День второй. Часть 1
6 марта 2021 г., 07:24
Примечания:
Как писалась глава:
*автор* /печатает/
*бета* Райти, а у меня для тебя сюрприз есть~♥
*автор* И какой же? Если это что-то с работой связано, я внимательно слушаю. Говори.
*бета* /вынул из-за спины банки с энергетиком/ Я знаю, как ты трепетно относишься к этой работе. И да, я потратил всю месячную получку на них. С наступающим праздником, солнце!
*автор* /подскочила к коллеге/ АААВ!!! СПАСИБО КИРИЛЛ, СПАСИБО!!!
Ваши автор Райот и бета Кирилл. Приятного чтения!
Утро у Звездочкина старшего началось не очень хорошо. Ночью он слышал, что произошло в его районе. Сердце разрывалось на части, он не мог дозвониться до сестры. Вновь набрав номер девушки, бакалавр нажал вызов. Гудки медленно тянулись, раздражая парня. Кто мог такое сделать? Кто желал зла Насте? Как бы то ни было, а сейчас,его главная задача - Катерина. Брюнет ходил туда сюда, изредка поглядывая на Олежу. Тот объездил с ним весь город, всю ночь они не спали, ища кареглазую. Черные волосы падали на лицо, прикрывая глаза. Плед слегка скомкался под руками студента, белая футболка и серые джинсы смотрелись нелепо. Верх сильно помялся, Душнов что-то пробормотал во сне, натянув плед на себя. Грустно улыбнувшись, альфа подошёл к другу, мягко поцеловав того в лоб. Гудки продолжали идти, брюнет хотел сбросить вызов, как услышал голос.
- А-алло...? - Прохрипели на том конце провода.
- Катя!? Ты где!? Почему на звонки не отвечаешь!? - Сразу набросился старший, разбудив тем самым Олежу. Омега устало зевнул, смотря на парня. Антон размашистыми шагами рассекал гостиную, разговаривая по телефону.
- А-антош... Я... П-прости...
- Говори, где ты!? Я заберу тебя! - Всхлипы стали сильнее, на сердце поселилась горечь. Звездочкин понимал, его сестре нужна помощь. Он дал обещание, что будет защищать её, несмотря ни на что. Двенадцать лет прошло, всё снова повторяется. Она сломалась, снова. Глубоко вздохнув, брюнет решил успокоить младшую. Какой бы она ни была, как бы она его не доставала, она - луч надежды. Она, та самая девушка, что не боится высказать правду в лицо. И она же, сама нуждается в помощи. Во внимании старшего брата, он не мог нарушить обещание. Олежа встал с кресла, подходя к брюнету. Тот мимолетно глянул на студента, омега обнял друга, кладя голову на его плечо.
- В п-парке... Т-ты зна-аешь... К-какой...
- Жди, я сейчас же приеду! Не смей куда либо уходить, слышишь!?
- Д-да... - Всхлип, девушка сбросила вызов. Звездочкин раздраженно вздохнул, обняв Олежу. Мандарины и молочный шоколад, аромат немного успокаивал. Сейчас, брюнет понимал - Душнов подвергается опасности. Если застрелили девушку сестры, запросто могут застрелить и его друга. А может, уже не друга. Отстранившись, Антон спешно стал собираться.
- Где она? Что она тебе сказала?
- Собирайся, мы едем за ней! Она в парке. Господи! - Студент поспешил за другом. В коридоре, парни набросили куртки, быстро выбегая из квартиры. Брюнет закрыл всё на ключ, спускаясь за Олежей. Шаги отзывались глухим эхом, в голове был кавардак. Забрать её из парка не составит труда, главное, чтобы её никто не порвал на части. Сломаться может не каждый, особенно, второй раз. Психика младшей настолько расшатана,что она готова убить любого, кто посмеет приблизиться к ней или к брату на шаг. Её удары точны, словно, она считала. Считала рост противника, вес, маневренный ли человек или нет. Катерина учитывала всё, до самых мелких деталей. Годы тренировок, годы ненависти к бетам, они - сломали её. Настолько, что Антон боится лишний раз навредить ей. Девушка коварная, сильна и независима. Только, это мнение других, а Звездочкин знал её внутренний мир. Хрупкий и нежный, как распускающийся цветок весной. Она хранила его за семью печатями, посторонний не мог подобрать к нему ключ.
- Антон, как добираться будем?
- А? Ах, да! На машине. Держи ключи, я сейчас спущусь. - Брюнет вынул ключи из кармана куртки, отдавая их другу. Олежа побежал вниз, шаги до сих пор отзывались эхом. Бакалавр спускался следом, думая о своём. Двенадцать лет, как это много. Но для сестры, это целая вечность. Вечность, из которой она не может найти выход. Катерина часто ссорилась с ним по этому поводу, но всё же... Девушка любит его, несмотря ни на что. Иногда, когда она не видит или не замечает проникновения в свои мысли, старший читает её воспоминания как книгу. Книгу, в которой мало светлого. Чаще, он видит драки, ссоры и даже убийства. Она - садист. Она - каратель чужих жизней. Дай ей повод, она любого доведёт до белого коленья. А может и убьёт, но это не точно. Каждый раз, когда младшая возвращалась домой в синяках и шрамах, Антон заботился о ней. Каждый раз, когда та кричала на него, он терпел. И каждый раз, когда та обнимала его, он понимал - Катерина дороже чем воздух, нужней чем вода. Спустившись вниз, брюнет вышел на улицу. Олежа уже сидел в машине, смотря на друга.
- Так, едем в парк! Как она вообще могла там оказаться?
- Катерина знает наш район, как свои годы тренировок. Олеж, она - садист. В её голове всё продумано до мелочей. На какие либо чувства она скупа, но сейчас... Это не про неё. - Антон сел на водительское сидение, захлопнув дверь. Заведя машину, брюнет нажал на педаль. Конструкция с диким звуком мотора тронулась с места, Звездочкин не колебался. Он прекрасно понимал, что надо быть спокойней. Если что, младшая сможет дать отпор. Один удар тяжелой лапой, враг повержен. Он сам это видел, тогда, пять лет назад. Эти лужи крови, эти куски мозгов, что расползлись по асфальту. И эту дикую, сломанную жизнью улыбку. Садистскую... Звездочкин навсегда запомнил её, она прочно засела в его памяти. Олежа смотрел на альфу беспокойным взглядом. Ему было страшно видеть, как парень сам себя дерёт изнутри.
- Антон... Знаешь, я думаю, с ней всё хорошо будет. Она же может защитить себя?
- Может, но ты бы слышал её голос! Низкий, хрипящий, подавленный. Скажу честно, у неё итак голос хриплый, а тут... Господи, бедная девочка...
- Знаешь, надо надеяться, что с ней всё хорошо. Что она, никому не навредила. Тем более, сейчас такая ситуация, когда ей нужна твоя поддержка. - Брюнет грустно улыбнулся, глядя на омегу. В его мирке появился ещё один лучик света, Душнов. Антон прекрасно понимал, что должен беречь его. Эти черные кудри, эти голубые глаза. Тонкий стан, осиная талия. Он влюбился в этого паренька, да так, что готов бросить всё. Но только не сестру. В его семье, помимо неё, появился и Олежа. Звездочкин не бросит их, он попытается защитить. Поворот они минули плавно, путь продолжился прямо. Что же он наделал? Двенадцать лет назад, почему он не успел? Хотя, отношения между ним и Катериной не самые лучшие, но он их ценит. И самое интересное, он - сам отчасти садист. Бакалавр перенял эту привычку от сестры, видя, как та убивает своих жертв. И это каменное выражение лица, что сменяется диким холодом в теле, от одного только взгляда младшей. Молочно-карие глаза становятся почти черными, зрачки уменьшаются в размерах. Они, как щеколды, такие тонкие и пугающие. От самой девушки не редко веет могильным холодом, от которого хочется бежать. Такая она, жестокая и сильная, но... Внутри, хрупкая и требующая к себе внимание.
- Антон, ты - лучший брат.
- С чего ты взял, Олежа?
- Ты заботишься о ней, любишь её. Я вижу, она для тебя самое ценное, что есть в жизни! И знаешь, я ценю такую черту в тебе. Да что там, я ценю тебя, как лучшего друга.
- Честно сказать, я польщен... Конечно, ты в чём-то прав. Но я так часто ссорюсь с ней, что не представляю. Как она меня терпит? Мои выходки, когда я её отчитывают за курение. За драки и синяки, за шрамы на всём теле. - Душнов положил руку на плечо бакалавра, мило улыбаясь. Такой жест говорил, мол, всё хорошо будет. Антон устало вздохнул, смотря на дорогу. Терять такого парня жалко, нет, не так. Боязно, особенно когда понимаешь - ты влюблен в него. Брюнет повернул руль влево, изредка поглядывая на омегу. Студент убрал руку с плеча друга, отворачиваясь к окну. Он - божий одуванчик, такой хрупкий. Такой милый и добрый. Ценить такую дружбу мало, Антон гордился их отношениями. Да, можно подумать, что парень сильно зациклился на них. А знаете, это правда! Правда, что давно преследует его, правда, что калечит его каждый день. И так будет всегда...