто тебя туда пригласил? – в голосе Джесс появились нотки любопытства и интереса. -Меня пригласила Лилия. – ответил я на автомате. За целый месяц общения с Лилией ее имя стало таким привычным, как будто я был знаком с ней не один год. -А кто такая эта Лилия? – Джесс остановилась и остановила меня. А ведь мы почти подошли к машине. Вот если она начнет меня ревновать только за то, что я назвал имя девушки, которая ей не знакома, это будет неприятно. -Это новая адептка Академии. И по совместительству она подрабатывает в оранжерее, где Экран проходит практические занятия. Я попытался рассказать о ней как можно меньше информации, чтобы Джессика не могла ни за что зацепиться. -Это он вас познакомил? – Джесс скрестила руки на груди и пронзила меня взглядом. И вот как ей объяснить мое странное знакомство с Лилией и не нарваться на тысячу сопутствующих вопросов? -Нет, это не он нас познакомил. Но это не важно. Мы с ней просто знакомые. Давай пойдем к машине, разве ты не устала после перелета? Тебе нужно хорошенько отдохнуть и восстановиться. Сейчас будет смена часовых поясов и все вытекающие. Давай, пойдем. – я взял ее за руку и повел к машине. Она села на пассажирское сидение, пристегнулась и опять скрестила руки на груди. Я же закинул ее чемодан в багажник и завел машину. Дорога предстоит долгая. Минут десять мы ехали молча. Джесс демонстративно смотрела не на меня, а на что-то за окном. Я же был сосредоточен на дороге. Она явно пытается привлечь внимание, чтобы я начал этот неприятный разговор. Я тяжело вздохнул. Лучше прояснить ситуацию сейчас, пока она не надумала себе чего-то. -Джесс, ты меня ревнуешь? -С чего ты это взял? – оно развернулась и посмотрела на меня. Вот как ждала, что я что-нибудь скажу. -Я же сказал, что мы просто знакомые. Да, виделись пару раз, потому что я забираю иногда Эрана из оранжереи, но не более того. Так что хватит себя накручивать. -А она красивая? Приехали! Ну вот что ей сказать? Сказать, что Лилия не красивая? Солгу. Она очень привлекательная девушка. Может включить романтика, сказать пару ласковых слов и притупить ее внимание. Да, так и сделаю. -Джесс, разве может быть кто-то красивее тебя в Академии? – я мельком посмотрел на нее, улыбнувшись. Долго останавливать взгляд на ней все равно не получится, ведь мне нужно еще следить за дорогой. Джессика как-то сразу расслабилась, улыбнулась. Сразу видно, что напряжение ушло из ее тела. Правду говорят, что девушки любят ушами. Дальше она рассказывала истории из своего пребывания в Италии. Я не особо вслушивался, ведь большую часть всего этого уже слышал по телефону. Мы подъехали к ее дому. Я помог вытащить чемодан из багажника и занести в дом. -Любимый, а ты разве не останешься? – удивленно спросила меня Джесс, когда я решил попрощаться и уйти. – Мы же так давно не виделись… - она подошла вплотную и обняла меня за плечи. – Я соскучилась по тебе… И она поцеловала меня. Причин отказывать ей у меня не было. Так что мы оставили чемодан внизу – горничная все равно его потом заберет, а сами поднялись наверх. Джесс права, я соскучился по ней. И пара часов, проведенных вдвоем, мне не помешает.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник