Ты заменил мне солнце.

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 052 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Бушующий океан

Настройки

I Still Believe Cast Of I Still Believe feat. KJ Apa

      Я так устал. Сегодня вечером меня водили по каким-то кабинетам в больнице, говоря, что мне нужно срочно сдать все возможные анализы. Я запомнил только мгновенную боль от мини-укола. На самом деле, я без понятия как назвать эту штуковину. Ячи в школе мне не объясняла ее понятие, но ей берут кровь из пальца. Нацу и мама все время были рядом, не отходили от меня ни на метр. Странно все это, я ведь живой, здоровый, но... что-то не так, не могу понять что именно.       Мягкие кончики пальцев круглыми движениями поглаживают старый волейбольный мяч. Я прекрасно помню тренировочные матчи Карасуно против Некомы. Я помню тот взгляд Дайчи, нашего капитана, которым он мог утихомирить меня с Кагеямой. Точно! Кагеяма!       Быстро вскакиваю с кровати, из-за чего мяч катится на край кровати, а затем падает на землю, несколько раз подпрыгивает на месте, а потом катится вперед, совсем останавливаясь. Остановился. Беру телефон и сажусь обратно на мягкую кровать. Сообщения...звонки...Кенма? Точно, мы же переписывались с Кенмой несколько недель назад, а потом будто забыли друг о друге. Бакагеяма: 26 сентября, 17:19 - Не думал даже, что буду писать тебе, саранча ты рыжеволосая, как успехи? Мяч научился руками принимать, а не своей тупорылой рожей? 26 сентября, 17:23 - Я поступил в колледж, кстати. Тут сильные игроки, они прыгают выше тебя, так что увеличь свой хиленький прыжок.       Почему-то стало очень больно. На душу будто упал тяжелейший из всех тяжелых камней камень. Как бы это не звучало, на душе теперь огромный груз. Никогда не ощущал этого, так противно и мерзко, что со мной? Сообщения Кагеямы были отправлены 4 дня назад. Почему я не слышал звук уведомлений? Почему я стал таким сварливым, почему я больше не улыбаюсь, почему я не помню, что делал вчера, позавчера, почему я забываю некоторые моменты в своей жизни? Почему? Почему! Почему... Состояние у меня вполне себе хорошее, но то, что происходит внутри меня... то, что я ощущаю - не передать словами. Я не знаю таких слов. Теперь мне даже как-то жаль, что я не учился полноценно в школе. Говорил мне Тсу... ка? ки? Тсукаша?.. Нет. Тсукиша?... Нет. Тсукишима? Вроде. Я осознаю. Я не помню имена тех, с кем играл три года.       Пальцы начали набирать сообщение, нажимая разные кнопки на клавиатуре.       - Ха! Я еще расту и перерасту тебя, идиотогеяма.       - Я хочу встретиться с тобой, поиграть в волейбол на открытой площадке. Давай завтра с утра возле магазина тренера Укая? Отправлено. 30 сентября, 21:35       Я не стал ждать ответа, Отложил телефон на поцарапанный деревянный стол и улегся на кровать. Наверное я выгляжу сейчас необычайно спокойно, но если кто-нибудь заглянет внутрь, то ужаснется. Внутри меня сейчас пожар, хаос. Органы будто поменялись местами. Сердце не на привычном для людей месте, а в самых пятках. В груди что-то давит. Назову это давящее и тяжелое ощущение липким. Да, оно липкое, потому что прилипло к моей душе. Надеюсь завтра, когда я буду пробивать с пасов Кагеямы, я снова улыбнусь.       Несколько минут я лежал с закрытыми глазами, потом еще несколько минут возился, затем уже уснул. Мне снилось нечто странное: Теплые лучи солнца падали на закрытые веки, заставляя немного жмуриться. Я не спешил их открывать, только улыбнулся краешками губ, вдыхая домашний запах. Сегодня будет не менее сложный день, чем вчера. Какое-то особенное утро. Солнце ярче, чем вчера, я знаю, оно будет ярче даже завтрашнего. Не знаю откуда мне это знать, может это просто бредни сумасшедшего, но что-то мне подсказывало. Сейчас Кагеяма бы сказал, что я такой рыжий, потому что ночью подзаряжаюсь солнцем, а не сплю, как все обычные люди. Странно, но необычно. Мне это даже нравится: "Заряжаться от солнца", чтобы потом весь день быть светлым, улыбаться, веселиться, летать, быть энергичнее всех остальных. Ближе к двенадцати я выбежал из дома с велосипедом. Запрыгнул на него и поехал на пляж. Почему на пляж? Потому что утром мне написал Кагеяма. Написал, что хотел бы поиграть со мной в волейбол на пляже, "вспомнить былое", как говорится. Это было очень неожиданно. Я думал, что он не способен вежливо о чем-либо попросить, но какая разница? Мне он и таким нравится. Стоп. Я резко затормозил передним колесом велосипеда на полпути к пляжу. Только что я подумал о том, что он мне нравится любым? Голова на данный момент совсем пуста, ни одной мысли. - Ну ладно. - Продолжил ехать дальше, сосредотачиваясь на дороге. Когда под колесами уже чувствовался песок, а сам велосипед тормозил, я слез с него, оставляя возле входа на пляж. На глаза бросились высокие волны в океане, под которыми кричали от радости люди. Они плескались, разбрызгивали воду вокруг себя. Кто-то лежал на самом берегу, на теплом песочке, смотря в чистое небо, на котором не было ни одного облачка. Оно было бы там лишним. Порой даже тех самых отдыхающих на песочке людей смывала огромная волна. Забавно. Я начал улыбаться, но слабо, начал идти дальше и рассматривать песок под ногами. Накатывающая волна почти доставала до моих ног. Я слегка проваливался под маленькими песчинками, которые слабо щекотали пальцы на ногах. Шел я примерно минут 5, после чего увидел сетку, возле которой стоял один высокий черноволосый парень. Он крутил мяч на пальце, параллельно оглядываясь по сторонам.       - Бакагеяма! - Закричал я, начав бежать. Бегать по теплому песку было чем-то неземным. Кагеяма обернулся на мой крик, останавливая крутящийся на пальце мяч. С невозмутимым лицом парень кинул в меня этот же мячик, который отскочил от моего лба. Я упал на песочек, заливаясь громким смехом. Встал с песка и чуть ближе подошел к своему бывшему пасующему. Солнечные лучи освещали левый глаз, правый был в тени. Его зрачки медленно расширялись, он не спускал с меня взгляда. Я стал всматриваться в цвет его глаз. У меня нет подходящих слов для описания красоты его глаз. Может быть... темно-синие волны, вперемешку с белой пеной? Нет. Не то. Чистое синее небо, которое ночью, которое освещают бесконечное количество звезд? Тоже не то... Бушующий океан. Да, именно. Его глаза цветом бушующего океана. Очаровательно. Носик Кагеямы чуть подергивается, правда не понятно из-за чего, но эта мелочь его безумно красит. Мой взгляд переместился на его полусухие губы. Не слишком маленькие и не слишком большие. Я отчетливо видел, как он пытался не улыбаться. Все его попытки были тщетными. Краешки губ подрагивали, он скрывал свою улыбку. Я снова взглянул ему в глаза. Теперь я увидел мягкий взгляд. Такой теплый и домашний, что чуть было не испугался неожиданного. Я и не заметил, как рука Кагеямы легла мне на голову. Своей большой ладонью он взъерошил мои волосы. В старшей школе он просто сдавливал мою голову, приплюснув мои шикарные торчащие локоны, но теперь он их поглаживает. Каждый взъерошенный им локон был прощупан до самых кончиков. Я довольствовался этим, ведь мог себе позволить. Не знаю сколько времени мы стояли вот так. Присутствовало чувство, что на пляже только мы вдвоем. Стоим на золотистом песочке под греющими лучами солнца и любуемся друг другом. Незабываемо и в какой-то степени очень интимно.       - Будешь пробивать с моих пасов? - Прервал длительную тишину между нами Кагеяма. Я с горящими от счастья глазами лихорадочно закивал, за что получил подзатыльник. Весь оставшийся день я прыгал, забивал мяч и ругался с Кагеямой. Все как в старые времена. Мне этого так не хватало, я очень скучал по этому.       Солнце практически садилось. Я тоже уселся на песок, пристроил рядом с собой мяч и начал засматриваться на небольшие волны, которые идут одна за другой. Смешавшиеся на небе краски светло-фиолетового, розового, оранжевого и желтого, казались фантастическими. Интересно, откуда появились эти облака, которые сейчас надо мной? Они такие же фантастические, как и их цвет. Так они еще больше похожи на разноцветную сахарную вату. Чуть не забыл! Океан! Дорожка бликов от почти севшего солнца была сказочно красивой. Так же цвет океана был неоднозначен. В каких-то местах он был розовый, а в каких-то желтым, вперемешку с фиолетовым. Явно копировал красоту неба!       - Как дивно, правда? - Шепот практически около моего левого уха. Я и забыл, что Кагеяма здесь, смотря на всё это волшебство. По всему телу пробежал табун мурашек от сладкого тихого голоса.       - Кагеяма... Я могу называть тебя Тобио-куном? - Связующий явно видел надежду в моих глазах. Я поджал нижнюю губу и посмотрел уже щенячьими глазками. Кагеяма сел рядом со мной, взглянул на песок под собой и ответил - да. - с мягкой улыбкой Тобио-кун перевел на меня взгляд и тихонько сказал - Сё. Пора просыпаться.       Веки сами по себе постепенно начали открываться. Передо мной размытое изображение. Стена, слабо освещенная лунным светом. Также белые лучи падали на мини-фото, прикрепленные булавками к старой офисной доске. Я протер глаза пальцами и снова посмотрел на стену. Никакой доски там не было. Простая и пустая серая стена. Моя физиономия сейчас выражала некую досаду, с долей ностальгии. Глаза вновь начали слипаться, а изо рта прозвучал усталый зевок. Сколько сейчас время? Явно не утро и не день, ведь за окном ночное небо, горящие звезды и луна. Яркость экрана на смартфоне ослепила меня на несколько секунд, но через эти мгновения, придя в себя, я узрел: 2:45. И чего мне не спится?       В голове тут же одна за другой проносились приснившиеся слова Кагеямы. Начали всплывать запомнившиеся мне картинки: его лицо очень близко, а я лишь рассматриваю красоту его глаз и иногда метаюсь от одной его незаметной ямочки к другой. Фантастический закат, мяч в руках, мягкая улыбка связующего, его согласие на "Тобио-кун" и последние слова: "Сё. Пора просыпаться." Неприятный осадок на сердце. Будто этот сон никогда не выльется в реальность, будто я не увижу так близко глаза Тобио. Но. Но я неожиданно вспомнил, что завтра у меня назначена встреча на неопределенное время утром. Встреча с моим бывшим напарником.       Я снова лег на боковую, оставив все тяжелые для моей души мысли где-то в глубине. Самым лучшим решением сейчас было - заснуть. Заснуть и проснуться от утренних лучей солнца, которые навязчиво светят прямо в глаза. Так и быть.

