День второй. Часть 2
6 марта 2021 г., 10:06
Волчица лежала на газоне в парке, смотря на небо. Солнце светило прямо в глаза, пар клубами летел вверх. Серая шерсть была скомкана от засохшей крови, новые шрамы до сих пор кровоточили. На морде была огромная рана, что причиняла неимоверную боль. Настолько, что хотелось выть на всю округу, но она потратила все силы на слёзы. Маленькими ручьями, они текли из глаз, смешиваясь с пятнами алой жидкости. Передние лапы были в новых ранах, кровь испачкала всё вокруг. Трава, земля, шерсть - всё было красным. Положив голову на лапы, оборотень судорожно вздохнула. Лёгкие обожгло холодным воздухом, вызывая и без того сильную боль. Всю ночь, Катерина бежала по городу, падая, калечась. Эти раны, она снова подралась с альфами с соседнего района. Одна, против троих. Несправедливо, жестоко. Но такова жизнь, надо смириться...
Она не могла, она просто выла на всю округу. Настя, она потеряла её. Ту, которая смогла подарить ей светлые моменты жизни. Ту, которая смогла изменить её в лучшую сторону. Брюнетка сломалась, снова. Встав на лапы, волчица поплелась из тени деревьев, туманным взглядом смотря на дорожки. Они заросли мхом и травой, отчего шаги были почти бесшумными. Уши были прижаты к голове, хвост небрежно болтался сзади. Медленно, но верно, девушка вышла на парковую дорожку. Шерсть отливая медным цветом, кровь сильно пахла металлом. Рана на морде расширилась, алая жидкость потекла ещё быстрее, марая асфальт. Наступая в мелкие лужи, оборотень оставляя огромные кровавые следы. Шаг, свист из горла вырывался наружу. Шаг, в глазах всё темнело. Шаг, девушка чуть ли не свалилась у ближайшей лавочки. Перевоплотившись, брюнетка села на лавочку.
- Чтоб эту жизнь... Выебали во все дыры...
- Катерина? Катерина Звездочкина? - Спросил голос, школьница повернулась на источник звука. Насколько она смогла увидеть, это был парень. Русые волосы были до плеч, зеленые глаза смотрели беспокойно. Вдохнув поглубже, девушка чуть не подавилась кровью из раны на переносице. Календула и сосна, бета. Взглянув на студента, Катерина низко зарычала. Только этого не хватало, чтобы ей помогал какой-то бета! Одежда на парне была самая обычная. Куртка нараспашку, красный свитер подчеркивал спортивное телосложение. Синие джинсы, что были потёрты в некоторых местах, хорошо гармонировали с кроссовками, стоптанными на пятках. Студент сел рядом, аккуратно дотронувшись до плеча. Боль отозвалась в теле, девушка громко зашипела.
- Твою ж! Блять, больно же!
- Прости, прости! Ты что тут делаешь?
- Тебе какая разница, гандон!? - Прохрипела школьница, скинув руку русого. Рубашка стала алая, прилипла к телу. На спине и вовсе, как будто приросла к коже. На рукавах виднелись чёткие следы от ран, которые потихоньку затягивались. Регенерация шла очень медленно, что очень раздражало Катерину. Скинув с себя куртку, девушка сняла следом жилетку. Вся одежда была в крови, она продолжала течь из переносицы, брюнетка откинулась на спинку лавочки. Вдох, выдох, вдох. Мяли смешались в кучу, они не давали покоя девушке. Бета подобрал одежду с асфальта, положив рядом с хозяйкой.
- Может быть, мне не всё равно? Ты вся измученная, усталая. Могу я чем-то помочь? Хотя бы до дома довести? Или же, отвести тебя к себе?
- К чему такая, ебана! Больно! - Всё тело заныло, на переносице стала затягиваться рана. От этого, Катерина согнулась пополам, чуть ли не падая на асфальт. Студент вовремя успел подхватить альфу, притягивая её к себе. Звездочкина вдохнула аромат беты, и какой-то момент... Успокоилась? Определенно, брюнетка стала дышать чуть спокойнее. Аккуратно погладив школьницу по волосам, парень достал из кармана телефон. Набрав чей-то номер, русый нажал вызов. Катерина слушала звуки сердца старшего, что были как музыка. Стук был спокойным, ничем не нарушаемым. Лишь свист в груди немного напрягал.
- Алло? Да, я нашёл её. Ага, рядом со мной. Да, с ней всё нормально. Пока! - Парень сбросил вызов, глядя на младшую. Та думала, как бы свалить от этого беты подальше? Да так, чтобы он её не нашёл. Прошлое давило на виски, заставляло продумывать все ходы отхода. Она знала, что опять будет больно. Она понимала, насколько это противно. "АНТОН, ПОМОГИ!!! МНЕ БОЛЬНО!!!" эти слова преследовали её, как самый страшный кошмар. Прижавшись к старшему, Звездочкина тихо заскулила.
- Б-больно...
- Я Антону звонил, он скоро будет. Потерпи.
- М-мф! Я так сдохну быстрее, чем брат приедет!
- Ничего, не дам. Я, кстати - Дима Побрацкий.
- Ага, приятно познакомиться... - Катерина аккуратно пожала руку студенту, тот мило улыбнулся. Может быть, беты не так плохи? Глубоко вздохнув, школьница закрыла глаза. В голове стоял гул, рана на переносице мучительно медленно затягивалась. Все шрамы, что были на руках, спине и плечах, они зажили. Голова покоилась на плече старшего, Дима потрепал ту по волосам.
- Знаешь, я думал, ты очень грозная. Что же произошло?
- Так, всего лишь... Смерть моей д-девушки...
- Прости, что спросил. Я не хотел!
- Ничего, всё нормально... Всё нормально... - И она не права. Боль сжирала изнутри, поглощала разум и сознание младшей. Катерина посмотрела на Побрацкого, мило улыбаясь. Так, она начала доверять ему. Бете, которых ненавидит все двенадцать долгих лет. Подняв голову, девушка аккуратно села, в глазах до сих пор плыло. Волосы что слиплись от крови, упали на лицо школьницы, прикрывая усталые карие глаза. Студент придвинулся поближе, обнимая Звездочкину.
- Все говорили мне, держаться от Звездочкиных подальше. Похоже, они глубоко ошибались.
- - Знаешь, я их мнение, в глубокую задницу совала!
- И как твой брат не ругает тебя? - Девушка пожала плечами, боль вновь отозвалась во всём теле. Громко зашипев, школьница уткнулась лицо в плечо Димы.
- Больно? Может быть, Антону позвонить?
- Неа, нормально всё! Просто, побаливает немного. - Дима закатил глаза, аккуратно положив голову девушки на свои колени. Та удивилась, но ничего не сказала. Ноги легли на скамейку, Катерина поудобнее пристроилась на коленях знакомого. Вдох, свист резал по ушам. Выдох, все проблемы исчезли. Вдох, она уже начала привыкать к аромату беты. Выдох, но всё ещё не могла смириться со смертью Насти.
- Эм, слушай. Конечно, это не очень хорошо. Но знаешь, мне приятно.
- Пхах, класс! Познакомился с самой Звездочкиной, а теперь. Теперь, ты лежишь на моих коленях. Как иронично!
- Ну-у-у, не так иронично, как казалось бы! - Они оба засмеялись, а где-то вдалеке, послышался звук мотора. Брат приехал за ней. Как во время...