Внимание! Данная история является моим каноном вселенной Killertale и несет развлекательный характер. В рассказе присутствует большое количество пыли, крови, безумия, а так же табакокурения. Я ничего не пропагандирую и отрицательно отношусь к этому. Если вам не нравится все то, прошу закрыть этот фанфик и поискать что-нибудь другое. Спасибо за понимание.
- Ты все понял Player? * Вы положительтно кивнули, осознавая весь риск. - Тогда начнем..***
Давным-давно две расы правили Землёй: Люди и Монстры. Но однажды война сломала мост отношений между двумя народами, что привело к долгой войне, из которой люди вышли победителями. Величайшие маги заперли монстров в Подземелье, запечатав выход из него мощным магическим барьером. Однако, барьер был не идеален. Спустя много лет после войны, в 201Х году, человеческое дитя, ведомое одними лишь ему известными причинами, взобралось на гору Эботт. Там оно нашло глубокую дыру, и туда же дитя и упало, желая рассмотреть находку поближе... Кто же мог знать, что это будет конец нашей мирной жизни... Человек путешествовал по подземелью. Он никого не убивал, наоборот заводил дружеские отношения, а с некоторыми и флиртовал.***
Я как обычно сидел на посту и тихо дремал, пока не услышал звуки открывающейся двери из руин. - Надо пойти проверить, наверное это просто кто-то потерялся. Я телепортировался между деревьев и начал наблюдать за движением... Человека? Да, это был тот же человек, который сбежал с подземелья. Но как? Что он тут делает? Я хотел было уже поприветствовать его, но кое что привлекло мой взгляд. На синей в фиолетовую полоску кофте человека была пыль. Ладно, я знаю что на одежде бывает пыль от Руин, так как там никто почти не убирается, но это была не просто пыль. Это пыль монстров... У меня пошли мурашки по позвоночнику, прежде чем продолжить свою роль часового, я телепортировался к двери в руины и увидел ее открытой, зайдя внутрь, у меня пропали все слова. На полу лежала большая горстка пыли и письмо.Дорогому Сансу. Если я умру, то надеюсь ты прочтешь это. Санс, прости меня, может это не лучший способ передать тебе информацию, но пожалуйста внимательно прочитай все, что тут написано. Итак, человеческое дитя упало в наше подземелье. Я научила его проходить головоломки и обходить ловушки, но когда попросила завести разговор с манекеном, то она просто сломала его. Сперва, я не обратила на это внимание, но позже, когда мне нужно было срочно уйти домой по делам, оставила ее на половине пути в мой скромный дом. Перед этим я попросила ее просто остаться в комнате и ожидать, когда я приду и заберу ее, так как знаю, что монстры боятся людей и будут защищать себя от дитя, но она меня ослушалась. Я вздохнула с облегчением, когда я увидела ее перед моим домом целой и невредимой, но пыль на ее одежде заставила волноваться меня сильнее. Сейчас, пока она спит в своей новой комнате, я готовлю пирог и пишу тебе это письмо. Если же мои надежды будут разрушены в один миг, то хотя бы буду помнить все время, проведенное с тобой. Жаль мы так и не встретились с тобой лицом к лицу, но я благодарна за то, что ты был моим другом. Прощай. P.S. Пожалуйста не грусти, просто помни обо мне. Этого будет достаточно...
От Ториэль.
Если бы я тогда знал, что это было только начало, то не проронил бы ни единой эмоции, но смерть моей подруги принесла мне боль, от которой трудно избавиться. Я вышел из руин и увидел, как человек идет мимо деревьев. Взяв всю волю в кулак, я отбросил грусть, сделал свою фирменную улыбку и спрятал письмо в карман своей голубой толстовки. Как только человек дошел до моста Папируса, я поприветствовал его. - Человек.. * Вы уже раньше слушали это. Как никак надо заканчивать этот цирк[ Перебить его ] [ Продолжить ]