***

      Я встал в семь часов утра. Заварил себе черного чая и с изумленным видом стал рассматривать вид за окном. Попивая слегка горький чаёк, я смотрел на зеленые развевающиеся листья на деревьях, на насыщенную траву, которую освещают приветливо лучезарное солнышко. Старый серый асфальт, на котором можно было разглядеть ряд трещин. Как-обычно-блестящая улыбка засияла на моем лице; веснушчатый носик несколько раз поморщился, пока ноздри вдыхали приятный запах чая с корицей, вперемешку с летним. Мои волосы тоже были частью природы. Небольшие порывы ветра раздували блестящие рыжие локоны. Голова будто проветривалась сама по себе, а лицо приобретало жизнь. Казалось, что мой источник энергии - солнце и ветер, дующий в лицо.       Так как моя глупая голова не додумалась указать точное время прибытия к магазинчику тренера Укая, я понадеялся на то, что Кагеяма сейчас стоит там, возле входа, пыхтит и злится. Прокатываясь с горы на велосипеде, я ощутил дежавю. Никак не могу объяснить данный феномен. Помню, что Ячи мне рассказывала об этом слове, а я никак не мог понять его. Теперь-то я понимаю. То самое чувство: ты помнишь, что это было, но не совсем, не можешь вспомнить детально. Да, это было, но этого не было, но было. Я запутался! Именно в этой одежде, в это время я скатывался с горы на велосипеде, именно при таких погодных условиях.       Ладно, опустим эту тему, я ведь уже подъехал к магазину, но... там никого не было.       Когда я поставил своё транспортное средство на подножку, на телефон пришло уведомление. Громкий звук на мгновение оглушил меня, из-за чего я зажмурился и начал корить себя за то, что так не сделал громкость уведомлений тише.       - Я вижу, ты все еще это противное громкое трезвучие не убрал, мандарин? - Прозвучал где-то сзади. Мое сердце заколотилось чаще обычного. Никогда мое сердце так не трепыхалось, особенно при голосе своего бывшего связующего.       - Кагеяма! - Прокричал я, резко обернувшись на высокого черноволосого парня. Кажется, что я подошел к нему слишком близко, но мне было плевать. Я так давно его не видел. Мне так давно его не хватало. Этот чертов придурок прямо сейчас стоял напротив меня с опасной ухмылкой, ха! Ну а я же показал ему все свои 32 зуба. Настолько широко я не улыбался уже давно, точно знаю.       И только сейчас я понял, из-за чего же это дежавю было несколько минут назад. Всмотревшись в глаза Кагеямы, я вспомнил свой сон. Мне приснился он, его глаза. Глаза, цвета бушующего океана.       - Кстати, мандарин, я тебе принес это. - Только что заметил, что руки Кагеямы спрятаны за спину, вот же чертила! С приоткрытым ртом и любопытным взглядом я пытался заглянуть за его спину, хватался за плечи сеттера, подпрыгивал, но так ничего увидеть и не смог. Я успокоился и сделал шаг назад. Давай же, Бакагеяма, я в ожидании.       Передо мной одна белая роза, помещенная в руках у Тобио. Этого я точно ожидать не мог. Ты совсем с ума сошел, Кагеяма, тебя какая пчела укусила, что ты своему сопернику розу даришь? - Э-э-э - протянул я, сам того не хотев. Само вырвалось, что поделать?! Взгляд Тобио был тверд и решителен. Губы чуть поджаты, а брови несколько раз легонько хмурились, было едва заметно, но я заметил, я запомнил в тебе каждую деталь. Снова посмотрел на розу, на руки Кагеямы. Длинные худые пальцы, которые не так давно пасовали мне. Изящная тыльная сторона ладони, из которой выпирали зеленые вены. Захотелось прикоснуться, погладить, но это было бы слишком странно, слишком. Он все еще ждал. Ждал, пока я приму розу. - А в честь чего ты мне даришь ее, Кагеяма? - Я вновь узрел эту красоту его глаз. Черные зрачки в разы увеличились, когда его взгляд упал на розу.       - Я всего-лишь хочу сделать приятно своему старому другу. Это жест благодарности. Когда-то ты и Карасуно не оставили меня, к сожалению, здесь нет остальных, но есть ты, так что... у меня появилась возможность как-нибудь отблагодарить за это и... вот, я благодарю, даря тебе одну белую розочку. - Я очень удивлен. Розы - мои любимые цветы, красные я не особо люблю, но вот белые... Белые розы всегда мне нравились больше, чем остальные цветы. Их запах невероятен. Лично для меня, белая роза - знак скорого счастья. Когда мама приносила домой белые розы, то всякий раз говорила: "Фортуна на нашей стороне, солнце. Счастье не за горами."       Я принял цветок. - Это мой любимый вид цветов, Кагеяма. Спасибо. - Дарю широкую улыбку парню. Я закрываю глаза, чувствую, что солнце сейчас светит прямо на меня, чувствую, как взгляд Кагеямы бегает по моему лицу и не может определиться, за что же зацепиться, на чем остановить свой взгляд. Я открываю глаза, а взгляд Тобио прикован к моим черным зрачкам. Его что, тоже до безумия привлекает цвет моих глаз? Хотел бы я знать мысли этого Милоямы сейчас.       Он подарил мне цветок, белую розу. Я обожаю белые розы, это мои самые любимые цветы, Кагеяма. Самые любимые.       - Ну что, в волейбол?       - Погнали!

***

"Даже если бы мне пришлось искать тебя среди тысячи людей, я бы нашел тебя сразу. Мандариновая не расчёсанная бошка, вечный двигатель и улыбающийся во все 32 зуба идиот. Глупая саранча - P.S. Я улыбаюсь, пока пишу это!"
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник