Веселая жизнь грустных людей

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 627 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Электричка

Настройки
– Фух, успела! За Никой с лязгом захлопнулись двери вагона электрички. Ехать было недалеко, три остановки, но в тамбуре было холодно, и девушка зашла в вагон. Вечерело, и вагон был почти пуст. У окна дремала девушка с пушистой кошкой на руках, о чем-то переговаривались через проход студенты с конспектами и учебниками, задумчивый старичок в шляпе читал газету. Ближе всех сидел мужчина в кожаном плаще немецкого офицера. Ника плюхнулась на свободное место рядом с немцем, на ходу скинув с плеч рюкзак. Тот обернулся. Ника тут же его узнала: – Штирлиц, добрый вечер! – Привет! – Разведчик улыбнулся одними глазами. – Удачно я успела на электричку, – заметила Ника. – Это точно. Из консерватории своей едешь? – Ага. Еле успела, так бежала! Но зато концерт был – просто во! – она подняла большой палец. – Мы ж с хором сегодня выступали, вообще капец. Два часа почти пели, прикинь! А ты из Берлина своего тоже на этой электричке ездишь что ли? – Пожалуй, это единственная электричка, которая из Берлина сюда идёт, – заметил Штирлиц. – Ах да, точно, – Ника хлопнула себя по лбу, – все время забываю. А как твоя работа, кстати? – Ну... Я наконец выпросил отпуск в Москве, осталось ещё у Мюллера отпроситься. Устал я, Ник. – К Сашеньке поедешь? – понимающе спросила Ника. – Ага. Соскучился я по ней. Сашку тоже давно не видел, вымахал, небось, парень. Когда приехали, совсем стемнело. Фонари тускло освещали платформу, светила в небе луна, было очень тихо. Пассажиры вышли из вагона. Электричка Берлин–Реттерхальм прибыла на конечную станцию.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник